перейти к публикации
18 комментариев к публикации

У нелегального челябинского перевозчика арестовали ПАЗ за 58 штрафов

Гость
1 сентября 2016, 12:57
Да этот водитель один из сотни, который со своим пазиком пришел в контору на маршрут, И он платил за каждый день за путевкив эту контору, Его показательно наказали, но к конторе нет никаких притензий почему то, хотя именно контора и есть перевозчиком. И должна отвечать за свои перевозки. Или кто то думает, что вот так просто человек со своим автобусом встал на маршрут начал возить пассажиров, в одиночку? Никому не платя?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 сентября 2016, 12:16
При чём тут власть. Человек не только нелегально возит пассажиров, но и совершает нарушения ПДД. Угробит пассажиров с кого спросить? Вы же, и вам подобные, первые крик поднимите на сайте, закатите истерику, почему его не остановили? Ну, а насчёт денег-это просто журналисты вырвали цитату из контекста, как и в случае с педагогами.
Гость
1 сентября 2016, 13:07
Да он не нелегал, а та контора, которая поставила его на маршрут. Или вы думаете он вот так спокойно работал долгое время, и никому не платил? Да его в первый же час работы прибили бы! В этой ситуации он просто козел отпущения, на нем отрабатывают показуху по борьбе с нелегалами. А реальные нелегалы, держащие в страхе вот таких вот водителей с автобусами и собирающие с них деньги, как работали, так и будут работать,
Гость
1 сентября 2016, 22:17
Гость
1 сентября 2016, 13:07
Да он не нелегал, а та контора, которая поставила его на маршрут. Или вы думаете он вот так спокойно работал долгое время, и никому не платил? Да его в первый же час работы прибили бы! В этой ситуации он просто козел отпущения, на нем отрабатывают показуху по борьбе с нелегалами. А реальные нелегалы, держащие в страхе вот таких вот водителей с автобусами и собирающие с них деньги, как работали, так и будут работать,
Только вот эти "реальные нелегалы" нифига не нелегалы, а вполне себе солидные люди при должностях.
Гость
1 сентября 2016, 14:08
Администрация города вообще ни в состоянии сделать что то с 66м маршрутом.Половина автобусов работают от города и возят пассажиров за 20 рублей,а вторая половина это одни пазики работают от незаконной конторы перевозчиков и возят людей за 15 рублей и даже маршрут у них немного разный.Администрации города и городским депутатом надо порядок навести с частными перевозчиками,а ни сидеть звания почетных граждан присваивать.
Гость
1 сентября 2016, 15:19
Администрация города и городские депутаты ничего не сделают со "своим" бизнезом. Порядок давно наведен: деньги от маршрутчиков исправно попадают в карман тех, кому гадо.
Гость
1 сентября 2016, 11:50
Штрафы это пререгатива государства, а вот нелегальные маршрутчики, вопрос исключительно местных властей. И отсюда вопрос: как нелегал мог столько времени работать? Ответ- местная власть - бездействует, одни лозунги и мощные правовые база, а работы нет
Гость
1 сентября 2016, 11:37
ДЕНЕГ НЕТ НО ВЫ ТЕРПИТЕ,А КАК ПЛАТИТЬ ТАК БЫСТРЕЙ.ДОЛОЙ ТАКУЮ ВЛАСТЬ
Гость
1 сентября 2016, 12:01
Прочтет власть твое послание, написанное такими большими прописными буквами, напугается и убежит. Вот заживем-то!
Гость
1 сентября 2016, 13:23
Гость
1 сентября 2016, 12:01
Прочтет власть твое послание, написанное такими большими прописными буквами, напугается и убежит. Вот заживем-то!
Да! Пусть выходит в одиночный пикет, садится в автозак, страдает!
Гость
1 сентября 2016, 13:22
Как же это они смогли... ПАЗ арестовать...
Гость
1 сентября 2016, 23:52
Да..Стояли еще ему права зачитывали:)
Гость
1 сентября 2016, 12:16
Дети у него растут, кушать хочется! А ТЫ НЕ НАРУШАЙ - Штрафовать не будут! Еще нужно прикрутить статью "Незаконная предпринимательская деятельность и уклонение от уплаты налогов" Там штраф от 40 до 200 т.р. Особо злостным лишение свободы до 2-х лет.
Гость
1 сентября 2016, 12:49
Пешеходы? или ура патриот? Или один из тех кто живет на оброки и поборы с граждан?
Гость
1 сентября 2016, 13:40
Гость
1 сентября 2016, 12:49
Пешеходы? или ура патриот? Или один из тех кто живет на оброки и поборы с граждан?
Все же основное тут: "из-за неуплаты 58 штрафов ГИБДД на 54 тысячи рублей". В европах-америках, которые так любят либерально настроенные граждане за такое спустили бы три шкуры, а тут даже автобусом не запретили пользоваться.
1 сентября 2016, 14:18
Гость
1 сентября 2016, 12:49
Пешеходы? или ура патриот? Или один из тех кто живет на оброки и поборы с граждан?
Знаете, я стараюсь не нарушать, но на всякий случай на сайте ГИБДД проверяюсь после поездок по городу на машине - чтобы приветов с камер не было, которых понатыкали по всему Челябинску. Пример: поворачивал у цирка с развязки со стороны ППР в сторону Теплотеха по стрелке. Перед перекрёстком шёл в первой полосе, но ведь по ПДД я обязан и повернуть в правую, а на Кирова правая была забита маршрутками - в итоге фактически проехал хоть и на зелёную стрелку, но из правой полосы во вторую - а там камеры. Правда, не срисовали меня, но я боялся, что срисуют - ведь формально я нарушил, должен был повернуть в правую и потом на расстоянии между п/п и остановкой перестроиться во вторую, но дело в том, что маршрутки стояли не только на остановке, а до самого п/п - места для перестроения не было!
Гость
1 сентября 2016, 11:57
Зато один товариСЧ вовсе горло призывал и призывает повышать демографию. Вопрос для чего? Чтобы потом типа как этот водитель- отец был рабом на всю жизнь и зарабатывал и содержал чинушь?
Гость
1 сентября 2016, 19:18
На каком основании меняет маршрут №66,не подбирает пассажиров на остановке ул.Блюхера.