У детей, отравившихся в походе, предварительно выявили сальмонеллез
Гость
17 августа 2016, 12:35
Какая связь между сменой маршрута и отравлением?
Гость
17 августа 2016, 12:36
не могут нести тяжести - пусть доширак покупают, он легкий. Это ж надо - курицу купить, да еще неизвестно, сколько они ее по жаре несли
Гость
17 августа 2016, 13:48
Есть такие переносные сумки-холодильники.
Гость
17 августа 2016, 14:17
Гость
17 августа 2016, 13:48
Есть такие переносные сумки-холодильники.
ага, в поход с сумкой-холодильником. Там аккумулятор заряжать надо, он максимум сутки , ну, двое холод держит.
Когда последний раз в походе, а не на пикнике на 3 часа были?
Гость
17 августа 2016, 12:53
Организаторы решили срубить бабки по-легкому. Сейчас много таких лагерей развелсь. Экономия во всем. А объясняют это приучением молодежи к трудностям. Виноваты родители. т.к. доверяют детей кому-попало.
Гость
17 августа 2016, 13:16
Соглашусь. Сплошь и рядом эти школы "выживальщиков". Мода. Как они набирали группу под этот маршрут - не понятно, если только на месте старта стало ясно что тяжелые сумки дети тащить не могут. По организации питания вообще шедевр. Купили курицу в непонятном магазине, непонятно сколько она там пролежала, потом тащили ее весь день в рюкзаке по такой жаре. Мне другое интересно, воду они из каких источников брали? Не в ней ли дело?
Гость
17 августа 2016, 14:07
Гость
17 августа 2016, 13:16
Соглашусь. Сплошь и рядом эти школы "выживальщиков". Мода. Как они набирали группу под этот маршрут - не понятно, если только на месте старта стало ясно что тяжелые сумки дети тащить не могут. По организации питания вообще шедевр. Купили курицу в непонятном магазине, непонятно сколько она там пролежала, потом тащили ее весь день в рюкзаке по такой жаре. Мне другое интересно, воду они из каких источников брали? Не в ней ли дело?
из шершней набирали)))
Гость
17 августа 2016, 18:14
Гость
17 августа 2016, 13:16
Соглашусь. Сплошь и рядом эти школы "выживальщиков". Мода. Как они набирали группу под этот маршрут - не понятно, если только на месте старта стало ясно что тяжелые сумки дети тащить не могут. По организации питания вообще шедевр. Купили курицу в непонятном магазине, непонятно сколько она там пролежала, потом тащили ее весь день в рюкзаке по такой жаре. Мне другое интересно, воду они из каких источников брали? Не в ней ли дело?
А вы предлагаете всю воду на себе тащить? Если поход на 5 дней, в день на человека в такую жару требуется литров 7 воды(это минимум), получается 35 литров. Добавляем сюда еду, вещи, палатки. Пупок развяжется тащить всё это. Ах, да у туристов-же рюкзаков нет, всю это радость они несут в пакетах, сумках и чемоданах.
Обычно воду в походах берут из естественных источников и обеззараживают её спецсредствами.
Гость
17 августа 2016, 12:21
Кто же в поход с сумками ходит?
Горе-туристы, блин. Чем вообще люди думают, когда в поход собираются.
Гость
17 августа 2016, 12:34
Правильно, на дальние расстояния нужно ходить налегке,пить из ручья,а есть корешки.
Гость
17 августа 2016, 12:35
Всё ясно! Будем ходить с чемоданами!
Гость
17 августа 2016, 12:44
Гость
17 августа 2016, 12:34
Правильно, на дальние расстояния нужно ходить налегке,пить из ручья,а есть корешки.
вообще-то в походы с рюкзаками ходят
Гость
17 августа 2016, 14:23
Кто в походы берет курицу?? В такую жару? народ совсем с ума сошел? Ещё и услуги оказывают детям. Вы бы еще с собой мультиварки в поход взяли. Каши, крупы, консервы, сухпайки. Клоуны одним словом.
Гость
17 августа 2016, 16:10
Зимой взять в поход замороженную курицу - вполне нормально. Главное, следить, чтоб не размораживалась.
Гость
17 августа 2016, 16:53
Гость
17 августа 2016, 16:10
Зимой взять в поход замороженную курицу - вполне нормально. Главное, следить, чтоб не размораживалась.
В поход берут продукты максимально легкие и максимально калорийные. Хоть летом, хоть зимой.
Гость
17 августа 2016, 21:32
Гость
17 августа 2016, 16:53
В поход берут продукты максимально легкие и максимально калорийные. Хоть летом, хоть зимой.
А никого не смущает что окончательный диагноз будет готов вместе с выпиской. Может я что-то не понимаю в этой жизни как можно до выписки лечить то что еще даже не установлено
Сейчас-3°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -8
5 м/c,
ю-з.
733мм 63%У детей, отравившихся в походе, предварительно выявили сальмонеллез