11 июля суббота
СЕЙЧАС +32°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

Гость
1 сен 2016 в 09:54

ээх, детство... Спутник и Октябрь. Столько фильмов здесь пересмотрено и не по одному разу.... А остальные даже не знаю. Спасибо за фото.

Гость
1 сен 2016 в 10:08

А где "Металлург"на Жукова на ЧМЗ - на месте которого сейчас нелепая храмина-новоделка стоит?
Между прочим, первый кинотеатр в Металлургическом районе, построен был в 1945 году.
А Родина, Кировец, Спартак, Комсомолец?

Гость
1 сен 2016 в 10:16

А где кинотеатр "Орленок", ул.Сталеваров и ш.Металлургов?

1 сен 2016 в 10:16

А ещё был кинотеатр "Луч" (в 60-х годах) на ул. Вагнера, 78. Потом он стал школой искусств(в 00х годах), потом тренажерным залом(в 10х годах)... Сейчас там что-то непонятное и мутное. На крыше дома долго ещё металлическая конструкция виднелась, а когда демонтировали не помню.

1 сен 2016 в 10:55

Да...хороши были времена! Все знаю кинотеатры кроме" Пролетария "и" Международного....дня"

1 сен 2016 в 11:48

Упустили :

1. Спартак на Ленина
2. Орленок на перекр ш. Металлургов и Сталеваров.
3. Маяк на Дарвина.
4. Комсомолец на Горького.
5. Кировец на Ленина у ЧТЗ.

Гость
1 сен 2016 в 12:04

30 лет ВЛКСМ на Цвиллинга
Летний кинотеатр в парке Гагарина
Урал в Ленинском р-не
Маяк на Дарвина
Кировец на ЧТЗ
Спартак

Гость
1 сен 2016 в 12:08

кинотеатр "Победа" на комсомольском пр.? Сейчас Макдональдс.

Гость
1 сен 2016 в 12:28

Дополню:
1. Кинотеатр Восток на Машиностроителей и Новороссийской
2. ДК ЗСО (Станкомаш) - в Ленинском

1 сен 2016 в 12:55

им Пушкина нет, Родина и Знамя на кировке, клуб ЧЭМК на российской.....

Гость
1 сен 2016 в 13:18

Еинотеатр Россия на ЧМЗ тлже закрылся

Дмитрий
1 сен 2016 в 13:28

Видимо автор не ставил целью показать все потерянные кинотеатры. Теперь к ним (и выше перечисленным) можно добавить и к/т "Россия".

Гость
1 сен 2016 в 13:34

Ну раз у нас вечер воспоминаний, то в центре кино ещё показывали в "Дзержинце".

Живу здесь
1 сен 2016 в 13:35

В деревянном доме рядом с к-м Октябрь по Кировке ещё и просто люди жили тогда.

Нет к/т "Восток" и "Луч". Первый на берегу Смолино в районе Машиностроителей, второй в жилом доме на Вагнера.

Гость
1 сен 2016 в 14:38

Ещё был "Дзержинец" на Свердловском проспекте.

Гость
1 сен 2016 в 14:49

В Ленинском - кинотеатр Восток (за 46 школой), сейчас стоят развалины. Кинозал ДК ЧТПЗ на Ереванской - магазин сейчас. ДК Треста 42 - на Машиностроителей - сейчас магазин секондхенд.

юра
1 сен 2016 в 16:14

кинотеатр Россия ЧМЗ ул.Богдана Хмельницкого

юра
1 сен 2016 в 16:17

поселок Каштак

Дмитрий
1 сен 2016 в 16:46

Был еще клуб "Новосел" на Пионерской, 7. Где сейчас "Океан". Кроме кинозала там была пельмешка, парикмахерская, прокат всего и вся, ремонт обуви, продуктовый магазин. а теперь...пшик..

Гость
1 сен 2016 в 18:12

Летний кинотеатр в парке на ЧМЗ (им. Тищенко), около аквариума. Сгорел после пожара где-то в 80-ых годах.

Гость
1 сен 2016 в 18:13

Список можно продолжить: Луч (в Косовском саду), Урал (в Ленинском р-не в плановом поселке недалеко от "Авроры"

Гость
1 сен 2016 в 19:23

кинотеатр Союз брат-близнец тоже ныне бывшего кинотеатра Победа,что на Комсе

Гость
1 сен 2016 в 20:32

Тоже мне расплакались по поводу кинотеатров, на кой они нужны, если у меня сейчас звук и качество лучше чем в киномаксе и других забегаловках?

Гость
1 сен 2016 в 21:47

А главное что это был как праздник - посещение кинотеатра, а полный зал грохотал от смеха когда показывали комедии "12 стульев", " Кавказская пленница" и им подобных. Также выходили зарёванные от фильмов мелодрамы. Сейчас молодежь такого даже представить не может

Гость
1 сен 2016 в 21:50

В "Заречье" когда его только открыли, мы летом смотрели новый фильм "Голубая лагуна" А в "Победе" в 90-х был первый ночной сеанс "Легенда о Нарояме"

Гость
1 сен 2016 в 23:06

Кинотеатр Дружба в Новосинеглазово, теперь там "храм"церковь....

Гость
1 сен 2016 в 23:06

Металлург, Центральный клуб на ЧМЗ

Гость
2 сен 2016 в 03:13

Я в "Союзе" смотрел в 90х со своей девушкой "Воры в законе",еще раньше фильм "Золотой пояс"Воспоминания захлестнули !!! Еще учась в школе,в 81м или 82м году мы всем классом ходили в "РОССИЮ" на просмотр киноэпопеи "Великая Отечественная".20 серий! Это было обязательное мероприятие! А еще в том же 82м году в "РОССИИ" весь наш класс был на премьере военного фильма "Приказ перейти границу' и встреча с актерами фильма. Вот так. Много чего можно светлого вспомнить!

Гость
2 сен 2016 в 06:56

Заречье! сколько фильмов было пересмотрено,особенно картины из Индии!!
а сейчас ??!! банно -гостиничный... вообще то помню как народные избранники обещали на этом месте построить бассейн,которого так не хватает на северке.

Гость
2 сен 2016 в 08:30

нет кинотеатров "Металлург" и "Орлёнок" В Металлургическом районе

Гость
2 сен 2016 в 09:53

Спутник-спутник. Перешел дорожку от дома вот тебе и кино. Детство золотое

2 сен 2016 в 10:44

Да Автомобилист по героев танкограда по сведловскому дзержинец

2 сен 2016 в 12:38

Кинотеатр "Сокол" в посёлке Аэропорта, название остановки только осталось...

Диана
2 сен 2016 в 14:44

Кинотеатр "Октябрь" на Кировке снесли и хотели построить музей Герасимова. А теперь это уродство "Челябинск-сити". Не дай бог пожар. Пожарной машине не развернуться.

Гость
2 сен 2016 в 14:46

Все таки правильно сделали, что снесли октябрь и на его месте построили челябинск-сити

ruschel
2 сен 2016 в 14:46

Да, в советское время просмотр кинофильмов всегда был культурным походом за прекрасным с друзьями, с девушкой, с семьёй: еженедельным, массовым, доступным и дешёвым во всех отношениях, с качественным документальным фильмом на различные тематики, прекрасным мороженым на любой вкус, трубочками с кремом, коржиками, сочнями со свежим творогом, многочисленными соками с мякотью и без. Помнится с друзьями младших классов, как на работу ходили на 9 утра за 10 копеек в "Комсомолец" и "Спартак". Пересмотрели все шедевры русских сказок, сценарии на школьные темы, фантастику, занимательные боевики и т.д. Перестройка пошла всему во вред! Кинотеатры во множестве своём в последнее время полупустые, билеты далеко не всем по карману, крутится в основном одно и тоже - американское, порядком опостылевшее и набившее всем оскомину своей убогостью, тупостью, ограниченностью. Зачем?

Гость
2 сен 2016 в 16:20

Банно-гостиничный комплекс, ах-ха-ха! Напишите прямо гей-клуб.

Гость
2 сен 2016 в 19:06

летний кинотеатр в саду Челюскинцев, на ЧГРЭС. сейчас на этом месте 9 этажей больничного корпуса.
наш сосед работал киномехаником. мы с его сыном что только не посмотрели. но в наши пять лет увидеть там "Миллион лет до нашей эры" гораздо круче, чем домашний кинотеатр сейчас.
может, кто помнит?

Ирина
2 сен 2016 в 20:36

Кинотеатр Октябрь - Отроки во вселенной, 10 копеек на утренний сеанс, Белый Бим Черное ухо - 20 копеек днем в выходной и плакать, плакать навзрыд и кто-то из взрослых - пусть плачет, пусть...
Кинотеатр Спартак - Три орешка для Золушки
Кинотеатр Кировец - Вам и не снилось... , Не упускай из виду - уморительный Пьер Ришар, билеты дорогие, 70 копеек!

Дед.
3 сен 2016 в 21:12

Сто лет прошло, как теплым ,летним ,поздним вечером на балконе( на фото пристрой слева) кинотеатра Союз,что на ЧМЗ, мы с девушкой того...шпили вили делали. Интересно, как жизнь ее, сложилась , вспоминает ли, жива ли? Добрые старые времена, столько всего прошло,пролетело, и хорошего и плохого. Но для доброго дела и сейчас могу сгодиться. 18 сентября все голосуйте за Яблоко.

Гость
3 сен 2016 в 21:34

+ Кинозал в ДК Колющенко (ул. Доватора), кинозал в ДК Железнодорожников (ул. Цвиллинга)

4 сен 2016 в 13:18

Кинотеатр Спутник на Каслинской забыли.

4 сен 2016 в 13:19

Эх ностальгия.

Гость
5 сен 2016 в 09:46

всё развалили,обратно не вернуть

Джон Сноу
6 сен 2016 в 15:50

Кинотеатр Искра , кто помнит ,это возле таксопарка в Калининском р-не там ещё пельменная была, а зимой наряжали большую настоящую елочку.

посторонний В
7 сен 2016 в 12:22

А где "Аврора" в первозданной красе ? Который на КБС-е ?

8 сен 2016 в 22:00

Ну вот видите, как ностальгия ударила - значит, полезный материал! А ещё был кинотеатр в клубе АМЗ, а сейчас и клуб этот снесли. Кто знает, расскажите, почему от кинотеатра "Восток" остались только развалины?

Гость
10 сен 2016 в 00:42

Детство на ЧМЗ прошло. В "России" 5 раз смотрели "генералы песчанных карьеров"...Зимой морозы и занятия отменяли, а мы уже пришли в школу. Никто домой не разбегался, мы шли в ДК ЧМЗ на самый первый сеанс за 10 коп и смотрели фильм про Фантомаса! А потом в парке на горке или катке до вечера гуляли. А еще в ДК ЧМЗ нас всем классом загоняли смотреть экранизации литературных произведений. Черно-белые фильмы типа "Горе от ума". Для тех, кто читать не хотел. посмотрел и можно экзамены сдавать.