RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

747мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Бывший замначальника ГИБДД ответит за взятки от маршрутчиков на 800 тысяч

Бывший замначальника ГИБДД ответит за взятки от маршрутчиков на 800 тысяч

Прокуратура Орджоникидзевского района передала в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника ГИБДД Магнитогорска Александра Абильева, которому вменяют получение взяток в 2013–2016 годах на 800 тысяч рублей от водителей и частных перевозчиков за покровительство. Об этом сообщили в пресс-центре Генпрокуратуры России.

Так, он отдавал подчиненным сотрудникам приказы не проводить проверки технического состояния транспорта, не привлекать к административной ответственности водителей и перевозчиков, пользовавшихся покровительством, а также предупреждал о проведении соответствующих рейдов, – говорится в сообщении. – Кроме того, следствием собраны доказательства, что он совершил хищение денежных средств путем обмана и злоупотреблением доверием в размере 10 тысяч рублей за предполагаемую помощь при сдаче экзамена на получение права управления транспортным средством осенью 2015 года».

Обвиняемый был уволен со службы в ходе следствия, он содержится под стражей. Дело рассмотрит Орджоникидзевский районный суд.

Как информировал Сhelyabinsk.ru, 11 февраля этого года в отделе ГИБДД Магнитогорска на улице Советской сотрудник ОРЧ СБ ГУ МВД совместно с оперативниками УФСБ провели следственные действия, после которых и был задержан 34-летний замначальника Госавтоинспекции. На следующий день Александра Абильева по решению суда отправили в СИЗО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления