Новый министр образования России отнесла к отстающим челябинские школы
23 августа 2016, 19:42
Гость
24 августа 2016, 23:30
Ой не ноавится мне ее фамилия .. Не к добру это ....
Гость
24 августа 2016, 17:14
Постоянно говорят о профессиональном росте педагогических кадров. А готовы ли вы оплачивать такой рост, если не можете даже оклады сделать нормальные? Ставка 10500! Знаю, что во многих школах ( а, может, и во всех) нет никаких выплат даже за ученую степень! Завалили учителей бумажной работой: заполняй бумажки, проходи курсы обучения, как заполнять эти бумажки...
За свой счет покупают всю методическую литературу, наглядные пособия, делают копии для учеников.
Позвольте учителю в школе учить!
Гость
24 августа 2016, 13:41
Разве наличие интернета - главный показатель уровня школы??
Гость
24 августа 2016, 23:29
Конечно ! Там такая скука , что без инета дети в школу не пойдут )) а вы думали для обучения что ли ?
Гость
24 августа 2016, 12:16
Детей хоть в школу не отправляй, заморочят только мозги со своим православием,ложным патриотизмом,для себя конечно решили что уедим подальше от этого цирка
Гость
24 августа 2016, 14:52
там вас ждёт свой цирк.
Гость
24 августа 2016, 15:25
уедЕм.
Гость
24 августа 2016, 11:50
Блатную директоршу 121 школы гнать в шею. Школа последняя в городе по итогам ЕГЭ 2016. Масса уроков сдвоенные. Половина учителей никудышные.
Гость
24 августа 2016, 15:25
Полагаете, где-то томятся без работы кудышные, а блатная директорша их не пускает на порог?
Гость
24 августа 2016, 11:45
Это все наше "бесплатное образование"!
Гость
24 августа 2016, 10:52
ух, сколько тут троллей налетело, раскудахтались, ко-ко-ко.
Гость
24 августа 2016, 11:48
Пока, в эту категорию попадаешь только ты.
Гость
24 августа 2016, 09:52
С приходом ЕР большинство учителей вступили в правящую партию, теперь, с приходом нового министра, все пойдут еще в приход.
Гость
24 августа 2016, 15:19
К сведению, большинство учителей не по своей воле оказались в ЕР. Штука есть такая, "административный ресурс". Кто отказывается, долго не работают. А если сопротивляются, то живут на голом окладе, без заслуженных премий и надбавок.
Гость
24 августа 2016, 09:51
А у вас на работе есть кнопка экстренного выхода?)
Гость
24 августа 2016, 09:45
Не так давно была гениальная идея о включении в программы всех классов православного курса.
И Вуаля - православный министр образования.
Прослеживается превращение людей в религиозных фанатиков со школьной скамьи, вместо качественного школьного образования в РФ.
грустно все это и полной безнадегой попахивает
Гость
24 августа 2016, 15:24
Идея была лет 10 назад. Даже тётя Бородина понаписала учебников. Но идею зарубили. Видимо, теперь вернёмся к ней...
Гость
24 августа 2016, 08:44
Нам тоже на собрании заявили что потолок не соответствует пожарной безопасности сбор с родителей. Не вообщето школа не имеет право открываться в таком случае и почему это забота родителей????? А министерства?????
Гость
24 августа 2016, 09:50
Вы не задумывались о том, что сборы с родителей, налоги на воздух, капремонт, общедомовые, запись личных телефонных разговоров, заморозки индексаций и накопительной части пенсий, и т.д. по списку - звенья одной цепи?
Гость
24 августа 2016, 15:23
А на образование нашими любимыми депутатами и правительством выделяются не такие суммы, чтобы хватало ещё и на ремонты.
Но вы не берите в голову, голосуйте за "Единую Россию". Конечно же, это школа чудит, а не власть.
Гость
24 августа 2016, 23:34
А отчитается за ремонт школа ... В 104 всегда так делали ... Ну может не вся школа , а директор и бухгалтерия .
За 11 лет ни одного приходника не видели . Вот где тьма неучтенной налички
Гость
24 августа 2016, 08:40
Воспитание в детях всепослушания и покорности вот, что нужно власти от нового министра-церковника.
Гость
24 августа 2016, 04:46
И каковы же они ныне, эти новые критерии качества образования? Количество кнопок экстренного вызова и охранников на душу населения? И ради этого перекрывали Свердловский?
Гость
24 августа 2016, 03:37
Россия получила нового министра образования и науки. Им стала Ольга Васильева. Человек РПЦ.
Она руководила Центром истории религии и церкви при Институте российской истории РАН.
Теперь уже официально власть этим шагом заявляет о тотальной клерикизации системы образования и науки.
Хотя процесс шёл полным ходом и при экс-министре Ливанове.
В некоторых регионах страны за каждой школой закреплен священник. Причём это в рамках сотрудничества церкви и минобрнауки. Например, в Самарской области к татарской школе тоже прикрепили священника.
В новейшей истории России одна Васильева уже прогремела - теперь на авансцену выходит Васильева вторая. Так и пишется летопись сумасшедших дней.
Гость
24 августа 2016, 02:13
Родители, держите карман шире. Сейчас на заборы и кнопки придется скидываться.
Гость
24 августа 2016, 08:52
Мои мысли читаете )))
Гость
24 августа 2016, 09:47
на новые церкви в школьных дворах, вот увидите...
Гость
24 августа 2016, 00:45
смешно было смотреть как Холманских по бумажке читает казенные фразы на птичьем языке составленные. Смешно и противно
Гость
24 августа 2016, 02:29
Но в этом всё-таки есть и положительные моменты. Например, мы теперь знаем, что он умеет читать.
Гость
23 августа 2016, 23:36
Единственный, кого не за что сажать - Кузнецов. Уходи, Саня, из этого гадюшника.
Гость
24 августа 2016, 09:04
не волнуйтесь, саня здесь свой
Гость
23 августа 2016, 23:22
Хе-хе, а Кузнецов с Гехт еще года два-три тому назад скатавшись на бюджетные деньги на выставку в Лондон, обещались по планшету каждому школьнику в Челябинской области... Ауууу! Игде наши Самсунги?
Гость
24 августа 2016, 02:28
Всё, закрыли тему с Самсунгами. Теперь ваши не Самсунги, а Крым. Радоваться быро!!!
Гость
24 августа 2016, 08:58
Гость
24 августа 2016, 02:28
Всё, закрыли тему с Самсунгами. Теперь ваши не Самсунги, а Крым. Радоваться быро!!!
Всем веселиться! Это приказ! (с)
Гость
23 августа 2016, 22:20
шо за г.... я щас прочитал. мы живём в россии, в едре, млин о чём речь. не будет едра не будет и г...а.
Гость
23 августа 2016, 22:14
обозначил основные задачи... переход на... профессиональный рост педагогических кадров... творение качественной образовательной среды на... мели, Емеля, твоя неделя
Сколько дней новому министру? Два. Сколько школ в России? Как раз столько, чтобы новому министру за два дня написать подробный правдивый доклад. Сколько времени понадобилось педагогам области, чтобы сообразить на августовском совещании, что по-старому жить нельзя, а надо жить по-новому? Столько, сколько Холманских излагал свой взгляд на то, каким он видит образование в России вообще, а у нас особенно. По каким критериям будут срочно поднимать качество образования? Ну, до сентября еще целая неделя! И этим людям вы доверяете своих детей? Серьёзно?
Гость
24 августа 2016, 08:24
И. Холманских- Заслуженный "деятель" педагогических искусств, он конкретно "тямает" в этой теме, и кому, как ни ему, решать каким должно быть образование в России!!! ( Господи, спаси и сохрани мою страну и мой народ!)
Гость
23 августа 2016, 21:59
Области - Дубровский, Челябинску - Тефтелев, Образованию - Васильева, всё отлично!
Гость
23 августа 2016, 21:55
Какой министр, такое и образование!!!!!
Страшно детей в школы отдавать.....
Гость
23 августа 2016, 21:40
При Юревиче такого не было!
Гость
23 августа 2016, 21:40
Образование в Челябинской области держится в основном на родителях да учителях, поэтому челябинские школы и стали в отстающих.
Гость
24 августа 2016, 02:27
Будто в других областях оно держится на каких-то принципиально иных приспособлениях.
Гость
23 августа 2016, 21:36
Может Кузнецова уберут наконец-то? А то доболтался до отстающих....
Что не вопрос, обращайтесь куда подальше. Бесполезнее чем его ответы, ничего не читал.
Гость
24 августа 2016, 02:26
Да-да. И кандидатура-то уже подходящая есть на его место. Елена Чешуина!!!
(Если вы, конечно, понимаете о чём я)
Гость
24 августа 2016, 08:58
Гость
24 августа 2016, 02:26
Да-да. И кандидатура-то уже подходящая есть на его место. Елена Чешуина!!!
(Если вы, конечно, понимаете о чём я)
Я не понимаю. Но наверное, это что-то очень страшное (((
Гость
24 августа 2016, 15:18
Гость
24 августа 2016, 08:58
Я не понимаю. Но наверное, это что-то очень страшное (((
Бывшая директриса миасской школа. Насаждала православие так, что случился скандал на всю страну. Она даже голодовку объявляла. Великомученица - куда там...
Потом работала директором уже челябинской православной гимназии. Но что-то там не сложилось.
Гость
23 августа 2016, 21:25
Хоспадя памылуй !!!
Гость
23 августа 2016, 21:24
вы думали в образовании капец?
ан нет, теперь наступит лютый капец..
Гость
23 августа 2016, 21:16
Нужны нам эти школы.. мы теперь в бизнес пойдем по рекомендации Д.А..
Гость
23 августа 2016, 21:05
Вместо церквушек лучше детские поликлиники постройте оснащённые новой,современной техникой и садики,школы инновационные чтобы обученных детей выпускать .
Гость
24 августа 2016, 02:25
А учителя в школах тоже будут инновационные? Вы вообще верите, что эта тётя на фото сочетается со словами "современный" и "инновации"?
Гость
24 августа 2016, 08:57
Так врачи, прежде чем эту технику использовать, всё равно креститься будут.
Гость
24 августа 2016, 09:15
С новым министром "вместо" точно не будет. Возможно "вместе"
Гость
23 августа 2016, 20:58
Пять лет назад "достроили" "новую" школу, для слепых и слабовидящих детей, в центре, на алом поле. Через год здание начало разваливаться. Сквозные трещины в кабинетах. Зимой дети замерзали. Здание жутко не продуманно. В кабинетах то душно то холодно. Спортзал не проветривается, т.к. Ни одно окно не открывается. Если для детей-инвалидов так плохо строят, то для обычных и подавно.
Гость
23 августа 2016, 20:56
Ну все, сейчас учителей научат дирижерской палочкой махать и "Отче наш" читать наизусть.
Гость
23 августа 2016, 21:09
Попугай балабол:)))
Гость
24 августа 2016, 02:24
Гость
23 августа 2016, 21:09
Попугай балабол:)))
Так, ну-ка не оскорбляй тут министра! В конце концов, не попугай, а попугаиха!
Гость
23 августа 2016, 20:52
Давно пора директорам,главбухам школ и замам отчитываться о доходах.
Нынешние школы... Какое может быть качество, если 100-бальники ЕГЭ в школе за тот же предмет получают 3-ки? А потом директор еще хвалит за такую предвзятость, мол у нас 3-ки, а за ЕГЭ максимум(при том что другие у кого были 4-5 экзамен сдали хуже).
А всё потому, что заменять некем, так как государство учителей в бизнес посылает. И среднюю з/п считает не учитывая количество ставок у человека.
Гость
23 августа 2016, 20:40
У нас система образования, благодаря министерству образования, пришла в упадок, а теперь, оказывается, стали самыми отсталыми. Так выделяйте денег столько, чтобы были соблюдены все требования к безопасности. Почему мы, родители, собираем деньги на учебники, тетради, оплачиваем охраны, ремонты и т.д. Выделяйте деньги и будет у нас все хорошо. А пока министерство образования у нас думает не головой, а задней точкой, упадок в школах будет продолжаться. и не только в Челябинской области.
Гость
23 августа 2016, 23:51
Вы пошутили что-ли,-деньги на школы выделять, чиновникам самим на дворцы не хватает. Если в той стране родил ребенка, то давай, плати за все- ремонт садика, школы, охрану этого всего, учебники! Учебники каждый год новые, зачем спрашивается? А чтобы родители платили каждый год, форма вот теперь введена -100 процентная дешевская синтетика, видимо, чтоб дети в ней потели и мучались
Гость
23 августа 2016, 20:38
что ? иконки не закупили ? а молитвословы где ?
Гость
23 августа 2016, 20:18
Щас родители раскошелятся на ремонты.
Гость
23 августа 2016, 20:59
Под соусом Хапремон-2 а Квитки будут не почтальоны носить а ученики в дневниках родителям на показ а у кого будет задолженность будут пении насчитывает и выезд за границу ограничивать а еще и права для управления автомобилем не будут выдавать в 18 лет пока не погасить задолженность за годы обучения. А рулить этим поставят очередного друга по кооперативу " Озеро" или сослуживца или очередного изобретателя Нооскопов
Достижения
Твой первый