Город Суд ввел процедуру наблюдения в старейшей газете Челябинской области

Суд ввел процедуру наблюдения в старейшей газете Челябинской области

Арбитражный суд Челябинской области во вторник, 6 сентября, постановил ввести процедуру наблюдения в ЗАО «ЧР-менеджер» (газета «Челябинский рабочий») до 19 декабря и утвердил временным управляющим Сергея Черепанова. Об этом Chelyabinsk.ru сообщили в суде.

«Мы не возражали против такого решения. Напротив, сами его инициировали – помогли нашим сотрудникам оформить заявления сначала у мирового судьи, потом в арбитражном суде, – отметил в разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru главный редактор «Челябинского рабочего» Борис Киршин. – Всё идет, как договаривались с коллективом. Это гарантия их прав. Надеемся, что какой-нибудь из активов будет продан, и сможем до конца года рассчитаться по долгам».

По кандидатуре временного управляющего Борис Киршин сообщил, что о Сергее Черепанове «были хорошие отзывы».

Напомним, последний номер «Челябинского рабочего» вышел 30 июня. Этому событию предшествовала тяжелая экономическая ситуация, из-за которой коллектив длительное время не получал зарплату. Пытаясь спасти издание, коллектив обращался за помощью к Союзу журналистов Челябинской области, региональному Союзу промышленников и предпринимателей, а также губернатору Борису Дубровскому. После этого несколько сотрудников подали иск в арбитражный суд о банкротстве ЗАО «ЧР-менеджер».

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления