28 января четверг
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Гость
25 авг 2016 в 17:11

Мне одному показалось что высказывание чиновника - это полнейший бессмысленный монолог во время бреда???

ОТВЕТИТЬ
Ч. Сапогова
25 авг 2016 в 17:13

Радует, что ШОС придёт к нам! Ранее у нас не было такого ШОСА и было как то неуютно. Теперь же, подземный переход к филармонии будет более удобен для нас, простых Южноуральцев. Также и конгресс холл порадует нас своими сводчатыми потолками и красивым лепным карнизом. Будем гулять по обновлённым набережным, кататься на пони с телегами, а потом пойдём в кафе, поедим Солянки, бефстроганова, пюре и спать лягем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2016 в 17:14

очередная маниловщина в деревне Че.......для жертв ЕГЭ-маниловщина- несбыточные фантазии..

Гость
25 авг 2016 в 17:17

"...Вдруг у всех раскрылись глаза – надо же, какое у нас состояние, да что же это, доколе?..." - интересно, у кого это глаза раскрылись "вдруг"??? Все постоянно и каждодневно видят и ощущают ужас проживания в этом городе.
На 99,9% - сказал Гаттаров - нашли, кого слушать.
Но главное в этой заметке - постепенно готовят к тому, что никакого саммита в челябе не будет.

Гость
25 авг 2016 в 17:23

Очередной передел собственности со сносом исторических зданий. А зачем Челябинску столько гостиниц? В существующих то уже ценник как в бомжовнике, да и обслуживание такое же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2016 в 17:25

"...древние Римы" - это где?! Нам всем так нужен "музей театра"?! Подземный переход "с тремя выходами"?! А вход, стесняюсь спросить, один?! Товарищ Онищенко, научитесь правильно говорить по-русски, а не то "скроИте" "лучше", чем в Париже, упаси боже...

Гость
25 авг 2016 в 17:29

"Спасибо за толчок", "волна по тине пошла"...Какой высокий слог у Николая Ющенко!

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2016 в 17:31

Раз уж выбрался на прогулку, да еще глаза открыл, так и гуляй дальше, дальше, от центра, от города. И пророка прихвати. Вы с ним не пропадете: сказки будете рассказывать, песни петь. Он по найму, ты по найму, ваш уход интересов избирателей не нарушит, а деньги сбережет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2016 в 17:35

Я же говорю болтуны и фантазеры верить нынешним Магнитогорским властям могут только несчастные пенсионеры в очереди за компенсацией по оплате коммуналки и то по моему прозреют скоро

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2016 в 17:44

Бла, бла, бла..... Начните уже, что нибудь делать, а не языками чесать.

Гость
25 авг 2016 в 17:45

Ох, уж эти сказочки и сказочники!!!

777
25 авг 2016 в 17:49

Похоже голландцы приезжали,с подарками!

ОТВЕТИТЬ
Alexx
25 авг 2016 в 17:49

Даже если саммит не будет проводиться в Челябинске, все равно построят запланированные 24 гостиницы, и тут же за ненадобностью их преобразят в апартаменты. Я правильно понял? И совсем неважно, что к гостиницам и к жилью нормы предъявляют совершенно разные требования - по инсоляции, по пожарной безопасности, по парковкам, по местам отдыха для детей, это все неважно. Главное, что закон позволяет использовать боооооооооооооооольшую дыру для того, чтобы запихнуть в центр города еще 24 жилых дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2016 в 17:56

Перефразируя известную детскую песню про крестики-нолики можно спеть: бриксики-и-и-и, шосики-и-и-и детская игра !

Гость
25 авг 2016 в 18:01

вот и поменялась риторика: "саммит ШОС и БРИКС будет проводиться не в Челябинске" ...увы место Челябинска - на обочине цивилизации и в центре промышленно - свалочной зоны

25 авг 2016 в 18:14

А можно просто почистить реку и подмести тротуары, без строительства подземного перехода и т.п.? Ну, правда, уже не только перед гостями, но и перед ребенком стыдно когда он спрашивает водятся ли лягушки в нашем болоте.

Гость
25 авг 2016 в 18:16

нам этот саммит по фиолетовому барабану

25 авг 2016 в 18:31

А Ющенко, оказывается, ещё и трусоват, не пригласив для участия в экскурсии историка, краеведа и председателя госкомитета по охране объектов культурного наследия, что полуфиналистам не понравится идея необходимости сохранения исторических зданий в центре Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2016 в 19:32

Это вы перед выборами деятельность бурную развернули! Посмотрим как потом будете петь!

Гость
25 авг 2016 в 20:29

Из центра сделают конфетку, а по остальным районам что? пусть в Г. утопают? ЧТЗ, Ленинский, Парковый, Академ - печальное зрелище.

Гость
25 авг 2016 в 20:42

ой да конечно! преобразят они Челябинск! с нашим губером то..

Гость
25 авг 2016 в 20:49

вызывайте санитаров, срочно!

Лаврентий
25 авг 2016 в 21:09

ГАТТАРОВ И КОМПАНИЯ- НЕБОЖИТЕЛИ!!!!СОЗДАЛИ ОЧЕРЕДНОЕ АГЕНСТВО ПО ЭКСПОРТУ! СКОЛЬКО УЖЕ АГЕНСТВ И ФОНДОВ?? В КАЖДОЕ ВЛИВАЮТ МИЛЛИОНЫ!!!! ВЛАСТЬ ПОТЕРЯЛА ЧУВСТВО РЕАЛЬНОСТИ!!!!!КАКОЙ ШОС??? ЧТО ТО ПРО ВСМ МОЛЧАТ???? В ГОРОДЕ РОСТ ОНКОЗАБОЛЕВАНИЙ, ВОНЬ!!!!КОГДА О ЛЮДЯХ ДУМАТЬ БУДЕТЕ??? РЕАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ- РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА!!

25 авг 2016 в 21:27

Полный трындец.Москва избавляется от переходов подземных,а у нас же наоборот- народ надо опять под землю пустить,опять аварийность поднимется.Будут бабульки и гопота носиться через дорогу."Башкой" своей хоть маленько подумайте(если это можно назвать башкой)!!!!

Гость
25 авг 2016 в 21:28

На фото из-за выбросов города даже не видно.

Гость
25 авг 2016 в 22:05

Ужас, это даже не Черномырдин... Чего ожидать от тех, кто даже связно говорить не может. Как же архитектор проекты защищал?
Уважаемые чиновники, займитесь городом! Весь город в грязи, тротуары никто не убирает, по всем обочинам дорог кучи мусора, все подземные переходы и остановки общественного транспорта в ужасном состоянии, даже в центре. А сколько засохших деревьев, обломанных веток, даже на проводах. Сорняки в городе скоро выше людей будут. А сколько заброшенных строений. Понятно, что чисто там, где не сорят, но убирать-то надо в любом случае.

Гость
25 авг 2016 в 22:36

Боже, что он несёт?!

Гость
25 авг 2016 в 22:52

Ющенко,Коля!Гаттаров!Закройте глаза взад!Страшное дело,если из болота вылезете,глаза выпучите да центр 24-мя гостиницами застроите.Ужо дальше помалкивайте,чем такое нести.

Тот самый
25 авг 2016 в 22:55

"..подземный переход с тремя выходами у филармонии губернатор велел построить в 2017 году.." - а на АМЗ переход губернатор не просил хотя бы в нормальное состояние привести?

Гость
25 авг 2016 в 23:32

Вот уже первый сознался что небудет съезда.

Гость
26 авг 2016 в 01:10

Для того, чтобы преобразить центр Челябинска, нужно вначале иметь нормальных хороших архитекторов, с нашими ничего не получиться , у них нет чувства вкуса. У нас на одном перекрестке могут быть постройки 4-х разных стилей, в общем: кто в лес - кто по дрова, а такого, при хорошем архитекторе просто быть не должно. Во что за последние 10 лет превратили Челябинск, так страшно взглянуть, со всеми этими несуразными башнями Видгофа и на Кировке, которые никак не сочетаются с внешним окружающим видом. Застройки должны быть комплексными, хотя бы микрорайонами, а не отдельными строениями в угоду олигархов.

Гость
26 авг 2016 в 01:15

Нет у нас нормальных архитекторов.

Гость
26 авг 2016 в 01:16

Какой вид города на фотографии страшный. Не захочешь и жить в таком

гость
26 авг 2016 в 04:34

К зиме надо готовиться... А не х.. страдать

Гость
26 авг 2016 в 13:52

Гаттаров-известный в широко-узких кругах сочинитель!