24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)
26 авг 2016 в 18:10

Пишите места, куда можно подойти, что бы поставить подпись....

Нет ГОК
26 авг 2016 в 18:20

Значит творить безобразия с природой будут в сосновском районе, а горожанам все хвостохранилища? При этом нам не разрешают провести референдум! Ну маразм, не иначе! Запретить строительство ГОК! И точка!

ОТВЕТИТЬ
челябинец
26 авг 2016 в 17:50

молодцы яблочники. Давайте поможем им собрать необходимые подписи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 18:06

ХОТИМ РЕФЕРЕНДУМ в челябинске и тогда власть увидит настроение челябинцев по поводу гока и что бы не строила эта медная компания мы не хотим жить как в Карабаше

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 19:06

ПОСМОТРИМ ЧЬИ ИНТЕРЕСЫ ПРЕДСТАВЛЯЮТ НАШИ ДЕПУТАТЫ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 19:22

Онис, слуги народа, решают, дать право голоса народу или нет, они что из себя возомнили, они часом ничего не путают кому должны служить.Если не хотят служить людям, до свидания, на вольные хлеба, да еще и проверить воровал, брал взятки, если да, милости просим на колыму.

Гость
26 авг 2016 в 19:39

Где подписываться против ГОКа?

ОТВЕТИТЬ
члябинцы
27 авг 2016 в 09:30

ТРЕБУЕМ РЕФЕРЕДУМА по строительству томинского ГОКА!!!!ТРЕБУЕМ РЕФЕРЕНДУМА!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 21:55

Депутаты Сосновского района пусть хорошо думают,правильно было вышеизложенно, что РМК далековато, а вокруг народ близко с вами! Думайте! Томинскому ГОКу нет! РМК, ты убийца всего живого!

Гость
26 авг 2016 в 22:02

Оборзели в конец?!
1. Решение о референдуме должны принимать граждане
2. Референдум должен проводиться во всех примыкающих к этому беспределу районах, как то Челябинск,Коркино и т.п.

Гость
26 авг 2016 в 18:22

Как я поняла, сначала эту инициативу должно согласовать собрание депутатов Сосновского района, только тогда можно будет собирать подписи. Что-то я сомневаюсь, что-депутаты эту инициативу поддержат, все они марионетки, а кукловод известен. Вон челябинские депутаты аналогичную инициативу зарубили на основании того, что ГОК будут строить в Сосновском районе, Челябинск якобы не имеет к строительству никакого отношения. Одна надежда, что перед выборами сосновские депутаты побоятся портить отношения со своими избирателями.

ОТВЕТИТЬ
Ася
26 авг 2016 в 19:15

Я так понимаю, выборы пройдут... И "всенародноизбранные" набравшие 146% голосов избирателей начнут жечь напалмом "хозяев" этой страны (ну т.е. нас с вами)...

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2016 в 21:48

Ожидаемо откажут, сочтут нецелесообразным. Местная власть абсолютно слаба, берет только абсолютной наглостью. Разбегутся кто куда при первых признаках того, что им собираются решальники начистить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 21:01

Думайте депутаты, думайте что делать, народ не миллиардеры с РМК, живущие где то далеко, народ вокруг Вас, везде! Правильное принимайте решение

Ехидный
26 авг 2016 в 18:17

Ну кто там еще сомневался в КПРФ и Нациевском? Бутафорская подстава и разводилово.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 23:27

Наша власть народ ненавидит! Иначе не разрешили строить ГОК рядом с городом-миллиоником, а теперь до кучи еще и Коркино приговорили! Всех в радиусе 60 км!

ОТВЕТИТЬ
Если надо-Троицк приедет
26 авг 2016 в 20:29

Давайте координаты. И за одно против АЭС подпишемся.

Гость
27 авг 2016 в 15:41

Если внимательно прочитать, в седьмой строке написано:"есть 20 дней на рассмотрение о создании инициативной группы". Прямо насквозь видно отношение "их" к нам всем. Терпеть сил уже нет.
Не ДОЛЖНО БЫТЬ ТАКОГО ! Если касается жизни сотен тысяч наших земляков во многих поколениях вперед - НЕ ДОЛЖНО !!!
Это не "власть"
P.S. Как же тяжело придется раскручивать потом всё в обратном порядке.

ОТВЕТИТЬ
Политолог
26 авг 2016 в 19:35

Вот, а теперь делайте выводы: у коммуниста Нациевского, кстати говоря юриста по образованию, все пыпытки оказались не удачными, пишут, что даже не сумел правильно оформить документы (а может не хотел правильно оформлять?) а у "яблочников" получилось. Я лично для себя делаю вывод, что коммунисты просто в сговоре с "единороссами" и возможно даже с кем то из РМК. Поэтому видимо просто создавали видимость, водили людей занос.

26 авг 2016 в 20:29

Надо вообще отменить этот "Сосновский район". Едешь по М5 все поля заросли бурьяном и лесом,это хорошо конечно-грибочки,ягодки и пр. Вьезжаешь в Чебаркульский район все поля вспаханы и засеяны. Делаем вывод: заранее спланировано уничтожение с/х в Сосновском р-не и отдача его под карьеры.Кого бы не назначали смотрящим за НАШИМ КРАЕМ ситуация не изменится -нас будут уничтожать и отравлять, кто же тогда будет голосовать за Единую росию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2016 в 15:48

Я против ГОКа,где можно подписаться за проведение референдума

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 21:12

Прицепились с этим ГОКом,как клещи,нажива покою не даёт.

ОТВЕТИТЬ
Флинт
27 авг 2016 в 15:46

"К примеру мои внуки, а их 7, уже готовы работать в ГОКЕ."
Тебе на кладбище уже прогулы ставят, а ты ещё внуков своих с собой забрать хочешь. Не пойму таких.
Дети наверно приёмные были.

Гость
27 авг 2016 в 17:11

ГОКу нет!

Гость
27 авг 2016 в 19:12

ГОК = СМЕРТЬ!

Гость
26 авг 2016 в 18:14

конечно,люди-рабсила,а рабы права голоса не имеют.вдруг лучшей жизни захотят...

Гость
26 авг 2016 в 18:46

надо еще более ограничить референдум (пару улиц в Томино), тогда в честном референдуме из 50 человек получить при явке более 80% "за строительство ГОКа" более 75%. И этими красивыми цифрами можно заткнуть кого угодно. - больше похоже на заказ РМК, а не на победу "яблока".

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2016 в 01:39

Формируем центры сбора подписей.

Гость
27 авг 2016 в 18:13

Рекламируют какой-то бой боксёров,где спонсоры и организаторы -Дубровский,Ариант и РМК.Они все повязаны.Деньгами.Бешенные деньги,миллиарды подвигли эту "банду" на продажу области,на её уничтожение.Референдум саботируют,заявки как-то странно "неправильно оформляют",чтобы точно можно было отказать.Мы работаем,занимаемся детьми,хозяйством,нам некогда писать,митинговать,таскаться по прокуратурам и судам,защищая свою Землю и жизнь.А ОНИ только и делают,что разрабатывают способы добычи денег ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ,даже ценой ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЖИЗНЕЙ.У них это-РАБОТА,БИЗНЕС.Медь-стратегический металл,но не такой же ценой.Как остановить?

Я. Золопукина
26 авг 2016 в 19:38

Мы с Баландино думаем что ГОК безопасный. У нас в Баландино карьер роют роют и ничего не опасно. Так и в Томино будет, тем более мы и камазистами может пойти и в пищеблок. Варвара Мироновна может и салат оливье делать и рыбу под шубой. Снежана Гербертовна и щуку фаршированную и закуску по еврейски и шницель. Так ГОК сплотит нам перед угрозой запада в Сирии!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2016 в 19:19

На выборах нельзя ничего писать на биллютенях,только "галочка" в одной графе.Иначе выбросят,как испорченный.Может быть, скрепкой прикреплять к биллютеням записки против ГОКа,АЭС,за референдум в Челябинске?Если это будет массово,то не посмеют скрыть,просочится в прессу.Хоть что-то.

ОТВЕТИТЬ
специалист
27 авг 2016 в 19:16

Основное предложение аудита УГГУ – перенести место размещения хвостов в Коркинский карьер.
Мне - как практическому специалисту - непонятно:
1. Как будет осуществляться транспортирование хвостовой породы?
По трубам на 5 – 6 км? Но как будет решаться вопрос промежуточного склада? Непосредственно с цеха схема вряд ли будет работоспособной, необходим своеобразный промежуточный узел – ведь при перекачке возможны остановки на ремонт насоса, магистрали и т.п. задержки.
2. Поскольку для перекачки нужна жидкая среда, вопросы: как будет осуществляться перекачка при минусовых температурах?
3. Необходимы подкачивающие станции. На 5 км одним насосом пульпа не пойдет. Где будет отчуждаться под помещения и оборудование дополнительная территория и у кого?
4. Какие дополнительные средства нужны для этого?

Марат Энкубастузов
26 авг 2016 в 22:03

Надоели эти либералы! Мешает им ГОК! А то что медь нужна нам чтобы строить новые танки, пушки, космические войска нуждаются в медном колчедане! Да и нам, простым сосновцам , нужны достойные оклады, ДМС, отпуск на Южном берегу Крыма! Махнём на новеньком Лада Веста в отпуск с начисленными на карточку отпускными, да закусим свежим лобстером на берегу моря под бутылочку !

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2016 в 07:17

Яблоко - единственная партия, добивающаяся референдума по ГОКу. Буду за нее голосовать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 18:11

Российскому быдлу и жизнь быдлячья. Ярмо, кнут, стойло и клок сена. И мычать "уря-уря-да здравствует",за кого прикажут.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
26 авг 2016 в 18:36

Будет построен ГОК или не будет решать не вам. Это решит наш хозяин уважаемый Владимир Владимирович, а на всех несогласных у пацанов из ОМОН дубинки найдутся.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2016 в 21:55

Я понял, Челябинцы голосовать не могут. Я люблю наше руководство области(((((

Гость
28 авг 2016 в 16:43

В группе объявлен сбор средств на очередной митинг, информационные материалы и в перспективе на поездку в Москву по проблеме Томинского ГОКа. Это наглая клевета, что противники ГОКа финансируются из-за рубежа, чуть ли не госдепом и самим Обамой. У них нет иного финансирования, чем всеобщие сборы денег среди жителей области, неравнодушных к её судьбе. Поэтому всех противников ГОКа, а их среди комментаторов немало, призываю зайти на страничку и ознакомиться с информацией о сборе. Ваши 100-200 рублей принесут больше пользы, чем комментарии в интернете. А тех, кто, как Фома неверующий, сомневается, приглашаю ознакомиться с отчетами о каждом поступившем и потраченном рубле в отдельном разделе группы. Чтобы не строчить больше комментарии:"Откуда деньги на шарики?" Докажите, что вы неравнодушны к судьбе своей малой Родины не только на словах, но и на деле.

ОТВЕТИТЬ
Я за ТОМИНСКИЙ ГОК
27 авг 2016 в 13:14

Мы жители районов, наоборот собрали свои подписи за ТОМИНСКИЙ ГОК. А это рабочие места нашим детям. ГОК будет безопасный. В мире нет цветных материалов и мы можем поставки металлов с Гока. Тем более у нас в Томино решено бесплатно жилье всем кто отселение. Спасибо нашим депутатам, что с РМК нашли язык и наш кандидат за согласие дает на начало работ. К примеру мои внуки, а их 7, уже готовы работать в ГОКЕ. Вы не бойтесь ГОКА, именно деньги прибыль с ГОКА придут на пенсии, лекарства и улучшение жизни. Тем более подЧелябой огромные ЗАЛЕЖИ руд и 5 районов Челябы после отселять. ДА ГОКУ, нет провокаторам и оппозиции. Мнение населения области, ДА за ГОК.

ОТВЕТИТЬ
Семён Козлевич
27 авг 2016 в 00:30

Когда численность населения может расти по экспоненте, она должна расти по экспоненте.

ворон
27 авг 2016 в 03:01

все доходы от гока пойдут на реконструкцию стены плача или восстановление храма соломона а в россии останется одна грязь

Гость
27 авг 2016 в 07:35

Деньги выделены , оборудование построено, откаты в правительство занесены, и будет правда большой скандал если гок не построят. Будут винить и народ, и 5 колону

эрэфЕДРОн
28 авг 2016 в 16:25

Народ голосует за свое будущее... Народ голосует за ГОК...

Гость
28 авг 2016 в 18:25

Если вам небезразлична судьба родного города и области, присоединяйтесь к сбору средств в группе Стоп-Гок В контакте

Гость
26 авг 2016 в 21:26

власть.дай рабочие места.дай хорошие зарплаты.гоку быть.с современными технологиями производства продукции. только с единой сильной Россией мы построим светлое будущее товарищи. даёшь стройку передовых мировых технологий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2016 в 07:29

А ведь за всеми этими протестами против ЛЮБОГО строительства и деятельности промышленных предприятий и ЛЮБОГО шага по развитию экономики области КТО ТО стоит и хорошо платит ( не всем, только провокаторам, остальные уже на истерике без оплаты). Область - болото, пора её расформировывать и лишать Челябинск возможности жить на обкрадывании области, а не зарабатыванием средств на свои фантазии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 19:24

ГОК построят, и власть имущем плевать на ваше мнение из Лондона. Путин в курсе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2016 в 09:22

Никаких референдумов не будет.Всё это болтовня предвыборная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 18:32

Господи, как всё запущено!!! Писующие, после того как написали, прочитайте ещё пару раз и вдумчиво!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Я...депутат...бывший прокурор...
26 авг 2016 в 17:56

Какой...вам...референдум...? Свободы...захотели...? Забыли...,кто...вас...кормит...?
(Вообще холопы от рук отбились)

ОТВЕТИТЬ