В Челябинске до вечера четверга объявили режим НМУ
16 августа 2016, 17:00
Гость
16 августа 2016, 17:33
Нее ребят, это не смешно уже. Он как бы и не отменялся с пятницы прошлой недели, как мне помнится. В общем так, похоже вместо дня города нужно проводить митинг и забастовку. Иначе передохнем тут все как мухи, да еще и при такой жаре.
Гость
16 августа 2016, 19:17
Надо ездить с наклейками стоп- ЧэМка! А то наклеяли стоп- гок и в дыму катают родственников в онкологию!!!
Гость
16 августа 2016, 20:12
Гость
16 августа 2016, 19:17
Надо ездить с наклейками стоп- ЧэМка! А то наклеяли стоп- гок и в дыму катают родственников в онкологию!!!
Что такое ЧэМка? Вы можете не кривляясь разговаривать или и вправду столь малограмотны?
Гость
16 августа 2016, 20:35
Гость
16 августа 2016, 20:12
Что такое ЧэМка? Вы можете не кривляясь разговаривать или и вправду столь малограмотны?
ЧэМка это завод! Который ровно в 8 часов вечера травит город!
Гость
16 августа 2016, 17:12
Ахаха, да это и не прекращается, почему заводы не останавливают на время НМУ?
Гость
16 августа 2016, 19:53
Потому что, ЗАВОДЫ ЭТО И ЕСТЬ НМУ!!!
Гость
17 августа 2016, 01:52
Жара жарой, а план выполнять надо: денег нет, вы тут держитесь, всего хорошего.
Гость
17 августа 2016, 08:37
Гость
17 августа 2016, 01:52
Жара жарой, а план выполнять надо: денег нет, вы тут держитесь, всего хорошего.
Может, уже пора не больным детям бабки собирать, а на гексаген для ЧЭМК?
Нам не надо объявлять,мы это видим и осязаем! Объявите это заводам,которые нас травят. Неужели они не знают, что ветра нет и жара. Ну кто во власти запретить им работать хотя бы в такой период???
Гость
16 августа 2016, 23:50
Если они не станут сбрасывать, то задохнутся внутри себя!
А они не самоликвидаторы, а добрые чуткие депутаты!
Гость
17 августа 2016, 07:57
Для этого и объявляют, чтобы заводы в эти дни снижали выбросы. А выполняется это или нет уже на совести владельцев заводов и городских властей, а никак не Гидрометцентра
Гость
16 августа 2016, 17:58
"...а автовладельцам – по возможности отказаться от использования личных автомобилей"
а может уж очистные на заводы поставить нормальные а не пенять на жителей?
Гость
17 августа 2016, 08:33
Автовладельцам похоже остается только продать свои авто, если следовать их советам. Когда ездить то, если все время НМУ! Только чет сама администрация не торопится перепрыгивать в джамшутки.
Гость
17 августа 2016, 08:59
И отрегулировать светофоры, с зеленой волной, в нашем городе действует только "черная волна", отсюда и дополнительная загазованность
Гость
16 августа 2016, 17:52
Не город, а помойка с соответствующим аппаратом управления!
Гость
17 августа 2016, 16:42
а за город из помойки слабо уехать?
Гость
19 августа 2016, 11:25
Гость
17 августа 2016, 16:42
а за город из помойки слабо уехать?
подкинь деньжат и уедем, тролль
Гость
16 августа 2016, 17:24
Просто уже не отменяйте этот НМУ, а об'являйте дни (их не так много), когда мы можем подышать
Гость
16 августа 2016, 18:50
При чем здесь заводы? У нас на Кашириных НМУ появились в последние два года. А заводы и раньше работали. Наши чиновники замалчивают информацию про источник гари (заводы не воняют гарью). Видимо в этих источниках гари торчат ушки наших чиновников. Не могут навести порядок с существующими источниками, а усиленно навязывают строительство томинского ГОКа. Пора уже подавать в международный суд на геноцид миллионного города. Это просто преступная власть.
Гость
16 августа 2016, 20:40
А это потому что роза ветров поменялась и северо-западу тоже стало перепродать чистого воздуха ЧэМка
Гость
17 августа 2016, 07:13
у власти металлурги. Голосуйте в сентябре так, чтобы воздух был чище.
Гость
17 августа 2016, 08:24
+
Гость
16 августа 2016, 18:54
"не проветривайте помещения" - так сказано в памятке, у нас че? совсем хана нашему Челябинску, когда ? когда будет чистый воздух?
Гость
17 августа 2016, 08:12
когда в баллонах привезут
Гость
17 августа 2016, 09:06
Ответ простой: хотят наладить бизнес по продаже чистого воздуха, как с водой получилось, раньше водопроводную пили и нормально, а сейчас только бутылированную можно пить
Гость
16 августа 2016, 20:12
В ответ, жителями Челябинска господа Дубровский и Тефтелев назначены неблагоприятными руководителями
Гость
16 августа 2016, 21:42
Сейчас на Каслинской, чувствуем все прелести НМУ от ЧЭМКа, эти убийцы целого города плевали на неблагоприятные условия, что б вам в аду гореть за такие проделки. А за советы "спасибо" в жару в 36 градусов не открывать окно, и пользоваться
"Кондерами", ну молодцы, у 90% нищего населения, конечно кондеры стоят в каждой комнате.
Гость
16 августа 2016, 22:07
Каждую ночь выбросами воняет,дышать и так нечем! В жару это просто катастрофа! Травят людей в ночное время,как тараканов, хороший способ сократить население!
Гость
17 августа 2016, 00:50
Просто страшно. Страшно потому,что травят весь город. Челябинск уже как газовая камера.
А кто это делает? Да, можно говорить что это наши градоправители, собственники заводов...
Нет, ребята. Это не правда. Нас всех травят те, кто работает на них. Это ваш сосед по дому, сосед по гаражу, просто тот, с кем вы здороваетесь утром, уходя на работу..... Тот, кто согласен в такую жару за свою рабочую копейку, запустить эту адскую газовую машину, зная, что город и все жители в нем просто задохнутся....
Вы, работяги, работники "газовой камеры", пусть вам за свою трудовую копейку и плевать на всех жителей города, но себе и своим близким здоровье вы точно не купите!
И... У вас есть выбор! Откажитесь травить город! Миллион человек страдающих. Миллионный город задыхается! Вам не страшно, что из за того, что нечем дышать, ваши мать, отец или ребёнок сейчас умирают задыхаясь? Нет? Тогда Бог вам судья!
Если в вас есть хоть капля жалости к нам, узникам этого города, пожалуйста, не продавай
Гость
17 августа 2016, 07:20
у нас родственники металлурги с чэмк. супружеская пара. они просто алкаши конченые. они мозги пропили. им думать нечем. вот это и есть настоящие работники чэмк - фашисты, включающие каждую ночь газовую камеру. А мы для них подопытные кролики.
Гость
17 августа 2016, 22:22
НЕ весь город, а только его западную часть, туда все несет при восточном ветре
Гость
16 августа 2016, 17:57
Постоянно НМУ. Жить в городе невозможно стало.
Гость
16 августа 2016, 17:21
Интересно. Какая противная природа в Челябинской области, травит и травит жителей выбросами. Нигде больше НМУ нет, а в убогой Челябинской области - есть!
Гость
16 августа 2016, 22:01
За это её нужно уничтожить, построить ГОК, АЭС, заводик по производству взрывчатки и ещё что-нибудь повреднее! Бей природу! Спасай человечество!
Гость
17 августа 2016, 07:55
НМУ - это ветер по направлению в город со стороны заводов. Там где нет заводов, соответственно и НМУ быть не может, т.к. направление ветра значения не имеет
Гость
17 августа 2016, 08:39
Гость
17 августа 2016, 07:55
НМУ - это ветер по направлению в город со стороны заводов. Там где нет заводов, соответственно и НМУ быть не может, т.к. направление ветра значения не имеет
Почему тогда до прихода Дубровского такой ветер никогда не дул? Знамение, что ли?
Гость
16 августа 2016, 18:56
как защитить себя от смога-валить быстрее из этой безнадеги!!!
Гость
17 августа 2016, 08:05
Ну и кто мешает? Вали!!!
Гость
16 августа 2016, 17:22
И что?!А как инфа на счет понедельника до вечера??!
Что изменится от того, что написали то об этом!?
Сообщили бы лучше, что власти всеми мыслимыми и не мыслимыми силами, в кротчайшие сроки вернут городу КИСЛОРОД.
Гость
16 августа 2016, 19:25
Все на выборы в сентябре! Скажем НМУ - нет!
Гость
17 августа 2016, 08:30
Статья 42. Конституция РФ. Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.
Гость
17 августа 2016, 08:53
Ну так где юристы? Пусть напишут обращение или ещё как там обозвать, мы все подпишем. А то законы указывать все горазды. Пора действовать. Глядишь эта неугодная власть и слетит и ДЫШАТЬ СТАНЕТ ЛЕГЧЕ!
Гость
17 августа 2016, 09:39
Гость
17 августа 2016, 08:53
Ну так где юристы? Пусть напишут обращение или ещё как там обозвать, мы все подпишем. А то законы указывать все горазды. Пора действовать. Глядишь эта неугодная власть и слетит и ДЫШАТЬ СТАНЕТ ЛЕГЧЕ!
Против незаконных поборов за капремонт тоже что-то подписывали, собирали, депутаты в суд обращались и что? Верховный суд сказал что всё законно. Платите и помалкивайте. Так и здесь. Ну напишем и подпишем, нам ответят - как же можно остановить заводы? Это ж тысячи рабочих мест!
Гость
17 августа 2016, 09:49
Гость
17 августа 2016, 08:53
Ну так где юристы? Пусть напишут обращение или ещё как там обозвать, мы все подпишем. А то законы указывать все горазды. Пора действовать. Глядишь эта неугодная власть и слетит и ДЫШАТЬ СТАНЕТ ЛЕГЧЕ!
У Вас есть деньги на грамотных адвокатов?
или они должны поработать в интересах Вашего здоровья и жизни бесплатно?
Гость
16 августа 2016, 20:46
Могу сбросить фото нму . Уже час как оно началось и дым уверенно тянет на северо-запад как раз с ЧэМка!
Гость
16 августа 2016, 21:21
А скинь! Почта у них - 74@rugion.ru
Гость
16 августа 2016, 21:36
Вообще-то сейчас полный штиль, как дым в безветрие может куда-нибудь "тянуть"? Это во-первых. А во-вторых, что раньше с ЧэМка никогда не "тянуло"? А в-третьих, в воздухе пахнет гарью, вонь с завода совсем другая. Жить в Челябинске стало совсем невозможно. Это просто преступление против людей.
Гость
16 августа 2016, 21:50
Гость
16 августа 2016, 21:21
А скинь! Почта у них - 74@rugion.ru
Скинул! Будем надеяться что опубликуют на всеобщее обозрение.
Гость
17 августа 2016, 09:15
Предлагаю начинать гражданскую войну против власти.
Гость
17 августа 2016, 09:47
и против заводов отравляющих население
Гость
17 августа 2016, 09:56
Ну, про гражданскую войну - это пока сильновато.
Но партизанские действия начинать уже можно.
Гость
17 августа 2016, 22:42
за кого жизнь отдать хочешь за белых аль за красных??
Гость
16 августа 2016, 17:54
Введите пожизненный режим нму! Беспредел! Никому нет дела......
Гость
17 августа 2016, 08:43
Кому, ВВП едет в Крым, не к вам же в Челябинсе .
Гость
16 августа 2016, 23:43
С наступлением темноты просто тупо на ЧЭМК отключают очистные, просто экономят на электроэнергии и вывозе отходов.... Вот и все НМУ
Гость
17 августа 2016, 07:20
Больше всего нравится, "заводам рекомендовано", логичнее должно быть слово "запрещено"!
Гость
17 августа 2016, 09:09
Гидрометцентр не может запретить, может только рекомендовать
Гость
17 августа 2016, 09:52
Депутаты не желают принимать законы, запрещающие заводам геноцид, а заставить их сделать это народ не хочет
Вот и померают все мучительно, за счастливую богатую жизнь владельцев заволдов за границей
Гость
17 августа 2016, 16:44
заводам "рекомендовано" по полной фигачить под прикрытием НМУ
Гость
16 августа 2016, 18:23
Если вам не нравятся НМУ, вы можете высказать свое мнение 18сентября. А так дышите глубже, пока можете.
Гость
16 августа 2016, 19:20
Вы можете своё мнение постоянно высказывать наклеев стоп- ЧэМка!!!
Гость
16 августа 2016, 17:19
Так нам всем и надо. Заслужили пожизненное НМУ своим соглашательством и хрюканьем у корыта.
Гость
17 августа 2016, 10:03
самое ужасное, что все с этим высказыванием согласны)) и менять ничего не планируют
о чем, в свою очередь, знает правительство и чиновники и чем пользуются)
Гость
17 августа 2016, 10:32
Гость
17 августа 2016, 10:03
самое ужасное, что все с этим высказыванием согласны)) и менять ничего не планируют
о чем, в свою очередь, знает правительство и чиновники и чем пользуются)
Правительству теперь осталось найти точку Греффенберга и надавить на нее.
А потом удивиться, что всё опять пошло по историческим сценариям.
Гость
17 августа 2016, 11:52
Гость
17 августа 2016, 10:03
самое ужасное, что все с этим высказыванием согласны)) и менять ничего не планируют
о чем, в свою очередь, знает правительство и чиновники и чем пользуются)
Я готов выйти на улицы. А вы?
Гость
16 августа 2016, 22:34
Проезжал мимо ЧЭМК вонь это запах денег которые оседают в кипрских обшорах Антипова
У нас это не НМУ а запах денег мы их только нюхаем и травимся а группа Аристов и Антипов складируют доллары наКипрах
Гость
17 августа 2016, 07:17
власти позволяют аристову вытравливать нас по ночам. Металлургическая группировка рулит. А назначил нам металлурга путин.
Гость
17 августа 2016, 08:11
Гость
17 августа 2016, 07:17
власти позволяют аристову вытравливать нас по ночам. Металлургическая группировка рулит. А назначил нам металлурга путин.
Ну и вонища сегодня с утра. Город накрыло смогом. Плюс жарища нестерпимая.
Гость
17 августа 2016, 09:46
В ночь город накрывает не смогом а выбросами промышленных предприятий, оттуда и выброс!
Гость
16 августа 2016, 17:57
а я думал что его просто продлили, а они оказывается по-новой объявили. Чтоли вроде как с перерывом?
Гость
16 августа 2016, 23:07
СОВСЕМ СОВЕСТЬ ПОТЕРЯЛИ- НМУ КАК ПРОГНОЗ ПОГОДЫ ОБЪЯВЛЯЮТ! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО ВСЕ ПОД ОДНИМ БОГОМ ХОДИМ, ТОЛЬКО ВАМ БУДЕМ ХУЖЕ ЧЕМ ВСЕМ, НАКАЗЫВАЮТ ОБЫЧНО ЧЕРЕЗ БЛИЗКИХ!
Гость
16 августа 2016, 22:20
путинская Россия!!!!!!!!!,пока так и будет.
Гость
17 августа 2016, 22:40
а дядю Сэма с Ближнего Востока поганой метлой попёрли
Гость
19 августа 2016, 11:08
Гость
17 августа 2016, 22:40
а дядю Сэма с Ближнего Востока поганой метлой попёрли
Так говорит твой японский телевизор?)))
Гость
17 августа 2016, 00:01
мне вот интересно, почему наш город превращают в помойку, а властям до этого вообще нет дела?
Гость
17 августа 2016, 09:58
Все просто:
потому, что они и превращают, для того власть и нужна, чтобы делать что хочешь.
Гость
17 августа 2016, 08:17
Обычно на вредных производствах люди выходят раньше на пенсию по списку № 1, получают добавки к пенсии. Почему бы всем нам не запросить у Медведева и Путина льготы? По моему мы этого ДОСТОЙНЫ!
Гость
17 августа 2016, 09:18
над городом жуть, министерство экологии В ОТСТАВКУ!!!!
Гость
17 августа 2016, 09:40
Это просто преступление! Каждую ночь город накрывает газовой атакой! Это преступление против собственного народа! За такое полагается смертная казнь! В квартире все пропиталась мерзкой кислотой с ваших заводов! Опомнитесь, где то глубоко,глубоко у вас совесть заснула! И душа уже не кричит,ища спасения! Сделайте хоть что нибудь,для единственно ценного что у нас есть,для души! Ещё никто не забрал с собой ни одной монеты!
Почему одна единственная сво... имеет право травить целый город,он что царь и бог?
Гость
17 августа 2016, 09:56
потому что справедливости в мире нет
а отстаивать свои права и жизни город не хочет, лень...
Гость
17 августа 2016, 14:11
Гость
17 августа 2016, 09:56
потому что справедливости в мире нет
а отстаивать свои права и жизни город не хочет, лень...
Не лень, трусость.
Гость
17 августа 2016, 07:56
Может хватит уже терпеть это?
Гость
17 августа 2016, 08:45
А как вы начнете свою нетерпимость? У вас и лидера-то нет. Всё каждый под себя гребет и на прокорм своей ячейки общества, которого нет.
Такова ваша несчастная доля.
Гость
17 августа 2016, 09:31
Жаль что фото в комментариях нельзя приложить, с часу ночи фотоотчет веду, вонь страшная на Теплотехе, пришлось ночью в такую жару все окна закрыть. С утра головная боль и першение в горле, у детей кашель. Кто интересно должен вести мониторинг качества воздуха в ночное время? Роспотребнадзор работает только до 5ти вечера(((
Гость
17 августа 2016, 06:57
Сколько же можно так бессовестно травить всех жителей города? Власть-держащие побойтесь же наконец Всевышнего, он не Ерошка -видит немножко!
Гость
17 августа 2016, 10:01
Всевышний всех прощает, чтоб Вы знали.
Гость
17 августа 2016, 10:36
Дык, а зачем по-твоему мы столько храмов понастроили?
Гость
17 августа 2016, 10:35
Может есть информация, кто конкретно и собственноручно организует для нас газовую атаку? его фио и адрес?
я хочу букет послать.
Гость
17 августа 2016, 13:24
Обама, не? Из госдепа НМУ посылает.
Гость
16 августа 2016, 21:32
Ну что вы ополчились на наших чиновников. Видите как они о нас заботятся. Расписали как нам уберечься от копоти их заводов. Аж слёзы на глазах выступают. Только то ли от дыма, то ли от чувства благодарности за заботу. Родимые вы наши.
Гость
16 августа 2016, 23:19
Травят,дышать нечем!
Гость
16 августа 2016, 23:53
До какого четверга? 2116 года?! Тогда уже некому будет объявлять НМУ!
Гость
17 августа 2016, 08:46
Посмотришь на фото, как кадры из фильма катастроф, что то вроде " Город смерти".
Гость
17 августа 2016, 09:26
Гнать в шею так называемых заводчан-правителей обратно на завод! Может там от них толку будет больше?! Хотя скорее всего гадости будет меньше! Пытаются туризм местный развивать в городах с постоянным НМУ. Да кто поедет в помойку?! Дорог нет, какие есть - зимой не чистятся, летом их заливает, потому что ливнёвки не прочищены, либо вообще не предусмотрены, дольщики обмануты, питьевые источники в городах загажены. У людей отобрали кислород и воду. Зато учат, как нужно "инвесторов за ручку водить". Где водить-то? По всему вышеперечисленному?!
Гость
17 августа 2016, 09:51
Миллионный город сыпет проклятиями на головы владельцев заводов!
Гость
17 августа 2016, 10:34
а им хоть бы что
только богаче и счастливее становятся
а им хоть бы что
только богаче и счастливее становятся
Богаче - да, счастливее - нет.
Гость
16 августа 2016, 22:26
полностью согдасен с выше сказаным... готов на любой кипиш...правда..
Гость
17 августа 2016, 09:54
а некому кипиш организовать(
вот и чахнем....
Гость
16 августа 2016, 22:06
Шо, опять с севера тянет?
Гость
17 августа 2016, 08:33
Дни - "НМУ", в Челябинской области объявить ПРАЗДНИЧНЫМИ. "Уважа немому" Правительсту Челябинской области работу промышленных и других учреждений в указанные ДНИ отменить, сделать ВЫХОДНЫМИ для всех пострадавших. Законопроект внести на рассмотрение в Гос. Думу.
Гость
17 августа 2016, 09:36
Жители Челябинска, что же такое должно случиться, чтобы ваше терпение кончилось!
Что за дебильная позиция : "все решено, ничего уже не изменишь. там на верху обо всем договорились..." ???!!!
ПИШИТЕ ВО ВСЕ ИНСТАНЦИИ И СМИ, ЗВОНИТЕ НА НОМЕР 112 (заявляйте о грязном воздухе), ТРЕБУЙТЕ ОТ СВОИХ ДЕПУТАТОВ, ОТЗЫВАЙТЕ ТЕХ ДЕПУТАТОВ, КОТОРЫЕ ВАС НЕ СЛЫШАТ!!!
Гость
17 августа 2016, 15:10
Вот когда был у руля хороший человек Михаил Ю. небыло НМУ
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
3 м/c,
южн.
753мм 93%В Челябинске до вечера четверга объявили режим НМУ