Город Криминальный дуэт, обманувший Отто Фишера, ответит за 23 кражи у стариков

Криминальный дуэт, обманувший Отто Фишера, ответит за 23 кражи у стариков

Прокуратура Челябинской области передала в суд уголовное дело в отношении Александра Шихова и Дмитрия Синицына, которым вменяется 23 кражи у пенсионеров и ветеранов, в том числе старейшего жителя Копейска Отто Фишера. Об этом сообщила старший помощник руководителя надзорного ведомства Наталья Белозерова.

По версии следствия, кражи сообщники совершили с июня 2012 года по декабрь 2015 года.

Наложен арест на деньги и ноутбук Синицына, а также на автомобили Шихова Mercedes-Benz E200 и Lexus.

«Для совершения преступления они, используя информацию о пенсионерах, ветеранах Великой Отечественной войны и труда, тружеников тыла, проживающих на территории области, под видом сотрудников управления социальной защиты населения администрации Челябинска проникали в квартиры граждан, откуда тайно похищали денежные средства и затем скрывались», – уточнила Наталья Белозерова.

Обвиняемые находятся под стражей. Уголовное дело направлено в Златоустовский городской суд.

Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 3 млн рублей. Самому пожилому из потерпевших – жителю Копейска Отто Фишеру – на момент совершения преступления было 102 года.

Напомним, старейший житель Копейска Отто Фишер умер 21 ноября прошлого года в возрасте 102 лет. Получивший общероссийскую известность как болельщик московского «Спартака» долгожитель неоднократно приглашался на матчи любимой команды в Москву, и когда ветерана обокрали, помочь ему вызвались не только клуб, но и фанаты красно-белых по всей стране.

24 октября полиция задержала двоих 27-летних подозреваемых в краже 730 тысяч рублей у копейского долгожителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления