4 августа вторник
СЕЙЧАС +34°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Гость
9 сен 2016 в 17:27

Только это не торнадо. Прямо с трубы завода обычный выброс. Мимо проезжал видно было

Чатланин
9 сен 2016 в 17:31

Это не линевнь и торнадо.
Это мероприятия по прочистке ливневок и праздничная карусель водяного столба.
Все оплачено из бюджета, есть соответствующее распоряжение. Смотрел салют, понравился очень! Ку

Неизвестный философ
9 сен 2016 в 18:19

Москва постаралась. А точнее правительство. Разогнали тучи и довольны.

777
9 сен 2016 в 20:13

И что там на видео Марины С. Где град на Бейвеля???

друг Ватсона
9 сен 2016 в 20:23

Ехал с ленинского в центр в четвёртом часу и тоже видел эту фигню. Только поднявшись на мост увидел, что это обычный выброс с чэмковской трубы.

Гость
9 сен 2016 в 20:27

Как всегда решили под дождик выбросы сделать? Или торнадо был? В новостной лент е почему пишут про торнадо?

Гость
9 сен 2016 в 20:30

брехня полнейшая. На ЧЭМК из градирен валили чёрные столбы пара. неприятное зрелище

?лка
9 сен 2016 в 20:34

Пипец, чтобы я еще хоть раз приперлась в этот Челябинск...

Челябинка
9 сен 2016 в 20:47

весело живем

Городовой
9 сен 2016 в 21:25

Если бы это был действительно торнадо, или смерч. Весь ЧМЗ бы разметало напрочь. Как это произошло с Краснозаводском (Московская область, 2009 г.) Возможно, если это конечно можно допустить, на фотографии запечатлен не до конца сформировавшийся тромб (это явление называют по разному - торнадо, смерч, тромб, вили-вили) но сомневаюсь, что у нас бы образовался аналог тех вихрей, которые гуляют по США. Не те условия.

Гость
9 сен 2016 в 22:04

Зато сейчас, часов в 9 вечера, видел несколько тракторов. которые "метут" воду с обочин, а также один моющий пылесос на проспекте Ленина)) Видимо, дождь слабовато моет у бордюров - надо еще пылесосом пройтись для полного блеска!)))))

Гость
9 сен 2016 в 22:30

у природы свои подарки для города )))) главное чтоб не снег как в те года на 9 мая )))

Гость
9 сен 2016 в 23:03

В Копейске в небе можно было наблюдать смешение туч разного цвета от багрово-розовых, причём с восточной стороны, до свинцовых и почти белоснежных. При этом цветность была разграничена резкими переходами. Впечатление что это произведение не природного происхождения. Очень необычное зрелище.

Дж.Фрезер-"Золотая ветвь"
9 сен 2016 в 23:05

Говорит вам Господь наш, иже еси на небеси, Зевс-Громовержец - НЕ ОТМЕЧАЙТЕ С РМК!!!!

Гость
9 сен 2016 в 23:31

Ближе к 20 снова такой ливень был.

Гость
9 сен 2016 в 23:45

Не знаю, как там град и торнадо, но то, что вечером на город обрушился очередной жуткий выброс - это точно. Если еще часов в 5-6 вечера после дождя была прекрасная видимость и воздух, которым можно дышать, то к семи уже висел смог. Запершило горло, напал кашель - воздух откровенно вонял какой-то химией. С днем рождения, любимый город, подарочек тебе от любящих и, наверное, почетных граждан.

Гость
10 сен 2016 в 09:06

Какое нафиг торнадо??? Зачем дезинформируете народ? Это столб дыма от завода! Я вел съемку от начала появления бури и до конца! Никаких торнадо и смерчей там не было!

Гость
10 сен 2016 в 10:07

Дождик и град за наших чиновников город к празднику помыли, спасибо)

Гость
10 сен 2016 в 10:45

Градирни на ТЭЦ-4. Тоже хотел с фотать.

Гость
10 сен 2016 в 11:43

С Артиллерийской наблюдала это явление, внешне похоже на столб торнадо, но явно было видно не воронку, а мягкий столб пара или газа из трубы, так что однозначно - выброс. С праздником вас Челябинцы

10 сен 2016 в 13:41

Можно перенести День города на более метеоблагоприятное время? Уже который раз одно и тоже

666
10 сен 2016 в 15:11

с начало метеор, теперь торнадо. что ещё придумаем?

Гость
10 сен 2016 в 18:02

А это газовый? или ледяной смерч??

Гость
10 сен 2016 в 20:46

обреченный город...

угага
11 сен 2016 в 13:17

вот и градирни на ЧЭГРЭСе заработали, ща начнут про выбросы....

Гость
11 сен 2016 в 13:24

Такие торнадо можно смотреть каждый день, когда низкая облачность. Но есть одно но, эти торнадо всегда в двух местах, первое возле труб ЧЭМК, второе возле труб ЧМК. Не верите? А вы проверьте.)

гость
11 сен 2016 в 19:16

Это не торнадо и не выбросы заводов, а обычный пар от остывающей воды над градирней ЧГРЭС.
Градирня — устройство для охлаждения большого количества воды направленным потоком атмосферного воздуха. Иногда градирни называют также охладительными башнями.

anatoliy
13 сен 2016 в 13:29

Это ЧГРЭС, на российской 1, у меня даже есть фото данного выброса!!!

Гость
29 сен 2016 в 02:37

враньё сплошное!!!это ЧГРЭС коптил почему не выложено моё фото?