RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

ю-з.

750мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 96,78
EUR 100,50
перейти к публикации
44 комментария к публикации

В преддверии Дня города на Челябинск обрушились град и торнадо

9 сентября 2016, 16:53
Гость
9 сентября 2016, 17:27
Только это не торнадо. Прямо с трубы завода обычный выброс. Мимо проезжал видно было
Гость
9 сентября 2016, 18:02
подтвержаю! Из рабочего окна видели как этот "торнадо" валил прямо из трубы одного из предприятий!
Гость
9 сентября 2016, 18:23
действительно насмешили торнадо ха-ха-ха
Гость
9 сентября 2016, 18:53
В металлургическом р-не постоянно бывает торнадо))))) Бывает из-за местного заводского торнадо даже людей на остановках не видно
Гость
9 сентября 2016, 20:23
Ехал с ленинского в центр в четвёртом часу и тоже видел эту фигню. Только поднявшись на мост увидел, что это обычный выброс с чэмковской трубы.
Гость
9 сентября 2016, 20:27
Как всегда решили под дождик выбросы сделать? Или торнадо был? В новостной лент е почему пишут про торнадо?
Гость
9 сентября 2016, 20:30
брехня полнейшая. На ЧЭМК из градирен валили чёрные столбы пара. неприятное зрелище
Гость
9 сентября 2016, 20:54
хороший анекдот про черный пар, газолед это ты?
Гость
9 сентября 2016, 21:46
Гость
9 сентября 2016, 20:54
хороший анекдот про черный пар, газолед это ты?
магнитогорец, отстань, изыди
Гость
12 сентября 2016, 15:04
Черный пар??? Звучит еще сенсационней, иди работать на 74.ru )))
Гость
9 сентября 2016, 23:45
Не знаю, как там град и торнадо, но то, что вечером на город обрушился очередной жуткий выброс - это точно. Если еще часов в 5-6 вечера после дождя была прекрасная видимость и воздух, которым можно дышать, то к семи уже висел смог. Запершило горло, напал кашель - воздух откровенно вонял какой-то химией. С днем рождения, любимый город, подарочек тебе от любящих и, наверное, почетных граждан.
Гость
10 сентября 2016, 09:06
Какое нафиг торнадо??? Зачем дезинформируете народ? Это столб дыма от завода! Я вел съемку от начала появления бури и до конца! Никаких торнадо и смерчей там не было!
Гость
9 сентября 2016, 17:31
Это не линевнь и торнадо. Это мероприятия по прочистке ливневок и праздничная карусель водяного столба. Все оплачено из бюджета, есть соответствующее распоряжение. Смотрел салют, понравился очень! Ку
Гость
9 сентября 2016, 21:25
ку
Гость
9 сентября 2016, 20:47
весело живем
Гость
9 сентября 2016, 22:04
Зато сейчас, часов в 9 вечера, видел несколько тракторов. которые "метут" воду с обочин, а также один моющий пылесос на проспекте Ленина)) Видимо, дождь слабовато моет у бордюров - надо еще пылесосом пройтись для полного блеска!)))))
Гость
9 сентября 2016, 20:13
И что там на видео Марины С. Где град на Бейвеля???
Гость
9 сентября 2016, 23:05
Говорит вам Господь наш, иже еси на небеси, Зевс-Громовержец - НЕ ОТМЕЧАЙТЕ С РМК!!!!
Гость
10 сентября 2016, 11:43
С Артиллерийской наблюдала это явление, внешне похоже на столб торнадо, но явно было видно не воронку, а мягкий столб пара или газа из трубы, так что однозначно - выброс. С праздником вас Челябинцы
Гость
10 сентября 2016, 13:41
Можно перенести День города на более метеоблагоприятное время? Уже который раз одно и тоже
Гость
10 сентября 2016, 16:21
Лучше день города оставить, перенести сам город.
Гость
10 сентября 2016, 18:44
Например, на конец июля или начало августа???? А день своего рождения ты никуда не переносишь???
Гость
9 сентября 2016, 21:25
Если бы это был действительно торнадо, или смерч. Весь ЧМЗ бы разметало напрочь. Как это произошло с Краснозаводском (Московская область, 2009 г.) Возможно, если это конечно можно допустить, на фотографии запечатлен не до конца сформировавшийся тромб (это явление называют по разному - торнадо, смерч, тромб, вили-вили) но сомневаюсь, что у нас бы образовался аналог тех вихрей, которые гуляют по США. Не те условия.
Гость
11 сентября 2016, 18:12
Я лично видела смерч в Уральских горах несколько лет назад. Конечно, не таких масштабов, как в США, только это все-таки был смерч.
Гость
10 сентября 2016, 15:11
с начало метеор, теперь торнадо. что ещё придумаем?
Гость
11 сентября 2016, 19:16
Это не торнадо и не выбросы заводов, а обычный пар от остывающей воды над градирней ЧГРЭС. Градирня — устройство для охлаждения большого количества воды направленным потоком атмосферного воздуха. Иногда градирни называют также охладительными башнями.
Гость
9 сентября 2016, 23:31
Ближе к 20 снова такой ливень был.
Гость
10 сентября 2016, 10:45
Градирни на ТЭЦ-4. Тоже хотел с фотать.
Гость
10 сентября 2016, 18:02
А это газовый? или ледяной смерч??
Гость
10 сентября 2016, 20:46
обреченный город...
Гость
11 сентября 2016, 13:17
вот и градирни на ЧЭГРЭСе заработали, ща начнут про выбросы....
Гость
11 сентября 2016, 13:24
Такие торнадо можно смотреть каждый день, когда низкая облачность. Но есть одно но, эти торнадо всегда в двух местах, первое возле труб ЧЭМК, второе возле труб ЧМК. Не верите? А вы проверьте.)
Гость
9 сентября 2016, 18:19
Москва постаралась. А точнее правительство. Разогнали тучи и довольны.
Гость
9 сентября 2016, 19:37
Ну потом баланс восстановится- будут новости: Опять в столице за сутки выпала месячная норма осадков...
Гость
9 сентября 2016, 20:34
Пипец, чтобы я еще хоть раз приперлась в этот Челябинск...
Гость
9 сентября 2016, 23:05
Чемодан-вокзал-бердяуш
Гость
9 сентября 2016, 22:30
у природы свои подарки для города )))) главное чтоб не снег как в те года на 9 мая )))
Гость
9 сентября 2016, 23:03
В Копейске в небе можно было наблюдать смешение туч разного цвета от багрово-розовых, причём с восточной стороны, до свинцовых и почти белоснежных. При этом цветность была разграничена резкими переходами. Впечатление что это произведение не природного происхождения. Очень необычное зрелище.
Гость
10 сентября 2016, 10:07
Дождик и град за наших чиновников город к празднику помыли, спасибо)
Гость
13 сентября 2016, 13:29
Это ЧГРЭС, на российской 1, у меня даже есть фото данного выброса!!!
Гость
29 сентября 2016, 02:37
враньё сплошное!!!это ЧГРЭС коптил почему не выложено моё фото?