RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

737мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,58
EUR 103,38
перейти к публикации
89 комментариев к публикации

В руководстве ЧМК опровергли информацию о сокращении 2,5 тысячи человек

Гость
16 августа 2016, 14:49
Руководство лукавит, сокращение будет и будет оно ох какое нешуточное. Приказ № 440 уже разослан по подразделениям комбината. Все красиво завуалировано такими словами как реорганизация, оптимизация, реструктуризация, а по большому счету все одно - сократить, уволить, оставить без работы и куска хлеба. Вскоре социальная напряженность в металлургическом районе просто зашкалит

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 августа 2016, 15:23
Идите на другие заводы - благо, их в р-не ЧМЗ море. Просто помельче они.
Гость
16 августа 2016, 15:41
Гость
16 августа 2016, 15:23
Идите на другие заводы - благо, их в р-не ЧМЗ море. Просто помельче они.
И вакансий там море, ага.
Гость
16 августа 2016, 18:17
Это уже известно всем с 2000 годов...
Гость
16 августа 2016, 15:33
И ведь что удивительно. То у нас "денег нет, но вы там держитесь". То "учитель - это призвание" (а у соловьёва - вообще учителя во всём виноваты). То вот сокращения. А через месяц и учителя, и эти сокращённые пойдут и проголосуют за едро. Потому что "нехотимчтобыкакнаукраине".
Гость
17 августа 2016, 02:28
Учителя уже давно не голосуют за ЕР. Так что зря Вы так про нас.
Гость
17 августа 2016, 08:49
Гость
17 августа 2016, 02:28
Учителя уже давно не голосуют за ЕР. Так что зря Вы так про нас.
Конечно, давно. Выборы-то раз в пять лет. Учителя не только голосуют, но и как люди подневольные развешивают рекламу до выборов и обеспечивают результат на выборах.
Гость
16 августа 2016, 14:37
Какое сокращение? Они же "по собственному желанию" увольняться будут
Гость
16 августа 2016, 15:04
В прокате-3 сказали 280 человек сократят, звездят они все
Гость
17 августа 2016, 22:22
В прокате 3 начальник участка отделки сказал сегодня на оперативке 243 человека предложат новые места...
Гость
16 августа 2016, 15:39
Раз начинают опровергать, значит жди все в точности наоборот!
Гость
16 августа 2016, 15:17
Тоже было так. Пришел приказ в подразделение:::ОПТИМИЗИРОВАТЬ ШТАТНОЕ РАСПИСАНИЕ. А по итогу 200 человек написали ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ!!! Вот ваша ОПТИМИЗИРОВАНИЕ,
Гость
16 августа 2016, 15:30
Процесс идет. Скорее бы лопнул этот пузырь, так уже тяжело жить стало.
Гость
16 августа 2016, 15:32
Айда ребята в хоккеисты, они нынче востребованы, поди сможете также ходить !!!!!
Гость
16 августа 2016, 14:33
может все сократят и завод закроют. воздух по чище станет.
Гость
16 августа 2016, 14:43
Да и правильно. Не нужно нам никакой промышленности. Только натуральное хозяйство, только хардкор!
Гость
16 августа 2016, 14:47
И несколько тысяч человек останется без средств к существованию. Супер, че
Гость
16 августа 2016, 15:02
Гость
16 августа 2016, 14:47
И несколько тысяч человек останется без средств к существованию. Супер, че
На ГОК пойдуть
Гость
16 августа 2016, 15:37
а царь то и не знает как на местах бояре безпределят!!!!!!
Гость
16 августа 2016, 16:24
знает, позволяет
Гость
16 августа 2016, 14:45
В ПРОКАТЕ 5 КАК МИНИМУМ 40ЧЕЛОВЕК ЗА ЗАБОР
Гость
16 августа 2016, 15:16
Тоже ведет активную оптимизацию рабочих кадров...
Гость
16 августа 2016, 15:35
Да все ведут постоянно, то больше, то меньше
Гость
16 августа 2016, 15:29
Вы, работники, сами не затупите. Если попросили - никаких заявлений по собственному, требуйте выплаты. ТК вам в помощь.
Гость
16 августа 2016, 15:36
И будут работать за один оклад. Кому-то лучше отступные получить и на другую работу пойти
Гость
16 августа 2016, 14:40
балоболы! ссат признаться что сокращают.
Гость
16 августа 2016, 14:51
лучше бы они весь свой завод закрыли! Надоели вонять!
Гость
16 августа 2016, 15:34
Никто сокращать не будет,руководству это не выгодно.Работников вынудят уволится по собственному,как у нас это сделали на чтз
Гость
16 августа 2016, 16:56
Так за кого будете голосовать в сентябре? За стабильность?
Гость
16 августа 2016, 15:27
Хорошо что Дубровский работает. Неправда ли? сразу видно - область в порядке
Гость
27 сентября 2016, 19:19
О да Благодоря дУБровскому...
