Город В Златоусте в выходные утонули двое детей

В Златоусте в выходные утонули двое детей

В Златоусте в минувшие выходные утонули двое детей. В воскресенье, 14 августа, днем сотрудники поисково-спасательного отряда достали из городского пруда тело девятилетнего мальчика, а днем ранее, по словам очевидцев, в реке Ай унесло течением четырехлетнего малыша.

Сегодня днем сотрудники златоустовского поисково-спасательного отряда выезжали на городской пруд, где утонул девятилетний ребенок. «Мальчик был на водоеме с родственником примерно такого же возраста, как и он сам, без присмотра взрослых. В какой-то момент мальчик пропал из вида, и второй ребенок подумал, что он просто спрятался, – рассказали в пресс-службе отряда. – Спустя какое-то время к поискам подключились родители, а когда и они не нашли ребенка – вызвали помощь».

Спасатели обследовали дно водоема и обнаружили тело ребенка на глубине всего полутора метров.

Второй случай, по сообщению очевидцев, произошел на реке Ай по дороге в деревню Веселовка. Там утонул четырехлетний малыш, которого унесло течением. «Вытащил его какой-то мужчина, спасали его, вроде дыхание восстановилось. Приехала скорая, но мы уже уехали», – написала жительница города в группе «Подслушано в Златоусте». На вопрос, знает ли кто-то о судьбе малыша, очевидцы трагедии сообщили, что малыш умер.

Впрочем, в поисково-спасательном отряде информацию по второму ребенку пока не подтвердили – к ним вызов на Ай не поступал, однако в ведомстве предположили, что его могли переадресовать в другую службу. В службе скорой помощи Златоуста от комментариев отказались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления