10 июля пятница
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (405)

2 сен 2016 в 17:30

Религию придумали богатые, чтобы угнетать бедных!

Гость
2 сен 2016 в 17:32

Что можно сказать в возражение данной студентке? Только одно - молодость не может быть оправданием глупости. Лет через двадцать она сама это поймет.

Гость
2 сен 2016 в 17:32

Подпишу. Церковь и религия к Вере не имеют никакого отношения. А лепить церкви на каждом шагу это перебор.

Гость
2 сен 2016 в 17:33

Правильно девочка толкует. Около университета не место религии. Пусть там фонтаны лучше восстановят. Воздух чище станет, чем от ладана.
Помним, что религия-опиум для народа.

Гость
2 сен 2016 в 17:37

вот умница ! не возьмете молодежь ... )) она вам еще покажет !!

Гость
2 сен 2016 в 17:37

Молодчина. Достойно, четко и без хамства. Более всего понравилось обращение к митрополиту Никодиму по его паспортному имени-отчеству Юрий Валерьевич. Так и надо. Это вполне корректно. И никаких "владык" и "святейшеств", пусть от своей паствы требуют что хотят, а не состоящие в РПЦ люди под их требования подлаживаться не обязаны.

Гость
2 сен 2016 в 17:42

Попиарится решила девочка.Имя себе делает на скандальчиках.

Гость
2 сен 2016 в 17:45

А почему не синагогу или мечеть? На Урале и мусульман и иудаистов немало. И что это за практика - лучшие места в городе - под церковь или часовню?!!!! Каждое строительство -только через обсуждение народа!!!( и мечетей и синагог...)

Гость
2 сен 2016 в 17:49

Крепко вас диавол притянул к себе! Все в точности по Писанию. Животные инстинкты на первом месте, духовности места нет.

Адольф
2 сен 2016 в 17:49

Все эти ваши багахульные петиции не изменят ровным счетом ничего. Россия - православная держава, будут строиться новые храмы и новые часовни, будет крепнуть вера православная, будет крепнуть могущество богоносного русского народа! Уверен, что православные пацаны, которых наверняка много в ЮуРГУ, еще объяснят этой нехристи за единственную истинную веру!

Гость
2 сен 2016 в 17:52

Сегодня видел весьма упитанного попа около главного корпуса. Видимо договариваться шел...

Гость
2 сен 2016 в 18:00

Т.е. то что на месте радиозавода понастроили высотки и цеха передали в бизнес-центры - этот душок времени студентку устраивает)))))

Гость
2 сен 2016 в 18:02

рядом построим мечеть и синагогу и дацан.
вот будет интересно...

Гость
2 сен 2016 в 18:02

Тефтелев!
ВОССТАНОВИ ФОНТАНЫ!
Церкви - НЕ место в студгородке!

Гость
2 сен 2016 в 18:08

Конечно, зачем здание Храма? Оно же будет смущать тусовщиков.

Иероним
2 сен 2016 в 18:09

Воистину помолимся братья и сестры, за перенос часовни подальше от богоугодного учебного заведения!

Гость
2 сен 2016 в 18:28

Права девочка! В университетах учатся студенты разных религиозных взглядов, а часовня будет православная. Тем более это не украсит вид сквера. Лучше его обустроить, отремонтировать фонтан, пусть там молодые люди отдыхают, назначают свидания.

2 сен 2016 в 18:35

молодец студентка Омельченко - все бы такими были

Гость
2 сен 2016 в 18:37

Это хорошо, церковь возле университета, можно помолиться о ниспослании благодати, перед экзаменоми и зачетами. Надо молиться а не учиться, так как это богоугодное дело, все кто против вольнодумцы, продавшиеся западу растленному, мешают делу всеблагому, расцвету матушки России.

2 сен 2016 в 18:38

Я согласна со студенткой, хотя я и православная. Часовне там не место,замечательное место для отдыха студентов и других горожан.

Гость
2 сен 2016 в 18:40

Попы территорию метят. Где собор, где церковь, где часовенку или крест поклонный, лавок церковных навтыкать в ТРК, в школе детям уроки.
Расширяют рынок сбыта свечек, иконок и другой утвари.

Гость
2 сен 2016 в 18:44

Надо строить! А потом и главное здание ЮУрГУ передать РПЦ. А ректора уволить за профнепригодность.

1937
2 сен 2016 в 18:49

интересно, ее уже отчислили?

Гость
2 сен 2016 в 18:54

дайте ссылку чтобы подписать петицию!

Гость
2 сен 2016 в 18:59

https://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8#most-recent

гость2
2 сен 2016 в 19:09

С моралью и нравственностью в нашем обществе дело полный швах, и люди власти здесь в первых рядах - ложь, воровство, хамство, пренебрежение интересами окружающих повально и на всех уровнях. Процесс увеличения количества храмов и проникновение попов в госорганы, армию, школу, изучение теологии в Университете(!), храме науки, которая у нас и так хронически недофинансируется и с каждым годом её уровень падает всё ниже а учёные и талантливые студенты продолжают уезжать за границу - всё это только маскирует проблемы, создаёт видимость действий направленных на улучшение состояния общества, а на деле мы лишь теряем время и всё глубже погружаемся в болото бездействия, невежества и архаизации.

Гость
2 сен 2016 в 19:11

Омельченко! Про большинство то не говори. Ты не есть его голос. Песчинка в этом бренном мире. Задумайся о чуде мироздания и своей жизни. Господи! Прости её, ибо не ведает, что творит! Моя православная культура создала фундамент великой России. Не будь предателем своего народа. Те кто тебя создал, своих, за те-же действия побивает камнями с криками око за око - глаз за глаз! Читай с... протоколы. Оглянись. Задумайся. Удачи

Гость
2 сен 2016 в 19:15

В дореволюционной России не строили храмы и часовни в каждом квартале А что сейчас- посмотрите на северо-западе на - конечной остановке храм, на Салават Юлаеве- кафедральный собор, на ул 40 лет Победы даже во дворе дома рядом с д/с и так в каждом районе города - сколько сейчас у нас храмов кто-нибудь считал? Есть норматив- сколько на 1000 жителей должно быть д/с и школ. А сколько храмов ?.

Владимир
2 сен 2016 в 19:30

Подписать можно здесь https://www.change.org/p/%D0%B5%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D1%82%D0%B5%D1%84%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2-%D0%BC%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%87%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2-%D1%8E%D1%83%D1%80%D0%B3%D1%83

Гость
2 сен 2016 в 19:30

Мы живем рядом и тоже против. Церкви там не место! Лучше парк облагородить, тем более ни одна ель не должна пострадать.

Дмитрий С
2 сен 2016 в 19:30

Вообще насаждение православных символов повсюду неуместно, если ставить храм одной религии то и другим нужно давать равные возможности. В тюрьмах, у судов, на территориях госучреждений - ставят часовни, а где мечети? или синагоги? Челябинск исторически мусульманская башкирская земля, мне кажется нужно уважать мусульман и представителей других религий , а также атеистов . Повсюду ставить часовни, кресты, звонить в колокола в выходной день не нужно. Показная религиозность давит, вызывает протест..Губернатор ездит и ездит на стройку собора- что больше делать нечего?

Гость
2 сен 2016 в 19:41

Уважаемые Челябинцы, посмотрите кто проводит публичные слушания и все станет ясно. https://www.youtube.com/watch?v=0i35v4X4JDA, как вы думаете, чьи интересы такой народный избранник будет отстаивать. Последнее время очень много споров по поводу законности строительства разных объектов и каждый раз нам говорят что публичные слушания прошли и все одобрено. Но, даже есть возражения, они носят рекомендательный характер и власть будет дальше творить беспредел.

Гость
2 сен 2016 в 19:47

Сам атеист. Но, как архитектурное решение для этого сквера, наличие часовенки (без всяких служб) смотрелось бы, наверное, хорошо.
Тем более, что фонтаны уже не работают

2 сен 2016 в 19:51

не могу найти петицию на change.org: поиск на автора выдаёт кучу внетемных результатов. ПЛЗ, дайте заголовок, моЖ поможет? или уж сделайте из сквера ПОЛНОСТЬЮ РЕЛИГИОЗНУЮ ПЛОЩАДКУ, не забыв протестантов, раскольников, староверов, язычников, последователей Вед ..... ииии так и так и далее, ВСЕ Конфессии и секты, зачеМ мИлочтися?

1960
2 сен 2016 в 19:53

веришь не веришь дело личное ау нас почти у каждого крестик на груди на показ и бывшие кгбшники и коммунисты попам руку целуются хорошо Абдулов в фильме "Гений" сказал " страна не пуганых диотов" короче ни богу свечки ни чёрту кочерги

Гость
2 сен 2016 в 19:55

пускай строят, может студенты о душе думать начнут, а не о пиве и девках.

Гость
2 сен 2016 в 20:05

А полезное для общества ничего там поставить нельзя уже (кроме часовни, церкви, стоянки, киосков с шаурмой и красно-белого конечно же)? Хотя бы для студентов наших что нибудь можно придумать?

2 сен 2016 в 20:10

ЧПИ без всяких часовен выпускало более образованных специалистов.
Похоже кому то на хлеб с маслом не хватает.

2 сен 2016 в 20:12

Петиция https://www.change.org/p/евгений-тефтелев-мы-против-строительства-православной-часовни-напротив-юургу

выпускница чпи
2 сен 2016 в 20:15

Я не против церкви, но в этом месте за фонтан!

Гость
2 сен 2016 в 20:17

У Шестакова на фазенде пусть строют. Самое место.

Гость
2 сен 2016 в 20:22

Откуда известно, что Алексий это дело благословил? Где это зафиксировано и кто может подтвердить? На слушаниях эти документы были предъявлены?

Я в богов не уверовал
2 сен 2016 в 20:38

Посему смысла, во всех этих религиозных конструкциях, ни какого не вижу. Для чего Россию, в очередной раз пытаются окрестить, мне, доподлинно не известно, но не думаю что из этой затеи что путёвое получится. В нашем, суровом климате, надеяться что на царя, что на бога какого, видится мне либо леностью, либо глупостью. Что, часовня какая, разве обогреет *** какого тунеядца в лютые зимы? А может быть с портрета очередного царя стане сыпаться манна небесная?
Работать надо, а не ерундой всякой заниматься.

Гость
2 сен 2016 в 20:53

Молодец, Екатерина Омельченко !!! Долой эти мракобесные ларьки! Никаких часовен у ЮУрГУ! и вообще в нашем городе!

гость
2 сен 2016 в 21:03

Ситуация проста. Ректор хочет услужить новому министру образования, получить поддержку, финансирование, сохранить свой пост, немалые доходы.Плевать ему на фонтаны, на студентов, на изуродованную площадь. Таая позиция у большинства наших руководителей. Потом уедет к детям в Австралию. А нам путь на биржу труда разрушенной экономики и в онкологию. Ну а РПЦ облегчит нам страдания. Студентка молодец. Надо бороться за свое будущее. Дураки умирают первыми!

2 сен 2016 в 21:08

Уважаемые комментаторы, будьте людьми!!! Я верующий человек, но также против этого строительства, я тоже не пониманию, зачем у нас строить храм рядом с ледовым дворцом Трактор, оксюморон какой-то. Но, я вас всех очень прошу, не богохульствуйте, я понимаю, что атеизм, что показное верование - не правильно все это, но, все равно, оставайтесь людьми.

Студентка ЮУрГУ
2 сен 2016 в 21:16

Часовня это хорошо, молитва и покаяние вот что сегодня необходимо молодежи прежде всего, иначе будущего нет!!!

Илюша
2 сен 2016 в 21:17

В Челябинской Автомобилке, однажды не подумав, поставили часовенку напротив штаба вуза и вскорости и прихлопнули Военное Автомобильное. Сейчас планируют часовенку напротив ректората ЮУрГу……Тенденция однако!

Гость
2 сен 2016 в 21:18

Вся Россия в крестах (на дорогах) и памятниках, а сейчас - надо строить парки, больше садить деревьев - озеленить город, который задыхается от зловония!

2 сен 2016 в 21:21

Неужели в стаде нашлась порядочная девушка? Молодец, что высказала свое мнение.