ВСЕ КОММЕНТАРИИ (314)
кучерявый кириенко
19 авг 2016 в 16:25

Двухголовые специалисты заявили о безопасности, пожелали здоровья, быстрых нейтронов в тело и замкнутый ядерно-топливный цикл: вторая голова-перепонки-хвост.
А если серьезно: дороги сначала научитесь делать, потом уже АЭС

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2016 в 16:28

"Специалисты заявили о безопасности будущей Южноуральской АЭС". А это случайно не те же специалисты, что о безопасности ГОКа заявляют?

ОТВЕТИТЬ
друг Ватсона
19 авг 2016 в 16:45

Опять один и тот же тролль ратует "за".

ГОК и АЭС просто красота на территории Челябинской области (сарказм).
Сразу скинули бы ядерную боеголовку нам на головы, чтоб не мучались...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2016 в 20:03

Вот жизнь началась с приходом магнитов. Юревич хоть отстаивал, а эти два временщика ,чего желаете, одабрямс , готовы похоронить Челябинскую область, сами то наверняка не планируют поди здесь жить, еще улучшат свое финансовое положение и ту,ту, а мы тут подыхай. И вообще почему народ не спрашивают, а решает какая то кучка людей, которым и доверия то нет.

Семейный
19 авг 2016 в 16:05

Слабовато заявили. Вот на открытии Чернобыльской АЭС докладчик сказал, что она настолько безопасна, что ее можно ставить под кровать к молодоженам....

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2016 в 22:18

Соглашусь на строительство этой безопасной станции только после постройки такой же в москве!

Гость
19 авг 2016 в 16:25

Нам твердят о безопасности. С одной стороны ГОК с другой АЭС - Челябинская область в полной безопасности! Раз все так безопасно стройте в Москве - это же все безопасно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2016 в 16:26

вот пусть и строят эту аэс у себя внутри садового кольца!
власти явно взяли план на загубление наших душ путем травления гоком и как контрольный выстрел - аэс!
СТОП ГОК! СТОП ГОК! СТОП ГОК!

ОТВЕТИТЬ
Дед.
19 авг 2016 в 19:00

Уважаемый, ты не поверишь. В начале апреля 1986 года я сам читал в газете Правда, что гордость советского атомостроения Чернобыльская АЭС ( на медленных нейтронах )самая современная и безопасная в мире. Имеет 24 степени защиты, 12 сверхпрочных корпусов из композитного углерода, охлаждается жидким марганцем, в пруду из отработанных вод плавают лебеди и разводят форель ,которая поставляется в кремлевский буфет...ну еще много чего хорошего писали, забыл. Да,еще, 12 академиков, что ее проектировали ,Ленинские премии получили за безопасность. Про Южноуральскую АЭС тоже много хорошего пишут. Интересно,форель будут простым гражданам продавать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2016 в 18:01

Дубровский, хватит над нами экспериментов!

19 авг 2016 в 21:18

Ни одна страна Африки не взялась за хранение ядерных отходов. Ни в одно ядерное хранилище не является наземным, как у нас в области. Росатом получает свои денежки, а что жителям области? А если траекторию следующего "метеорита" не успеют поменять. И он упадет туда, куда планировался. Вот бум будет. Всем бумам бум. И странна будет "расколота" надвое. А тут как раз и АЭС и ГОК. Не промахнутся)) Радости будет у челябинцев - не выжить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2016 в 17:01

После вывода о безопасности ГОКов веры нет никому. Ни местным властям (купленным РМК), ни экономистам, ни правительству РФ.

19 авг 2016 в 20:20

А почему бы москалям в своем Москвамабаде не построить АЭС , раз это безопасно. Весь Урал в промзону и промсвалку превратили!

Гость
19 авг 2016 в 21:41

Уж японские инженеры не чета нашим, но Фукусима случилась. Мы же стремимся наступить на одни и те же грабли.

ОТВЕТИТЬ
Gall
19 авг 2016 в 16:47

Правительство не считается с населением ,даже для видимости ничего не делает.

ОТВЕТИТЬ
Когнитивный диссонанс
19 авг 2016 в 16:04

"Это совершенно безопасно" - сказал он, ИЗЛУЧАЯ УВЕРЕННОСТЬ

Гость
19 авг 2016 в 15:59

АЭС нужна области, ТЭЦ выбрасывают вредных веществ намного больше

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2016 в 16:31

все органы что содержит Рос и надзор коррумпированы и ждать от них адекватных проверок не стоит. Как им скажут так и будет.

Гость
19 авг 2016 в 17:40

С такими руководством области из дома выходить опасно а вы про аэс

Гость
19 авг 2016 в 19:20

Не верю никаким специалистам! Мы уже здесь задыхаемся и болеем от их заверений и обещаний. Всех, кто в теме борьбы с гоком, знают, как легко продаются и покупаются эти специалисты! Хватит гадить у людей под окном! Кто выбрал нас отхожим местом страны? Кто решил, что сюда надо свозить ядерные отходы, втыкать сюда вредные производства, протаскивать сюда кипрский гок, АЭС? Хватит!

19 авг 2016 в 17:02

А чо экспертизу по экологической безопасности будет делать тоже свердловский горный институт под руководством Куйвашева?((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2016 в 17:20

Безопасность южноуральской АЭС- полный бред!! Нам еще АС в дополнение к ГОКу не хватало для полного счастья...

ОТВЕТИТЬ
Хорошо это или плохо?
19 авг 2016 в 16:39

Кому интересна тема посмотрите Острецова. Вопросы сами отпадут. О эффективности и безопасности:)))

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
19 авг 2016 в 18:19

Я че-то не припомню, чтобы говорили честно что взорвут Фукусиму, Маяк или Чернобыль. Все прекрасно, только денег на вас нет)

ОТВЕТИТЬ
Вся суть.
19 авг 2016 в 19:54

6 октября 1957 года в газете «Челябинский рабочий» появилась следующая заметка:
«В прошлое воскресенье вечером… многие челябинцы наблюдали особое свечение звёздного неба. Это довольно редкое в наших широтах свечение имело все признаки полярного сияния. Интенсивное красное, временами переходящее в слабо-розовое и светло-голубое свечение вначале охватывало значительную часть юго-западной и северо-восточной поверхности небосклона. Около 11 часов его можно было наблюдать в северо-западном направлении… На фоне неба появлялись сравнительно большие окрашенные области и временами спокойные полосы, имевшие на последней стадии сияния меридиональное направление. Изучение природы полярных сияний, начатое ещё Ломоносовым, продолжается и в наши дни. В современной науке нашла подтверждение основная мысль Ломоносова, что полярное сияние возникает в верхних слоях атмосферы в результате электрических разрядов… Полярные сияния… можно будет наблюдать и в дальнейшем на широтах Южного Урала».(с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2016 в 16:16

Современные реакторы вполне безопасны. При аварии реактор глушится автоматически. Даже захоти оператор намеренно разогнать реактор для взрыва - у него не получится это сделать, так все устроено. В плане экологии АЭС на порядки чище газовых, а тем более угольных ТЭЦ. Отходы хранятся, впоследствии они будут снова использованы. Косность и незнание предмета порождает ваш страх! Повторение трагедии ЧАЭС невозможно в принципе, зато истерики вокруг весьма га руку т.н. "зелёным"!

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2016 в 16:28

Специалистам с Белоярки не наплевать на далекий Челябинск? Для них уж точно давно всё стало безопасно.

Балин
19 авг 2016 в 23:26

Я - за. Южноулальская панолама, жидкий натлий, вода из внешних источников все же тлебуется. За.

Тропик рака.
19 авг 2016 в 23:56

У меня рак.От рака умерли:моя бабушка,тётя(мамина сестра),муж другой сестры мамы,мама,отец.Все пережили 1957год.Зайдите в областную онкополиклинику,вход свободный.Сразу направо-регистратура,там полки ломятся от карточек больных,часовые очереди в коридорах.Сторонники АЭС не думают о рисках,а они нам не нужны.Достаточно 57-го,до сих пор отплёвываемся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2016 в 16:42

Сейчас актуальнее вопрос не что АЭС строить, а кто строить будет. А то наберут гастарбайтеров или китайцев, да материалы из Китая самый "дишман", дешевле не найти. Лет через 10 развалится. Сейчас это главная фишка. Но главное урвать, а потом можно и сопли жевать, как премьер-министр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2016 в 16:16

Не доверяю. Совсем.

Да ладно
19 авг 2016 в 21:59

Быстрый. Натриевый. Твой.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
20 авг 2016 в 10:11

Пусть даже напуганная большая часть населения ошибается и не понимает всех прелестей ГОКа и АЭС, но с ними надо считаться. Вон как наш лидер считается , предугадывает и исполняет все надежды и чаяния 86% преданной ему части общества. Конституцию надо соблюдать.

ОТВЕТИТЬ
Да ладно
19 авг 2016 в 16:59

Какие еще специалисты-то? В Стране липовых дипломов...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2016 в 16:19

Реактор нового типа очень перспективен, мне вот лично интересно развитие атомной энергетики, за ней будущее!

ОТВЕТИТЬ
Пылкий ассенизатор
19 авг 2016 в 17:26

А вообще - я за. Стройте тут что хотите. Господь, жги, уже ничего не исправить.

Гость
19 авг 2016 в 19:53

Прирученные специалисты, которым конфетку дали,те все что угодно скажут, а дайте им еще конфетку и не то еще сделают.

"Специалисты заявили о безопасности будущей Южноуральской АЭС" - про безопасность Чернобыльской тоже заявляли

и "СПЕЦИАЛИСТЫ" заявляли о НЕПОТОПЛЯЕМОСТИ ТИТАНИКА...

Гость
19 авг 2016 в 19:45

Чет дофига троллей с однотипными камментами. Опять заказуха ?

ОТВЕТИТЬ
иван
19 авг 2016 в 20:27

обязательно надо строить. это технологично, экономично!!! гораздо экономичней, чем тэц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2016 в 16:38

Ну и пусть строят. Если кто неграмотный, то знайте, АЭС не выбрасывает при работе в атомосферу или ещё куда НИЧЕГО вредного! То есть, вообще ни грамма! В отличие от грязных тепловых станций! С чего негатив?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2016 в 16:00

Области нужно развиваться в России много АЭС уже построили и не чего в европе многие страны только и используют атомную энегрию

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2016 в 16:00

все должно быть безопасно. если соблюдать инстркуции

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2016 в 17:01

Зачем нам ЕЭС, заводов и других производств почти не осталось.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2016 в 20:46

.........даже полезно для здоровья и ГОК кстати тоже!

Господи боже
19 авг 2016 в 22:00

аварийная защита ПАЗ???

Гость
20 авг 2016 в 11:41

Гость от 11.06. А твой лидер это опять английские владельцы рмк? али обама-мама? им АЭС интересно. построить, энергию в китай. а риски населению. зашибись какая грелка с тузиком.

22 авг 2016 в 21:20

Как энергетик Федеральной сетевой компании скажу, в челябинской области переизбыток электроэнергии, мы продаем ее в казахстан, в курганскую область и башкирию. АЭС нужна для того, чтобы стать потребителем переработанного ядерного топлива с Маяка, и предлогом для ввоза все новых и новых партий радиактивного *** со всего евросоюза. Медведев уже подписал указ, надеюсь если недайбог рванет то его тоже накроет и всю его семью!!! Голосуйте за ЕДРО :) Вы держитесь тут и хорошего вам настроения :)))

Гость
19 авг 2016 в 22:44

Вообще на медленных нейтронах можно построить, и продавать потом топливо для реакторов на быстрых нейтронах. В принципе неплохая задумка-АЭС строить. это вам не пивзавод для гопоты. А ветряками пускай в Европе балуются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2016 в 16:10

Безусловно необходимый проект . Хочется верить, что не кухарки будут решать судьбу станции, как это было в90-е. В области есть не только хоккеисты, но и грамотные компетентные инженеры. Это внушает оптимизм !

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2016 в 16:00

лично я верю им

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2016 в 20:43

Я че заметил, за правду всегда минусуют) а за всякий необоснованный бред плюсуют. Меня радует, что я за правду!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2016 в 16:07

Меняю ГОК на АЭС!

ОТВЕТИТЬ
гость
19 авг 2016 в 17:01

нда, дремуч народ у нас..
а скажите, автомобиль опасен?
а пистолет?
а депутат едрос?
ну просто интересно ))
для вас ГМО на столько опасно, что запрещено на гос уровне ))
мало того, вымышленные персонажи, типа покемонов для вас опасны ))
теперь и атомная энергетика опасна ))
а РПЦ как на счет опасности?
а земля круглая?

ОТВЕТИТЬ
психиатор
21 авг 2016 в 10:47

фокусима последние доказательство после Чернобыля АЭС строить нельзя!!!

Гость
21 авг 2016 в 14:33

Вот теперь точно пора бежать отсюда...

Гость
19 авг 2016 в 16:03

Мне вот главное,чтоб в Кыштыму ничего плохого не будет

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2016 в 15:59

да все тут безопасно

ОТВЕТИТЬ
Илюша
19 авг 2016 в 21:44

Да не бултыхайтесь попусту, все построим и ГОК, и АЭС. Кому это не катит, тогда меняйте свой ареал обитания, кто мешает – сейчас продаешь нашу двушку и покупаешь двушку в Болгарии, без доплат и т.д. Зачем Вам своих мелких растить для Челябы? Давайте как в кино «Валя катим отсюда – да я не Валя, а Катя, так я и говорю - Катя валим отсюда». Успехов в пути.

ОТВЕТИТЬ
Л. Затейнова
19 авг 2016 в 17:07

Хорошо, что такая АЭС будет безопасна! Пойдём с девочками устроимся в финотдел, да в пищеблок. Будем и рассольник варить и суп с консервов рыбной, а на второе и пюре и гречу и путассу с капустой! А для гурманов- заячий студень с оливье! Нам, простым женщинам, ДМС с окладом не лишним будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2016 в 16:12

Современные АЭС намного безопаснее для окружающей среды, чем ТЭЦ и ГРЭС.

ОТВЕТИТЬ