Город Челябинца, державшего 14-летнюю дочь взаперти, предали суду

Челябинца, державшего 14-летнюю дочь взаперти, предали суду

Прокуратура Курчатовского района направила в суд уголовное дело в отношении 39-летнего челябинца, который обвиняется в жестоком обращении со своей 14-летней дочерью (ст. 156 УК РФ). Сам не покидая квартиру, он держал девочку затворницей и избивал ее, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Белозерова.

Бабушка потерпевшей подала заявление о лишении обвиняемого родительских прав.

Ребенок жил с отцом и бабушкой. Отец около двух лет не работает и не выходит за пределы квартиры. Следствие установило, что с 1 июня по 31 августа 2015 года он держал дочь затворницей в квартире и не выпускал на улицу, при этом запрещая общаться с людьми. Во время учебного года он рассчитывал ей время похода от школы до дома, которое составляло 15 минут, и если она вдруг опаздывала домой, то наказывал ее, бил ремнем либо другими подручными предметами по ногам и телу. Не позволял девочке общаться с родной бабушкой. После того как ребенок возвращался домой из школы, кушала и рассказывала отцу домашнее задание либо выученный в качестве наказания за какую-либо провинность стих, он запирал ее в комнате, при этом закрывая дверь с наружной стороны на шурупы. Открывал дверь утром только после того, как бабушка уйдет из дома. Ругаясь с соседями, он заставлял девочку на протяжении всей ночи стучать по потолку палкой, а если она прекращала это делать, то бил ее либо оскорблял.

«Действия обвиняемого квалифицированы по статье 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетними), – рассказала Наталья Белозерова. – Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в суд. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления