RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Маленькой челябинке срочно нужны слуховые аппараты

Маленькой челябинке срочно нужны слуховые аппараты

Семье двухлетней челябинки Карины Отузовой необходима помощь неравнодушных. Врачи обнаружили у малышки самую тяжелую степень тугоухости и врожденный порок сердца. Девочка перенесла операцию в федеральном кардиоцентре, и сейчас ей необходимо срочно начинать реабилитацию по слуху, иначе она серьезно отстанет в развитии от своих сверстников.

Карина родилась вполне здоровым, доношенным ребенком, но со временем маму девочки стало беспокоить то, что дочь реагировала только на очень громкие звуки, к году малышка так и не произнесла заветного слова «мама», лишь невнятные звуки без намека на осознанную речь. Тогда женщина обратилась в сурдологический центр. «Специалисты провели скрининг, и выяснилось, что дочь практически совсем не слышит, у нее самая тяжелая степень тугоухости», – рассказывает Эльвина Отузова.

Если вы хотите помочь Карине научиться слышать, можете сделать любое перечисление на ее странице на сайте Русфонда. Также можно отправить любое количество СМС со словом ДЕТИ на номер 5542 (стоимость СМС 75 рублей). Владельцы iPhone могут сделать пожертвование через мобильное приложение.

Малышку начали обследовать детальнее и выявили еще одну серьезнейшую патологию – у Карины нашли врожденный порок сердца. «У дочки неправильно сформировалась межжелудочковая перегородка, и из-за этого один из клапанов сердца работал неправильно», – объясняет челябинка.

В конце августа Карину прооперировали специалисты федерального кардиоцентра, малышка чувствует себя хорошо, но теперь ей предстоит начать долгий и очень непростой путь реабилитации по слуху. Карине уже дали путевку в специализированный детсад для слабослышащих детей, на занятия их ждут специалисты-сурдологи, логопеды, но приступать к реабилитации без хороших слуховых аппаратов бессмысленно.

Эльвина подала документы в соцзащиту и попросила выделить для дочери необходимое оборудование, но по очереди Карина получит аппараты не раньше, чем через год, а купить слуховые аппараты для дочери самостоятельно у Эльвины нет возможности – она одна воспитывает девочку и сейчас находится в декретном отпуске. Качественные слуховые аппараты стоят почти 170 тысяч рублей. Рассчитывать семья сейчас может только на помощь неравнодушных челябинцев и верит, что такие люди обязательно найдутся.

Фото: Фото предоставлено семьей Отузовых
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления