Город Дорожные работы на Троицком тракте завершат в ближайшие сутки

Дорожные работы на Троицком тракте завершат в ближайшие сутки

Благодаря федеральному финансированию в городе дополнительно отремонтировали более десятка дорожных объектов. На последнем из них – автодороге по Троицкому тракту – работы будут завершены в ближайшие сутки. Об этом сегодня, 11 августа, рассказал заместитель директора по строительству и капитальному ремонту МБУ «Управление дорожных работ» Сергей Орлов, информирует пресс-служба правительства области.

«Сегодня мы полностью закончим работу на Троицком тракте в рамках программы освоения федеральных средств. До этого выполнялась укладка асфальта на тринадцати объектах. Мы провели специализированную оценку в соответствии с утвержденными правилами приема по качеству покрытия, все показатели в норме, отклонений нет», – прокомментировал Сергей Орлов.

Укладка асфальтобетонного покрытия производилась на участках: Комсомольский проспект, улицы Блюхера, Дарвина, Бажова, два объекта на Свердловском тракте,по проспекту Ленина от улицы Линейной до улицы Молодежной, от улицы Цвиллинга до улицы Воровского и от улицы Елькина до улицы Воровского, и в том числе Троицкий тракт.

«В связи с загруженностью и большой интенсивностью движения транспорта износ магистралей происходит достаточно быстро. Срок службы городских дорог – три года, это гарантийный срок, в течение которого мы обслуживаем трассы», – подытожил заместитель начальника производственно-технического отдела ЗАО «Южуралмост» Алексей Струговец.

В этом году в Челябинске ямочным ремонтом и укладкой асфальтобетонного покрытия охвачено порядка одного миллиона квадратных метров дорог. На работы направлено около 700 млн рублей из бюджетов города и области.

На врезке вниз: На Троицком тракте, как и ряде других в Челябинске, укладка асфальтобетона ведется за счет федерального финансирования. В конце мая по итогам визита премьера Медведева было принято решение о выделении Южному Уралу дополнительных 400 млн рублей на улучшение состояния дорог, в частности, 200 млн только на челябинские магистрали.

Боковой врезкой: Перечень дорог, которые будут отремонтированы в сезоне 2016 года, можно посмотреть здесь.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления