27 октября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)
Гость
18 авг 2016 в 12:44

А то,что творится в городе и области - это не нарушение Конституции?

Население
18 авг 2016 в 12:47

"Дайте поработать без постоянных перестановок..."
Дык... Уже 15 лет как даём....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2016 в 12:45

Тефтелев с нами навсегда
Я в ужасе от этого

Гость
18 авг 2016 в 12:45

Я понять не могу, я живу в демократическом государстве или в тоталитарном ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2016 в 12:33

теперь понятно что только едросы самая народная и лучшая партия!большинство не может ошибаться-говорили мухи сидя на куче дер.ма!

ОТВЕТИТЬ
гость
18 авг 2016 в 12:36

а разве кто то ждал иного решения наших депутатов? кто откажется от такой кормушки и будет врагом самому себе?

Гость
18 авг 2016 в 12:39

Отказ в прямых выборах мэра противоречит Конституции, где черным по белому написано, что главным правообразующим органом является народ. Но, однако, "правительство" неоднократно нам указывало, что на конституцию ему накласть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2016 в 12:49

Вот оно право голоса по Челябински, власти людей как огня боятся, правды боятся. Надо что бы из ценра журналисты тему подхватили, что бы вся страна узнала про наше заксобрание.Вот они слуги народа. Ну ничего сентябрьские выборы близко.

ОТВЕТИТЬ
МЕНТ
18 авг 2016 в 12:49

...противоречат закону «О ЗАТО», по которому главы избираются на конкурсной основе. А разве Челябинск (к примеру) отностится к ЗАТО?! (Закрытые административно-территориальные образования). Что то А.Брагин недоговаривает, либо лукавит (как бывший прокурор!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2016 в 12:48

"Дайте поворовать без остановок" - так более похоже на правду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2016 в 12:49

гнать надо этих "избранников"

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2016 в 12:37

И зачем нам такие депутаты?

Гость
18 авг 2016 в 12:52

почему в других городах избирают глав и это не является нарушением Конституции???

ОТВЕТИТЬ
Житель Че
18 авг 2016 в 12:36

Уху ели наши законотворцы.

18 авг 2016 в 12:34

«Дайте поработать без постоянных перестановок».

Ну если вы это называете работой что происходит с Челябинском тогда "Занавес"

психиатор
18 авг 2016 в 12:45

теперь дубровский с тефтелевым как разваливали область так и будут валить область!!!

Гость
18 авг 2016 в 12:23

Боятся за свою шкурку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2016 в 12:40

Трусы...знают что люди уже их не выберут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2016 в 13:20

Да, трусливые у нас депутаты, это всего лишь референдум. А может население выскажется за назначение глав? А?

ОТВЕТИТЬ
Абоминог
18 авг 2016 в 13:54

-Инициатива ПАРНАС противоречит законам Российской Федерации и Челябинской области, решению Конституционного суда, – объяснил вице-спикер Анатолий Брагин.-

Решение ЗСО о запрете референдума противоречит Конституции РФ (основной закон)
Статья 3 Конституции РФ
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4.
Г-н Брагин! Вы, как избранный депутат (не забывая, что бывший прокурор), обязаны стоять на страже соблюдения законности. И если даже ответы на вопросы референдума каким-то там непостижимым образом вдруг станут противоречить друг другу, то именно ВЫ, ДЕПУТАТЫ!!!, должны это противоречие устранить, т е. выполнить наказ ВАШИХ избирателей, а не заниматься словоблудием.

Аффтар
18 авг 2016 в 12:32

а давайте народ решит отменять или нет. а то сами опять втихаря решили между собой. а народ и так стерпит. но предел все равно настанет, я верю. и вот тогда будет ещё одна революция.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2016 в 12:57

ЕР сказала -нет. Слуги народа ответили -ЕСТЬ!!!

Иоанн
18 авг 2016 в 13:54

Итак, депутаты выбрали путь на обострение отношений с народом. Значит быть беде.
Закончится все как в Сирии и Ливии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2016 в 13:02

"поработать" этим все сказано

Гость
18 авг 2016 в 12:45

Все правильно,тоько нужно ,не пересаживать музыкантов,а сажать кукловодов и не наделять их полномочиями !

Гость
18 авг 2016 в 13:02

ужас что творят

Муха
18 авг 2016 в 14:59

Давайте голосовать пойдём все и партию единая Россия пошлем. По дальше все уже так продались что противно слушать и смотреть на их хари

ОТВЕТИТЬ
Тема
18 авг 2016 в 13:38

Как какая то ерунда так единогласно. "Депутаты единогласно утвердили памятную дату в честь героев Танкограда". Как что то серьёзное так почти все против.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2016 в 14:48

Депутаты выражают мнение народа? Вы это серьезно? По Вашему это народ захотел , что-бы депутаты ГД получали почти по пол миллиона в месяц?

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2016 в 14:05

почему все пишут инкогнито?боитесь за свою шкуру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2016 в 14:25

"спикер областного парламента Владимир Мякуш. – Их люди выбрали и делегировали им полномочия, депутаты выражают мнение народа". Врет и не смеется!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2016 в 12:29

Конечно, не враги же они сами себе

Гость
18 авг 2016 в 14:01

18 сентября 2016 года совсем скоро.Жаль графа "Против всех" неотразит истинное отношение к действительности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2016 в 15:01

Мякуш-отработанный материал,пищит да лезет. Удочка плачет по нем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2016 в 13:51

Просто боятся, что место займёт не их человек! Давайте действительно требовать хотя бы референдум по этому вопросу!

без слов
18 авг 2016 в 14:59

Партия "Чего изволите" боится населения как огня.
И боится увидеть от народа Кузькину мать.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
18 авг 2016 в 14:32

Мы хотим нашего доморощенного мэра, а не магнитогорских варягов. Почему депутаты не встречаются со своими избирателями?Они и народе вспоминают перед выборами.Нынешний состав депутатов сборище трусов и не профессионалов

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2016 в 13:17

Скорей боятся "тупика" в разделении сфер влияния

Друг
18 авг 2016 в 14:43

Депутаты разучились общаться с народом. Вот где беда. Депутаты отдельно, народ отдельно. А значит они уже по сути - не депутаты. И вопрос расстановок точек над i, это вопрос времени.
Как в анекдоте: "Девушка, Вы со мной за миллион переспите? Ну надо подумать. А за 500 рублей? За кого Вы меня принимаете? Ну за кого мы тебя принимаем, мы уже определились, осталось с ценой определиться!"

Пушкин
18 авг 2016 в 14:53

«Инициатива ПАРНАС противоречит законам Российской Федерации и Челябинской области, решению Конституционного суда"-а народ обдирать и пенсионерам с 1 августа добавлять 144рубля- это не противоречит законам. Живете по принципу: жуликам все,а народу овощ с грядки и закон.
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!

18 авг 2016 в 14:57

Фраза Мякуша интересна, ведь никто не предлагал лишать депутатов права голоса в случае прямых выборов - они бы наравне с остальными гражданами шли и выбирали главу муниципалитета!

18 авг 2016 в 16:07

«Мы не услышали в выступлении о позиции народа, который по Конституции и Уставу области – источник власти, – отметила депутат Заксобрания, справедливоросс Ольга Мухаметьярова. – Мы поддержим инициативу ПАРНАС и будем ждать рассмотрения нашего аналогичного законопроекта».

«А депутатов вы за людей не считаете?, – возразил спикер областного парламента Владимир Мякуш. – Их люди выбрали и делегировали им полномочия, депутаты выражают мнение народа».
ДахерВам!!! Обнаглели уже совсем!!!

Гость
18 авг 2016 в 17:54

Все уже давно разобрались насколько они неэффективны, не надо врать, гражданин Брагин.

на велике
18 авг 2016 в 22:09

«А депутатов вы за людей не считаете?, – возразил спикер областного парламента Владимир Мякуш. – Их люди выбрали и делегировали им полномочия, депутаты выражают мнение народа». - насмешил))))

Гость
18 авг 2016 в 12:59

Солнцеликий уже 16 лет руководит нами(((

Кость
18 авг 2016 в 14:40

Рискну вызвать возмущение местных комментаторов и все же. Что изменится от прямых выборов глав? Классовая диктатура помещиков и капиталистов будет ликвидирована, что ли? Рассчитывать на то, что главой сможет стать рабочий или крестьянин, или трудовой интеллигент не приходится. Были у нас прямые выборы глав, и что? РЕАЛЬНО участвовали в них и побеждали крупные одни капиталисты, имеющие возможность оплачивать избирательную компанию, давать обещания и заниматься подкупом избирателей. Либо ставленники правящей партии ЕР. Вы что думаете, даже если вдруг пробьется некий независимый персонаж, весь такой чистый, независимый правильный да грамотный, ему эта вертикаль позволит работать и реализовывать свои представления о благе? Да ничего подобного. Подставят под уголовку и избавятся. Так что не нужно иллюзий. Есть господствующий класс, есть его интересы, есть созданные для него общественные отношения. Об этом и только об этом стоит рассуждать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2016 в 14:48

Что ни день, так очередной "плевок" в народ, вы реально думаете, что победите в сентябре?? После такого Вам сниматься с выборов нужно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2016 в 14:50

Местные власти боятся референдумов, правды боятся, народа боятся, у нас что свободу слова отменили ? Тогда кому ж вы служите,позвольте вас спросить ??????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2016 в 16:22

Задача: Каждый совершеннолетний челябинец имеет право быть депутатом, но не каждый может. Вопрос: почему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2016 в 14:46

..."«А депутатов вы за людей не считаете?,"...нет конечно, ОНИСВЯТЫЕ, потому, что небожители, высоко сидят - далеко глядят..

ОТВЕТИТЬ
Никола
19 авг 2016 в 13:26

Господа, вы же сами дали добро на "такую работу" этому заксобранию, проигнорировав выборы прошлого года. скоро снова выборы-давайте больше не делать ошибок...

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
19 авг 2016 в 21:40

Мякушу.Это вы то выражаете мнения народа(избирателей)?Кто-то из нас настаивал на строительство Томинского ГОКа, БРИКСа ШОСа,систематического повышения тарифов ЖКХ(при снижении качества) ,на ежедневные НМУ ,что нельзя пить воду из крана в жилых домах,купаться в водоемах области 3000 озер, зимой сломать конечности,быть убитыми сосульками или фрагментами зданий,быть солидарными с Дубровским и Тефтелевым?Вы не понимаете,что вы для нас,а не мы для вас. Мы без вас жили бы прекрасно,но как вы проживете бы без нас? Что седлали вы для избирателей,что-бы получать, а не зарабатывать миллионы в разных валютах,при нашей з.п 20000р и пенсии 12000р.Стыдно за вас,и за тех,кто опрометчиво отдал вам свои голоса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2016 в 14:54

Смотрю на этот зоопарк и думаю, а зачем нам вообще выборы? Только деньги зря тратятся... Ведь давно уже все решают без нас

Гость
18 авг 2016 в 15:03

ОНИ СКОРО ВЫБОРЫ В ДУМУ А ПОТОМ ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ОТМЕНЯТ!

КАК ХОРОШО КАК ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ПОПАЛ ВО ВЛАСТЬ И САМ О СЕБЕ ПРИНЯЛ ЗАКОН ОБ ОТМЕНЕ ВЫБОРОВ! И СИДИШЬ ДО ГРОБА( ВО ВСЕХ ВАРИАНТАХ)

САМИ НЕ ХОТЯТ МЕНЯТЬСЯ ЗНАЧИТ СКОРО ПОМОГУТ!
2017 НАЧНУТ ЗА ЖИЛЬЕ СОБИРАТЬ ПО КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ!
ВОТ ТАМ НАЧНУТ ПРОСЫПАТЬСЯ НА ГОЛОДНЫЙ ЖЕЛУДОК ДУМАЕТСЯ ЛУЧШЕ ДАЖЕ НЕДАЛЕКИМ!

Абоминог
18 авг 2016 в 15:56

-«А депутатов вы за людей не считаете?, – возразил спикер областного парламента Владимир Мякуш. – Их люди выбрали и делегировали им полномочия, депутаты выражают мнение народа».-

Нет, Володя, мы то как раз вас за людей и считаем, раз выбрали вас всех, как своих представителей в НАРОДНОЕ Законодательное собрание. А вот вы-то как раз не считаете своих избирателей людьми. Мы для вас - электорат.
И даже узнать мнение своих избирателей (т.е. провести референдум) вам неинтересно, а скорее всего - страшно, т.к. это мнение будет отличатся от того, что вам хочется.

-Депутаты выражают мнение народа-.

Когда в последний раз "в народ-то" ходили? Или выделить из общественного кармана 10 бабушкам по 100 рублей считается работой с избирателями. У Вас, господин Мякуш, в поледнее время с логикой проблемы. Такие "пёрлы" порой начали выдавать. Наверно, спичрайтер один на двоих вместе с градоначальником (для "оптимизации").

Гость
18 авг 2016 в 16:15

А в чем именно инициатива ПАРНАС противоречит законам Российской Федерации и Челябинской области?

Гость
18 авг 2016 в 16:43

.."Их люди выбрали и делегировали им полномочия, депутаты выражают мнение народа»... Ну дак и выразите его: НАРОД ХОЧЕТ ПРЯМЫХ ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ!

Виктор
19 авг 2016 в 09:57

Депутаты, которых я не выбирал, плюют на мои желания и без меня решают как мне жить.

Гость
19 авг 2016 в 11:15

Следующая новость: Заксобрание отказало в проведении референдума по проведении референдумов

19 авг 2016 в 19:50

Давайте тогда проведем РЕФЕРЕНДУМ ОБ ОТМЕНЕ ВЫБОРОВ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ. Не надо кормить С.., которые КУСАЮТ.

Анатолий
19 авг 2016 в 22:13

Депутаты !!!
А Вы провели встречи с народом ???
Чтобы узнать мнение народа и не прикрываться как Мякуш тем что его выбрал народ.
За шкуру свою боитесь !!!
А где демократия ?????????????? !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Которой Вы прикрываетесь.Когда же Вы нажретесь властью и сделаете хоть что то для народа ??? !!!!!!!!
Очнитесь и повернитесь к народу !!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
18 авг 2016 в 15:07

"Делегирование полномочий" "делается" на избирательных участках по указке представителей "одной из партий"!
Боятся "слуги" своего народа!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2016 в 16:12

нужно создать петиции на change.org и roi.ru о возвращении прямых выборов мэра в Челябинске или хотя бы на проведение референдума

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2016 в 18:02

отозвать бы этих депутов

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2016 в 13:41

Поработать без перестановок - может быть. Но тогда что это была за череда снятия молодых мэров городов? Почему не пришла эта идея раньше?Почему не применялись административные меры воздействия (подсказать, направить, указать, помочь, наложить штраф, в конце концов, и т.п.), а сразу за решётку? Почему Копейску не помогли вовремя - не дали эти деньги на благоустройство, которые спустили сейчас? Кому и чему теперь верить? Как поддерживать лидера? Ведь вскоре нам снова могут сказать, что это был, мягко говоря, не тот человек.

борис
18 авг 2016 в 14:14

единство и борьба противоречий.

Горожанка
18 авг 2016 в 15:40

"К тому же, — напомнил Брагин, — рано еще давать оценивать, как сработал нынешний закон. Главы, что были назначены депутатами, а не населением, еще и года не проработали." --- как же год, уже династии сидят, а все не успели поработать, что ж вы там делаете то, ай-фонами меряетесь?
Я за здоровую конкуренцию - не сумел выделиться за год (это 12 месяцев, 52 недели и 365 дней!!!) будь готов, что тебя заменят, а то дайте - дайте, сами много даете чтобы просить у нас?
а про пересадки, так когда золотой парашют дают, что не пересаживаться-то, а работягам даже по сокращению не выплачивают...

18 авг 2016 в 16:40

И зачем нам такое зак собрание

Гость
18 авг 2016 в 21:23

А история говорят циклична, если такое будет продолжаться, то что может случится

Венесуэла - жаркое местечко
18 авг 2016 в 23:23

Почему все думают, что депутаты перед выборами начинают думать о народе? Откуда такие данные?

19 авг 2016 в 11:36

беспредел.кто же отдаст свой куш

горожанка
19 авг 2016 в 14:08

интересные депутаты. а кто их просил самовольно назначать мэра? не мы же. так что депутаты должны вернуть прямые выборы мэра.мы же выбрали их.и выберем нормально работающего и думающего о Челябинске.

Гость
19 авг 2016 в 16:47

Частный детектив! Опубликуй, смелый ты наш, имя свое, фамилию и адрес! Мы все пойдем тебя благодарить! Смелей. чувак! Мы ждем!

30 авг 2016 в 16:53

Это враги народа-нынешняя власть, и Урал они специально раскачивают,... смута и не доверие к власти растет, а косой, торгует с западом нашими недрами и металом за баксы, и клал на нас, как говорит-быдло стерпит.

Гость
18 авг 2016 в 13:55

Считаю что назначение мэра является более правильным решением, чем его выборы. Как показала практика, выборность мэра приводит как правило к противоречиям с губернатором...