16 января суббота
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

Гость
2 сен 2016 в 12:42

Так Томинский ГОК не будут строить? Или это разные вещи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2016 в 12:44

Ура! Теперь нужно такое же решение по Томинскому ГОКу. РМКашники, валите на..рен из Челябинской области!!!

ОТВЕТИТЬ
мда
2 сен 2016 в 12:45

Вот упертые, им говорят нет, гоку они свое гнут, болваны

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2016 в 12:48

Запретили разработку Биргильдинского месторождения, а разработку Томинского месторождения не запретили же?

Кульман
2 сен 2016 в 12:50

Оффшорники кипрские теперь наверно в свою Гагу аппеляцию пошлют?

Гость
2 сен 2016 в 12:54

отличная новость!!

Циник
2 сен 2016 в 12:55

До выборов, али как?

Гость
2 сен 2016 в 12:56

Биргильда дальше чем Томинский к Шершням, его запретили... Так почему же Томинский разрешили???

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2016 в 13:05

Расслабляться не стоит!
эти враги - РМК, начнут искать другие пути, чтобы построить свой ГОК!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2016 в 13:06

что то я не пойму, можно Ура кричать или еще рано? Стройки не будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2016 в 13:07

Это что РМК собирался два ГОКа построить в Челябинске?????? Обалдели что ли совсем !!!!!!! Всю эту прогнившую шайку,во главе ЕдРа, пожалуйста, не поленитесь , проголосуйте против....... Если все против будут, трудно будет им голоса фальсифицировать!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2016 в 13:08

не расслабляйтесь сограждане- будьте бдительны!!!

Гость
2 сен 2016 в 13:09

РМК - убирайтесь из Челябинской области!
Нам не нужны ваши фейерверки и школьные рюкзаки,
в обмен на жизнь и здоровье наших детей!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2016 в 13:11

Странно это как-то. РМК ведь и скейт парк построила и арену спортивную для города возводить планирует, все концерты праздничные спонсирует, разве этого не достаточно для получения всех необходимых разрешений?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2016 в 13:12

"некие жители Челябинской области" просто красавчики!

торчок алеша
2 сен 2016 в 13:12

ура товарищи!!

2 сен 2016 в 13:14

Когда они успокоятся уже наконец?! Давно пора понять: РМК - вам здесь не рады!!!

Гость
2 сен 2016 в 13:15

Какие навязчивые РМКашки! Им в дверь запретили, они в окно!

гость
2 сен 2016 в 13:20

Это отвлекающий маневр перед выборами,после выборов все будет нормально.Юриспруденция,корень слова "пруд",наши законы так писаны,что как только мы проголосуем правильно,найдут доводы принять правильные для ГОК решения.

Гость
2 сен 2016 в 13:22

Так,что дырку вам от бублика а не Шарапова!
Добывайте у себя под Арамилем.

Эраст Зайнутдинов
2 сен 2016 в 13:24

Не рады мы в Биргильдах такому запрету! Все уже мужички собрались устроится на экскаваторы, бульдозеры, рыть ГОК , а его видать заппретили! Ну ладно, поедем на маршрутке в Томино, на тот ГОК устроимся, не пропадать же нашим профессиональным навыкам! А женщины устроятся и перчатки выдавать и в пищеблок, будут и груздянку варить и шницель и ростбиф. А на гарнир-макарошки, пюрешка!

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2016 в 13:27

Сколько лямов буржуи на разработке потеряли?

Гость
2 сен 2016 в 13:27

Ясно. Мелкой вспашки не будет.

Гость
2 сен 2016 в 13:28

Наивные, есть такой прием - сначала сказать, что отрубим руку, а потом отрубить только пальцы. Рука целая, а пальцев нет. Кстати очень широко и часто используется. Например "денег нет, но вы держитесь" единовременная выплата вместо индексации пенсий и т.д.
Томинское и Биргильдинское это совершенно разные месторождения. На строительство ГОКа это никак не повлияет.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
2 сен 2016 в 13:31

Окно Овертона

Гость
2 сен 2016 в 13:31

Теперь придётся в несколько раз больше заносить в Роснедр. И в баксах.

Гость
2 сен 2016 в 13:33

Действительно если Биргильдинское месторождение дальше на много,дак почему и кто разрешение дал на Томинское месторождение оно вообще в близи с Шершнями.

Когнитивный диссонанс
2 сен 2016 в 13:34

>>подали некие жители Челябинской области

Хорошие новости! Неким жителям Челябинской области - СЛАВА!

Гость
2 сен 2016 в 13:37

Им бы наглости хватило и у кромки Шершней рыть и болтать про современные технологии. Не хотят жители ваш гок, оставьте нам чистую воду и воздух!!! Роспотребнадзор молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2016 в 13:50

Ближе к биргильде у независимых граждан дача, а томинский их не волнует

ОТВЕТИТЬ
Комсомолец со стажем
2 сен 2016 в 13:51

Разъясню.Постановление Совета Министров РСФСР просил признать действующим во времени наши красные
.

Гость
2 сен 2016 в 13:51

Информацию выдали перед ВЫБОРАМИ, так что, не расслабляемся!!! От этого жулья можно ожидать чего угодно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2016 в 13:51

Ура! Отличные новости!
Теперь у нас не будет ГОКов, как и работы и мы вместе все напишем письмо Путину чтобы он нам дал денег. И будем на них жрать, когда совсем денег не останется!
Надо еще и все заводы на хрен позакрывать и дороги закрыть - воздух будет чистый!

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2016 в 13:52

Отличная позитивная новость с утра. Хоть что делается не впустоту.

Леночка66
2 сен 2016 в 13:53

И с ГОКом надо так же действовать- в суд на РМК за нарушение Постановления Совета министров РСФСР от 02.09.1977 №465 "Об утверждении зоны санитарной охраны водопроводных сооружений и источника водоснабжения г. Челябинска".
Что там Парнас? Я голосую за вас:) Действуйте.

Гость
2 сен 2016 в 13:54

Это ещё до Аргазей не добрались: там в непосредственной близости есть золотоносная руда, а технологии добычи золота ещё "грязнее", чим меди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2016 в 14:03

Туда вам и дорога! Биргильду отстояли, теперь еще из Томино бы вас выгнать!

Гость
2 сен 2016 в 14:10

РМК вон из области! Нет более лживой и наглой компании, чем РМК!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2016 в 14:20

Куда не плюнь - одно жулье! И посадить некого * кругом все свои!

Гость
2 сен 2016 в 14:36

Господи!!!! Пожалуйста!!! Не допусти этих г... на Челябинскую землю!!!

Гость
2 сен 2016 в 14:51

Не верю у РМК такие друзья как Аристов Антипов Колесников эти кого угодно пустят и город в область лишь бы их прачеешные в Евросоюзе не трогали

Вася
2 сен 2016 в 15:01

РМК, вот из города, совсем убирайтесь.

Никто и звать никак
2 сен 2016 в 15:08

Против ядов у воды
отстояли Биргильды
Защитить Шершни нам надо!
РМК, вам тут не рады.

Не допустит киприот
ядовитый хоровод.
Меди больше там в пять раз,
но народ восстанет враз,
и помойку делать стали
и травить нас на Урале.

Только номер не пройдёт,
против ГОКа весь народ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2016 в 15:09

ага, т.е. федеральное агенство по недропользованию тоже в доле!

Гость
2 сен 2016 в 15:13

Ну хоть что-то позитивное!

Гость
2 сен 2016 в 15:15

Челябинск не первый город, противостоящий РМК! Пусть он войдет в историю как освободившийся от РМК!

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
2 сен 2016 в 15:21

ГОК = СМЕРТЬ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2016 в 15:24

Без общественников и СТОП ГОКа думаю не было бы этого решения! Молодцы добились! А ведь многие челябинцы не верили, что можно справиться с РМК

коренной челябинец
2 сен 2016 в 15:25

РМК пытается по совету своих политтехнологов задобрить народ.
Как туземцев англичане дурили бусами и как алеутов америкосы спаивали водкой, РМК пытается также спонсорством и дешевыми подарками поправить свой имидж. Только люди не дураки.

Земляки! Не теряйте бдительность, РМК - это волк в овечьей шкуре, ничего хорошего, кроме взрывов, пыли, миллионов тонн ядовитых отходов РМК не принесёт.

РМК, убирайтесь вон!

Гость
2 сен 2016 в 15:36

ГОК – это рак, болезнь детей
и отравление Шершней.
ГОК – взрывы, пыль, кислоты, смог!
Синоним смерти – это ГОК!

ОТВЕТИТЬ