Южноуральские олимпийцы получили в Кремле ордена и дорогие иномарки
25 августа 2016, 16:27
Гость
25 августа 2016, 17:46
Не жирно будет им? Вот наши налоги куда уходят, а не детям нашим на лечение. Я ПРОТИВ ЕДРА!
Гость
25 августа 2016, 18:54
Большинство против ЕДРа, но ЕДРо всё равно победит!
Гость
25 августа 2016, 17:17
Я все понимаю, призеры олимпиады, достижения и все остальное, НО по пол ляма из областного бюджета это явно лишнее. Лучше бы ветеранам и инвалидам помогли! А спортсменам и так машины подарят и премии в Кремле дадут
Гость
25 августа 2016, 17:02
Во как, а нам говорят - денег нет, держитесь там! Пенсионерам по 5 тысяч и то, после Нового Года, и это "правильно"! - какой с них толк - ни в бассейне поплавать, ни рапирой помахать...
Гость
25 августа 2016, 21:09
Еще и сэкономят.
Бюджет сэкономит на пенсионерах 0,5% ВВП Эксперты связывают решение государства о проведении разовой выплаты отсутствием в бюджете средств на полноценную индексацию и поиском путей для дальнейшего снижения расходов.
"Разовая выплата уменьшает обязательства пенсионной системы на весь оставшийся период дожития для пенсионера, оставляя их на уровне февраля 2016 года. Это невыгодно для пенсионера, но весьма выгодно для бюджета ", - поясняет доцент кафедры управления рисками, страхования и ценных бумаг РЭУ им.Г.В.Плеханова Юлия Финогенова.
Уже во второй половине текущего года и в следующем году экономия для бюджета будет существенной, рассказала главный экономист "Альфа-Банка" Наталья Орлова. "На этот год цена вопроса - 140 млрд рублей, которые будут недоплачены по сравнению с необходимыми выплатами в случае индексации. Индексационная база следующего года окажется заниженной на 400 млрд рублей. Таким образом, мы получим около 550 млрд рублей, из которых разовая выплата
Гость
25 августа 2016, 21:28
Кроме того, российские олимпийцы получат призовые, сумма которых не изменилась с Олимпиады в Лондоне: за золотую медаль 4 млн рублей, за серебряную медаль - 2,7 млн рублей, за бронзовую - 1,7 млн рублей.
Гость
26 августа 2016, 01:11
Гость
25 августа 2016, 21:09
Еще и сэкономят.
выплата - 200 млрд рублей. Чистая экономия - 350 млрд рублей, или 0,5% ВВП", - рассуждает она.
В 2017 году власти обещают провести индексацию в полном объеме по фактической инфляции 2016 года, для этого в бюджет необходимо заложить 270 млрд рублей.
Гость
25 августа 2016, 17:17
пэтриотичненько ) когда же немцы реальные санкции введут )) и не будут продавать этому чванству свои машины
Гость
25 августа 2016, 17:41
Действительно почему БМВ? Сами разбаловали дорогими подарками, вот потом как футболистам короны давят на головы, неужели мало признания заслуг целой страны и премий, так нет же, еще по БМВ надо дать. Кому надо машины пусть попросят, новые Лады, прекрасная реклама нашего отечественного автопрома. Если деньги некуда деть, так пенсионерам не по 5000 тыс а по 5500 дайте или детям помогите с пособием разовым. Страна парадоксов, в стране тяжелейший кризис. а тут такие показушки устраивают, тьфу. противно.
Гость
25 августа 2016, 21:39
Полностью согласно.
Гость
26 августа 2016, 09:37
Видимо вы далеки от спорта, от слова совсем. Ну да, с дивана то с толстой ж..ой классно вещать, что незачем им подарки дарить и не за что. Пенсионерка что ли?
Гость
25 августа 2016, 20:10
ох и тяжко вам придется ! когда не станет этого человечка с детскими комплексами ))
Гость
25 августа 2016, 20:52
ЛУЧШИЙ КОММЕНТАРИЙ . СКОРЕЙ БЫ.
Гость
25 августа 2016, 22:59
Их четверо, на самом деле. Это надо ждать, пока последний из них крякнет.
Гость
25 августа 2016, 17:32
после такого к спортсменам только отвращение нарастает
Гость
25 августа 2016, 17:57
они из пенсионного в фонд для путина забрали 250 миллиардов рублей в этом году. Поэтому деньги есть. За наши пенсионные отчисления
посредственным спортсменкам бумеров покупают. Это похоже на коррупцию, ограбление народа и неуважение к россиянам.
Гость
25 августа 2016, 17:19
Где патриотизм ? За золото -Патриот, за серебро -Лада Приора, за бронзу -Лада Калина.
Гость
25 августа 2016, 18:35
Наверное Калина сейчас стоит дороже Приоры, это гостю 17:19
Гость
25 августа 2016, 20:20
Гость
25 августа 2016, 18:35
Наверное Калина сейчас стоит дороже Приоры, это гостю 17:19
Спасибо за поправку я не в курсе, безлошадный, нищеброд, так сказать ( это не стёб).
Гость
25 августа 2016, 17:39
США хозяин в мире. Единственный и неповторимый. Как бы моськи не тявкали, слон идет себе и идет. Ну по пути ,конечно паре-тройке на голову наступит ,но даже и не заметит. И нас они по допингу красиво на тумбу загнали. И не просто загнали, а еще и "служить" заставили. Впрочем, как и в политике, не говоря уж об экономике. Может теперь с беспредельным допингом и проталкиванием в сборную по блату дедушек-бабушек вместо перспективной молодежи в российском спорте будет покончено.
Гость
25 августа 2016, 22:54
Это потому, что у них оружейная демократия самых смышлёных к власти привела.
А у вас, совок, по всеобщему равенству которого так многие тоскуют - привел к власти непуганых комсомольцев - кгбшников, которые под лёнями-самбистами всю жизнь ходили.
Гость
25 августа 2016, 20:29
Я все понимаю, что надо поддерживать спортсменов. НО такие суммы + машины - это перебор для такой бедной страны.
Гость
25 августа 2016, 17:45
Да в легкой и тяжелой атлетике Россия уже давным-давно погоды не делает , так что особо жалеть не о чем . А показательную порочку нам , конечно , провели классическую . И другие на ус намотали на нашем примере . Поняли , что следующими могут быть они . Куда-то сразу "золото" исчезло у Китая , у той же Германии , еще кое у кого ...
Гость
26 августа 2016, 09:39
Ну да, ну да - одна легкая атлетика четверть всех выигранных золотых медалей приносит. Четверть знаете что такое?
Гость
25 августа 2016, 17:26
А почему не УАЗ Patriot?
Гость
25 августа 2016, 17:30
100%! Где хваленое импортозамещение? По ушам чешут народу, а те и рады лапшу на ушах таскать.
Гость
25 августа 2016, 17:57
Талько в нищих США олимпийцам за счет госбюджета ничего практически не дают, хочешь денег- заключай контракт с производителем треников и сверкай лицом на здоровье.
Чем беднее страна, тем выше бонусы спортсменам, мы да Казахстан отличились.
Гость
25 августа 2016, 18:48
Господи, такая показуха и всё это на фоне рухнувшей экономики и прогрессирующей нищеты!
Чем же эти все спортсмены заслужили столько почестей, а трудяги на горячих производствах нет?! Ужасно, когда гипертрофированными псевдоценностями затыкают дыры(((
Гость
25 августа 2016, 19:51
Президент в очередной раз обозначил приоритеты этой страны. И это, к сожалению, не наука и не искусство.
Приоритет этого государства - мордобойка из Златоуста (кстати, и мордобойка-то так себе, с непоставленным ударом, что привело к травме).
Вот такие и будут поднимать страну с колен.
Гость
25 августа 2016, 19:59
Не сноб и не нищеброд, но это перебор, господа! Так нельзя. Всё понимаю, что ребята и девчата представляют страну. Но нельзя так! Неправильно всё это...
Гость
25 августа 2016, 17:38
А почему не Ладу Калину, жёлтую.
Гость
25 августа 2016, 18:20
Если честно, наплевать уже на всё !!!!
Гость
25 августа 2016, 17:02
А почему BMW? /Почему не Ларгус/Веста/Х-рэй
Гость
25 августа 2016, 17:28
Потому что до дома могут не доехать на отечественном автопроме прошлого века, да и деньги-то президент не из своего кармана достаёт.
Гость
25 августа 2016, 17:30
Потому, что они достойны таких машин
Гость
25 августа 2016, 17:31
Патриот, очень хорош был бы, так сказать к месту.
Гость
25 августа 2016, 17:12
а почему не Ладу Весту? Германия нас даже не включила в список участников, а мы своим победителям дарим немецкие авто.. нонсенс
Гость
25 августа 2016, 17:38
Никакого нонсенса, просто такая страна, где все задом наперед.....
Гость
25 августа 2016, 18:12
Гость
25 августа 2016, 17:38
Никакого нонсенса, просто такая страна, где все задом наперед.....
Где крик патриотов:" Почему машины из Гейропы !!!!".
Гость
25 августа 2016, 22:51
Гость
25 августа 2016, 18:12
Где крик патриотов:" Почему машины из Гейропы !!!!".
Вот тот же самый вопрос. Как отдыхать ехать, тут же начинают вопить: а-а-а-а-а, вывозите НАШИ деньги, вкладываете в ИХ экономику, а-а-а-а-а!!!
А тут если и есть подобные комментарии, то стёб над таким "патриотизмом". Но сами "патриоты" тут же меняют окраску: лучшие спортсмены, мол, достойны лучших автомобилей.
А разве лучшие в мире люди (россияне т.е.) не имеют права на лучший в мире отдых (т.е. вне Крыма и Сочи)? Молчат, не дают ответа...
Машины подарил им народ, ведь деньги народные.....
Гость
25 августа 2016, 20:10
Только у народа забыли спросить.
Гость
25 августа 2016, 17:50
А что,у нас за занятие любым хобби раздают ордена,медали,деньги и машины?!!К примеру,за охоту,рыбалку и коллекционирование марок тоже?!!!Это ведь тоже хобби!!!Дурдом.....
Гость
25 августа 2016, 18:14
после штатовской плюхи хоть медальку
Гость
25 августа 2016, 18:13
Ничего личного, но просто интересно - немцы и американцы тоже своим чемпионам тачки раздают за олимпийские медали? У них-то в этом случае с патриотизЬмом все ОК, родные БМВ да Кадиллаки. У нас же как-то ндуховноскрепно выходит, даже как-то и выглядит геополитически уничижительно. Хоть и собраны те бэхи в Кенигс... ой, пардон, Калининграде, а все равно прусской издевкой попахивает ))
Гость
25 августа 2016, 17:10
А дорогие иномарки - в отместку американцам!
Гость
25 августа 2016, 18:08
Не нужно торопиться! Лет через 8 окажется, вдруг, что в моче допинг какой-то неведомый сегодня. Медальки то заберут, а деньги и тачки уже не вернуть...
Гость
25 августа 2016, 20:54
Не в одной другой стране так олимпийцев не одаривают как в России...
Гость
25 августа 2016, 21:13
А на з/платы и пенсии "денег нет, но вы держитесь". Страна абсурдов.
Гость
25 августа 2016, 21:51
Во всех странах одаривают, редко в каких нет. Кроме того, еще и заключают с победителями рекламные контракты. Поэтому не говорите того, чего не знаете.
Гость
25 августа 2016, 22:39
Казахстан одарили.
Гость
25 августа 2016, 17:19
А где импортозамещение "Веста", "Приора" , "Гранта".
Гость
25 августа 2016, 21:43
Ну ладно призёры,а тем кто не занял ничего,за что 250 тыс?
Гость
26 августа 2016, 01:12
Главное участие, вас же там нет? вы с пивом на кухне сидите. Всё правильно! нужно награждать!
Гость
26 августа 2016, 16:54
Гость
26 августа 2016, 01:12
Главное участие, вас же там нет? вы с пивом на кухне сидите. Всё правильно! нужно награждать!
Ну куда мне до вас то,борца за спортсменов
Гость
26 августа 2016, 22:11
С тех, кто не занял мест, вообще стоило бы вычесть - за униформу, авиабилеты и гостиницу хотя бы. И перевести на среднебюджетные оклады. Выиграл - получи. Проиграл - верни затраченное.
Гость
25 августа 2016, 17:26
Кстати, машины хоть и иностранных марок, но собраны на калининградском заводе «Автотор», отмечает ТАСС.
Гы-гы
Гость
25 августа 2016, 17:53
это не добавляет патриотичности все равно)
Гость
25 августа 2016, 18:01
"...И ещё: да, эту новость мы написали на иностранных компьютерах, но мозги-то наши", - добавляет ТАСС.
Гость
25 августа 2016, 18:16
Эх-ма... Бывшему Кенигсбергу теперь только и доверяют что сборку авто с исторической родины
Гость
25 августа 2016, 18:34
Ээээ, а вручение машин где-то в контракте прописано или это подарок? И что скажет налоговая про НДФЛ с подарков...
Гость
26 августа 2016, 07:52
В ряде регионов ДЕТИ в день хлеб один раз и воду теплую пьют, а Сахар на праздники. А сколько в нашей области стариков еле выживают, в Челябинске уже очереди к бакам с мусором.. на свалках где отходы драки за остатки пищи. Поэтому США великая страна и там безработный на наши деньги имеет до 70.000 р. и еще кучу льгот.
Гость
26 августа 2016, 09:44
Долго придумывал такую чушь то? Фантазер знатный.
Гость
26 августа 2016, 10:10
Сейчас видела, район жд.вокзала, 6 детей возраст от 7 до 14 лет. Едять отходы.. пьют спирт. Со слов девочки она с Еткуля и работать приехала. Не учиться, дала ей 50 р. на дорогу. Парень старше, сказал, он уже три года живет так и никому нет до него дела. В семье 7 детей, папа сидит, мать пьет, остальные в селе у деда. КАКИЕ сказки, это реалии нищеты. Рядом с ними полиция ездить. и похоже тем все равно. А это цвет нации.
Гость
26 августа 2016, 01:53
поди Исинбаева себе все локти сгрызла из-за недоставшейся бэхи
Гость
25 августа 2016, 17:37
Господа мы живем в век абсурда. И многим пофиг какие иномарки с какого завода, ваз, газ, bmw , да пофиг.
Гость
25 августа 2016, 18:01
Чинуш наших надо на наш автопром пересадить, а тут хоть результат работы видно!
Гость
25 августа 2016, 17:07
Мало !!!!
Они же гордость области ! Соль земли нашей ! Именно они своим трудом делают Урал богаче и лучше . Из трудами живём !
Мало !!!!!
И пенсион им до старости , работать все равно не могут, не умеют и не хотят .
Гость
25 августа 2016, 17:48
Примем ваш комментарий за стёб.
Гость
26 августа 2016, 09:50
Сколько завистников здесь, мама дорогая. Последний кусок хлеба доедают с мусорки. Ужас какой. Люди, очнитесь, вы как звери. Что б заработать эту золотую медаль - нужно лет 10-12 пахать так по 10 часов в день, что зубы сводит, руки-ноги-ключицы-позвоночники ломаются постоянно, здоровья нет, нет личной жизни и еще много чего нет, а вы сидите и завидуете, что спортсменам дали, а не вам .... пенсионерам, врачам, учителям. Чего, у нас врачи хорошо лечат, учителя хорошо учат? Зато им в первую очередь чего-то надо. Самые обиженные, блин.
Гость
26 августа 2016, 11:57
Так и что? Это их дело, их выбор, им нравится. А нам всем какая от этого польза? А про руки, ноги,ключицы, здоровье - получается, это вообще маразм мирового масштаба.
Гость
26 августа 2016, 12:10
А Вам что - не дали машинку. Идите на заводе поработайте, потом о больных ногах и руках поговорим! Бездельники блин !!!
Гость
26 августа 2016, 12:44
Гость
26 августа 2016, 11:57
Так и что? Это их дело, их выбор, им нравится. А нам всем какая от этого польза? А про руки, ноги,ключицы, здоровье - получается, это вообще маразм мирового масштаба.
ну тогда следуя вашей логике - ваша дальнейшая жизнь, работа, семья, дети - тоже ваш выбор, вам нравится. От вас тем более никакой пользы нет, даже в рамках не то что страны, а нашего города. Они хоть страну представляют и борются за ее престиж в спорте, а от вас кроме зависти с дивана - нет ничего. И имейте ввиду, они так же плятят налоги, как и мы, а то затяните опять свой излюбленный стон.
Гость
25 августа 2016, 18:42
Они добились этого своим многолетним трудом!
Гость
25 августа 2016, 20:11
чего конкретно они добились своим "многолетним трудом"
что - то полезно изобрели, спасли кого-то?
что именно они дали России, кто о них вспомнит через пару лет?
Гость
25 августа 2016, 20:14
А рабочие и крестьяне, учителя и врачи ?
Гость
26 августа 2016, 01:44
Гость
25 августа 2016, 20:11
чего конкретно они добились своим "многолетним трудом"
что - то полезно изобрели, спасли кого-то?
что именно они дали России, кто о них вспомнит через пару лет?
Как что? бегали-прыгали, анализы сдавали, рыдали на камеру. А таи, глядишь, и в Думу сядут и будут о нас, косных людишках законодательно заботиться. Денно и нощно.
Гость
25 августа 2016, 17:43
Они олимпийские призеры! Они молодцы и заработали своим многолетним трудом! А вот наша сборная по футболу,например, за что бабосы гребет - непонятно!!
Так что для таких спортсменов не должно быть жалко ничего, они тянут наш спорт! Красавчики!
Гость
25 августа 2016, 18:53
Многие люди тоже трудом, кровью и потом на страну пашут, только вот беда, в отличии от бесполезных людей, которые производят бесполезные спортивные достижения им наград не достаётся!
Гость
25 августа 2016, 22:47
А шахтеры из Ростова или Самарские рабочие, которым второй год не выплачивают зарплату....
Гость
25 августа 2016, 22:53
Объясни, что означает загадочная фраза "они тянут наш спорт". Куда тянут? Каким образом?
Гость
25 августа 2016, 18:52
Одни убогие завистники отписались))
Гость
25 августа 2016, 20:13
Хотел обос.. ть, но сделал комплимент людям, убогие - У БОГА.
Гость
25 августа 2016, 20:15
Убогие это те, кто радуется тому, что власти устраивают за их же убогих счёт "пышные банкеты во время чумы", вместо решения по выходу из катастрофической ситуации в стране!
Гость
26 августа 2016, 12:23
Гость
25 августа 2016, 20:13
Хотел обос.. ть, но сделал комплимент людям, убогие - У БОГА.
Убогий умник, открой свой любимый поисковик и посмотри значение этого слова. С богом оно никак не связано.
Гость
25 августа 2016, 21:48
а то что бывшим охранникам целые регионы практически дарят вас не беспокоит?
Гость
25 августа 2016, 22:39
и главное, никого не беспокоит когда бывших охранников одаривают целыми областями с крепостными, всех волнуют подачки олимпийцам ..
Гость
26 августа 2016, 00:18
Всё по людски! Немецкие машины )))) за призовые места! А почему не Бразильские? Там у них на верхах договорённость? Меркель хлопает в ладоши )))) Могли бы и Ферарри подарить, а почему именно немцев?
Гость
26 августа 2016, 14:17
210, 000, 000 мл. ? в кризис это нормально. "А вы там держитесь! "
Гость
26 августа 2016, 17:08
Россияне любят, чтобы ими управляли сильные, а не умные
Сейчас-1°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
зап.
742мм 74%Южноуральские олимпийцы получили в Кремле ордена и дорогие иномарки