RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
118 комментариев к публикации

Челябинцы до конца сентября будут ходить на всероссийский субботник

Гость
26 августа 2016, 16:54
Даже не собираюсь. Пусть налоги и ЖКХ отрабатывают.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 августа 2016, 22:04
А дороги еще заасфальтировать вАМ? че мелочиться... и домов настроить и садиков...
Гость
27 августа 2016, 00:14
Ну в некоторых домах по ул. Цвиллинга и на Театральной площади можно и с большим удовольствием метлой помахать.
Гость
27 августа 2016, 18:05
Гость
26 августа 2016, 22:04
А дороги еще заасфальтировать вАМ? че мелочиться... и домов настроить и садиков...
Если всё делать самим... Зачем налоги тогда платить?
Гость
26 августа 2016, 17:23
– Ага, бегу и волосы назад!
Гость
26 августа 2016, 18:33
Лучший коммент!
Гость
26 августа 2016, 17:01
А я, в свою очередь, предлагаю властям наконец-то заняться своей работой.
Гость
26 августа 2016, 20:11
Не царское это дело.
Гость
28 августа 2016, 20:37
Гость
26 августа 2016, 20:11
Не царское это дело.
Моё дело - предложить. Как и их.
Гость
26 августа 2016, 17:05
Я исправно ежемесячно плачу за уборку дворовой территории и ВЫ приглашаете меня убирать двор????? Анатолий Карпов Вы переиграли в шахматы ((((
Гость
26 августа 2016, 18:30
Чо, брателла, моришь, неужели это так сложно?
Гость
26 августа 2016, 21:59
Гость
26 августа 2016, 18:30
Чо, брателла, моришь, неужели это так сложно?
Анатолий, напишите адрес своего двора и когда время когда вы будите убирать, я обещаю, приеду сфотографирую и сам поступлю как вы! Или это все ваши слова?
Гость
26 августа 2016, 23:53
Гость
26 августа 2016, 21:59
Анатолий, напишите адрес своего двора и когда время когда вы будите убирать, я обещаю, приеду сфотографирую и сам поступлю как вы! Или это все ваши слова?
Мну никогда, брад. В шахмоты играть нада. Обращайтесь к моему дубровскому протеже. Он всё скажет вам как йа.
Гость
26 августа 2016, 17:31
Город моей мечты, без Дубровского и Тефтелева!!!
Гость
26 августа 2016, 17:53
А страна мечты без Единой России и прочих карманных партий
Гость
26 августа 2016, 19:49
Гость
26 августа 2016, 17:53
А страна мечты без Единой России и прочих карманных партий
И без СамиЗнаетеКого...
Гость
26 августа 2016, 22:02
Гость
26 августа 2016, 19:49
И без СамиЗнаетеКого...
За вами уже выехали)))
Гость
26 августа 2016, 17:15
Вот пусть великий шахматист берет под белы рученьки всех топовых медиа личностей города и их прихлебателей и их приживалок. И вперед, за Родину, мусор убирать)))
Гость
26 августа 2016, 17:57
Что за ерунду придумывают наши "депутаты" вечно.. Кого то звать приглашать агитировать.. Да полно рабочих рук то если мозги включить и волевое решение принять и организоовать с умом.. Уборку (и не только) можно делать круглый год не вкладывая практически ни копейки-силами административно арестованных граждан. В СССР весьма неплохо такой метод работал..в том числе и для "исправления" самих нарушителей.. А то сейчас они тоже неплохо устроились-отсиживают (отлеживают) свои 15 суток в камерах с перерывами на завтрак-обед-ужин.. А должны пахать на улицах с метелками по 12 часов..
Гость
26 августа 2016, 17:06
Судя по зарплатам, которые получают челябинцы они пожизненно принимают участие в субботнике.
Гость
26 августа 2016, 17:26
власти нам создали культ денег-а их обязанности предлагают нам выполнить на халяву!.....держитесь - фиг вам и всего наилучшего!
Гость
26 августа 2016, 18:28
Властям не желаю держаться, желаю им, чтоб они ........
Гость
26 августа 2016, 17:31
Никто не прифигел? Не?
Гость
26 августа 2016, 19:25
Прифигели, мягко сказано, дал слово себе не материться, но так хочется послать власть на три буквы.
Гость
26 августа 2016, 17:47
Субботник!! Теперь круглогодично!!!!
Гость
26 августа 2016, 22:03
Круглосуточно!
26 августа 2016, 19:58
!Челябинцы до конца сентября будут ходить на всероссийский субботник!" - а с какой, собственно, радости?
Гость
28 августа 2016, 16:01
В принципе, без особой радости.
Гость
26 августа 2016, 18:11
Обнаглели я плачу 3,13 на м за уборку придомовых территорий вы что забыли как нам в... с 1 июля 2016 года пусть жеу и от работает и почистит сейчас зайду и посмотрю что они т е власти считают придомовой территорией
Гость
26 августа 2016, 17:24
Сейчас прочитала, назван самый благоустроенный город в Челябинской области, по моему догадаться не сложно,совершенно верно, это город Магнитогорск. Наш город руководство развалило, а в Магнитке все в шоколаде, губернатор и мэр вы что творите с городом миллионником!
Гость
26 августа 2016, 23:56
Вообще, конечно, странно, что губернатора назначили из Магнитогорска, и тут же магнитогорский мер к нам пришел... Так дела только в средневековье делались...
Гость
27 августа 2016, 04:10
Скоро столица Южного Урала в магнитогорске будет
Гость
27 августа 2016, 15:16
Гость
27 августа 2016, 04:10
Скоро столица Южного Урала в магнитогорске будет
он, типа , южнее же)))
26 августа 2016, 17:16
Корыта и грабли традиционно уже от спонсора челябинской администрации - Русской медной компании, портрет Карпова - из депутатских представительских по инициативе новой партии "Единая Россия с зеленым человеческим лицом"
Гость
26 августа 2016, 17:21
Ну вот пускай Карпов и убирает, раз власти не хотят делать свою работу
Гость
26 августа 2016, 18:18
А кто-нибудь видел дворников, которые метут тротуары вдоль дорог? Во дворах еще убирают, а остальное? АУ ,администрация, не пора научится работать!
Гость
26 августа 2016, 20:49
То есть я такая дур.. (зачеркнуто) патриотка, вышла на очередной субботник, потратила свой выходной на выполнение чьей то работы вместо того, чтоб побыть с детьми... И потом эти мешки с мусором благополучно уйдут под снег ( после энного количества поручений начальства, естественно). И потом весной нас снова дурако...(зачеркнуто) патриотов позовут убрать мусор... Наша песня хороша, начинай сначала.
Гость
26 августа 2016, 16:58
Будут скоро ходить,под конвоем!
Гость
26 августа 2016, 19:29
алигархов с женами миллионершами на субботник
Гость
26 августа 2016, 19:26
Ума то нету поэтому пускай ходят. И за ЖКХ и за уборку территории пусть платят и сами же пусть бесплатно всё убирают. Ума то нету.
Гость
26 августа 2016, 22:12
Да, свой бесплатный газ ты заслужил.
Гость
26 августа 2016, 20:02
Нам нужно больше трудиться,чтобы депутаты выспались на заседаниях,они так устают,так устают..,
Гость
26 августа 2016, 19:57
Хорошо что еще в колхоз не посылают...
Гость
26 августа 2016, 20:58
Может скоро и в колхоз пошлют.
Гость
26 августа 2016, 23:00
Подождите, всё возвращается на " круги своя "... но, черт возьми, там было здорово!
Гость
27 августа 2016, 00:03
Гость
26 августа 2016, 23:00
Подождите, всё возвращается на " круги своя "... но, черт возьми, там было здорово!
В Сирии - еще лучше. Айда там субботники проводить
Гость
26 августа 2016, 20:01
Вся территория принадлежит кому-то. С чего бы мне её убирать? От Свердловский/Комсамольский до торгового центра по обочинам и тратуарам не убирался все лето. В Парке Гагарина есть своя администрация, ну так пусть и убирают! Как вы зимой снег убирали, так я летом вам с субботником помогу!
Гость
27 августа 2016, 15:10
От субботника до субботника. Убирают только Кировку (Арбат). Гдв вообще коммунальщики? Город превратили в помойку.
Гость
28 августа 2016, 16:02
Почему все пишут ТРАТУАРЫ? От слова ТРАТИТЬ что ли?
Гость
28 августа 2016, 19:30
Гость
28 августа 2016, 16:02
Почему все пишут ТРАТУАРЫ? От слова ТРАТИТЬ что ли?
Да там и с КомсАмольским все плохо. Такая вот комси-комса.
Гость
27 августа 2016, 09:54
ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ КТО У ВЛАСТИ!!!! ВОЗЬМИТЕ ЛОПАТУ,КОТОРОЙ ВЫ БАБКИ ГРЕБЁТЕ.... И ВЫХОДИТЕ НА СУББОТНИКИ!!!!!
Гость
26 августа 2016, 21:35
Шо, таки опять добровольно?
Гость
26 августа 2016, 22:28
Таки да, но это ненадолго... чтобы я так жил, как эти власти...
Гость
27 августа 2016, 08:39
Гость
26 августа 2016, 22:28
Таки да, но это ненадолго... чтобы я так жил, как эти власти...
Да, потом заставлять будут, кто не выйдет - расстрел!
Гость
27 августа 2016, 03:51
я не пойду!!! потому что плачу налоги!!! и услуги ЖКХ!!! коммунизм кончился!!! теперь кому платят пусть тот и убирает!!!
Гость
27 августа 2016, 12:46
Мне платят, немного правда, но все подспорье.Заметил одно, чем чище метешь, тем больше окурков с балконов и ушных палочек кидают.Одно быдлото так и сказало, кидаю тем, кто убирает!!!!???Вы россиянцы засранцы!
Гость
27 августа 2016, 20:04
Гость
27 августа 2016, 12:46
Мне платят, немного правда, но все подспорье.Заметил одно, чем чище метешь, тем больше окурков с балконов и ушных палочек кидают.Одно быдлото так и сказало, кидаю тем, кто убирает!!!!???Вы россиянцы засранцы!
Ни я, ни вся моя семья не курим, ВЕСЬ мусор относим на мусорку (при наличии в доме мусоропровода, и оплаты за него) во дворе-грязища, дворник, только делает вид, что метёт. Чем мы заслужили "почетное право" жить в грязи?
Гость
28 августа 2016, 01:08
Город должны убирать муницепальные власти на это деньги выделяют!Пусть в карман меньше кладут!
Гость
26 августа 2016, 18:31
Ходилянасубботник
Гость
26 августа 2016, 20:29
А деньги за уборку территорий, которую должны убирать и благоустраивать собственники ( государство, муниципалитеты или частники), положат в карман ЖУЛИКИ. И еще галочку поставят себе.
Гость
26 августа 2016, 22:34
Грабли Анатолию и метлу. А мы тут пока в "шахматишки" поиграем ))
Гость
27 августа 2016, 00:07
Каспаров вот уехал за бугор, и ничего там не подметает. А почему я должен? Вы же на это есть, безоружные.
Гость
26 августа 2016, 19:22
Я не собираюсь,при комунистах свой нармотив выполнил.
Гость
26 августа 2016, 22:19
Господа чиновники!Раз уж наш город убирается два раза в год(весной все дружно на субботнике перед летом и осенью перед зимой),предлагаем вам просто два раза в год в апреле и августе не брать откаты по контрактам на уборку,вот тогда денег хватит.Всего два месяца без откатов и все!
Гость
26 августа 2016, 22:36
А я пойду....и вы все идите в магнидагорск...быстрее
Гость
27 августа 2016, 04:03
Приглашаю всех на субботник в мой двор 8 соток в частном секторе в Чурилово. Сам я убирать и сажать цветочки не могу спина болит, остеохондроз. Мой двор так же кусочек города и часть страны. Приходите вместе с Карповым и с другими шахматистами. Жду в любое время. Работы всем хватит.
Гость
26 августа 2016, 17:44
Нет ни одного человека , который бы гордился , что живет в России ! Вся молодежь без исключения мечтает отсюда убежать . Лживо бормочут о "любви к России" только те , кто знают , что в приличной стране им даже канализацию чистить не доверят .
Гость
26 августа 2016, 18:38
>>Лживо бормочут о "любви к России" только те , кто знают , что в приличной стране им даже канализацию чистить не доверят Досадно, что их очень, очень много. Как же все эти годы работала Великая Русская Селекция?
28 августа 2016, 07:41
я горжусь, честно, без пафоса...
Гость
28 августа 2016, 19:25
28 августа 2016, 07:41
я горжусь, честно, без пафоса...
За то, что деды победили, да?
Гость
26 августа 2016, 23:17
А чегой-то Карпов озаботился чистотой Челябинска? Вспомнил малую родину или в депутаты метит?
Гость
27 августа 2016, 00:08
Ну, он же известная личность. Ориентир для многих. Слушайтесь его.
Гость
28 августа 2016, 16:04
У него малая родина - Златоуст
Гость
26 августа 2016, 17:16
Некоторые вещи порядочным людям делать просто западло. Пусть убирашки убирают, а мы с пацанами посидим пиваса попьем лучше )
26 августа 2016, 20:54
Я надеюсь семки не забыли. Без семок двор как следует не загадить :)
Гость
27 августа 2016, 09:38
Это вы-то порядочные?
Гость
28 августа 2016, 19:17
Гость
27 августа 2016, 09:38
Это вы-то порядочные?
По крайней мере он не кровожадный хомячок. Никого колесовать и четветовать не призывает.
Гость
26 августа 2016, 17:50
не горожане а свиньи!на кожзаводской траву-кустарник срезали-от бутылок и мусора земли не видать!!!а пакеты с мусором не донесенные до контейнера?горожане-ауу!!!когда ***ть перестанете???
Гость
26 августа 2016, 18:12
когда урны поставят и убирать из них мусор будут те, кто этим должен заниматься.
Гость
26 августа 2016, 23:01
Чисто там где убирают, а не там где не сорят. Там сколько лет это все загаживали? Да еще сейчас Тефтелеф не доволен покосом травы в городе, видите ли ливневки забиваются
Гость
26 августа 2016, 23:59
К кому лично из 1 млн. горожан Вы обращаетесь? А ведь умные люди специально придумали коммунальные службы, которые должны убирать за горожанами, какой бы степени интеллекта они не были... Даже статью нам в платежках приписали на это дело...
Гость
26 августа 2016, 17:38
Сколько за месяц субботников во время уборки в кучах листьев и мусора, в ямах и под кустами еще выброшенных младенцев найдут! Страшно даже представить.
не дождетесь...
Гость
26 августа 2016, 21:58
Отправьте на субботник на озера тех, кто их изгадил. И штрафуйте этих ....сограждан.
Гость
27 августа 2016, 12:21
Мы посчитали, с дома за уборку двора платим около 38000 рублей в месяц. На что идут эти деньги если двор нуждается в субботниках? Повышение тарифа не обязывает тратить УК эти средства именно и только на уборку придомовой территории?
Гость
27 августа 2016, 17:44
А говорили, что шахматы интеллект развивают.
Гость
26 августа 2016, 19:40
Чисто не там, где убирают, а где - не ***. Дорогие товарищи!!! Прекратите бросать мусор куда попало
Гость
26 августа 2016, 22:13
Чисто там, где убирают. Людей не изменить, они всегда были свиньями и останутся ими.
Гость
27 августа 2016, 00:02
А зачем тогда придумали коммунальные службы? Если все горожане не будут мусорить, на кой к...й они нужны? Тебе самому-то не смешно??))))
Гость
27 августа 2016, 08:37
Я не мусорю, дочь не мусорит, сын не мусорит, друзья мои не мусорят, родственники не мусорят, а кто же тогда мусорит?! А-а-а, бомжи, да синячьё! - скажите Вы. А где моя родная полиция, почему не гоняет болезных?! А где начальники этой полиции, почему не следят за выполнением своих обязанностей подчинёнными?! Так что, милАй, бери этих, руками-водителей, да вперёд, на уборку, а у меня своя работа, которую я выполняю и никого не прошу за меня сделать.
Гость
27 августа 2016, 21:14
Никогда не пойму как можно не любить свой город, чтобы не навести в нем порядок. Я не челябинка, но прожила в челябинске 5 лет и уехала обратно в свой город, где очень чисто и ухожено не только благодаря специальным службам, но и благодаря горожанам, которые выходят на субботники круглогодично. На большинстве предприятий в пятницу рабочий день до обеда, а затем на субботник. У нас полно урн по городу, как для автомибилистов так и для пешеходов. Раздельный сбор мусора (пластиковая тара отдельно). Я хожу на субботник потому что я люблю свой город, и хочу жить в чистом и ухоженом городе. А с таким отношением как у Челябинцев к своему городу так и будет: грязь и заросли.
Гость
28 августа 2016, 07:57
в первую очередь любить город должна администрация. После субботников чистоту надо поддерживать. Посадили цветочки, полить забыли. Убрали мусор, а вывезти забыли. Скосили травку, а убрать забыли и т.д. Дворников нет, урн нет и т. д.
Гость
28 августа 2016, 10:02
назовите свой город.
Гость
28 августа 2016, 19:34
Гость
28 августа 2016, 10:02
назовите свой город.
Краснодар!
Гость
27 августа 2016, 15:15
ПРИЯТНОГО ВРЕМЕНИ ПРЕПРОВОЖДЕНИЯ. ОГЛЯНИТЕСЬ ВОКРУГ ТЕРРИТОРИЙ ДОМОВ, ПРОЕЗЖИХ ТРАСС ГОРОДА, МНОГОЧИСЛЕННЫХ ОСТАНОВОК ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА. ЗАРОСЛИ.
Гость
27 августа 2016, 18:10
ВОЗЬМИТЕСЬ ЗА ГОЛОВУ!
Гость
26 августа 2016, 21:47
А президент движения, понял, что предложил. Субботник "Страна моей мечты " А другой мечты и не одной, не судьба, Однако!!! 3381
Гость
27 августа 2016, 01:34
лёлик и блек! взяли лопату и до магнитки!
Гость
27 августа 2016, 08:30
"Дату и время каждый определяет самостоятельно..." власть прямым текстом признала свою не состоятельность..
Гость