20 января среда
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

Гость
23 авг 2016 в 19:59

А судьи кто?9965

Гость
23 авг 2016 в 20:02

В точку. Одни медиа, задачи, пожелания. А почему директора школ не декларируют свои доходы и расходы прозрачно, как чиновники в инете?

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2016 в 20:02

Ну и что? За то сейчас придет Губернатор и ДАСТ всем поручения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2016 в 20:18

Щас родители раскошелятся на ремонты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2016 в 20:38

что ? иконки не закупили ? а молитвословы где ?

Гость
23 авг 2016 в 20:40

У нас система образования, благодаря министерству образования, пришла в упадок, а теперь, оказывается, стали самыми отсталыми. Так выделяйте денег столько, чтобы были соблюдены все требования к безопасности. Почему мы, родители, собираем деньги на учебники, тетради, оплачиваем охраны, ремонты и т.д. Выделяйте деньги и будет у нас все хорошо. А пока министерство образования у нас думает не головой, а задней точкой, упадок в школах будет продолжаться. и не только в Челябинской области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2016 в 20:49

Нынешние школы... Какое может быть качество, если 100-бальники ЕГЭ в школе за тот же предмет получают 3-ки? А потом директор еще хвалит за такую предвзятость, мол у нас 3-ки, а за ЕГЭ максимум(при том что другие у кого были 4-5 экзамен сдали хуже).
А всё потому, что заменять некем, так как государство учителей в бизнес посылает. И среднюю з/п считает не учитывая количество ставок у человека.

гость
23 авг 2016 в 20:52

Давно пора директорам,главбухам школ и замам отчитываться о доходах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2016 в 20:56

Ну все, сейчас учителей научат дирижерской палочкой махать и "Отче наш" читать наизусть.

ОТВЕТИТЬ
Родитель
23 авг 2016 в 20:58

Пять лет назад "достроили" "новую" школу, для слепых и слабовидящих детей, в центре, на алом поле. Через год здание начало разваливаться. Сквозные трещины в кабинетах. Зимой дети замерзали. Здание жутко не продуманно. В кабинетах то душно то холодно. Спортзал не проветривается, т.к. Ни одно окно не открывается. Если для детей-инвалидов так плохо строят, то для обычных и подавно.

Гость
23 авг 2016 в 21:05

Вместо церквушек лучше детские поликлиники постройте оснащённые новой,современной техникой и садики,школы инновационные чтобы обученных детей выпускать .

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2016 в 21:16

Нужны нам эти школы.. мы теперь в бизнес пойдем по рекомендации Д.А..

Гость
23 авг 2016 в 21:24

вы думали в образовании капец?
ан нет, теперь наступит лютый капец..

Гость
23 авг 2016 в 21:25

Хоспадя памылуй !!!

1993
23 авг 2016 в 21:36

Может Кузнецова уберут наконец-то? А то доболтался до отстающих....
Что не вопрос, обращайтесь куда подальше. Бесполезнее чем его ответы, ничего не читал.

ОТВЕТИТЬ
Учитель
23 авг 2016 в 21:40

Образование в Челябинской области держится в основном на родителях да учителях, поэтому челябинские школы и стали в отстающих.

ОТВЕТИТЬ
Мойша
23 авг 2016 в 21:40

При Юревиче такого не было!

23 авг 2016 в 21:55

Какой министр, такое и образование!!!!!
Страшно детей в школы отдавать.....

Гость
23 авг 2016 в 21:59

Области - Дубровский, Челябинску - Тефтелев, Образованию - Васильева, всё отлично!

23 авг 2016 в 22:06

Сколько дней новому министру? Два. Сколько школ в России? Как раз столько, чтобы новому министру за два дня написать подробный правдивый доклад. Сколько времени понадобилось педагогам области, чтобы сообразить на августовском совещании, что по-старому жить нельзя, а надо жить по-новому? Столько, сколько Холманских излагал свой взгляд на то, каким он видит образование в России вообще, а у нас особенно. По каким критериям будут срочно поднимать качество образования? Ну, до сентября еще целая неделя! И этим людям вы доверяете своих детей? Серьёзно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2016 в 22:14

обозначил основные задачи... переход на... профессиональный рост педагогических кадров... творение качественной образовательной среды на... мели, Емеля, твоя неделя

Гость
23 авг 2016 в 22:20

шо за г.... я щас прочитал. мы живём в россии, в едре, млин о чём речь. не будет едра не будет и г...а.

Гость
23 авг 2016 в 23:22

Хе-хе, а Кузнецов с Гехт еще года два-три тому назад скатавшись на бюджетные деньги на выставку в Лондон, обещались по планшету каждому школьнику в Челябинской области... Ауууу! Игде наши Самсунги?

ОТВЕТИТЬ
Ваня
23 авг 2016 в 23:36

Единственный, кого не за что сажать - Кузнецов. Уходи, Саня, из этого гадюшника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2016 в 00:45

смешно было смотреть как Холманских по бумажке читает казенные фразы на птичьем языке составленные. Смешно и противно

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2016 в 02:13

Родители, держите карман шире. Сейчас на заборы и кнопки придется скидываться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2016 в 03:37

Россия получила нового министра образования и науки. Им стала Ольга Васильева. Человек РПЦ.
Она руководила Центром истории религии и церкви при Институте российской истории РАН.
Теперь уже официально власть этим шагом заявляет о тотальной клерикизации системы образования и науки.
Хотя процесс шёл полным ходом и при экс-министре Ливанове.
В некоторых регионах страны за каждой школой закреплен священник. Причём это в рамках сотрудничества церкви и минобрнауки. Например, в Самарской области к татарской школе тоже прикрепили священника.
В новейшей истории России одна Васильева уже прогремела - теперь на авансцену выходит Васильева вторая. Так и пишется летопись сумасшедших дней.

Злюка
24 авг 2016 в 04:46

И каковы же они ныне, эти новые критерии качества образования? Количество кнопок экстренного вызова и охранников на душу населения? И ради этого перекрывали Свердловский?

Гость
24 авг 2016 в 08:40

Воспитание в детях всепослушания и покорности вот, что нужно власти от нового министра-церковника.

Гость
24 авг 2016 в 08:44

Нам тоже на собрании заявили что потолок не соответствует пожарной безопасности сбор с родителей. Не вообщето школа не имеет право открываться в таком случае и почему это забота родителей????? А министерства?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2016 в 09:45

Не так давно была гениальная идея о включении в программы всех классов православного курса.
И Вуаля - православный министр образования.
Прослеживается превращение людей в религиозных фанатиков со школьной скамьи, вместо качественного школьного образования в РФ.
грустно все это и полной безнадегой попахивает

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2016 в 09:51

А у вас на работе есть кнопка экстренного выхода?)

Гость
24 авг 2016 в 09:52

С приходом ЕР большинство учителей вступили в правящую партию, теперь, с приходом нового министра, все пойдут еще в приход.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2016 в 10:52

ух, сколько тут троллей налетело, раскудахтались, ко-ко-ко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2016 в 11:45

Это все наше "бесплатное образование"!

Гость
24 авг 2016 в 11:50

Блатную директоршу 121 школы гнать в шею. Школа последняя в городе по итогам ЕГЭ 2016. Масса уроков сдвоенные. Половина учителей никудышные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2016 в 12:16

Детей хоть в школу не отправляй, заморочят только мозги со своим православием,ложным патриотизмом,для себя конечно решили что уедим подальше от этого цирка

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2016 в 13:41

Разве наличие интернета - главный показатель уровня школы??

ОТВЕТИТЬ
Переросток
24 авг 2016 в 17:14

Постоянно говорят о профессиональном росте педагогических кадров. А готовы ли вы оплачивать такой рост, если не можете даже оклады сделать нормальные? Ставка 10500! Знаю, что во многих школах ( а, может, и во всех) нет никаких выплат даже за ученую степень! Завалили учителей бумажной работой: заполняй бумажки, проходи курсы обучения, как заполнять эти бумажки...
За свой счет покупают всю методическую литературу, наглядные пособия, делают копии для учеников.
Позвольте учителю в школе учить!

Гость
24 авг 2016 в 23:30

Ой не ноавится мне ее фамилия .. Не к добру это ....