Подростки заплатят компенсацию за то, что загнали шестиклассника в петлю
7 сентября 2016, 17:02
Гость
7 сентября 2016, 17:55
За ловлю покемонов в храме - тюрьма. А за доведение до самоубийства ребенка - рублем будем наказывать... Это было бы смешно, если бы не было так грустно.
Гость
7 сентября 2016, 17:29
В очередной раз в шоке от наших законов - 27 000 на двоих, за то что чуть не угробили ребенка!!! Таких "9-ти классников" в спецшколу надо !!! Где гарантии, что они дальше не будут издеваться над младшими учениками???
Гость
7 сентября 2016, 19:40
Ну они же не ловили покемонов! За что их наказывать вообще? Да и шнурок не их!
Гость
8 сентября 2016, 08:43
Так они над этим же пацанёнком и продолжат издеваться
Гость
7 сентября 2016, 17:20
27 тысяч на двоих за доведение до самоубийства... недорого, доступно для широких масс населения, браво правосудие, браво!
Бред какой-то, а не наказание, видимо дети судьи шалили, только так можно объяснить чрезмерную "мягкость".
Гость
7 сентября 2016, 17:16
какие огромные суммы! столько стоит моральное здоровье пацаненка???
Гость
7 сентября 2016, 23:45
Немного о здоровье. Известно, что мозг без кровообращения живёт около 5 минут. Человека можно откачать и через десять, только он, пожалуй, после этого будет ложку в ухо нести. Кто сказал, что здоровье этого мальчишки не пострадало?! Кто-то проверил функционирование мозга?
Гость
7 сентября 2016, 23:56
Вместе с физическим. Ведь еще неизвестно, чем ему аукнется в будущем эта попытка суицида.
Да ну, какие штрафы? Зачем? Их бы самих окунуть дурными головами в унитаз - пусть на себе почуют, что к чему. В другой раз небось не станут ни над кем измываться!
Гость
7 сентября 2016, 17:44
Это же будущие зеки(( закрыть бы их сейчас, пока не убили.
Гость
7 сентября 2016, 20:39
Просто *** и родители по любому не отстают! Почему во временя моей учёбы в школе ни одному моему однокласснику и мне не приходило в голову издеваться над другими, хотя некоторые из них и я в том числе из бедных семей?!
Надо в присутствии ребенка этих двоих в унитаз макнуть, все пользы больше!
Гость
7 сентября 2016, 19:49
Бить кнутом родителей этих негодяев , а самих негодяев -розгами .Будет эффективнее .Еще и педагогам в школе люлей выписать .
Гость
8 сентября 2016, 08:31
Вообще считаю что розги надо ввести на законодательном уровне!!!!!!! Сколь хороших у умных людей на них выросло!!!
Гость
8 сентября 2016, 15:23
Гость
8 сентября 2016, 08:31
Вообще считаю что розги надо ввести на законодательном уровне!!!!!!! Сколь хороших у умных людей на них выросло!!!
А не я соглашусь с вами! Моему ребёнку сейчас 13, он уже знает об ответственности за любое действие или бездействие. Но я так же каждый день вижу индивидуумов, которым объяснять бессмысленно, эффективнее розгой разочек пройтись. Ну не слышат они слов! Мы им говорим одно, а демонстрируем другое! Что по ТВ пропогандируют? Как во дворе себя ведут взрослые? Как дома общаемся с детьми? На себя обращайте внимание, на свое поведение. На речь свою, когда ворчливой соседке отвечаете... тогда и детям будет проще. У них будет модель для поведения. Ну опять таки... разрешат розги, а родителей кто воспитает? Нужно сначало родителем стать примерным, а потом с ребенка требовать....
Гость
7 сентября 2016, 17:26
27 т.р - достооооойно
Гость
7 сентября 2016, 20:04
Штрафанули бы родителей тысяч на 200 каждого, сразу бы "воспитали" своих балбесов!
Гость
7 сентября 2016, 22:05
Пусть папы мозг свой включат от пузыря с водкой, раз таких *** вырастили... видать самих пап так *** в школе.
Гость
8 сентября 2016, 08:30
Сунуть обоих мордой в унитаз на глазах у всей школы.
Гость
7 сентября 2016, 18:04
Хороший повод сказать деткам балбесам, что других обижать нельзя иначе придется платить. И папе с мамой это не понравиться...
Гость
7 сентября 2016, 22:48
не знаешь что страшнее, то что эти *** сделали или какое наказание за это получили, теперь они поняли что за издевательства над другим им ничего не будет и продолжат в том же духе, а может и хуже еще. Ничего не изменится пока каждый взрослый будет думать что это не его проблема пока лично не коснулось. как в 90-х стало модно быть моральным уродом так ничего и не меняется.
Гость
7 сентября 2016, 22:08
Папаш этих нелюдей точно бы восстановил с реальностью воспитания!!! А детки их были бы под присмотром до совершеннолетия.. ***..
Гость
7 сентября 2016, 20:56
Тут какие-то горе-гуманисты выступали в том ключе, что нельзя детей наказывать физически. Да иных бить смертным боем надо, чтоб вразумить, чтоб выросли в конечном итоге нормальные члены общества.
Гость
8 сентября 2016, 11:24
Уверен, что их не били?
Гость
7 сентября 2016, 19:45
Родители этих .... точно бы пострадали у меня! Да и за мальчиками бы пришел через 2-3 годика. А потом пусть думают кто и за что!
Гость
8 сентября 2016, 10:58
Очередной диванный мститель.
Гость
8 сентября 2016, 11:24
Быбыбыбыбы
Так а чего "БЫ"кать? Приходи через 2-3 годика - какие проблемы?
Гость
7 сентября 2016, 19:15
Вполне закономерная ситуация. Если и дальше будут приниматься законы и учебные программы по которым детям рассказывают только про их права, забывая упомянуть про обязанности., и шлепнуть- то их нельзя и голос повысить... Вот и результат! Дедовщина началась уже в школе! И некому детям обьяснить , что издеваясь над слабым- это проявление той же слабости а не силы. Выбрали бы равного себе да и попробовали сделать нечто подобное!! Были б это мои дети- выдрала бы ремнём !! Невзирая на законы.
Гость
7 сентября 2016, 19:42
Ндааа уж, цена минимальных похорон...
Гость
7 сентября 2016, 21:23
Жизнь бесценна!!!
Гость
8 сентября 2016, 09:01
Это как в анекдоте:
"Говорят, что жизнь стала очень дорогой. Но в нашей стране она, к сожалению, до сих пор НИЧЕГО не стоит"
Гость
8 сентября 2016, 07:44
Я б за такое убил обоих по-тихому, нет уродов и нет проблем у остальных в будущем. Что толку, что их посадят? А тем более деньги, т.е. получается человеческую жизнь тупо купили... Хорош однако судья... На мыло его!
Гость
8 сентября 2016, 11:25
Ты б да, ты вообще страшен, когда встаёшь с дивана. Поэтому не вставай.
Гость
8 сентября 2016, 09:57
ребеночек чуть не умер! сейчас будут проблемы со здоровьем! с психикой! столько сейчас ему пережить придется а у этих сволочей только 15 тысяч штрафа?????? да отдать их в тюрьму для малолетних!! или штраф по 500 000р!!!! такое нельзя оставлять безнаказанно!!!!!!!!!!!!!
Гость
8 сентября 2016, 11:26
Странно. Столько вопросительных и восклицательных знаков - а капса нет. Недоработочка.
Гость
7 сентября 2016, 23:24
какой номер школы?
Гость
7 сентября 2016, 17:43
все, кто собирается начать выступать про маленькие суммы, остановитесь и подумайте, а когда ваши дети делов натворят, вы готовы платить много в качестве компенсации? сразу же начинаете юлить и отмазывать своих дитяток, что они хорошие, и денег нет, и надо понять и простить
Гость
7 сентября 2016, 18:37
они за себя не в состоянии заплатить а за спиногрызов тем более
Гость
7 сентября 2016, 20:02
Нужно воспитывать своих детей, а не покемонов ловить. Если, не дай бог, мой ребенок, решит над кем-то поиздеваться, то таких пенделей получит, жизнь не покажется сахаром. И штраф заплачу, какой-бы не присудили. Ничего хорошего нет в том, чтобы выгораживать ***. Если в детстве не предотвратить такие поступки, то это произойдет во взрослой жизни, только уже не со штрафом, а со сроком.
Гость
7 сентября 2016, 20:16
У некоторых людей есть принципы. Печально что в нашей стране таких людей мало. Хорошо хоть некоторые понимают что такое хорошо и что такое плохо. А плохо мы все живем именно из-за беспринципности нашего общества. Когда каждый готов ж... рвать ради своего убл.ка что бы он не совершил.
Гость
7 сентября 2016, 21:48
И вновь продолжается вой.
И сердцу тревожно в груди…
И Ленин — такой молодой,
И юный Октябрь впереди!
Гость
26 апреля 2017, 12:48
Ленин-то тут при чём?Октябрята,пионеры и комсомольцы не доводили друг-друга до суицида.
Гость
8 сентября 2016, 09:46
Ну что сказать, история в назидание мамам и бабушкам, вот что бывает если парня растить как девочку и не воспитывать из него мужчину. Эта травля ведь не вчера началась,наверняка были советы внимание не обращать, учительнице сказать и прочая лабудень, а настоящие мужчины решают такие вопросы не так, если все знают что за любое оскорбление последует немедленный удар в челюсть, если знают что этот парень будет биться пока на ногах стоит и попытка засунуть его головой в унитаз может пагубно на здоровье сказаться, то травить и унижать такого охотников найдется очень немного. А у нас ведь не так, сначала делаем из пацанов диванных чмошников, которые за себя постоять просто не в состоянии, а потом удивляемся чего же их в школах унижают и в унитазах топят.
Гость
8 сентября 2016, 12:48
Вы читали внимательно? Вас не смущает, что мальчик - в шестом классе (они еще мелкие в этом возрасте), к тому же он - один, а этих великовозрастных ... - двое. Вы по-прежнему предлагаете ему биться, пока на ногах стоит? Это вопрос одной минуты.
Гость
8 сентября 2016, 14:44
Гость
8 сентября 2016, 12:48
Вы читали внимательно? Вас не смущает, что мальчик - в шестом классе (они еще мелкие в этом возрасте), к тому же он - один, а этих великовозрастных ... - двое. Вы по-прежнему предлагаете ему биться, пока на ногах стоит? Это вопрос одной минуты.
Да именно! Руками, ногами, если надо то зубами. Или по вашему он должен сжаться в клубок и умолять о пощаде? Когда нибудь видели загнанную в угол крысу? Когда бежать некуда она разворачивается и бросается на обидчика, перед таким напором даже кошки пасуют. Да может быть парнишка и проиграл бы, но разок другой он бы обидчику зарядил и что главнее всего он бы дал отпор, раз два бы полезли, потом бы отстали. Бьют и измываются всегда над безответными и ни мама ни учитель с завучем тут не помогут, либо в парне просыпается и закаляется маленький мужчина либо он ныряет головой в унитаз и что характерно это только начало долгого заплыва.
Гость
8 сентября 2016, 15:29
Что минусуете его ( гостя)? Вам такое не нравиться? В причинах разбираться не хочется? Лучше ж сумму обсудить? Это продуктивнее!? Ситуацию это изменит? Кто парня научит жить с этим? Кто подросткам объяснит что реально заигрались?...- все останется как есть! Его будут дразнить другие.
Гость
8 сентября 2016, 11:16
Самое главное всё всегда возвращается бумерангом. Ну эти малолетние отморозки ответят потом - кто болеть будет, кто нарвется на более сильного отморозка и сам будет в подобной ситуации. Повторю: наши деяния к нам же и вернуться! А вообще доведение до самоубийства это уголовная статья. На основании решения суда (в гражданском судопроизводстве) родителям 6-классника необходимо обратиться в прокуратуру. Прокурор в свою очередь... далее суд и привлечение этих малолеток к реальной уголовной ответственности. Может ее и не будет, может будет штраф. Но и им и их родителям придется побегать.
Гость
8 сентября 2016, 14:28
Не всё возвращается, не всегда и не ко всем. Было бы иначе, моральных уродов было бы куда меньше.
Гость
8 сентября 2016, 22:24
Гость
8 сентября 2016, 14:28
Не всё возвращается, не всегда и не ко всем. Было бы иначе, моральных уродов было бы куда меньше.
Возвращается... ох как возвращаться ...
Гость
7 сентября 2016, 18:01
Как бы не кощунственно звучало.... Коолеторам теперь прецедент есть. А чего, не помер ведь.
Гость
7 сентября 2016, 18:39
предлагаю скинуться и поставить во дворе школы или суда макет школьного звонка, он почти спас ребенка
Гость
7 сентября 2016, 21:34
Афоризм, который закроет многие высказывания.
Педагогика - странная наука. Сколько ни воспитывай - все равно вырастет такой же как родители.
Вот если бы каждое поколение, хоть по чуть-чуть...
Гость
8 сентября 2016, 09:21
Сейчас думать о другом надо, отношение то к парню в лучшую сторону не изменится, даже еще хуже может стать, как бы парнишка сам себя жесткими методами от безысходности оборонять не начал, схватится за нож и несколько трупов гарантировано.
Гость
8 сентября 2016, 11:29
Наплодила Русь-многострадальная уродов... Теперь не знает, что с ними делать...
Гость
8 сентября 2016, 15:24
9 класс это по 14 лет, в принципе можно посадить.
как то мягко, я против, отправьте малолетних отморозков в спецшколу.
доведение до самоубийства на мой взгляд равно убийству, и всего 27 тр. напишите их имена фамилии, за 30 тр ролик снимут как они в петлю лезут, получается с таким судьей и прокурором это вполне законно.
Гость
7 сентября 2016, 21:17
а може у них на штраф кроме сра... трусов ничо нет,так им по барабану чо дети творят.
Гость
7 сентября 2016, 18:37
Да щё вы накинулись на них. Пацана над унитазом подняли один раз. Если это не систематически происходило, то расценивается как обычное шкодничество. Просто мальчик слабовольным оказался.
Если б все дети после одного пинка от старшеклассника вешаться бежали, к 11му классу выпускалось бы человека по три)
Гость
7 сентября 2016, 21:34
чую запах солдафона. Уверен, ты отписался в таком же ключе к статье об избиении солдата в части ГРУ.
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
748мм 93%Подростки заплатят компенсацию за то, что загнали шестиклассника в петлю