16 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

"отверг идею референдума по прямым выборам мэров" - ЧТО ПОДТВЕРЖДАЕТ "ДОВЕРИЕ" ГРАЖДАН К ВЛАСТИ И ПРЕЗИДЕНТУ. они же знают выборов им не выиграть!

Гость
2 сен 2016 в 12:02

Эти нахлебники всеми своими членами за свое кресло держатся и так просто они не уйдут.

Демократия или куда
2 сен 2016 в 11:59

А почему Облизбирком отвергает? Кто они такие в стране, где по Конституции единственным источником власти является народ?
Кто им вообще такое право давал? Президент, который сам-то нелегитимен по сути?.. Оттого и насадил кругом такие облизбиркомы. Чтобы мимо не проголосовали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2016 в 12:08

Господа депутаты законодательного собрания! Ваши музыканты ( выражаясь вашим поэтическим и метафорическим языком),никуда не годятся и абсолютно профнепригодны! Их куда не пересаживай и что им не поручай-толку не будет. Поэтому я за прямые выборы мэра и Тефтелев Челябинску не нужен.Уже и так в деревню город превратили.

Гость
2 сен 2016 в 11:51

как они боятся людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2016 в 12:39

Желание людей самим выбирать мера "Противоречит законам РФ и конституции" ! А разве не народ по конституции сам должен делать выбор ?

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2016 в 12:31

Подпортить ядру статистику 18 сентября

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2016 в 12:50

Конечно нельзя меров выбирать! Вдруг, выберут, а он ЧЭМК за город уберёт, свалку сроет, начнёт деревья садить, снег зимой убирать, дороги ровные сделает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2016 в 12:58

Слуги народа лишают народ права голоса, это что творится, что они из себя возомнили.Значит назначение мэра, своим междусобойчиком правильнее, можно своего свата, брата посадить в кресло, пусть и не будет работать, зато свой и у кормушки. До каких пор такой бардак будет, сами никто не работает и нормальных людей не пускают, дааа видимо точно система и порядочным людям туда похоже входа нет.

ОТВЕТИТЬ
Избиратель
2 сен 2016 в 13:01

БЕЗДЕЛЬНИКИ И ДАЛЬШЕ ХОТЯТ СИДЕТЬ В УЮТНЫХ КРЕСЛИЦАХ, И БЕЗДЕЛЬНИЧАТЬ НА БЮДЖЕТНЫХ ХАРЧАХ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2016 в 12:33

а чего ни все так мнение народа боятся узнать? запретный плод сладок-когда не дают-берут сами

Гость
2 сен 2016 в 13:07

Голосую за Парнас тогда...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2016 в 13:39

Как они достали уже, эти сытые рожи!
Все на выборы! Отправим варягов домой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2016 в 12:39

ну и кто вы после этого чинуши? написал бы, да цензура не пропустит. думаете всю жизнь от народа сможете прятаться?

Гость
2 сен 2016 в 14:34

вот 18 сентября идите и голосуйте против ЕДРА за любую партию, этих ... МУЗЫКАНТОВ нужно прокатить на этиъ выборах у нас в Челябинске так чтобы далеко потом летели эти тефтелевы, дубровски е и все остальные кто причастны к ним. А если не пойдете то они сами себя выберут!

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2016 в 12:44

у нас выходит народ для чинуш, а не наоборот. Бардак в стране

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2016 в 13:36

Эти сытые холеные физиономии с совестью когда нибудь общаются! Как можно так не любить собственный народ и родной город! Неужели они сами не видят, во что превратили город-миллионник за последние несколько лет.
Создается впечатление, что они тут работают вахтовым методом: деньги заработали, город отравили и умчались в свои замки, в экологически чистых заграницах.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
2 сен 2016 в 12:27

С 15 до 17 века "крепостной" - (раб), мог в "Юрьев день" сменить хозяина или уйти на свободу уплатив все долги.
В 17 веке указом царя это было отменено. Крепостные оставались рабами навсегда.

Гость
2 сен 2016 в 12:41

"Вопрос об избрании глав был решен предыдущим составом ЗСО"... Что мешает нынешнему ЗСО решить вопрос о выборах мэра??? Боятся точно за свои пятые точки.

ЛЕНИН
2 сен 2016 в 13:05

СТРАШНО? А пружина все сжимается...

2 сен 2016 в 13:11

Где можно посмотреть пофамильно данное голосование? Ведь восемь депутатов- порядочные люди!

Гость
2 сен 2016 в 13:30

Напишите кто был за референдум,какие из кондидатов?
Я за них и их партии проголосую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2016 в 14:28

Все на выборы 18 сентября

Гость
2 сен 2016 в 12:35

Ну вот и назрела острая необходимость обращения с петицией к президенту страны с просьбой "узаконить прямые выборы" и главный вопрос на "прямую линию" с главой государства. Бездействие властей всех уровней принуждает к этому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2016 в 13:02

У едроссов последние деньки, выборы покажут, что бы их не видеть и не слышать, доглумились над людьми, все хватит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2016 в 11:56

Закон как дышло ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2016 в 12:33

И это демократия называется!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2016 в 13:00

ВРАГИ, кругом - ВРАГИ!

Гость
2 сен 2016 в 13:30

Если мы хотим что то изменить то нужно прежде всего обратить внимание на западные ценности и партии их предлагающие. Сколько можно тусовать одну и туже замызганную колоду карт. Что бы и кто бы не говорил, в партии ПАРНАС те люди, которые могут сдвинуть эту рутину с места.

ОТВЕТИТЬ
Чубакка
2 сен 2016 в 13:04

Выборы выборы...не, если бы у нас были реально конкурентные выборы, то это имело бы смысл. А так...шило на мыло менять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2016 в 16:59

Кто и как формирует облизбирком? Похоже они дозапотвергаются

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2016 в 16:04

грустные лица у избиркома - тяжелые времена им предстоят..

Гость
2 сен 2016 в 16:18

Ух ты)Перекличка оппозициоэрских разжигателей)Ну ка минусните,посчитать сколько вас тут хоть.

Миша
2 сен 2016 в 16:39

А как не бояться-то, если у нас за Жириновского кто-то голосует?))

Цитаты великих
2 сен 2016 в 16:44

Плох тот депутат, который не считает себя Конституцией © Клавдий

Vic_
3 сен 2016 в 09:17

МОЖНО ТОЛЬКО ПОРАДОВАТЬСЯ ЗА ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ!
хорошо, что не пересажали, другие, например, сидят за подобные 'инициативы'. Хотя , кто знает, всё ещё впереди!

Михаил
2 сен 2016 в 16:44

А есть за кого голосовать, кроме Едра? Покажите пальцем. Лицемеры, устраивавшие скандалы на каждом углу и чуть что пишущие тысячу жалоб друг на друга. У нас нет достойной оппозиции - и это пора признать.

ОТВЕТИТЬ