RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

753мм 75%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Пять тысяч беременных привьют от гриппа на Южном Урале

Гость
25 августа 2016, 12:02
А кто за последствия будет отвечать? Беременным даже таблетку от головы нельзя, а тут прививка...Больше экспериментировать ненаком что-ли?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 августа 2016, 20:26
Как кто? Если осложнение после прививки, то врачи, а если осложнение от гриппа, то врачи.
Гость
25 августа 2016, 12:00
Уничтожают и калечат будущее поколение!!!
Гость
25 августа 2016, 12:12
Я бы ни за что не согласилась. Последствия не известны. То что вакцинация была в 2015 году и случаев осложнения нет - это еще не показатель успешной вакцинации. Какие болячки у ребенка в будущем могут выявиться - вот что пугает. Носятся с этой вакциной, как курица с яйцами.
Гость
25 августа 2016, 14:41
лично слушала по радио выступление важного чиновника, так он сам лично сказал, что они НЕ ОТСЛЕЖИВАЮТ последствия прививок не то что в срок пол-года с даты прививки, но и несколько первых дней после неё. А вы говорите, кто отвечать будет. Они вообще не считают нужным отслеживать последствия. Не то чтобы отвечать
Гость
25 августа 2016, 12:39
Прошу привить этими бесплатными прививками всех челябинских депутатов, чиновников и их родственников . Пусть живут долго и не болеют. Позаботимся о них. Они этого заслужили.
Гость
25 августа 2016, 14:42
а некоторым, особо ценным кадрам, можно и две , и три прививки поставить, не жалко ничего для бриллиантовых наших.
Гость
25 августа 2016, 12:31
Миленькие, не вакцинируйтесь... Не губите ни себя, ни дитё своё будущее...
Гость
25 августа 2016, 13:35
Не вздумайте прививатся! На россиянах испытывают все эти вакцины уже 25 лет! Мы для запада и есть кролики!
Гость
25 августа 2016, 14:23
Да не за что))) Привьют они...совсем уже оборзели, лучше бы полагающиеся бесплатные витамины и лекарства давали во время беременности....идиоты. И ЖК работали по-человечески, из-за них приходится платно наблюдаться и все лекарства покупать самой.
Гость
25 августа 2016, 14:35
хоть один врач или фарм.компания понесла ответственность за смерть или инвалидность от прививки?Нет...врачи только премии получают от фарм.компаний за план по прививкам.
Гость
25 августа 2016, 12:40
у простой таблетки куча противопоказаний..Прививки ставят всем подряд...У детей изза них рак крови,ДЦП и тп.Ставя прививки беременным вы калечите еще не родившегося малыша...А фарм.компаниям мега прибыли и за прививки и на лекарства которыми будут лечить покалеченных детей...
Гость
25 августа 2016, 13:38
Фарм-компаниям гаааараздо выгодне впаривать непривитым различные фуфломицины, типа кагоцел, оциллококцинум, арбидолов, и прочих баблоферонов. Так же, очень выгодно продавать банальный ибупрофен и парацетомол + аскорбинка по цене в 10 раз дороже чем купить это отдельно. Главное название погромче и рекламы из каждой угла. Давно пора понять, что в 21 веке продается не товар, а грамотный маркетинг. Сам товар при этом имеет даже не вторичное значение.
Гость
25 августа 2016, 14:43
Гость
25 августа 2016, 14:43
Фарм-компаниям гаааараздо выгодне впаривать непривитым различные фуфломицины, типа кагоцел, оциллококцинум, арбидолов, и прочих баблоферонов. Так же, очень выгодно продавать банальный ибупрофен и парацетомол + аскорбинка по цене в 10 раз дороже чем купить это отдельно. Главное название погромче и рекламы из каждой угла. Давно пора понять, что в 21 веке продается не товар, а грамотный маркетинг. Сам товар при этом имеет даже не вторичное значение.
одно другое не отменяет, можно прививку впарить правой рукой и левой рукой продать таблетки. Как будто фармкомпании не выжмут с вас по полной программе, ага, щаззз
Гость
25 августа 2016, 15:03
Гость
25 августа 2016, 15:03
одно другое не отменяет, можно прививку впарить правой рукой и левой рукой продать таблетки. Как будто фармкомпании не выжмут с вас по полной программе, ага, щаззз
Л - Логика. Если у вас прививка. то вероятность заболеть снижается на порядки. Зачем тогда вам лекарство от гриппа?
Гость
25 августа 2016, 19:12
Ёперный театр! Здоровый, абсолютно не беременный человек , поставив прививку от одного из штаммов гриппа болеет так, как будто его одолел 10 -к этих штаммов( фигурально выражаясь). А тут беременную, у которой иммунитет снижен ...е-мое. интересно даже, сколько таких отважных найдется...
Гость
25 августа 2016, 19:42
так вам на этот интерес уже ответили, что из 5000 привитых в 2015 г. ни у кого не было осложнений и никто не заболел. у вас иная информация?
Гость
25 августа 2016, 16:58
Женщины, не ведитесь на этот развод. Почему-то витаминки бесплатно никто не раздает. А тут бесплатно втюхивают эти вакцины! Не будьте со своими детьми подопытными кроликами!
Гость
25 августа 2016, 12:52
Закупились вакцинами - теперь девать их некуда.
Гость
25 августа 2016, 14:44
потратили государственные деньги
Гость
25 августа 2016, 13:00
а потом, глядишь, родить сможет 3000, а потом из этих 3000 детей (через 20 лет) родить сможет 1000. Но ведь "в 2015 году осложнений не было!"
Гость
25 августа 2016, 15:24
вот когда младенцы дохнуть то начнут. главврачи замаются на внезапную детскую смертность трупики списывать
Гость
25 августа 2016, 20:45
Замаются - да, только не на внезапную смертность, а на конкретные болезни: дифтерию, коклюш, столбняк, грипп, гепатит и тд. Возвращаемся в XIX век - молитвы, святая вода, святые мощи.
25 августа 2016, 16:47
прививочные растворы приходят из-за границы с надписью "состав не проверять", никто даже не пытается узнать что там намешано посмотрите фильм - первая генетическая война, африка им уже не нужна, мы ближе да и территории побольше...
Гость
25 августа 2016, 20:38
такое впечатление, что вы жертва психотронного оружия
Гость
25 августа 2016, 15:23
После прививки от гриппа во время беременности у нас родился ребёнок инвалидом .Во время беременности прививки противопоказаны!
Гость
25 августа 2016, 15:28
это план по подготовке к заражению в дальнейшем населения бактериологическим оружием. сейчас ослабляют иммунитет и вводят патогенные вирусы которые будут находится в организме в спящем режиме а при воздействии нужного раздражителя будут активированы.
Гость
25 августа 2016, 13:15
Судя по комментариям, наши женщины так т остались ментально в глубоком Средневековье - а ведь, в большинстве случаев, даже высшим образованием могут похвастаться! Женщины, какие из Вас подопытные крысы - Вы бы поменьше в форумах висели и побольше научную литературу изучали - потом бы уже "кудахтали"
Гость
25 августа 2016, 13:47
Милая, а что Вы здесь, на форуме делаете? Не висите? Или это роспотребнадзор вместе с минздравом ( где все, сплошь и рядом, с высшим образованием) ударились в дискуссию о ПОЛЬЗЕ прививок???
Гость
25 августа 2016, 14:13
Гость
25 августа 2016, 14:13
Милая, а что Вы здесь, на форуме делаете? Не висите? Или это роспотребнадзор вместе с минздравом ( где все, сплошь и рядом, с высшим образованием) ударились в дискуссию о ПОЛЬЗЕ прививок???
Во-первых, я Вам не милая, оставьте подобные обращения Вашим подружкам-друзьям, а во-вторых, если у человека есть своё мнение на вопрос, он имеет право его высказать! И в-третьих, это не форму, а обсуждение конкретной информационной статьи. Кроме того я не писала, как Вы высказались - о пользе прививок, в своём тезисе я лишь указала на то, что решение нудно принимать на основе взвешенного решения, опираясь на объективную информацию, а не на массовую истерию возмущённых форумных куриц, извините, образованных женщин
Гость
25 августа 2016, 14:46
где открытая статистика от всех этих впаривателей вакцин о последствиях прививок??? где??? где отслеживание последствий??? вы всерьёз считаете, что такое вмешательство в организм надо впарить и забыть??? деньги же получены?
Гость
25 августа 2016, 20:35
Количество параноиков зашкаливает! Да кому вы нужны?! Тоже мне, Черчилли нашлись...
Гость
26 августа 2016, 08:46
Когда не было беременности врачи боялись поставить эти прививки при бронхиальной астмы,а сейчас я беременна НЕ собираюсь даже ставить эту прививку,и в правду говорят, витамины фиг дадут а прививками только так разбрасываются.Я лучше чиновника и Минздаву уступлю эту прививку.
Гость
26 августа 2016, 08:58
В чём проблема, насильно ни кого не заставят, откажись да и всё.
Гость
26 августа 2016, 09:01
Эта прививка очень напоминает выборы в сентябре, во первых также добровольно, а во вторых думайте сами что во вторых.
Гость
25 августа 2016, 13:31
В области каждый год по 2-3 беременные женщины умирают от гриппа и его осложнений, каждый год врачи говорят что надо прививаться, и каждый год куда недалеких людей, которые не понимаю ни в медицине, ни в иммунологии, не имеют представления как работает их собственный иммунитет, кричат "вакцины-убицы, ко-ко-ко", "рак крови (что это за заболевание, кстати) и ДЦП, ко-ко-ко". Уверен, что под новостью о смерти беременной, эти же самые комментаторы, с пеной у рта будут писать "врачи-убийцы, ко-ко-ко", "куда смотрел Минздрав, ко-ко-ко". Память как у золотой рыбки..
Гость
25 августа 2016, 14:10
Ещё один бездельник, ой пардон, работник минздрава...
Гость
25 августа 2016, 14:23
Манагер что ли по этим вакцинам, что так раскудахтался?
Гость
25 августа 2016, 18:05
Не мечите бисер перед пациентами. Не совмещайте бесполезное с неприятным. Естественный отбор не отменён, только в мире животных погибает слабейший, а в мире людей первыми загибаются глупейшие.
Гость
25 августа 2016, 18:11
и откуда столько знатоков секретных планов уничтожения Руси-матушки взялось... сколько же у нас паникеров, которые ни в чем не разбираются, но верещат о о мировых заговорах, ведь им по телевизору и в интернетах всю правду рассказали
Гость
25 августа 2016, 20:57
Эпидемиология психических и инфекционных болезней схожи, с той лишь разницей, что при инфекциях инкубационный период от нескольких дней, а при массовых помешательствах всего несколько минут.
Гость
25 августа 2016, 12:45
комментарии убогие, когда заболеете и будут осложнение - виноваты будут, по вашей версии, врачи. Я сама не врач.
Гость
25 августа 2016, 13:04