Город Более 800 жителей поселка под Челябинском второй день сидят без воды

Более 800 жителей поселка под Челябинском второй день сидят без воды

В ночь на субботу, 13 августа, часть копейского поселка Бажова (поселок шахты №44) осталась без воды из-за аварии на водопроводе. Об этом в редакцию сайта Chelyabinsk.ru сообщили пользователи.

«Второй день в поселке нет питьевой воды, – рассказал житель поселка Шамиль. – В субботу в 9 часов вечера воду, наконец, привезли, но техническую, в пожарной машине. Мы обращались и в МЧС, и в водоканал, в последнем нам ответили, что техники сейчас нет, устранение аварии запланировано только на среду».

Однако исполняющий обязанности главы Копейского городского округа Владимир Бисеров в телефонном разговоре заверил корреспондента нашего сайта, в том, что аварию коммунальщики постараются устранить уже сегодня.

«Они долго не могли обнаружить повреждение – нашли его только в воскресенье утром и уже приступили к ликвидации аварии. Надеюсь, сегодня вода в поселке появится», – рассказал Владимир Бисеров.

По подсчетам руководителя округа, без воды сейчас остаются около 800 жителей поселка шахты №44. Им организован подвоз воды. «Воду действительно доставляют пожарные машины, но она из водопровода и пригодна для употребления после предварительного кипячения», – пояснил Владимир Бисеров.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления