До конца недели включат отопление в социальных учреждениях Челябинска
12 сентября 2016, 10:58
Гость
13 сентября 2016, 11:22
В чём проблема, установи кондиционер и тёплый пол, или наскреби на обогреватель, а отдавать по 4 тыс. рублей начиная с сентября за еле живые батареи- это уже слишком.
Я вот который год пытаюсь понять, почему в садике ребенку должно быть тепло, а дома он потом должен замерзать. Где логика? При совке включали 15 сентября , отключали 15 мая. А сейчас полный бардак.
Гость
13 сентября 2016, 09:12
когда в нашем городе дойдут до того, чтобы автоматы поставить? опускается температура - включается отопление, поднимается - отключается. и счета соответственные будут. посчастливилось пожить в таком доме, правда в другом городе. очень удобно....
Гость
12 сентября 2016, 22:40
Неужто непонятно, что лучше оплатить лишний полтинник за тепло, чем потом платить сотни и тысячи при простуде?
Гость
12 сентября 2016, 22:08
ПОРА ПОСТАВИТЬ ОБЩЕДОМОВЫЕ СЧЕТЧИКИ ТЕПЛА НА ВСЕ ДОМА. НАДОЕЛО ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ ВАШИ ЗАОБЛАЧНЫЕ ТАРИФЫ. ХОТИМ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТЧИКУ. И В КВАРТИРЫ ПОРА СЧЕТЧИКИ, 21 ВЕК.
Гость
13 сентября 2016, 09:15
Будите платить еще больше, у нас стоит этот счетчик
Гость
13 сентября 2016, 09:48
Гость
13 сентября 2016, 09:15
Будите платить еще больше, у нас стоит этот счетчик
НЕПРАВДА. Мы платим гораздо меньше.
Гость
12 сентября 2016, 20:11
Не надо отопления, население думает о тарифах в отличии от родственников полковников и прочих кремлеботах.
Гость
12 сентября 2016, 19:36
мы не на юге живем лето короткое ,а зима холодная естественно хочется тепла которого не хватает ,на улице никто не ходит в футболке ,дети в куртках ходят соответственно отопление нужно включать , думать о населении а не о тарифах которые мы оплачиваем
Гость
12 сентября 2016, 20:21
А вам не кажется, что должна существовать возможность включить отопление если холодно и выключить если жарко, оплачиваем счета мы, а решение принимает администрация - какая-то несуразица выходит.
Гость
12 сентября 2016, 19:11
Всегда включали отопление в октябре. Что за люди такие включат-жарко, нет отопления - холодно. Успеете тепловые коммунальные тарифы оплачивать.
Гость
12 сентября 2016, 20:04
Я вообще только за то чтобы как можно позднее отопление включили а то тарифы ого..ого!!!
Чем позже тем лучше.
Гость
13 сентября 2016, 09:47
Гость
12 сентября 2016, 20:04
Я вообще только за то чтобы как можно позднее отопление включили а то тарифы ого..ого!!!
Чем позже тем лучше.
Это если у Вас счетчик стоит, то да. А если нет, то денежки все равно возьмут, когда бы не включили. Ерунда получается: весной мучаемся от жары в квартирах, осенью мерзнем и гоняем обогреватели.
Гость
13 сентября 2016, 18:45
Всегда отопительный сезон начинался 15 сентября, это последние годы до середины октября тянут, и в апреле отключают " по просьбам жителей". Только деньги за весь период берут.
Гость
12 сентября 2016, 18:48
На днях принесли приглашение на прививку от гриппа. Бесплатная для нас вакцина оплачена государством. Спасибо. А какое "спасибо" заслуживают власти, "во власти" которых не начинать отопительный сезон, хотя на улице холодина и дома мёрзнем?
Гость
12 сентября 2016, 18:37
В чем проблема? включил теплый пол и все.
Гость
12 сентября 2016, 14:45
На манеже все те же. Весной отключите - жарко. Осенью включите - холодно!
Гость
12 сентября 2016, 14:40
Кто-нибудь знает, бабье лето еще будет?
Гость
12 сентября 2016, 18:49
Будет мужская зима. Это я вам обещаю.
Гость
12 сентября 2016, 20:10
с такими бабами нет
Гость
12 сентября 2016, 13:43
Рано еще отопление включать, невозможно будет в квартирах находиться!
Гость
12 сентября 2016, 14:20
кому рано включать отопление могут спать на балконе или в палатке во дворе !
Гость
12 сентября 2016, 14:24
Так живи на улице, жаркий вы наш!
Гость
12 сентября 2016, 14:41
какой-то умник тут всем отвечает, любитель холода. Так я тебе скажу - ты пить бросай. Жарко ему.
Гость
12 сентября 2016, 13:35
А в области нет социальных учреждений? Или тут не люди живут? Мы платим за отопление по полтора раза больше, нежели жители Челябинска, а когда тепла дождёмся не известно((((
Гость
13 сентября 2016, 11:08
мама в области живет - каждый год отопление 15 сентября в домах включают! и отключают после 9-ти майских!!!
Гость
12 сентября 2016, 13:31
Да. температура дома еще нормальная, а влажность, то повышена. От этого и кажется, что холодно и все болячки от этого.....Отопление пора включать!!!!
Гость
12 сентября 2016, 15:20
Еще рано, дома хорошо.
Гость
12 сентября 2016, 13:27
Какой холод то мерзляки. Нечего сидеть перед теликом в шерстяных носках. На улице теплынь!!!!!!
Гость
12 сентября 2016, 12:56
АУ, включите отопление, дети болеют
Гость
12 сентября 2016, 15:21
Закаливать детей надо, у меня не болеют, здоровые
Гость
12 сентября 2016, 12:55
У нас в хрущёвке +22, пока не холодно.
Гость
12 сентября 2016, 13:54
У нас в "сталинке" тоже комфортно, даже проветриваем, балкон открываем. Рано еще отпление...
Гость
12 сентября 2016, 14:38
22 это тепло? моржи что ли?
Гость
12 сентября 2016, 15:22
Гость
12 сентября 2016, 14:38
22 это тепло? моржи что ли?
22 это жарко
Гость
12 сентября 2016, 12:51
Власти города ждите переполненные больницы , и тысячи не вышедших на работу мам у которых дети заболели.
Сидят в коттеджах им тепло и думают ,чем люди не довольны.
Думаю в администрации не холодно , а у меня в квартире в шубе ходить можно.
Представь что в квартире много Больших окон, и все они выходят на север. Высота потолка 3 метра. Вот откуда в такой квартире может взяться тепло?
Гость
12 сентября 2016, 12:46
Общедомовые и "капремонт" никто не стеснялся нам вменять, а отопление подать, когда реально холодно в квартирах, - скромничают....
Граждане мерзнущие, не ленитесь прийти на выборы, честное слово, достали эти рабовладельцы! а отсидитесь дома - они опять вашими голосами воспользуются(
Гость
12 сентября 2016, 12:44
Рано ещё отопление! Или халупы в бюджетных новостройках уже промёрзли))))
Гость
12 сентября 2016, 14:09
тоже считаю, что рано! дома трое детей-ни один не мёрзнет, 24 градуса с приоткрыми окнами!
Гость
12 сентября 2016, 14:37
Гость
12 сентября 2016, 14:09
тоже считаю, что рано! дома трое детей-ни один не мёрзнет, 24 градуса с приоткрыми окнами!
24 градуса? Да при такой температуре у меня колотун начинается. 28 градусов самая оптимальная температура.
Вам в квартирах-студиях в Парковом, вообще батареи отопления не нужны.
А что у тебя в твоём "замке" зад промёрз)))
Гость
12 сентября 2016, 12:40
А все остальные жители города не люди? пусть замерзают и болеют?
У нас равные права граждан! или нет?
Гость
12 сентября 2016, 12:28
Отключили еще в апреле, а платили и в мае. Так сейчас бы включили, чтоб меньще болели. Холод жуткий везде.
Гость
12 сентября 2016, 12:22
Отключили весной в середине апреля, вместо 10 мая. При этом население оплатило за отопление по полной программе. Счета за май все получили. Так подайте, уважаемая Администрация, в дома пораньше тепло, в середине сентября, оплаченное уже нами.
Гость
12 сентября 2016, 12:03
Если бы не выборы, отопление было бы как обычно в начале октября!
Гость
12 сентября 2016, 15:24
лучше бы в декабре
Гость
12 сентября 2016, 11:39
"Власти города прорабатывает вопрос начисления платежей точно в границах отопительного сезона" - прорабатывают, прорабатывают да так и не проработается ничего. Фуфел предвыборный.
Гость
12 сентября 2016, 11:37
Правильно, включат отопление, только после того, как весь город намерзнется и переболеет! Тогда и включим отопление. отопление включат только в социальных учреждениях, а дома нет ни деток, ни стариков. Ведь дома сырость...... АУ!!!!!
Гость
12 сентября 2016, 12:33
Если не нравится езжайте в Таиланд, там тепло всегда
Гость
12 сентября 2016, 16:19
В квартире ещё +25, какое ещё отопление ты хочешь?
Гость
12 сентября 2016, 18:56
Гость
12 сентября 2016, 16:19
В квартире ещё +25, какое ещё отопление ты хочешь?
Татьяна, так ведь именно старики реагируют бурно на отключение отопления в мае!!!!!! Значит сейчас им еще ТОЧНО не холодно!
Гость
12 сентября 2016, 11:32
Если в доме установлен общедомовой счётчик на отопление, то решение О включении в доме отопления должны принимать сами жители этого дома. Они же оплачивают. При чём тут администрация , Дети в квартирах замерзают, а мы должны ждать, когда чиновники разрешат ( !!!!!) включить отопление в наших квартирах. У них в администрации давно включили или неделю назад ? В ТСЖ всё проще. Правление решило и включили пять дней назад. А в обычных дома , без ТСЖ, Совет дома должен решать, когда включать. Платит то не администрация за отопление.
Гость
12 сентября 2016, 12:21
Полностью согласна. Дома уже холодно и сыро. Я лучше за отопление раньше начну платить чем обогреватель включать.
Гость
12 сентября 2016, 12:44
Гость
12 сентября 2016, 12:21
Полностью согласна. Дома уже холодно и сыро. Я лучше за отопление раньше начну платить чем обогреватель включать.
Утепли халупу!
Гость
12 сентября 2016, 16:19
Даже в одном доме нет единого мнения. Одним (торцевые квартиры и 1 этаж) холодно, другим жарко и переплачивать за отопление они не желают. Пусть лучше включают когда температура средняя будет 5 суток держаться 8 градусов. А то на всех не угодишь.
Достижения
Свой среди своих