RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
189 комментариев к публикации

Тефтелеву поручили уделить внимание благоустройству к юбилею Челябинска

Гость
29 августа 2016, 17:42
Мы, жители Калининского района, тоже поручаем г-ну Тефтелеву наконец-то обратить внимание на город, в котором с его приходом изменилось всё, к сожалению, только в ХУДШУЮ СТОРОНУ. Летом наш город похож на город-призрак Припять с репейно-полынными джунглями в рост человеческий, воняющими неубранным ещё с весны мусором (для этого достаточно углубиться чуть-чуть на 100м за Теплотехнический институт во дворы), а зимой город опять будет походить на блокадный Ленинград с неубираемыми кучами снега серо-чёрного цвета. А 15мин. салют, на который будут потрачены бюджетные деньги осветит р.Миасс, похожую на застоялое гнилое болото. Унылый результат работы правящей партии НЕреальных дел.
Гость
29 августа 2016, 21:53
Поддерживаю полностью, деньги дерут ДЕЗ Калининского района, а зайдешь за Теплотех грязь, вонь и трава, даже не по пояс.БАРДАК!
Гость
30 августа 2016, 09:49
Гость
30 августа 2016, 09:49
Поддерживаю полностью, деньги дерут ДЕЗ Калининского района, а зайдешь за Теплотех грязь, вонь и трава, даже не по пояс.БАРДАК!
там гиблое место. санитарная зона. будут расселять, вплоть до свердловского, начиная с 5-го декабря. зачем убирать?
Гость
31 августа 2016, 21:15
Гость
31 августа 2016, 21:15
там гиблое место. санитарная зона. будут расселять, вплоть до свердловского, начиная с 5-го декабря. зачем убирать?
Серьёзно?Это который двор за Теплотехом?Вот есть например двор дома 166-г и там вполне всё прилично,хотя там не сто метров конечно.Насчёт ДЕЗ-а спорить не стану,
Гость
29 августа 2016, 17:52
Г-н губернатор, а нельзя "поручить" мэру, чтобы в городе была СИСТЕМА поддержания чистоты постоянно, а не только к праздникам? Противно смотреть на эту постоянную грязь, заросшие газоны и одуваныики на них. Такой грязи, как в последние два года в городе не было. Может стоит не только поручать, а контролировать и требовать выполнения?
Гость
29 августа 2016, 21:17
Одуванчики растут по программе озеленения города
Гость
30 августа 2016, 08:43
всем на выборы стоит пойти! показать свое отношение к этим..
Гость
29 августа 2016, 18:03
Г-н Дубровский, мы жители города, хотим постоянно жить в чистом и красивом городе, без НМУ и вони в атмосфере. Я думаю, что все горожане с удовольствием поменяют праздничные помпезные мероприятия на повседневную комфортную жизнь в городе! Прислушайтесь к мнению челябинцев!
Гость
30 августа 2016, 09:06
Хотя бы без ВОНИ!!!!!!!!
Гость
30 августа 2016, 09:18
Вы о чем? Спонсоры праздника РМК. А РМК и чистота - вещи не совместимые!
Гость
29 августа 2016, 17:27
И снова дуэтом запели! Один другому поручает,атот на первого кладёт!
Гость
29 августа 2016, 19:05
А спросить персонально не с кого, все коллегиально. Да и "спрашиватели" карманные...
Гость
29 августа 2016, 20:55
Гость
29 августа 2016, 20:55
А спросить персонально не с кого, все коллегиально. Да и "спрашиватели" карманные...
Ага! Дума состоит из однопартийцев.
Гость
29 августа 2016, 21:58
Гость
29 августа 2016, 21:58
Ага! Дума состоит из однопартийцев.
При чем тут дума? Они воруют лярды, это уголовщина, а органов не видать...
Гость
29 августа 2016, 17:16
Казнить нельзя помиловать. С запятой у населения думаю вопросов не возникает...
Гость
29 августа 2016, 18:06
Да не может ничего ваше население, еще со времен декабристов.
Гость
29 августа 2016, 18:35
Гость
29 августа 2016, 18:35
Да не может ничего ваше население, еще со времен декабристов.
Очень сильно с вами не согласен. Пока всякие самопровозглашенные считают население ничего негодным, почта телефон и телеграф быстро оказываются вне их контроля. Я такое уже видел...
Гость
29 августа 2016, 18:08
Давайте хором во время салюта скажем МЭР УХОДИ.
Гость
29 августа 2016, 20:45
18 сентября отрази это в своем бюллетене...
Гость
29 августа 2016, 17:21
Чистота города, это имелось в виду, чтобы отходы деятельности РМК жителям попадали без примесей?
Гость
29 августа 2016, 18:43
Люди, а давайте коллективное видео на 74 ру составим, как благоустроили наш город к 280 летию! Я вот завтра видео и фото наснимаю, на 74 ру вышлю, а вы редакторы, не отклоните чаяния народные, может ролик сварганите какой?
Гость
29 августа 2016, 19:15
Они карманные, сварганят новую статью про ремонт дорог и уборку по поручению и под пристальным контролем...
Гость
29 августа 2016, 19:40
Гость
29 августа 2016, 19:40
Они карманные, сварганят новую статью про ремонт дорог и уборку по поручению и под пристальным контролем...
Не говорите так, 74 ру лучшие на медиа пространстве нашего города. По крайне мере честные.
Гость
29 августа 2016, 20:03
Гость
29 августа 2016, 20:03
Не говорите так, 74 ру лучшие на медиа пространстве нашего города. По крайне мере честные.
"Лучшие" не значит "некарманные"!!! Где статьи про украденные на ремонт дорог 13 000 000 000 (кто плохо видит или не может посчитать нули это тринадцать миллиардов), где статьи про разворованные деньги на "уборку" дорог. Тычут нам одни и те же сытые морды с заголовками "поручил", "взял на контроль", "потребовал". Вот когда пойдут статьи в типе "на основании наших материалов, привлечен к уголовной ответственности...", тогда я позволю какой нибудь ирке, генкиной дочке, разрешать и запрещать мне что то говорить...
Гость
29 августа 2016, 17:59
А я не пойду и не кому не советую, пусть там мэр с губером вдвоем отплясывают.
Гость
29 августа 2016, 18:22
я уж лет 20 не хожу на этот балаган!
Гость
29 августа 2016, 19:13
Гость
29 августа 2016, 19:13
я уж лет 20 не хожу на этот балаган!
Ну так балаган то, для тех кому еще нет 20 лет.
Гость
29 августа 2016, 17:40
Ну и названия..... ЁЛКА и ПИЦА! театр абсурда и полной безвкусицы.
Гость
29 августа 2016, 18:30
если есть ЁЛКА, значит будет и ПАЛКА.
Гость
29 августа 2016, 18:53
Гость
29 августа 2016, 18:53
если есть ЁЛКА, значит будет и ПАЛКА.
А "пиццу" перепившие малолетки на газонах и под лавками на оставляют. Кто чем закусывал у того такая "пицца" и получится...
Гость
30 августа 2016, 10:08
Гость
30 августа 2016, 10:08
А "пиццу" перепившие малолетки на газонах и под лавками на оставляют. Кто чем закусывал у того такая "пицца" и получится...
так это не пицца, это винегрет на газонах.
Гость
29 августа 2016, 18:12
Поручальщик Дубровский, как всегда, поручив - не проконтролирует исполнение. А некомпетентный Тефтелев, как всегда, завалит ВСЕ, за что берется!
Гость
31 августа 2016, 21:25
Ну поручатель из Тефтелева вполне компетентный,а вот давитель как оказалось,какой-то нерешительный.Давно пора обложить всех районных чинуш штрафами,за каждый косяк,чтобы шевелиться начали.
Гость
29 августа 2016, 16:52
Вспомнил вчерашний день!
Гость
29 августа 2016, 17:44
ГОРОДУ хозяин нужен а не благоустраиватели криворукие
Гость
29 августа 2016, 17:59
Благоустройство надо было с весны начинать, а теперь только "поручить" и остается...((
Гость
29 августа 2016, 17:23
Лучше бы мне поручил...Больше было бы толку.
Гость
30 августа 2016, 00:56
Или мне!)))
Гость
29 августа 2016, 20:15
Козе баян, попу гармонь , а Тефтелеву поручение,Опять все начнется после того как все разойдутся по домам!
Гость
29 августа 2016, 21:11
Респект! Ржал як конь Тыгдымский до слёз))))))
Гость
29 августа 2016, 17:38
Один Поручальщик, поручил другому Поручальщику - поручить уборку города к празднику!
Гость
29 августа 2016, 18:14
А на протяжении всего года этим заниматься не надо было
Гость
29 августа 2016, 19:11
А кто то собрался идти на это праздник спонсирующий РМК и Ариантом.
Гость
30 августа 2016, 07:38
Никто не собрался, мы саду будем отдыхать.
Гость
30 августа 2016, 09:05
И мы не пойдём. Но многим людям, не отягощённым интеллектом, невдомек, что такое ГОК, РМК и при чем здесь они. А поплясать на халяву, пососать пиво из 1,5шек и в очередной раз за.рать центр города -вот оно счастье!!!
Гость
30 августа 2016, 12:25
Мы не пойдем.
Гость
29 августа 2016, 17:30
За ЧТО получает зарплату Дмитрий Назаров? За составление Афиши праздника? разогнать всех этих никчемных чиновников и дармоедов!
Гость
29 августа 2016, 19:03
За то же за что Ду, Те и даже его величество Пу. За воровство и его узаконивание....
Гость
29 августа 2016, 18:57
К нам приезжали друзья из Тобольска, и нам реально было стыдно за Челябинск и Копейск: дороги-убожество, не обкошено.мусор.И рассказывали нам про своего мэра Тобольска,который живет в Тюмени, ездит на работу и городе порядок!!!!!!!!!!!!Может попросим нашего президента его назначить к нам, может и у нас порядок будет!
Гость
29 августа 2016, 19:17
Кого просить собрался? Попроси комара не кусаться или паразита не паразитировать, один в один.....
Гость
29 августа 2016, 20:54
А кто нам этих назначил,забыли?
Гость
29 августа 2016, 19:58
въезжаем на днях в Екатеринбург-ну любо-дорого смотреть,глаза радуются, трава по сторонам дорог вся скошена, мусора вообще нигде нет, ходят уборщики,мусор высматривают (которого наверное и нет,потому что систематически убирается город), если с дороги есть спуск к домам, так там между деревьями в этих спусках-канавах чистота такая аж .... ну красота!!!у нас.....просто помойка одна сплошная кругом....срач несусветный!!а кто-нибудь видел,что дворники каждый день подметают улицы???прошу заметить НЕ ДВОРЫ,а улицы!!!так вот....днем с огнем не сыщешь...ну что за отношение срамное к городу, товарищ Дубровский??? красота и чистота города - визитная карточка наша,а Вы все запоганили!!!
Гость
29 августа 2016, 20:18
забыл добавить за кого голосовать-то? за кого??? всё плохо, понятно. унихтамлучше тоже понятно. галочку куда ставить в бюллетене?
Гость
29 августа 2016, 20:24
Он один не может так запоганить город, в этом "заслуга" наших горожан: бросают окурки в 10 см от урны, из машины летят пустые пачки от сигарет, выходим из транспорта и тут выкидываем билеты также в 10 см от урны. Может задумаемся над своим поведением?
Гость
29 августа 2016, 20:50
Гость
29 августа 2016, 20:50
забыл добавить за кого голосовать-то? за кого??? всё плохо, понятно. унихтамлучше тоже понятно. галочку куда ставить в бюллетене?
Только не "против всех". Против всех только вова. Кто обещает импичмент вовке за того надо...
Гость
29 августа 2016, 17:34
Поручил? Это ещё что! Вот увидите как он на контроль профессионально берёт, загляденье.
Гость
29 августа 2016, 19:01
А наш-то, наш-то! Всё ПОРУЧАЕТ кому-то, себя не совсем жалеючи!. Работает, чо! В меру своих какбэ способностей и снисходительности плюс покровителства назначившего его. /мечтательно/ Эххх, какая же это синекура- ПОРУЧАТЕЛЬСТВО без обратной связи и безо всякой ответственности, где б нам всем такую работу найти...
Гость
29 августа 2016, 19:51
Я если против Томинского Гока то и на праздник не пойду где спонсор РМК,не ходите тоже.Подачек не надо.
Гость
30 августа 2016, 09:00
Однозначно прав!!!
Гость
29 августа 2016, 17:17
хотя бы почистить!!!!!!!!!
Гость
29 августа 2016, 17:57
Завалит праздник мэр. Как и все остальное, сто очков даю.
Гость
29 августа 2016, 18:50
Ну все, считай все пропало, не будет праздника.
Гость
29 августа 2016, 19:24
Полюбому он уже перепоручил)))
Гость
29 августа 2016, 20:29
Да чихать он хотел на ваши поручения, господин Дубровский! Не смешили бы лучше народ! Все лето -грязь,пыль, дресьва на обочинах, вам было наплевать, а к празднику нужно видите ли прибраться! Показушники!!!! Сделайте подарок жителям п.Мясокомбинат и тем кто там работает - очистите остановки ( не дороги, а сами остановочные пункты, где люди ждут транспорт) от толстенного слоя грязи и дресьвы которая осталась с зимы! Сейчас пойдут дожди и нам опять там по щиколотку в грязи ходить! И отчитайтесь за озеленение г.Челябинска-куда ушли деньги - на эти жалкие клумбы,заросшие сорняками? Я говорю про проспект Ленина! Про остальные районы -молчу!Стыдно! Не город,а помойка! Пора уже прокуратуре вмешаться в это безобразие, но неезяяя! Тефтелева в отставку, пока зима не пришла!!!!
Гость
29 августа 2016, 22:30
да гнать в зашеи обоих москальских ставлеников.
29 августа 2016, 18:25
Столько у государства структур, обязанных профессионально обеспечивать безопасность, но ни одна из них всерьёз не воспринимает ни поручения, ни давателя, поэтому он просто вынужден доставать из чулана своего грозу террористов и давать, давать, давать ему поручения.
Гость
31 августа 2016, 21:31
Вот то то и оно,не боятся эти структуры ни того ни другого,да ещё и знают прекрасно,что население свалит всю ответственность на них же.Хорошо устроились.А почему магниты всё это терпят,я понять никак не могу.
Гость
29 августа 2016, 20:12
так к празднику или к выборам благоустроить город? а раньше чем занимались? "освоением" бюджета?
Гость
29 августа 2016, 22:29
По всей стране идет массовое "освоение" бюджетов, всех уровней. По вертикале все идет на виолончели. Выборы их уже никак не пугают, надеются на нацгвардию. Мафиозная кодла у власти с 1993 года...
Гость
30 августа 2016, 00:55
Главное из запоя вовремя выйти чтобы услышать и записать поручение!
Гость
30 августа 2016, 08:31
его прокапывают.
Гость
29 августа 2016, 16:56
Пусть возьмут экскаваторы, выгребут из Миасса деревья, камни, мусор, хотя бы видно будет, что хоть что то делают.
Гость
29 августа 2016, 17:15
Как только Ёлка запоет, сразу и начнем выгребать. А когда Лев Лещенко - сделаем перерыв, послушаем.
Гость
29 августа 2016, 17:32
Гость
29 августа 2016, 17:32
Как только Ёлка запоет, сразу и начнем выгребать. А когда Лев Лещенко - сделаем перерыв, послушаем.
У нас только маленькие погрузчики, лопатки и туфли лакированные. Мы можем только плитка кладить тротуарна.
Гость
29 августа 2016, 21:11
Господин Дубровский, а без вашего поручения Тефтелеф не знает, что город нужно приводить в порядок, и не только к празднику. Дааааааааа, хороши ваши подчиненные, которым нужно давать поручения по уборке города, теперь понятно почему всю зиму такая грязь, да и сейчас не лучше, вы наверное забыли дать поручение.
Гость
29 августа 2016, 23:07
хоть бы начатое закончили, отсыпали пешеходную дорожку от перекрестка Героев Танкограда по пр. Победы и на этом все....ушел Юревич и вмести с ним благие начинания, а как обещали то....и асфальт и озелененение. Трассу сделали, а пешеходы значит так, перебъются
Гость
30 августа 2016, 00:27
вместе с ним все и ушло ))) и со снегом как все дороги... он все это строил , а ушло в пору этих обиходников- мистера Ду и Те
Гость
30 августа 2016, 01:25
Гость
30 августа 2016, 01:25
вместе с ним все и ушло ))) и со снегом как все дороги... он все это строил , а ушло в пору этих обиходников- мистера Ду и Те
не, дорожку хорошо отсыпали, со снегом не сошла, только утромбовалась)) вот бы еще асфальтика сверху накидали для приличия)
Гость
30 августа 2016, 06:44
А пытались всё свалить на Юревича.Сейчас не на кого сваливать,всё видно невооруженным глазом!
Гость
30 августа 2016, 09:53
Пока не будет прямых выборов мэра-не будет и порядка в муниципальных образованиях. Как в америке-не справляется со своими функциональными обязанностями-пошел вон!выбирают другого!У нас же шерочка назначает под себя машерочку!
Гость
31 августа 2016, 22:10
Вот я частично согласен с частью касающейся наказаний за неисполнение функциональных обязанностей,но почему у нас их допускают только применительно к Т и Д?Почему никто не требует аналогичных наказаний для глав районов,которые не то чтобы не справлялись,они просто забили на свои обязанности давно.А если у нас не существует механизмов их наказания,то никакие выборы мэра нам не помогут.
Гость
29 августа 2016, 17:15
Фото красивое, как в песне
Гость
29 августа 2016, 17:41
еще одно задание провалено
Гость
30 августа 2016, 08:26
Тефтелев - это антиреклама ЕДРА и всей нашей власти, олицетворение бездарного управления и полной некомпетенции в вопросах управления городским хозяйством.
Гость
30 августа 2016, 08:35
это уже на цирк похоже другого слова нет чтоль
Гость
29 августа 2016, 17:14
доверил тефтелеву запорол все дело с самого начала
Гость
30 августа 2016, 01:49
так ему же на ср*ть на все кроме своего огорода с огурцами, и физиономии после поливки
Гость
30 августа 2016, 11:15
По поводу чистоты в городе. А давайте каждый начнёт с себя! Не будем гадить, чтоб нечего было убирать! И деньги в бюджете сохранятся и дворники из дружественных государств домой могут пораньше отправиться - на свой праздник жизни :-)
Гость
30 августа 2016, 11:43
лично я не гажу на улице, мусор в урну, если нет рядом урны - в пакет, в сумку. я не согласна с фразой "чисто не там где убирают, а там, где не мусорят". я вот дома в квартире не мусорю, но тем не менее - каждое воскресенье делаю уборку, пыль протираю, полы мою, унитаз и т.д. и т.п. Такая же аналогия и с уборкой города.
Гость
30 августа 2016, 11:48
Это вы о чём? Нам зимой рапортовали, что на улицы высыпано за вчера 15 тысяч тонн дресвы, за сегодня - 27 тысяч, а завтра планируется высыпать 8 тысяч тонн, потому как сеятели устали и будут рассыпать дресву в половину своей мощи. И такие рапорты шли всю зиму. А вот весной нам перестали сообщать, сколько дресвы собрано с улиц и вывезено в хранилища. Конечно, никакие десятки тысяч тонн никто не рассыпал, но то, что успели зимой рассыпать, до сих пор не убрано. А это - пыль, и под ногами (в туфлях прошёлся метров 200 по тротуару и они - в пыли), и - в воздухе, при малейшем ветерке. Загажены этой дресвой все газоны. А вы тут про дворников... Где вы их видели последний раз, чтобы вот так вот, с метлой ходил тот же узбек и мёл тротуар?.. А деньги в бюджете не сохраняться. Сколько выделили на уборку, столько и спишут.
Гость
30 августа 2016, 11:49
Про "деньги в бюджете сохранятся" это ты мощно загнул. Послезавтра перейдешь в 5-й класс, может даже кругозор расширится.
Гость
29 августа 2016, 21:32
Слушайте, а куда пропали те хлопцы , которые не так давно писали в комментариях что все просто отлично, а будет еще лучше? Пересмотрели срочно взгляды, или оплату им отменили?
Гость
29 августа 2016, 22:32
Все на выборы. Ну то есть они сейчас заняты, им надо за 3 недели 142% как то нарисовать, и они уже сейчас рисуют...
Гость
30 августа 2016, 10:15
Наверное хлопцы тупо смотрят в пустой холодильник и репу почесывают.. Патриотизм сдулся!
Гость
30 августа 2016, 15:25
Гость
30 августа 2016, 15:25
Наверное хлопцы тупо смотрят в пустой холодильник и репу почесывают.. Патриотизм сдулся!
Холодильник победил телевизор (с кисельТВ на всех каналах).
Гость
30 августа 2016, 09:33
Неужели это уровень губернатора региона ставить задачу мэру областного центра - убери город, а то грязь кругом!!! Как ты был директором крупного комбината, так им и остался...
Гость
30 августа 2016, 10:04
Даже странно, как комбинат работал, при таком "хозяйственнике" - поручателе!
Гость
30 августа 2016, 10:46
Гость
30 августа 2016, 10:46
Даже странно, как комбинат работал, при таком "хозяйственнике" - поручателе!
по инерции.
Гость
29 августа 2016, 17:13
Один "поручает", второй "забивает" на это... Так и живут..
Гость
30 августа 2016, 01:51
А мы помним и гордимся! Чего бы им так не жить, когда большинство живёт прошлым, забыв про настоящее и даже не думая о будущем?
Гость
29 августа 2016, 16:55
Ржу с этих заголовков)) опять ему поручили город благоустроить)))
Гость
29 августа 2016, 17:12
Я вот уже плакать хочу...
Гость
30 августа 2016, 00:38
Пусть начинает дресвой посыпать, а то похолодало уже.
Гость
29 августа 2016, 17:01
Не устал еще поручать. Ничего Тефтелев делать не будет, он профнепригоден. Самый благоустроенный город в Челябинской области Магнитогорск.
Гость
29 августа 2016, 17:29
Вот я бы за его зарплату и откаты не устал бы поручать. С чего вы решили что он устал?...
Гость
29 августа 2016, 17:49
Гость
29 августа 2016, 17:49
Вот я бы за его зарплату и откаты не устал бы поручать. С чего вы решили что он устал?...
А с того что Дубровский только и может, что поручать!
Гость
29 августа 2016, 18:31
Гость
29 августа 2016, 18:31
А с того что Дубровский только и может, что поручать!
"Человек" делает то что может, получает за это сверх того что достоин. С чего оно должно устать? Так с чего вы решили что он устал?
Гость
29 августа 2016, 21:01
как Вы правильно за реку написали,салют на набережной, какой??????
Гость
30 августа 2016, 11:28
Салют на набережной болота под названием Миасс, особенно в центре города... (((