Гость
16 августа 2016, 15:01
На 16 августа в центре занятости населения Челябинска стоят на учёте 6472 горожанина, работодателями представлено 10 793 вакансии. Уровень безработицы в столице Южного Урала составляет 1,04%, напряженность на рынке труда 0,69 человека на вакансию. - А зарплаты копеечные на этих 10793-х вакансиях и стоящей работы в бюро занятости нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
16 августа 2016, 15:34
а всем надо директорами по 100 тыщ
Гость
17 августа 2016, 07:07
Гость
16 августа 2016, 15:34
а всем надо директорами по 100 тыщ
Хотя бы работа по специальности за 25-30 тыр зарплаты.
Гость
17 августа 2016, 08:37
Гость
17 августа 2016, 07:07
Хотя бы работа по специальности за 25-30 тыр зарплаты.
На сайте службы занятости как раз такие вакансии и висят
Гость
16 августа 2016, 15:42
План сокращения 1000 человек, для начала пройдутся по пенсионерам как всегда, возможно без акции (3 зарплаты и уходи по собственному), далее по вакансиям, и затем по живым. Из Москвы уже приехал для этих целей временный директор по персоналу (говорят бывший ФСБэшник) , ходит по заводу и потихоньку выщелкивает любых провинившихся.
Гость
17 августа 2016, 10:28
Планка поднялась до 4000 человек. Под сокращение попадают в т.ч УГМ, УГЭ, сокращают всех, рабочих и ИТР
Гость
16 августа 2016, 16:17
Сокращение проведут таким образом. 1 Прекратят прием на комбинат. 2 За счет разных естественных причин за несколько месяцев количество работников уменьшится. 3 Издадут приказ о сокращении всех вакантных мест. Вот и всё! Платить выходное пособие никому не будут.
Гость
17 августа 2016, 08:09
Пенсионеров ещё отправят по собственному
16 августа 2016, 18:09
"В руководстве ЧМК опровергли информацию о сокращении 2,5 тысячи человек". Значит сократят 5000 (пять тысяч) человек. К гадалке не ходи ....
Гость
16 августа 2016, 18:59
самый здравый комент
Гость
16 августа 2016, 15:07
"Полагаем, что источником слухов является тот факт, что с начала года на комбинате ограничен прием и сейчас сокращается ряд незакрытых вакансий в связи с оптимизацией штатного расписания» Вот так вот "КРАСИВО" преподала информацию о предстоящем массовом сокращении. Че непонятно та?
Гость
16 августа 2016, 15:56
Рабочих сокращают? А ИТР, видимо нет. Задохнется завод от паразитов присосавшихся. Рабочих сократят, а штат надсмотрщиков нет.
Гость
16 августа 2016, 16:11
И ИТР тоже, не переживайте. Руководителей только нельзя трогать
Гость
16 августа 2016, 16:13
Рабочий, который считает ИТР-ов "паразитами присосавшимися", безусловно, подлежит увольнению в первую очередь. За идиотизм.
Гость
16 августа 2016, 16:18
ИТР разные бывают. Я ИТР.... Работаем не понимая головы...
Гость
16 августа 2016, 16:09
Хоть как называй это - реорганизацией-сокращение или реструктуризация.... Но работы лишится большое количество людей. Конечно же, в очередной раз уберут все вакансии- которые образовались в результате естественной убыли (смерть, увольнение...) Приема на комбинат нет уже несколько лет за исключением некоторых мест типа УРБС. А еще начнут "выдавливать" пенсионеров- при этом не сокращать, а вынуждать уйти по собственному желанию. Новый директор по персоналу для чего на комбинате появился? Нужно выполнять распоряжения Москвы. ДЕньги надо копить - скоро за вход платить будем.
Гость
16 августа 2016, 16:51
Неофициально уже предложили искать новую работу,в кабинетах и на станах началась грызня между собой.Обстановка накаляется!
Гость
16 августа 2016, 15:31
В Челябинске надо закрыть два завода ЧМЗ и ЧЭМК и убрать свалку и будет - один из лучших городов страны. А люди со временем устроятся, хоть и трудно в начале будет, в городе еще много заводов, но эти - убийцы, а продукция их особенно Мечела абсолютно не конкуретна на рынке. Для чего 1 млн людей травить ? Для нескольких тысяч рабочих мест? Закрыли в свое время Лакокраску, уменьшили Цинковый - никто не умер - для города только лучше.
Гость
16 августа 2016, 16:22
На цинковом и лакокраске, вместе взятых, работало народу в десять раз меньше, вот и прошло почти незаметно, а здесь 20 тысяч, незаметно не получится. Половина из них, тебя же в подъездах и подворотнях будет грабить - запоёшь по другому.
Гость
16 августа 2016, 19:23
Не переживай, ГОК построят, переплюнет все заводы вместе взятые
Гость
16 августа 2016, 21:26
Гость
16 августа 2016, 16:22
На цинковом и лакокраске, вместе взятых, работало народу в десять раз меньше, вот и прошло почти незаметно, а здесь 20 тысяч, незаметно не получится. Половина из них, тебя же в подъездах и подворотнях будет грабить - запоёшь по другому.
Отличные у нас люди труда. Гегемоны!
Гость
16 августа 2016, 19:13
Убивают коменты, про закрытие заводов! Производство надо поднимать, а не разваливать! Мало воздуха, поезжайте в деревню жить! Челябинск - промышленный город, он вырос вокруг заводов! Нужна модернизация, оборудование 60-70годов, в лучшем случае.. Тысячи людей за забор с ипотеками, кредитами, детьми! От куда в людях столько гадости!?
Гость
16 августа 2016, 21:29
Может быть, от таких вот - посылающих других в деревню? Сложно быть с вами добренькими-то...
Гость
17 августа 2016, 17:22
Гость
16 августа 2016, 21:29
Может быть, от таких вот - посылающих других в деревню? Сложно быть с вами добренькими-то...
В чем у Вас проблема, мне не понятно.. У моей подруги дочь с проблемами лёгких, врожденными. Они купили пригороде участок и дышат, и работают в городе спокойно! А не отправляют людей бедствовать, чтоб им дышалось!
Гость
16 августа 2016, 14:50
Русская медная медная компания благоустроит Вас на ГОКе. Ждёт с Вас с распростертыми руками.
Гость
16 августа 2016, 15:31
Несколько тысяч? При том, что на ГОКе нужно 1200?
Гость
16 августа 2016, 15:47
Гость
16 августа 2016, 15:31
Несколько тысяч? При том, что на ГОКе нужно 1200?
Значит нужно расширять
Гость
16 августа 2016, 18:19
ДАЖЕ НЕИМОВЕРНАЯ ЗАРПЛАТА ТОГО НЕ СТОИТ. ЭТО ПРО ГОК.
Гость
16 августа 2016, 17:29
Нет приема на ЧМК, нет приема на РЖД, закрыли прием в МЧС и пожарку - придет сын из армии, кушать надо, одеваться надо - куда работать идти?
Гость
16 августа 2016, 21:28
В бизнес, конечно!
Гость
16 августа 2016, 18:03
пусть побольше сокращают воздух чище будет.
Гость
16 августа 2016, 20:00
К сожалению нет. Оставшиеся люди должны будут приносить большую прибыль
Гость
16 августа 2016, 20:07
Все правильно! Читаю в новостях про ММК - каждый месяц рекорды по плавкам бьют. А Мечел, что? Подыхает? Нужны хорошие руководящие кадры на Мечел. И, слава Богу, есть у нас в области кузница кадров - Магнитогорск!
Гость
17 августа 2016, 08:08
Мечел подыхает, ММК бьёт рекорды. Неужели все заказы каким-то таинственным образом идут на ММК?
Гость
17 августа 2016, 08:21
Основная задача определённых бизнес структур отжать завод у Зюзина. Пожаловался В.В. кредиторы удавку ослабили. Рельсобалочный камень преткновения, у РЖД сильное лобби не смотря на "уход" Якунина, рельсы ЧМК как не покупали так и не покупают. Теперь они решили с другой стороны зайти через людей вернее пройтись по людям. А сокращение в той или иной форме будет, к гадалке не ходи.
Гость
17 августа 2016, 15:37
Я работаю на пао чмк и верю,что руководство завода найдёт выход из тяжёлого положения,пережили лихие 90е и сейчас переживёт комбинат должен развиваться и наращивать объёмы производства.
Гость
28 сентября 2016, 21:40
Всему руководству разослали письма с требованием списков того кого уволить. А как возня в новостях пошла, сразу же поудаляли у всех из ящиков это письмо. Сдается не на долго затихли.
Гость
7 ноября 2016, 19:25
вот наверно и прошло время затишья пора сокращать ! не вижу не одного сообщения на тему митинга у завода управления 08.11.2016 года
Гость
16 августа 2016, 15:13
Представляете если столько мужиков с ЧМК сократят, что на ЧМЗ твориться будет, сей час то он лидирует по криминалу, а потом вообще сплошной разбой и убийства будут, по любому уволенные заводчане половина сопьется а половина в криминал. Будет самый безработный и криминальный район в городе((((
Гость
16 августа 2016, 15:50
В первую очередь с заводов сокращают женщин, как показывает практика
Гость
27 сентября 2016, 19:17
На заводе большинство из других районов....чтоб ты знал весь город криминангенный станеть и ни без того.
Гость
16 августа 2016, 16:39
заводоуправление сократить на 2500
Гость
16 августа 2016, 16:56
Слушаемся, Ваше Величество!!!
Гость
16 августа 2016, 14:49
Всегда думал, что чмк и мечел это абсолютно разные предприятия, принадлежащие разным людям.
Гость
16 августа 2016, 15:24
офисный планктон, че))
Гость
16 августа 2016, 15:42
так и есть, врут тут все
Гость
16 августа 2016, 16:48
Аристов ремонт Фантома отбивает?
Гость
16 августа 2016, 17:11
Тебя не Незнайка зовут?