RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

с-з.

731мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,30
EUR 93,96
перейти к публикации

25 ответов к публикации

Челябинские транспортники модернизировали трамваи Орску ко Дню города

Гость
26 августа 2016, 12:23
Модернизируйте свои трамваи - установите кондиционеры, бедные пассажиры и кондукторы едут-задыхаются, в салоне 40 градусов!
Гость
26 августа 2016, 15:15
и не только трамваи, в автобусах,которые сейчас считаются новыми, в жару сидишь,как в душегубке!!! откидные "форточки" вообще непонятно для чего сделаны,от них пользы - ноль! неужели нельзя было сразу с кондиционерами выпускать новый транспорт??? или опять - "денег нет"!!
Гость
26 августа 2016, 12:34
По верхнему фото можно подумать что вагон на свалку отгружают...
Гость
26 августа 2016, 12:43
Из ТРЕХ старых = ОДИН "новый" собрали и покрасили? модернизаторы млин.
Гость
26 августа 2016, 14:26
валенок, откуда такая уверенность, что из 3х. Совсем в технике не разбираешься?
Гость
26 августа 2016, 12:31
Чтож он страшный то такой...
Гость
26 августа 2016, 13:31
может машины бояться будут.
Гость
26 августа 2016, 14:51
В Орске все страшные...
Гость
26 августа 2016, 17:28
да этот вагон просто древний, но покрашенный
Гость
26 августа 2016, 12:46
Да и вообще,устаревшие вагоны.Посмотрите,на каких трамваях ездят в других странах! А мы-отстой!
Гость
26 августа 2016, 13:56
У вас нормальные вагоны ещё, в Питере посмотрите, вот где 60 - е годы.....
Гость
26 августа 2016, 14:53
Почему устаревшие? Потому что "денег на новые нет"! Почему денег нет? Потому что воруют! Все старо как мир.
Гость
26 августа 2016, 13:32
Отличная новость. Достойный подарок ко Дню города, только не понял какого...
Гость
27 августа 2016, 00:33
Есть такая дыра- Орск. Когда-то я там жила. Деревня...
Гость
26 августа 2016, 14:27
Если кто не знает: трамвайные вагоны модели КТМ-5 (старые красные трамваи, которые ездят по Челябинску) являются самой массовой серией трамвайных вагонов в мире. За годы производства было выпущено 15 тысяч вагонов. Модель выпускалась с 1969 по 1992 год. Правда Усть-Катавский завод не афиширует этот факт, так как ценность такого "достижения" весьма сомнительна (четверть века клепать один и тот же трамвай, пусть и с некоторыми доработками). Дополнительная информация здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%A2%D0%9C-5
Гость
26 августа 2016, 17:31
убогий трамвай
Гость
26 августа 2016, 15:13
какая то не полная модернизация трамвая для Орска. Там даже в советские времена трамваи ходили с мигалками и тревожная кнопка вызова милиции была установлена...
Гость
26 августа 2016, 17:33
видимо трамвай на холодильник обменяли)))
26 августа 2016, 16:31
Я придумал - надо чиновникам не новые машины покупать, а проводить капитальный ремонт советских номенклатурных волг - и пусть катаются! А что, они же предлагают нам на "как бы новых" трамваях родом из СССР ездить, а самим слабо? Подавай им новые иномарки!
Гость
26 августа 2016, 19:47
Я уже представляю заголовки... "Компании 9ff, Hamman и Brabus на 5 лет вперед загружены заказами из России"
Гость
26 августа 2016, 13:59
А к 280 летию Челябинск просто зас..ли власти местные такого кошмара не видел 50 лет живу
Гость
26 августа 2016, 22:30
Что вы за люди, вечно всем недовольные! Нормальная работа, депошники заработали, вольвист заработал, орчане на новых трамваях.
Гость
26 августа 2016, 22:40
СРАМОТА.
Гость
27 августа 2016, 10:59
Позор ,а не трамвай!Он еще Брежнева помнит!
26 августа 2016, 12:28
Это хорошая новость.