29 октября пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)
19 авг 2016 в 19:23

Отравление воздуха, воды, вырубка зеленых насаждений... Такое впечатление, что в городе орудует неуловимая вражеская диверсионная группа. А ведь это всего лишь горстка негодяев, у которых есть ФИО и которые смогли, тем не менее, нагнуть целый миллионный город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2016 в 20:01

"Власти заявили, что у них нет рычагов влияния на сложившуюся ситуацию."
Возникает вопрос: в чьих руках находятся эти рычаги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2016 в 20:51

Какая замечательная там университетская аллея! А вы знаете что на ней растут большие дубы рядом с обычными тополями? Которым уже больше 30-ти лет? Много у нас в Челябинске мест, где можно увидеть настоящий дуб? А ведь их обязательно спилят при строительстве торгового павильона. Чтобы не машали обзору. Очень жаль((

Гость
19 авг 2016 в 19:49

Все как обычно в "славном" городе Ч! Чиновники - временщики, жители и сам город им до лампочки. Главное - бабло срубить и свалить. Нынешние чиновники вроде и ни при чем, за действия прошлых не отвечают. Будет то же самое и с нынешними, все разрешают, а потом свалят, а следующие потом же за это не отвечают. И так - бег по кругу... И когда же у нас будет нормальный градоначальник, неравнодушный к городу и к горожанам. Для этого, как минимум, совесть надо иметь, а таких, увы, во власть не пускают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2016 в 23:56

Жесть....власть не имеет рычагов.... На кой тогда нужны эти дормоеды????? Люди держитесь и не давайте строить эти убогости... Нужно всем городом подняться и отстаивать ьакие вещи, если понадобиться то и силой....скоты испохабили весь город жтими убогими постройками....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2016 в 21:04

у администрации остались только загребущие рычаги

Гость
19 авг 2016 в 21:39

ЧИНОВНИКИ РАЗРУШИТЕЛИ.

ТОМ
19 авг 2016 в 22:25

Я тоже смотрю на этот беспредел со стороны нынешней власти, спекулянтов, которых по необразованности предпринимателями называют и думаю: а зачем МНЕ такая власть, которая не для народа, а для своего кармана?

ОТВЕТИТЬ
гость
19 авг 2016 в 23:00

18 сентября голосуйте против магнитогорских и против Единой России из-за них.Челябинск является Центром Челябинской области,а магнитогорцы до чего довели (стал грязным,нигде ничего не убирается,на остановках грязно,центральные улицы,проспекты парковками украшаются,вместо озеленения.деревья беспощадно вырубают),Промышленный город,наоборот надо бы озеленение.А уважаемый Тефтелев - он не хозяин(ему только с гастарбайтами работать) Если встал у Власти - надо быть хозяином,а мы скатываемся - позор.Может они Магнитогорск потихоньку к ШОСу готовят???

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
19 авг 2016 в 20:18

Огласили бы ПОРЯДОК получения газонов под строительство (без рычагов).

Гость
19 авг 2016 в 23:36

Ну что же мы все на чиновников накинулись? А как же толерантность, о которой нам все чиновники толкуют? Они же для нас стараются, чтоб удобно нам всем было и комфортно покупки совершать. Вот,на пример, выхожу я из подъезда своего дома, а у песочницы во дворе "Пятерочка", у железной горки-"Магнит", на торце дома у мусорных баков-заправка брендовая, а на моей площадке на 8 этаже какой нибудь магазин с пенными напитками на розлив. Ну прямо красота. А вообще, это беспредел, когда власти города, да и вообще вся власть в стране на простых граждан давно внимания не обращает. Живут в своем паралельном мире, и кроме своих интересов их ни чего не интересует. Ах да! Совсем забыл! Сортир на Кировке построили! Стараются все таки о нас, простых смертных

Гость
19 авг 2016 в 21:12

Были в такой же ситуации. Совет жителям направить эти же письма сразу же во все инстанции - ЗСО, губернатору, городской думе, администрации Калининского р-на, местному депутату и представителю президента, тогда ситуация сдвинется с мертвой точки. Так же написать всем претендующим на Думу депутатам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2016 в 23:54

жуть какая... живу 4-й месяц в другом городе, в который сбежали семьей от постоянной вони... люблю Челябинск всей душой, но как почитаю новости: НМУ (это, практически, константа), то потопы, то Тефтелеff со своими бессметными высказываниями, то убили, то строят под окнами у мирных жителей.... и т.д. Странно, что преподнесли, как радостную новость - строительство долгожданного туалета... Но почему власти не думают о том, что превращают в полный отстой места для жизни челябинцев?
Жителям предлагаю не сдаваться. Очень часто выявляются "подметнык протоколы о согласиях, которые никто не подписывал. Ну и посудиться никто не отменял .

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2016 в 20:02

Вот байкотировали бы магазины по Кашириных от 40-лет до Чичерина, и они бы быстро закрылись, был бы пример...

ОТВЕТИТЬ
1993
19 авг 2016 в 22:33

Совет жителям - расклеить объявления о грядущей стройке на рядом стоящих домах и пригласить всех на уборку посвященную началу осени (закон не запрещает производить уборку территории:)). Почистите заросли, уберите мусор. Встаньте все вместе взявшись за руки и держите большой плакат - мы любим свой дом и свою страну#оставьте землю горожанам# Снимите все на видео и отправьте в ютуб, тв и прочее.
Как бы это наивно не выглядело, но другого шанса у Вас нет.

Саня
19 авг 2016 в 23:49

А у нас сегодня прямо на газоне в шикарном месте парковку открыли ) засыпали щебнем траву и деревья молодые, и открыли не кого не спрося на тополиной аллеи на повороте между улицами Салавата Юлаева и Академика Макеева в 0,5 метра от проезжей части прямо в повороте ) и заезд с Бр. Кашириных можно сказать с остановки общ. транспорта сделали! дурдом! Испортили весь вид что был и погубили то что посадили люди 5 лет назад! Проверьте СК ! и пусть всё вернут в первоначальный вид! Хотя этого уже не сделать, против щебня трава бессильна (

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2016 в 11:28

Ну вот,за что боролись,на то и напоролись... Всё кричали:Юревич плох,Юревич плох! При нём хоть в городе дышалось более или менее лучше,дороги были( пусть не совсем хорошие,но что-то делалось),а сейчас-ни дорог,ни воздуха и до газонов добрались... Дожили до того,что люди матрасами дыры закрывают.Я уже полгода конечно живу в другом городе,но новости ЧЕ читаю и очень жаль всех кто живёт в ЧЕ...Люди не нужно было менять быка на индыка,все-таки Юревич и Давыдов были Челябинские,а эти пришлые? Когда пришлые что-то сделали хорошее для народа?Делали-захватывали власть,а из людей делали рабов.А ЧЕ превратили в резервацию для вымирания людей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2016 в 22:03

Да что это творится в нашем городе?! Враги пришли в "родную хату"? С приходом магнитогорских к власти в Челябинске началась массовая уплотнительная застройка. Свежий пример. Впритык к торцу дома № 9а на ул. Володарского на детской площадке начинается строительство еще одного дома. Он встанет на узкой полоске между домами Володарского, 7 - Свердловский пр.,46. Если бы там можно было построить, то трест № 42 сделал бы это еще в советское время, когда строил дом 9а, но дополнительные подъезды к нему не проходили ни по каким СНиП. А теперь-то почему вдруг разрешили? И главное жильцы не могут добиться от администрации района (молчит, не отвечает на запрос), кто такой борзой осмелился влезть со стройкой на детскую площадку? Там места максимум для небольшой узкой автостоянки для жильцов из близлежащих домов. Ау, прокуратура! Кто купил чиновников? Почём?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2016 в 21:47

Никогда еще у людей не было такого презрения, как к нынешним "руководителям". Разве это власть?

Гость
19 авг 2016 в 23:50

Сарайки построят и будут пенные напитки продавать.

гость
20 авг 2016 в 10:06

Если по закону газон это придомовая территория, то где же закон? И кто подписал против закона документ на строительство? И зачем нам вообще такая власть и депутаты?

Гость
20 авг 2016 в 11:24

Зачем нам челябинцам такая власть, которая не может отстоять права жителей города! У редакции хотелось бы узнать кому отдали в аренду данную землю, наверняка кому-то из "приближённых", с которыми не хочется ссориться местным властям!!!

Гость
20 авг 2016 в 11:38

Действительно, может помочь только максимально возможная огласка

Гость
20 авг 2016 в 09:14

ЕдРо -в поганое ВЕДРО!!!

ОТВЕТИТЬ
Гена
19 авг 2016 в 20:11

Был вчера на перекрёстке Братьев- Молодых. Как будто в Дюшан-Бе попал...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2016 в 19:07

возле Солнечной 18в дом собираются возводить, уже коммуникации для стройки провели

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
19 авг 2016 в 19:15

Бить будут. Это перевод слова ультиматум.

валентина
19 авг 2016 в 20:30

Люди побьются,нервы себе поматают,а все останется так,как решат в Мэрии.Все делают деньги.В Ленинском районе по ул.Гагарина какая была красивая аллейка у домов 41-43,люди бастовали,подписи собирали,чтоб не трогали это место.Так нет,построили непонятно что,загородили свет в дома.Так что мнение людей ничто.

Костяй
20 авг 2016 в 08:09

К нам в июне блогер приезжал, Улица Габдуллы Тукая ни чём была. Твари с администрации разрыли. И всё! Скоты.

20 авг 2016 в 14:26

Сейчас всё вспомнят и нынешних руководителей и экс. Вы лучше скажите дольщикам Академа, почему деньги вложены в Динамо, в столице.

Антон Сухинин
20 авг 2016 в 16:01

Когда-то жители по по улице Молодогвардейцев, 19 тоже выступили против строительства павильона на газоне (репортаж: http://domchel.ru/text/daynews/68151001993216.html?ut..). Нагло врали построить торговый павильон с остановкой, но на деле оказался только круглосуточный павильон с пивком от #ПервыйКеговый. Про остановку забыли. Вот такая история. У меня все.

Гость
20 авг 2016 в 18:54

А где проходят границы земельного участка дома? Этот газон в пределах этих границ? Нет? Муниципальная территория? Ну, всё, опоздали, жители, надо было оформлять в долевую собственность. А налог на землю платить не хотим. А денег в городской бюджет ( и в карманы чиновников) надо.

виктор
20 авг 2016 в 21:57

в копейске тоже самое,газоны под шиномонтажку отдали на Калинина 11.

виктор
21 авг 2016 в 08:48

вы наверное имеете в виду обкомовские дачи?

Гость
21 авг 2016 в 10:53

нет рычагов - хахахахаха !

Гость
21 авг 2016 в 21:57

Не понимаю в чем проблема. Эта земля не является придомовой территорией, так что никто вам не поможет.

торчок алеша
22 авг 2016 в 09:31

как же задрали все эти борцы за деревья!!! сами ни фига не делают и другим мешают!!

Кость
19 авг 2016 в 21:46

Вам ведь ответили "жители северо-запада"? Вполне законный ответ, кстати. Идите в суд, обжалуйте, если сможете. Там про место для прогулок колясок, стариков и наказы вашего президента расскажите. Это вы же тащите сюда варварский капитализм и его адептов, соглашаетесь с его правилами игры. Это вы радостно гикали, когда воры, предатели и бандиты топтали красное знамя четверть века тому назад в ожидании водки без талонов и любовниц без парткома. Наслаждайтесь обожаемым вами обществом потребления и дальше. Оно уже начало потреблять вас, если успели заметить.

ОТВЕТИТЬ
ТОМ
19 авг 2016 в 22:44

Пишите сразу на сайт администрации президента. Говорят, помогает.

Антон Сухинин
20 авг 2016 в 16:02

Когда-то жители по по улице Молодогвардейцев, 19 тоже выступили против строительства павильона на газоне (репортаж: http://domchel.ru/text/daynews/68151001993216.html?ut..). Нагло врали построить торговый павильон с остановкой, но на деле оказался только круглосуточный павильон с пивком от #ПервыйКеговый. Про остановку забыли. Вот такая история. У меня все.

Гость
21 авг 2016 в 10:56

Кто персонально подписал такое абсурдное разрешение? С учетом каких таких "убедительных" аргументов?

21 авг 2016 в 12:04

На Молодогвардейцев больше 3 тыс кв метров торговых площадей сдать не могут в аренду. И зачем еще строить?

Гость
22 авг 2016 в 09:39

кто-как, а я на этих выборах в урну для голосования брошу разорванный бюлютень(графа "против всех"-отсутствует)

Гость
21 авг 2016 в 00:47

спокойно товарищи! кому не нравится жить в городе переезжайте за город ведь вас силком в квартирах никто не держит может все таки в коттеджике лучше жить? своя личная территория никто павильон у вас на огороде строить не посмеет.

ОТВЕТИТЬ
Milky Way
20 авг 2016 в 01:03

Жители, вы чО офигели, бизнес щемить?

ОТВЕТИТЬ