вот и распахивайте земли, а не ГОКи, но у нас как всегда через одно место все делается, земли-китайцам, ГОКи челябинцам! Защитим свою землю, не дадим на попрание!
Лишь бы вспахать и засеять, а сколько соберем зерна с 250 тыс Га? опять 14-16 центнеров с Га? Если меньше 30 центнеров с Га, то не рентабельно. В челябинской обл 40% земель относятся к "Зоне рискованному земледелию" . А мы все рапортуем....
а надо распахивать эти земли?
что за самоцель, пахать все, все пахать...
а что зерна столько не надо? не думаете?
есть рынок и производять сейчас больше чем надо, но баланс есть
если произвести существенно больше, цена рухнет и большинство С/х предприятий разориться
недавний пример, навводились жилья рекордными темпами? теперь отрасль в .опе!
Гость
5 сентября 2016, 19:27
Ага, как в песне - СОБЕРЕМ И ПОСЕЕМ И ВСПАШЕМ ! Лес на бывших полях сначала вырубить надо. Да еще найти людей, которые будут обрабатывать эту землю, т.к. в деревне остались одни старики, молодежи НЕТ, все уехали в город. А у губернатора как у Манилова мечты - то саммит провести, то высокоскоростную магистраль до Екатеринбурга, то метро в Че.ЛЯдинске, то три кубка Гагарина по хоккею за четыре года. Не пора ли опуститься на землю ?
Гость
5 сентября 2016, 21:33
забыли про Ди Каприо
Гость
5 сентября 2016, 23:14
Гость
5 сентября 2016, 21:33
забыли про Ди Каприо
Это он нас забыл, изменщик.
Гость
8 сентября 2016, 19:40
Поговаривают, что скоро опустят
Гость
5 сентября 2016, 18:55
сначала все ...-теперь их осенило....понты предвыборные
Гость
5 сентября 2016, 18:51
Так это не для наших аграриев, а для друзей косоглазых. Потом не жалуйтесь , что земля вызженная и не сможет несколько десятилетий нормально плодоносить, за то в доволь огурцов и помидор пистицидных наедитесь, а там глядишь и никто до пенсии не дотянет. Отличная политика господа. Вперед, то есть назад, ну или как там: денег нет, но вы травитесь .
Гость
5 сентября 2016, 18:13
"ПоднятаяЦелина.2" Перезагрузка.
а китайцев, уже завезли - для освоения этих просторов?
Гость
5 сентября 2016, 17:53
"...Освоение целинных и залежных земель- главное условие построения коммунизма к 1980 году..." (из тезисов ХХII съезда КПСС, октябрь 1961года).
Гость
5 сентября 2016, 17:38
Ходит, бродит, руками разводит... Смотрит в пол и думает, а оно мне все надо????....
Гость
5 сентября 2016, 17:37
без его подачи-то теперь вообще никуда...как говорится в каждой бочке з...
Гость
5 сентября 2016, 17:20
понты предвыборные
Гость
5 сентября 2016, 17:16
тролли дубровские хватит подакивать.
Гость
5 сентября 2016, 17:11
болтовня
Гость
5 сентября 2016, 17:50
Да! Как это все знакомо. Вначале все похерили ,все опустили ниже плинтуса, а сейчас бьем себя в грудь, что мы такие хорошие . Деньги выделяем на развитие и поддержку, а толку будет мало,деревня деградировала и спилась. В свое время для поддержки деревни нужно было средств в сотни раз меньше ,а отдачи было бы в сотни раз больше..
Гость
6 сентября 2016, 10:44
Гость
5 сентября 2016, 17:50
Да! Как это все знакомо. Вначале все похерили ,все опустили ниже плинтуса, а сейчас бьем себя в грудь, что мы такие хорошие . Деньги выделяем на развитие и поддержку, а толку будет мало,деревня деградировала и спилась. В свое время для поддержки деревни нужно было средств в сотни раз меньше ,а отдачи было бы в сотни раз больше..
А кто-же урожай собирает? Спившиеся и деградированные? Или студентов и "партизан" присылают на уборочную. Что-то давно не слышал про эти советские приколы. Это здорово, что деревня, хоть и медленно, но возрождается.
Гость
5 сентября 2016, 17:09
отдадут китайцам под нитратные овощи!
Гость
5 сентября 2016, 17:06
ага земли для поросячьего г вон и свинки наряженые уже. Больше "хорошего мяса" Вся Россия в мясе. Жрать уже не кому.500р за 1кг.так для кого больше мяса? кому мясо кушать? а кому г нюхать! будь то какие то инопланетные существа жрут и жрут свинячье мясо.
Гость
5 сентября 2016, 18:31
В Арианте свинной окорок по 230 руб/кг. В Синегорье фермерская свинина по 200.
Гость
5 сентября 2016, 16:53
Столько земли свободной,лишь бы руки да деньги были...
Гость
5 сентября 2016, 16:53
отрадно читать хорошие новости!
Гость
5 сентября 2016, 16:52
Выделяйте на эту отрасль больше финансов,больше инвесторов,привлекайте молодежь
Гость
5 сентября 2016, 16:50
БОЛЬШЕ ХОРОШЕГО МЯСА
Гость
5 сентября 2016, 16:47
Нужно использовать земли грамотно!
Гость
5 сентября 2016, 16:45
Вот это у них прирост
Гость