17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)
Гость
15 авг 2016 в 17:17

Сумин платил по 3000 на каждого школьника из многодетной семьи. Юревич сократил эту выплату вдвое. Дубровский и эти крохи урезал - уже два года подряд помощь перед первым сентября получают только многодетные семьи, имеющие статус "малообеспеченные".

Чем хвалимся, господа чиновники? О чем новость то?

ОТВЕТИТЬ
Иоанн
15 авг 2016 в 17:23

Из своего кармана что ли решил расщедриться?
Думаю из своего он бы и 139 тысяч мог бы в школу собрать.
А если это стандартная процедура то причем тут Дубровский, Левандовский и всякий другой овский?
Или в ноги пасть и сказать спасибо барин?

ОТВЕТИТЬ
гость
15 авг 2016 в 17:31

а не уточнили, сколько денег надо потратить и времени, чтобы собрать все бумажки для получения этого, с позволения сказать, пособия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2016 в 18:49

Давайте Елкин гонорар за день города отдадим на подготовку к школе, лично я без нее проживу.

Гость
15 авг 2016 в 20:10

За 1500 надо столько справок собрать, искатаешь больше! Сам проверил на себе. Не от баллы пишу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2016 в 16:21

да,многодетны семьям любая помощь нужна

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2016 в 16:19

мелочь, а приятно. тетрадки, учебники можно купить

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2016 в 16:22

даже такие деньги будут хорошей помощью!

ОТВЕТИТЬ
Житель Соцгорода
15 авг 2016 в 18:34

Если меня не подводит старческая память, раньше, несколько лет назад, для подготовки у школе давали по 3000 рублей. И рубли были другие.

ОТВЕТИТЬ
Медведев
15 авг 2016 в 20:06

Как вы не понимаете? Дубровский - это призвание!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2016 в 16:16

Правильная тенденция, нужно поддержать семьи

Гость
15 авг 2016 в 17:49

сами участвуют в разрушении экономики-а теперь все должны им дифирамбы петь и голоса нести?кукиш с мякишем вам!

15 авг 2016 в 17:49

хомячки плюсуют их тут 18 человек

Гость
15 авг 2016 в 18:52

Смотрите там с ума не сойдите от богатства.

15 авг 2016 в 17:59

Может кто расскажет как за 1500 руб. можно подготовить ребенка к школе?
Купиш рубашку, на вторую обувь не хватит.
Купиш вторую обувь, на учебники не хватит.
Как не крути, но этих денег ни на что не хватит.
Выходит, это очередной пиар власти о своей "добродетели;.

ОТВЕТИТЬ
Родитель
15 авг 2016 в 16:34

Так эта помощь заложена в бюджет была ещё в прошлом году, когда верстали бюджет на 2016 год. Причём здесь губернатор...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2016 в 16:21

в сентябре выборы.
30% бюджета идет на армию и полицию.
содержание администрации президента - 70 000 000 000 рублей в год
"Стабильность. Работа. Семья."

ОТВЕТИТЬ
ангел.
15 авг 2016 в 18:47

А как же мы с мужем, имея троих деток, собирали их в школу.Наш первенец пошёл в школу в 1972 году.Ни детских пособий,ни материнского капитала, ни социальной помощи.Моя учительская зарплата 53 рубля,зарплата мужа 61 рубль.Ни на кого не надеялись, ни от кого помощи не ждали.Сами как могли и где могли подрабатывали и деток своих одевали и обували, и кормили.Хуже других не были.А сейчас по -моему просто избаловали родителей.Декрет аж по полтора года, причём оплачиваемый.А мы, такие же женщины как и нынешние 56 дней до родов и столько же после, а дальше иди работай или увольняйся.Хочешь иметь деток- зарабатывай на их содержание и обучение.Посчитает нужным правительство-поможет, а нет , так и нет .На "нет" и суда нет!

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2016 в 16:07

Судя по размерам это подачка, а не помощь.

ОТВЕТИТЬ
тетя Дуся
15 авг 2016 в 16:08

Я в чумачечии !!!! Целых 23,5 доллара на каждого ребенка!!! Вот это пособище!!! Раздайте каждому по ракете - их сейчас много будет в нашей стране!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2016 в 16:50

Этой стране вообще рожать нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2016 в 16:40

Заметьте не все многодетные... малоимущие...

Гость
15 авг 2016 в 16:29

Мдаааа, теперь я понимаю почему в Роднике собирают канцтовары для нуждающихся детей. Наше государство не о ком не думает. Очень всё это печально

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2016 в 16:11

1500 даже на карандаши не хватит

ОТВЕТИТЬ
тетя Дуся
15 авг 2016 в 16:44

О, как плюсуют -то на комментарии, что 23,5 доллара -это хорошая помощь!!! Хуже африканцев уже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2016 в 18:47

Хоть раз приведите статистику, какой процент из выросших в малоимущих семьях, работает и не является малоимущим?

ОТВЕТИТЬ
Зоркий
15 авг 2016 в 17:39

Алчная власть бросила крохи со своего стола самым нищим слоям населения! Объедки, иначе это не назвать.

Гость
15 авг 2016 в 18:36

Опять этот деятель!!!(((

Маша-первокластница
15 авг 2016 в 21:00

Мне мама на эти деньги купила два ластика! Я очень хорошо бросаю ластики в цель. Где со своим другом бываете?

Гость
16 авг 2016 в 11:54

такая помощь к школе многодетным уже не первый год в Челябинской области, причем тут Дубровский!??? Господин губернатор пропиариться решил за счет детей!

Гость
30 авг 2017 в 09:28

То, что вообще есть кредиты и микрозаймы на подготовку детей к школе и они востребованы - это позор для области и страны!

15 авг 2016 в 17:32

Сейчас потянется веренится не только из благополучных многодетных и малоимущих,но к сожалению из неблагополучных семей. Потому как выходить из категорий много/мало они не торопятся, не хотят и не будут работать и в вечном декрете.

ОТВЕТИТЬ