Капец.. Какие машины с водой? Зачем? За день можно артезианских скважин новых насверлить и колонки на них времен СССР поставить! Лучше с ведрами из дома людям ходить в любое время, чем техничесчкую воду из машин наливать..
новая скважина на воду будет стоить максимум 1000руб. х 150метров = 150000 + насос и подключить в систему еще столько же, а 24 700 000 куда денутся? И по сроку неделя.
Особенно понравилось: "Также необходимо сделать канализацию, которой никогда не было,..." - Гордимся чем-то мистическим, а в 21-м веке люди без каналии живут!
Прочитал статью -две проблемы, первая- осушением скважины, т.е. нет воды в скважине, и вторая вышел из строя насос.
Нужна новая скважина на другом участке и новые коммуникации с насосом?
Презентовать - Преподнести (преподносить), порадить (дарить) (толковый словарь Ушакова).
Как верно написано - подарили С.Шаля схему строительства ;) Да и забыли про воду Вахрушева.
В натуре ***!!! Вы что, все восемь месяцев будете осуществлять подвоз воды??? А как вы зимой будете с водовозок сливаться??? Кто в -30 будет осуществлять подвоз воды? Бурите глубинные скважины ( пусть временно, без оформления), ремонтируйте оборудование и параллельно стройте свой водопровод!!!
а будет ли вода в новой скважине - это еще вопрос! когда-то Северный рудник заливало по самое не хочу, озеро у Вахрушево чуть не вышло из берегов, тогда вырыли отвод воды,уровень упал,а потом несколько лет был дефицит осадков и засуха и озеро чуть не исчезло с лица земли. Это известно всем садоводам и в Вахрушево,и в Козырево,где все брали воду только из колодцев и скважин. Так что ситуация повторяется.
Рядом с п.Вахрушево (в 2 км.) находится п.Озерный, так там уже несколько лет нет центрального водопровода. Может с Горняка потянут прицепом и Озёрный зацепят, раз по пути))))
Про газ молчим, уже лет десять обещают.
Г.Дубровский поситите уже нас, мы не далеко всего в 10 км от Челябинска. И приведите с собой на экскурсию главу района, он у нас тоже ещё ни разу не был))))
А мне больше понравилось высказывания Шаля. «Готовьте проект, и уже с этими документами и техническим решением я могу пойти к губернатору Борису Дубровскому и просить включить Вахрушево в программу финансирования по строительству водовода». А почему губернатора надо просить, может ещё умолять и в ногах валяться?Будто он свои кровные вам будет выдавать. Вообще то у губернатора надо не просить, а требовать, тем более у такого как у нас.
почему губер дает поручения, а подчиненные не исполняют? лентяи !
а потом винят губернатора, не должен же он сам водопровод им строить. это задача местных
зато потолки натяжные и окна пластиковые-почему риелторы никогда не говорят о воде.сколько стоит жилье в вахрушево.
Дубровский работает! Область в порядке!
ага, и газ в Озерный пусть проведут!
Очевидцы! Напишите адрес где бабуля-инвалид-буду воду ей возить(
Капец.. Какие машины с водой? Зачем? За день можно артезианских скважин новых насверлить и колонки на них времен СССР поставить! Лучше с ведрами из дома людям ходить в любое время, чем техничесчкую воду из машин наливать..
новая скважина на воду будет стоить максимум 1000руб. х 150метров = 150000 + насос и подключить в систему еще столько же, а 24 700 000 куда денутся? И по сроку неделя.
тут пожалуй потруднее,чем в сирии....
21 век на дворе! скоро по-настоящему как африканцы будем не только по уровню дохода, но и по тому, что воды нет!
"...бабушкам не носить тяжести по этажам..." Забота)
Россия, 21-й век...
"если в кране нет воды............"! бардак!
Презентовать - Преподнести (преподносить), порадить (дарить) (толковый словарь Ушакова).
Как верно написано - подарили С.Шаля схему строительства ;) Да и забыли про воду Вахрушева.
Согласно плану водоснабжения Копейска и посёлков, водовод к Вахрушево вообще не планировался.
В натуре ***!!! Вы что, все восемь месяцев будете осуществлять подвоз воды??? А как вы зимой будете с водовозок сливаться??? Кто в -30 будет осуществлять подвоз воды? Бурите глубинные скважины ( пусть временно, без оформления), ремонтируйте оборудование и параллельно стройте свой водопровод!!!
а будет ли вода в новой скважине - это еще вопрос! когда-то Северный рудник заливало по самое не хочу, озеро у Вахрушево чуть не вышло из берегов, тогда вырыли отвод воды,уровень упал,а потом несколько лет был дефицит осадков и засуха и озеро чуть не исчезло с лица земли. Это известно всем садоводам и в Вахрушево,и в Козырево,где все брали воду только из колодцев и скважин. Так что ситуация повторяется.
Путин, стабильность...
Верните Истомина, пусть новую скважину делает.
А что Юревич ходил и сам бурил скважины?
Так эта проблема из-за руководства жкх города, их надо привлечь к ответственности!
Губернатор должен организовывать работу подчиненных,что у вас за странное представление о его обязанностях
почему губер дает поручения, а подчиненные не исполняют? лентяи !
а потом винят губернатора, не должен же он сам водопровод им строить. это задача местных
стабильность работа порядок...
Реально напишите адрес бабушки, часто езжу мимо Вахрушево-могу бабуле воды нормальной питьевой возить!!!!!
Народ им абсолютно наср.ть на людей! И вода будет только холодная!
Дубровский снова ПОРУЧИЛ???
может пробурить новую скважину с соответствующей инфраструктурой будет дешевле раз в 25? да и по срокам явно быстрее.
интересно Путин знает об этом?
Сколько скважин нужно будет для города Челябинска, когда ГОК выведет из строя Шершневское водохранилище?
Верните Истомина !!!
Ну что, граждане, держитесь там, не подыхайте... Я поручил.