Челябинец ответит в суде за кражу пистолета у спящего полицейского
9 сентября 2016, 12:56
Гость
10 сентября 2016, 13:06
Закон разрешает полицейским терять табельное оружие. Поэтому, полисмен может просто выбросить оружие в кусты или в реку (надоело таскать с собой), или подарить кому-нибудь, а сказать, что потерял. Максимальное наказание за это - увольнение по статье. Уголовка (ст. 224 - до 6 месяцев ареста) наступает только тогда, когда из этого оружия кого-нибудь убьют или т.п. Что касается Исаева, то Исаев, предполагая, что жулики так и вьются вокруг полицейских, с целью завладеть их оружием и потом убить кого-нибудь, своими действиями предотвратил возможное наступление тяжких последствий, забрав у спящего пистолет, чтобы отнести его в прокуратуру; вернуться же в отдел полиции и отдать им пистолет, Исаев не смог, т.к. посчитал, что они там все заодно, все сонные или бухие, и доверить им оружие просто нельзя. Поэтому, Исаев достоин всяческой похвалы со стороны главка МВД, вручения почётной грамоты и денежной премии. Цель была не похитить пистолет, а передать его в надёжные руки. Это же очевидно!
Гость
10 сентября 2016, 08:25
Надо было спящему круги на глазах намазать зеленкой, ну типа панда спит. ПРИКОЛЬНО
Гость
9 сентября 2016, 21:58
адвоката Максиму Исаеву! умысла красть оружие то не было, принес же в прокуратуру. да и разве законопослушный гражданин может предположить что понт спать с оружием будет? он же на службе у народа! а раз спит значит не при исполнении и оружия нет, а та железка, похожая на пистолет, валялась у машины, человек подобрал ее, и вдруг понял что это может быть оружие и побежал в прокуратуру. если такому законопослушному гражданину дадут срок за сознательность, то я прям начну сомневаться в благих намерениях единой россии.
Гость
9 сентября 2016, 19:45
Спать на работе - это норма
Гость
9 сентября 2016, 18:59
Да 100% легавый пьяный был !!! Это нам пишут что с машины у спящего . Сам пакет в детсве у пьяного пакет со спец средствами брал только в тот момент я мента не видел , только позже метров через 10 увидел спящего в снегу чела в форме . Итог родители позвонили в 02 и отдали приехавшим людям в форме . В итоге мне спасибо от палковника . Правда это было лет 20 назад .
Гость
9 сентября 2016, 18:17
ментов ппсных поувольняли после аттестации. сейчас сутки через сутки пашут а в выходной занятия. тир. самбо. спортзал, конспекты. вот и спят.
вот штабные не спят. все думают на чем бы бабки еще сделать. там пистолет не украдешь. да и нет у них пистолетов.те зубами все мясо с кости выгрызут
Гость
9 сентября 2016, 17:05
Он же его не пристрелил хотя мог а отправился в прокуратуру (врет конечно),медаль как минимум. Патрульного в тюрьму за халатность,за те деньги что они получают мог бы и спички вставить!
то называется борьба с преступностью. Кому то теперь премию дадут за поимку преступника.
Гость
9 сентября 2016, 14:56
Некоторое время назад в Тракторозаводском задержанный синибот пистолет отжимал в дежурке, еще и поиздевался над дежурными.
Гость
9 сентября 2016, 14:55
Штирлиц бутылкой по голове ударил , потом отвел офицера к мюллеру . Максим постеснялся бутылкой ударить , а надо было )
Гость
9 сентября 2016, 14:44
Как бы нам не пела Элла Памфилова о честных выборах, все уже "проголосовали" и явка будет именно та, которая им нужна...
Не смешите, что ЕР победит из-за тех кто не придёт на выборы... Даже если ни один человек не придёт, проголосуют МАРСИАНЕ и ЕР наберёт заветные 40-60%...
Нечего туда ходить.. и тратить время. Одни растраты, причём огромные...
Если вы привыкли молчать, то это ваши проблемы, не нужно всех агитировать быть такими же молчаливыми овцами как вы, но все кто ощущает себя человеком личность, в кого нельзя просто взять и плюнуть должен сходить и доказать этого.. проголосовав против тех кто это делает ежедневно.
Гость
9 сентября 2016, 17:53
А Вы сходите! На память чего-нибудь оставьте.
Гость
9 сентября 2016, 14:36
Менты спят.. служба идёт, ЗП платят.. а мужик виноват )) НАША РАША !!!
Гость
9 сентября 2016, 14:25
Ну вообще... Одного, за то, что вытащил у пьяного и спящего полисмена оружие и отнес (практически) в прокуратуру - семерка светит. Второму за пьяный сон на рабочем месте (а трезвый бы услышал, как у него кобуру расстегивают и пистолет вынимают) - только увольнение. Ну где справедливость? полисмена на 15 суток за халатность хотя бы нужно было посадить. А вдруг подросток бы или ребенок пистолетиком решило поиграться? А мужика отпустить с миром - он оружие никуда не применил, хотя мог бы.
Максим Максимович Исаев, он же Макс Отто фон Штирлиц....
Штандартенфьюрер как - никак!
Гость
9 сентября 2016, 14:09
так а мент только уволен??? это как минимум халатность и в каком состоянии нужно быть чтоб не почувствовать что у тебя из кобуры пистолет достают... тем более что тот кто доставал был пьян????
Крепко патрульный спал... солдат спит- служба идет...
Гость
9 сентября 2016, 14:02
Вот он лоханулся!!!!))) Надо было селфи сделать с табельным оружием))))
Гость
9 сентября 2016, 14:00
Что за народ пошел, не украсть, не по караулить...
Гость
9 сентября 2016, 13:59
Решил отомстить за незаконное задержание). Теперь закон отомстит ему!!!!
Гость
9 сентября 2016, 13:59
За проверку на должностное соответствие полицейского - гражданину Исаеву объявить благодарность!
Гость
9 сентября 2016, 13:57
А "стража порядка" наказали за утерю табельного оружия во время сна в рабочее время? Хорошо еще, что преступник машину не угнал у такого "стража порядка"!!!
Гость
9 сентября 2016, 15:33
его выгнали из полиции
Гость
9 сентября 2016, 13:56
"Штирлиц знал, что через 20 минут он проснется и поедет в Берлин"
Гость
9 сентября 2016, 13:53
Суровый у на город! Стреляют оптом, воруют пушки! А вообще, показательно, конечно, буйный у ротозея ствол увел)) Сколько у нас вообще нормальных сейчас?
Гость
9 сентября 2016, 14:20
Вы не знаете, какой процент сумасшедших на этот час?
Гость
9 сентября 2016, 14:55
Гость
9 сентября 2016, 14:20
Вы не знаете, какой процент сумасшедших на этот час?
96%
Гость
9 сентября 2016, 13:48
Он в прокуратуру-то пистолет нес?
Гость
9 сентября 2016, 13:48
Пацан к успеху шел, а ему семерку шьют. Где справедливость?
Гость
9 сентября 2016, 13:47
ему спасибо должны сказать, что нашел слабое место. Идиоты. Только такие же непутевые как спящий, могут заводить дело на мужика.
Гость
9 сентября 2016, 13:46
За что? Нашёл пистолет, пошёл сдать в прокуратуру. Зачем нам полиция которая не следит за оружием??? То автомат на крыше оставят то уснёт с оружием!?! Потому что в полицию идут, что-бы поднять самооценку, ОБИЖЕННУЮ в школе))))))
Гость
9 сентября 2016, 13:45
так может полицейскому грозит 7 лет за утерю оружия? Исаев добровольно хотел сдать?
Гость
9 сентября 2016, 13:42
Да это же Штирлиц!!!
Гость
9 сентября 2016, 14:30
Штирлиц подошел к окну.
Из окна дуло.
Штирлиц закрыл окно.
Дуло исчезло.
Гость
9 сентября 2016, 17:50
Гость
9 сентября 2016, 14:30
Штирлиц подошел к окну.
Из окна дуло.
Штирлиц закрыл окно.
Дуло исчезло.
Штирлиц, наклонившись стоял над картой СССР. Его неудержимо рвало на Родину.
Гость
9 сентября 2016, 13:41
не надо спать на работе!!!! тем более с оружием, статья есть и закон обязывает рассмотреть в суде этот проступок, но.... он мог просто уйти с оружием и выбросить его или применить ....., а он пошел и сдал в надзорный орган! молодец!!!!!
Гость
9 сентября 2016, 13:40
ВОТ ЭТО КЛОУН!!!
Гость
9 сентября 2016, 13:39
т.е. пришел в прокуратуру с заявлением на любителя поспать ( этож надо еще так спать мертвецки), а его значит на 7 лет ?
Гость
9 сентября 2016, 13:37
В спец наз Исаева !
Гость
9 сентября 2016, 13:34
Открыл дверь в УАЗике, которая открывается с грохотом, и у спящего пистолет вытащил)))))))
Достижения
Свой среди своих