Радует, что ШОС придёт к нам! Ранее у нас не было такого ШОСА и было как то неуютно. Теперь же, подземный переход к филармонии будет более удобен для нас, простых Южноуральцев. Также и конгресс холл порадует нас своими сводчатыми потолками и красивым лепным карнизом. Будем гулять по обновлённым набережным, кататься на пони с телегами, а потом пойдём в кафе, поедим Солянки, бефстроганова, пюре и спать лягем.
"...Вдруг у всех раскрылись глаза – надо же, какое у нас состояние, да что же это, доколе?..." - интересно, у кого это глаза раскрылись "вдруг"??? Все постоянно и каждодневно видят и ощущают ужас проживания в этом городе.
На 99,9% - сказал Гаттаров - нашли, кого слушать.
Но главное в этой заметке - постепенно готовят к тому, что никакого саммита в челябе не будет.
Очередной передел собственности со сносом исторических зданий. А зачем Челябинску столько гостиниц? В существующих то уже ценник как в бомжовнике, да и обслуживание такое же.
"...древние Римы" - это где?! Нам всем так нужен "музей театра"?! Подземный переход "с тремя выходами"?! А вход, стесняюсь спросить, один?! Товарищ Онищенко, научитесь правильно говорить по-русски, а не то "скроИте" "лучше", чем в Париже, упаси боже...
Раз уж выбрался на прогулку, да еще глаза открыл, так и гуляй дальше, дальше, от центра, от города. И пророка прихвати. Вы с ним не пропадете: сказки будете рассказывать, песни петь. Он по найму, ты по найму, ваш уход интересов избирателей не нарушит, а деньги сбережет.
Я же говорю болтуны и фантазеры верить нынешним Магнитогорским властям могут только несчастные пенсионеры в очереди за компенсацией по оплате коммуналки и то по моему прозреют скоро
Даже если саммит не будет проводиться в Челябинске, все равно построят запланированные 24 гостиницы, и тут же за ненадобностью их преобразят в апартаменты. Я правильно понял? И совсем неважно, что к гостиницам и к жилью нормы предъявляют совершенно разные требования - по инсоляции, по пожарной безопасности, по парковкам, по местам отдыха для детей, это все неважно. Главное, что закон позволяет использовать боооооооооооооооольшую дыру для того, чтобы запихнуть в центр города еще 24 жилых дома.
вот и поменялась риторика: "саммит ШОС и БРИКС будет проводиться не в Челябинске" ...увы место Челябинска - на обочине цивилизации и в центре промышленно - свалочной зоны
А можно просто почистить реку и подмести тротуары, без строительства подземного перехода и т.п.? Ну, правда, уже не только перед гостями, но и перед ребенком стыдно когда он спрашивает водятся ли лягушки в нашем болоте.
А Ющенко, оказывается, ещё и трусоват, не пригласив для участия в экскурсии историка, краеведа и председателя госкомитета по охране объектов культурного наследия, что полуфиналистам не понравится идея необходимости сохранения исторических зданий в центре Челябинска.
ГАТТАРОВ И КОМПАНИЯ- НЕБОЖИТЕЛИ!!!!СОЗДАЛИ ОЧЕРЕДНОЕ АГЕНСТВО ПО ЭКСПОРТУ! СКОЛЬКО УЖЕ АГЕНСТВ И ФОНДОВ?? В КАЖДОЕ ВЛИВАЮТ МИЛЛИОНЫ!!!! ВЛАСТЬ ПОТЕРЯЛА ЧУВСТВО РЕАЛЬНОСТИ!!!!!КАКОЙ ШОС??? ЧТО ТО ПРО ВСМ МОЛЧАТ???? В ГОРОДЕ РОСТ ОНКОЗАБОЛЕВАНИЙ, ВОНЬ!!!!КОГДА О ЛЮДЯХ ДУМАТЬ БУДЕТЕ??? РЕАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ- РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА!!
Полный трындец.Москва избавляется от переходов подземных,а у нас же наоборот- народ надо опять под землю пустить,опять аварийность поднимется.Будут бабульки и гопота носиться через дорогу."Башкой" своей хоть маленько подумайте(если это можно назвать башкой)!!!!
Ужас, это даже не Черномырдин... Чего ожидать от тех, кто даже связно говорить не может. Как же архитектор проекты защищал?
Уважаемые чиновники, займитесь городом! Весь город в грязи, тротуары никто не убирает, по всем обочинам дорог кучи мусора, все подземные переходы и остановки общественного транспорта в ужасном состоянии, даже в центре. А сколько засохших деревьев, обломанных веток, даже на проводах. Сорняки в городе скоро выше людей будут. А сколько заброшенных строений. Понятно, что чисто там, где не сорят, но убирать-то надо в любом случае.
Ющенко,Коля!Гаттаров!Закройте глаза взад!Страшное дело,если из болота вылезете,глаза выпучите да центр 24-мя гостиницами застроите.Ужо дальше помалкивайте,чем такое нести.
"..подземный переход с тремя выходами у филармонии губернатор велел построить в 2017 году.." - а на АМЗ переход губернатор не просил хотя бы в нормальное состояние привести?
Для того, чтобы преобразить центр Челябинска, нужно вначале иметь нормальных хороших архитекторов, с нашими ничего не получиться , у них нет чувства вкуса. У нас на одном перекрестке могут быть постройки 4-х разных стилей, в общем: кто в лес - кто по дрова, а такого, при хорошем архитекторе просто быть не должно. Во что за последние 10 лет превратили Челябинск, так страшно взглянуть, со всеми этими несуразными башнями Видгофа и на Кировке, которые никак не сочетаются с внешним окружающим видом. Застройки должны быть комплексными, хотя бы микрорайонами, а не отдельными строениями в угоду олигархов.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)
Мне одному показалось что высказывание чиновника - это полнейший бессмысленный монолог во время бреда???
Радует, что ШОС придёт к нам! Ранее у нас не было такого ШОСА и было как то неуютно. Теперь же, подземный переход к филармонии будет более удобен для нас, простых Южноуральцев. Также и конгресс холл порадует нас своими сводчатыми потолками и красивым лепным карнизом. Будем гулять по обновлённым набережным, кататься на пони с телегами, а потом пойдём в кафе, поедим Солянки, бефстроганова, пюре и спать лягем.
очередная маниловщина в деревне Че.......для жертв ЕГЭ-маниловщина- несбыточные фантазии..
"Спасибо за толчок", "волна по тине пошла"...Какой высокий слог у Николая Ющенко!
Раз уж выбрался на прогулку, да еще глаза открыл, так и гуляй дальше, дальше, от центра, от города. И пророка прихвати. Вы с ним не пропадете: сказки будете рассказывать, песни петь. Он по найму, ты по найму, ваш уход интересов избирателей не нарушит, а деньги сбережет.
Я же говорю болтуны и фантазеры верить нынешним Магнитогорским властям могут только несчастные пенсионеры в очереди за компенсацией по оплате коммуналки и то по моему прозреют скоро
Бла, бла, бла..... Начните уже, что нибудь делать, а не языками чесать.
Ох, уж эти сказочки и сказочники!!!
Похоже голландцы приезжали,с подарками!
Даже если саммит не будет проводиться в Челябинске, все равно построят запланированные 24 гостиницы, и тут же за ненадобностью их преобразят в апартаменты. Я правильно понял? И совсем неважно, что к гостиницам и к жилью нормы предъявляют совершенно разные требования - по инсоляции, по пожарной безопасности, по парковкам, по местам отдыха для детей, это все неважно. Главное, что закон позволяет использовать боооооооооооооооольшую дыру для того, чтобы запихнуть в центр города еще 24 жилых дома.
Перефразируя известную детскую песню про крестики-нолики можно спеть: бриксики-и-и-и, шосики-и-и-и детская игра !
вот и поменялась риторика: "саммит ШОС и БРИКС будет проводиться не в Челябинске" ...увы место Челябинска - на обочине цивилизации и в центре промышленно - свалочной зоны
А можно просто почистить реку и подмести тротуары, без строительства подземного перехода и т.п.? Ну, правда, уже не только перед гостями, но и перед ребенком стыдно когда он спрашивает водятся ли лягушки в нашем болоте.
нам этот саммит по фиолетовому барабану
А Ющенко, оказывается, ещё и трусоват, не пригласив для участия в экскурсии историка, краеведа и председателя госкомитета по охране объектов культурного наследия, что полуфиналистам не понравится идея необходимости сохранения исторических зданий в центре Челябинска.
Это вы перед выборами деятельность бурную развернули! Посмотрим как потом будете петь!
Из центра сделают конфетку, а по остальным районам что? пусть в Г. утопают? ЧТЗ, Ленинский, Парковый, Академ - печальное зрелище.
ой да конечно! преобразят они Челябинск! с нашим губером то..
вызывайте санитаров, срочно!
ГАТТАРОВ И КОМПАНИЯ- НЕБОЖИТЕЛИ!!!!СОЗДАЛИ ОЧЕРЕДНОЕ АГЕНСТВО ПО ЭКСПОРТУ! СКОЛЬКО УЖЕ АГЕНСТВ И ФОНДОВ?? В КАЖДОЕ ВЛИВАЮТ МИЛЛИОНЫ!!!! ВЛАСТЬ ПОТЕРЯЛА ЧУВСТВО РЕАЛЬНОСТИ!!!!!КАКОЙ ШОС??? ЧТО ТО ПРО ВСМ МОЛЧАТ???? В ГОРОДЕ РОСТ ОНКОЗАБОЛЕВАНИЙ, ВОНЬ!!!!КОГДА О ЛЮДЯХ ДУМАТЬ БУДЕТЕ??? РЕАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ- РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА!!
Полный трындец.Москва избавляется от переходов подземных,а у нас же наоборот- народ надо опять под землю пустить,опять аварийность поднимется.Будут бабульки и гопота носиться через дорогу."Башкой" своей хоть маленько подумайте(если это можно назвать башкой)!!!!
На фото из-за выбросов города даже не видно.
Ужас, это даже не Черномырдин... Чего ожидать от тех, кто даже связно говорить не может. Как же архитектор проекты защищал?
Уважаемые чиновники, займитесь городом! Весь город в грязи, тротуары никто не убирает, по всем обочинам дорог кучи мусора, все подземные переходы и остановки общественного транспорта в ужасном состоянии, даже в центре. А сколько засохших деревьев, обломанных веток, даже на проводах. Сорняки в городе скоро выше людей будут. А сколько заброшенных строений. Понятно, что чисто там, где не сорят, но убирать-то надо в любом случае.
Боже, что он несёт?!
Ющенко,Коля!Гаттаров!Закройте глаза взад!Страшное дело,если из болота вылезете,глаза выпучите да центр 24-мя гостиницами застроите.Ужо дальше помалкивайте,чем такое нести.
"..подземный переход с тремя выходами у филармонии губернатор велел построить в 2017 году.." - а на АМЗ переход губернатор не просил хотя бы в нормальное состояние привести?
Вот уже первый сознался что небудет съезда.
Для того, чтобы преобразить центр Челябинска, нужно вначале иметь нормальных хороших архитекторов, с нашими ничего не получиться , у них нет чувства вкуса. У нас на одном перекрестке могут быть постройки 4-х разных стилей, в общем: кто в лес - кто по дрова, а такого, при хорошем архитекторе просто быть не должно. Во что за последние 10 лет превратили Челябинск, так страшно взглянуть, со всеми этими несуразными башнями Видгофа и на Кировке, которые никак не сочетаются с внешним окружающим видом. Застройки должны быть комплексными, хотя бы микрорайонами, а не отдельными строениями в угоду олигархов.
Нет у нас нормальных архитекторов.
Какой вид города на фотографии страшный. Не захочешь и жить в таком
К зиме надо готовиться... А не х.. страдать
Гаттаров-известный в широко-узких кругах сочинитель!