RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город До конца недели включат отопление в социальных учреждениях Челябинска

До конца недели включат отопление в социальных учреждениях Челябинска

В школах, детских садах и больницах отопление включат уже к концу этой недели, сообщил в понедельник, 12 сентября, начальник управления ЖКХ администрации Челябинска Сергей Кочетков.

«На сегодняшний день город готов к отопительному сезону. Сегодня принято решение, чтобы школы, садики, больницы, дома престарелых получали теплоносители, – сказал Сергей Кочетков, – отопление уже запланировано. Управление образования готовит заявки, и где необходимо, обращаются в МУП ЧКТС. Отопление включают, когда на протяжении пяти суток удерживается температура не выше восьми градусов. Однако для социальных учреждений будет сделано исключение».

По словам начальника управления ЖКХ, жилищный фонд получит отопление согласно санитарным правилам. Акт о готовности к отопительному сезону уже направлен в управление Ростехнадзора для получения паспорта.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, на аппаратном совещании в администрации Челябинска 1 августа было заявлено, что в этом году планируется начинать отопительный сезон не с 10 октября, а с 1-го. Власти города прорабатывает вопрос начисления платежей точно в границах отопительного сезона вместе с министерством тарифного регулирования области.

Добавим, что на подготовку к отопительному сезону к середине августа из областного бюджета направили 200 миллионов рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления