перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Премьер Японии призвал Путина «поставить точку в ненормальной ситуации»

3 сентября 2016, 11:40
Гость
3 сентября 2016, 12:56
Владимир, давай поставим точку в этой ненормальной ситуации - отдай нам острова)))
Гость
3 сентября 2016, 14:21
А, если отдаст?
Гость
3 сентября 2016, 15:58
Россия не торгует землями
Гость
3 сентября 2016, 18:28
Гость
3 сентября 2016, 14:21
А, если отдаст?
От дохлого осла уши.
Гость
3 сентября 2016, 13:16
Японии нужны только острова. Смешно слышать о развитии российско-японских отношений со страной находящейся в зависимой в политическом, экономическом и военном отношении от США. Другое дело, что по всей видимости идет закамуфлированная продажа территорий: Япония дает нам денег на какой нибудь совместный проект (пускай даже освоение Арктики), а потом под эгидой совместного развития Курил, получает их в фактическое управление.
Гость
3 сентября 2016, 15:52
Ни фига вы олени!!! Не имея не малейшего представления о политике и экономике разинули рты! Ну идиоты ей Богу
Гость
3 сентября 2016, 18:32
До тех пор, пока Япония представляет собой недружественный военный альянс, она не получит ничего. Никому не нужны приближающиеся базы США. Поскольку это не дано изменить никому (в обозримом будущем), Япония получит шиш в том же самом периоде времени.
Гость
3 сентября 2016, 23:13
"а потом под эгидой совместного развития Курил, получает их в фактическое управление." так это уже практикуется на дальнем востоке. Китай получил земли в управление сроком на 49 лет. А называется красиво "территории опережающего развития".
Гость
3 сентября 2016, 17:33
С какой это стати мы должны отдавать Японии наши острова? А "поставить точку"-это и значит-отдать острова.Понятно.что им мало земли,а мы причём? Не надо было объявлять нам войну в 45 году!
Гость
3 сентября 2016, 19:53
а они и не объявляли собственно. это СССР им объявил войну, в соответствии с международными договоренностями но все же это сделали мы.
Гость
3 сентября 2016, 20:30
Гость
3 сентября 2016, 19:53
а они и не объявляли собственно. это СССР им объявил войну, в соответствии с международными договоренностями но все же это сделали мы.
не надо было принимать сторону нашего врага
Гость
6 сентября 2016, 11:42
ваши только экскременты все остальное царево
Гость
4 сентября 2016, 12:44
если отдать острова, то тихоокеанский флот не будет иметь быстрого выхода в тихий океан, а на этих островах американцы разместят свои РЛС, ракеты,воинский контингент. И будет время подлета ракеты к Владивостоку 30 секунд.
Гость
4 сентября 2016, 16:32
Экий ты ... У американцев базы на Окинаве, если бы захотели, давно бы рашку в унитаз смыли вместе с ватой.
Гость
4 сентября 2016, 17:14
Если вы такой спец в географии, то почему американцы до сих не разместили упомянутые кошмары на севере Хоккайдо? Или им нужны базы из принципа там и в Севастополе?
Гость
6 сентября 2016, 11:45
а сейчас 35 секунд, многоходовочник
Гость
3 сентября 2016, 21:16
ну острова как бы их) там могилы японцев, они там жили из "поконвеков", что говорить...их земли, мы просто их завоевали когда-то, и теперь они наши. и земли-то там, крохотные, но под ними шельф газовый...и если японцы их получат, это решит ВСЕ проблемы Японии. Энергетическую, территориальную и душевно-моральную. Но они ведут двойную игру и спонсируют Укранский майдан, да и вообще...много что делают под предлогом мира и добра, но против России. Поэтому, острова такой козырь....а уж как его разыграть...
Гость
3 сентября 2016, 23:28
Ну Аляска как бы наша)
Гость
4 сентября 2016, 10:19
На старинных российских картах Курильские острова и даже остров Хоккайдо обозначены входящими в состав России. А Сахалин когда-то был японским, а затем в совместном владении. Газ там не причем. Во-первых, между двумя южными островами, Кунаширом и Итурупом, проходит незамерзающий водный путь до Владивостока. Во-вторых, на островах в связи с их вулканическим происхождением находятся одно из крупнейших месторождения редкоземельных элементов, ресурс чрезвычайно редкий и ценный с точки зрения современных технологий.
Гость
4 сентября 2016, 12:23
Гость
4 сентября 2016, 10:19
На старинных российских картах Курильские острова и даже остров Хоккайдо обозначены входящими в состав России. А Сахалин когда-то был японским, а затем в совместном владении. Газ там не причем. Во-первых, между двумя южными островами, Кунаширом и Итурупом, проходит незамерзающий водный путь до Владивостока. Во-вторых, на островах в связи с их вулканическим происхождением находятся одно из крупнейших месторождения редкоземельных элементов, ресурс чрезвычайно редкий и ценный с точки зрения современных технологий.
Всё так и есть. А редкоземельный элемент - это рений.
Гость
5 сентября 2016, 10:55
Исторически острова Японские, только обсуждать их с Японией на фоне не полного, но всё же пакета санкций, это плевать в душу. Вы Абамчуку и всему миру скажите, что на Украине был госпереворот, что политика санкций это имбец. илизм, и вы их снимаете, а потом и будем общаться по островам.
Гость
6 сентября 2016, 11:52
хороший такой переворот, и открытые конкурентные выборы Президента и оппов-регионалов в новую Раду пустили а не на колбасу
Гость
6 сентября 2016, 11:53
нам бы такой "переворот"
Гость
3 сентября 2016, 13:48
Красиво льет в уши
Гость
3 сентября 2016, 15:59
Россия не торгует землями надеюсь )
Гость
3 сентября 2016, 17:55
Гость
3 сентября 2016, 15:59
Россия не торгует землями надеюсь )
Только отбирает? А то, что имеем, - как с ним распоряжаемся? Сегодня Приморье подает СОС - они тонут! И не могут дозваться МЧС -оно не идет само на помощь и не пускает тех, кто хочет помочь
Гость
3 сентября 2016, 20:10
Гость
3 сентября 2016, 15:59
Россия не торгует землями надеюсь )
Россия не торгует, а вот вошьди в легкую! Первый распродал СССР, а вот второй - поживем-увидим.
Гость
4 сентября 2016, 10:49
Японцы не живут на островах ,но по договору еще при Ельцине .Б., активно пользуются морскими био ресурсами а попросту вылавливают нашу рыбу и засирают дно порватыми тралами .
Гость
4 сентября 2016, 12:27
Наши муда...и ничего не засирают? Загадили все и вся вокруг уже, быдло!
Гость
4 сентября 2016, 11:33
про тайгу это он тонко намекнул..
Гость
4 сентября 2016, 15:59
Когда кто-то не хочет видеть уже давно стоящие точки и раскачивает ситуацию, делая ее "ненормальной", к тому же берет на можешь/не можешь, призывая к смелости, тем самым упрекая в трусости(?), считаю, что единственно верным решением является поступить действительно смело и ответственно это не дать ничего.
Гость
6 сентября 2016, 11:47
Когда кто-то не хочет видеть уже давно стоящие точки и раскачивает ситуацию (с Крымом например) считаю, что единственно верным решением является поступить действительно смело и ответственно это посадить в Гаагу
Гость
5 сентября 2016, 10:35
Япония страна, где развитие идет быстрыми темпами, мирный договор с РФ даст большой толчок и без того хорошей экономики Японии.....
Гость
5 сентября 2016, 13:37
Экономика Японии напоминает ходячий труп последнее время. ЦБ Японии вливает деньги в экономику Японии уже не миллиардами, а триллионами йен, а она все еле жива.
Гость
6 сентября 2016, 11:56
Гость
5 сентября 2016, 13:37
Экономика Японии напоминает ходячий труп последнее время. ЦБ Японии вливает деньги в экономику Японии уже не миллиардами, а триллионами йен, а она все еле жива.
Экономика Росстт напоминает ходячий труп последнее время. ЦБ России вливает деньги в экономику США уже не миллиардами, а триллионами долларов, а экономика России все еле жива