Город Во вторник на Южном Урале местами ожидается жара до 35 градусов

Во вторник на Южном Урале местами ожидается жара до 35 градусов

В ближайшие дни специалисты челябинского гидрометцентра прогнозируют жаркую погоду. В частности, во вторник, 16 августа, в отдельных районах области столбики термометров поднимутся до отметки в +35 градусов.

Во вторник, по прогнозам синоптиков, дневные температуры по области составят +30...+35, будет малооблачно и без существенных осадков. В среду и четверг – чуть-чуть прохладнее: +29...+34, ожидается переменная облачность, местами возможны небольшие кратковременные дожди с грозами. Ночные температуры на неделе составят +14...+19 градусов.

В Челябинске во вторник днем будет малооблачно, + 31...+33, ночью: +15...+17. В среду и четверг столбики термометров покажут + 30...+32 градуса, ночью: +17...+19, в четверг в городе возможны кратковременные дожди с грозами.

О том, как уберечь здоровье в жару, читайте в «Новости медицины» на сайте ChelDoctor.ru.

В связи с жаркой погодой в области резко возросло число трагедий на водоемах. Как сообщили Chelyabinsk.ru в СКР региона, только за минувшие выходные по области зарегистрировано шесть таких случаев. Двое детей в эти дни утонули в Златоусте, одному из них было всего четыре года, второму – девять. В Сосновском районе утонул 28-летний мужчина, в Озерске, купаясь, погиб мужчина 37 лет, в Челябинске, на Шершневском водохранилище, утонул 27-летний мужчина и 21-летний молодой человек погиб во время купания на озере Сугояк в Красноармейском районе.

Еще одна трагедия, по данным поисково-спасательной службы Челябинской области, в субботу, 13 августа, произошла в поселке Дубровка Коркинского района. Там на местном карьере утонул 28-летний мужчина. Его тело спасатели обнаружили в пяти-шести метрах от береговой зоны.

По всем случаям сейчас начаты проверки следственными органами, однако эксперты утверждают, что в подавляющем большинстве причиной несчастья становится нарушение правил безопасности при купании и призывают южноуральцев быть внимательнее и осторожнее.

По данным сервиса «Погода» , жаркая погода продержится в регионе до конца следующей недели. Подробный прогноз на 10 дней представлен на сайте 74.ru. Согласно данным опроса на 74.ru, 55,8% респондентов приветствуют жаркое лето, без малого 40,4% надеются на то, чтобы «этот кошмар поскорее кончился», 3,9% не волнует погода. С начала недели в опросе приняли участие более 2600 человек.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления