Археологи нашли в элитном погребении ритуальный кинжал бронзового века
31 августа 2016, 15:00
Гость
31 августа 2016, 16:41
Зачем трогать погребенные человеческие останки, они захоронены и покоятся, нельзя делать, не под каким-либо видом раскопок!!! ВАРВАРЫ ВЫ, а не археологи... Так-же поступят и по отношению к вашему захоронению, через энное количество лет!!!
Гость
31 августа 2016, 17:51
А в чем проблема? Меня вот мало колышет что будет с моими костями. Наоборот, даже лучше, если кому-нибудь будет от них польза.
Гость
31 августа 2016, 16:48
Ну насчет не имеет аналогов - я бы очень сильно поспорил)))))
http://savepic.su/7450628.jpg
и это далеко не первый аналогичный предмет в моих руках.... Просто ленивые архи пытаются из всего сделать шокирующую новость
Гость
31 августа 2016, 18:03
Как думаете, это они сознательно или от неграмотности?
Гость
31 августа 2016, 21:22
Гость
31 августа 2016, 18:03
Как думаете, это они сознательно или от неграмотности?
ну тут трудно сказать... но побывав по обе стороны баррикад (официальная археология и черные копатели) у меня сложилось определенное мнение - археология перестала быть наукой, став бизнесом. Несколько лет назад мы, черные, нашли и слили археологам знаменитые уже сейчас могильники на Уелгах (Кунашак), несколько раз сотрудничали с ними, работав на отвалах... То что находили мы, ни разу не засветилось в официальных отчетах археологов... Т.е. мы находили неоднократно уникальные предметы, археологи - нет! Вопрос - почему? Почему отчеты черных пестрят предметами из бронзы, с серебряной и золотой насечкой, а археологи поднимают лишь черепки, да гнилое железо? Сходите в краеведческий музей Челябинска - 90% всех экспонатов (даже самых ничтожных в плане исторической и материальной ценности) - фуфло, новодел, копия.... Где оригиналы? Их нет!
Гость
31 августа 2016, 21:27
Гость
31 августа 2016, 18:03
Как думаете, это они сознательно или от неграмотности?
Экспедиции работают на гранты, а гранты надо.....(ТЫДЫМ)... отрабатывать! Подобный кинжал, как выше, аллакульской, срубной или поздняковской культур, оценивается на черном рынке примерно 1-1.5 тыс.рублей за см длины. Считайте сами... Только поэтому данная находка считается "...не имеет аналогов..." Аналогов полно, и идентичных, и более художественно оформленных, только они никогда не будут светиться, они никогда не попадут в отчеты полевых сезонов, и, тем более, на витрины музеев. Мы увидим лишь никому не нужные черепки керамики и прочее... Но чтобы создавать видимость и значимость работ, иногда приходится чем-то жертвовать, приходится "светить" часть находок, иначе какой прок от археологии, если нет "выхлопа"?
Гость
31 августа 2016, 15:57
любит у нас народ барина, в крови это, даже захоронение элитное...
там все равны
Гость
31 августа 2016, 20:57
Тоже непонятно, почему ласкопали-то, если элитное?
Гость
31 августа 2016, 19:19
Применительно к древним погребениям навряд ли уместны такие слова как элитное, гламурное и тому подобные. Желтизной отдает.
Гость
1 сентября 2016, 08:27
Полностью согласна!
Гость
31 августа 2016, 16:10
вероятно рук златоустовских мастеров)))
Гость
31 августа 2016, 16:13
красивый предмет культа бронзовый нож!
Гость
31 августа 2016, 18:34
Уже лет 500 копают, а элитное у села Степное только что нашли, причем ритуальный кинжал. Не очень хорошо господин Г.Б.Зданович, если не сказать, что стыдно за элитность находки!!!
Гость
31 августа 2016, 20:56
Археологи нашли в элитном погребении ритуальный Bentley mulsanne
Гость
31 августа 2016, 22:28
Если через несколько веков на глубине древнего водоёма найдут останки человека с забетонированными ногами это будет элитноё погребение? Таких нетрадиционных захоронений после нас единицы.
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
0 м/c,
748мм 92%Археологи нашли в элитном погребении ритуальный кинжал бронзового века