ВСЕ КОММЕНТАРИИ (437)
Гость
12 сен 2016 в 10:08

1. Возродить общественный транспорт!
2. Маршрутки разогнать.
3. Празднователей Байрамов - на Родину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 10:21

Убрать их всех, дайте родным челябинцам работу!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 12:04

Да фигня все это, вышли/не вышли джамшуты на маршрут. Просто это ж какими дубиноголовыми мерзавцами надо быть, чтобы организовать экономику так, что так много зависит от заезжей рабсилы? Такое ощущение, что выгони всех гастеров прочь, на следующий же день все встанет нафиг!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 сен 2016 в 10:17

Маршрутки - долой! Требуем муниципальный транспорт!

ОТВЕТИТЬ
Житель
12 сен 2016 в 10:44

Вон в Москве Собянин навел порядок!. Все маршрутки муниципальные, единого образца, расчет безналом даже возможен! А наш мэр? Слабо? или бюджету доход не нужен?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 10:14

Отдали городской транспорт на откуп ... - вот и получайте. Чинушам отдельное спасибо.

Гость
12 сен 2016 в 10:50

Все на выборы! Решать Вам нужна такая власть или нет!!!

ОТВЕТИТЬ
Вадим
12 сен 2016 в 11:29

Я давно отказался от маршруток, выхожу пораньше на 20 минут, зато еду в полупустом автобусе, с адекватным русским водителем. А вы и дальше граждане, продолжайте поддерживать "гостей" из ближнего зарубежья своим рублем, а они будут приезжать, не платить налоги, их жены (а у них их по несколько) будут рожать в наших больницах за наши деньги!

Также я давно отказался от покупок овощей, фруктов, рыбы в палатках на улице, на остановках, не хочу поддерживать рублем "гостей" из ближнего зарубежья, тем более цены у них выше и обвешивают часто, они обычные перекупщики, сколько раз видел в Ашане, Магните этих торговцев с баулами покупок овощей,фруктов... делайте выводы они живут за наш счет...

ОТВЕТИТЬ
Оштрафованный
12 сен 2016 в 10:22

И кто из этих не вышедших 20% водителей оплатит штрафы за опоздание заводчан и других рабочих граждан?

Гость
12 сен 2016 в 10:10

Шёл сейчас на работу, мимо театра Драмы, мимо городской администрации- все завалено мусором, бутылками, бычками. Меру нравится!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 10:19

Что за несправедливость и неравноправие? Считаю это геноцидом местного населения. Почему Мы, мусульмане, рожденные здесь сегодня обязаны быть на работе? Лечить, кормить, возить людей, а эти... "гости" хотят работают, хотят нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 10:06

Так сегодня какой-то "байрам"- праздник у масульман. Маршрутчикам не до нас.

ОТВЕТИТЬ
Елена другая
12 сен 2016 в 10:44

Живу на ЧМЗ возле мечети. Что там с утра творилось! Народу море, все наши маршрутки во дворах стоят. Причем среди толпы народа возле мечети не заметила ни одного лица наших родных мусульман (татар и башкир), все выходцы из Средней Азии. И детей. лет 10-13, очень много. Они и их привезли. Интересно, а эти дети здесь учатся?
А господин Тефтелев считает "не критичной ситуацию с общественным транспортом". Неужели градоначальник не видит ужасной ситуации с общественным транспортом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 10:26

пишите жалобу в ГИБДД на припаркованные джамшутки у мечети на Елькина. Там висят знаки с двух сторон, въезд запрещен.

ОТВЕТИТЬ
twenty
12 сен 2016 в 10:48

Маршрутки - первый признак неразвитого города или страны. Посмотрите внимательно в каких странах и городах есть маршрутки. Необходимо возвращать и развивать общественный транспорт. Хватит позорить город!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 10:46

Интересно, а что-то у нас со сдачей на права тема заглохла. Или все водители маршруток поголовно катаются с российскими правами? Мне кажется пора рейды проводить, по выявлению нелегалов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 10:24

А по оценке жителей Копейска, добирающихся на работу в Челябинск, на линию не вышло 95% маршруток. 128 вообще не было. Молодцы! Возят как будто мешки с картошкой, а не людей, так еще и хочу - работаю, хочу - не работаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 10:31

кому нужны маршрутки в 12? Дорога ложка к обеду.

Гость
12 сен 2016 в 12:57

Интересно, в Каире, Стамбуле или там Джакарте общественный транспорт тоже на маршруты не выходит в Байрам? Или в Иерусалиме и Тель-Авиве по субботам автобусы городские не курсируют? Бред какой-то.
А вообще все происходящее - вина городских властей. В миллионном городе с огромными расстояниями муниципального транспорта почти не осталось, одни частники на убитых таратайках, да и те почти все приезжие.
Ничего личного - но транспорт и религия должны быть врозь.

Гость
12 сен 2016 в 11:16

В Казани, где половина населения мусульмане и на автобусах там тоже работает много водил из Средней Азии, таких проблем вообще не возникает. Транспорт работает в такие дни по праздничному графику, что означает что на маршруты выходит транспорта больше чем в обычные дни. И хотя сегодня там выходной день (как и в других республиках с высоким процентом мусульманского населения), но администрация города там не отдыхает и работа транспорта в любые праздники (светские и религиозные) находится под усиленным контролем.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2016 в 12:08

Очень жаль что общественный транспорт умирает...раньше от Гражданпроекта ездила с работы на 16 автобусе, а сейчас он ходит один раз в час...приходиться на переполненных и убогих маршрутках добираться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 10:25

прежде чем идти на выборы подумайте за кого голосовать наши депутаты местные против развития городского общественного транспорта скоро все льготы уберут. им выгодней что бы частники на своих джамшутках перевозили не принося доход городу,а откаты носили в карман депутатам

Гость
12 сен 2016 в 10:31

Вот это и есть не общественный транспорт, а частные маршрутки. Захотел - поработал, не захотел - не поработал. И плевали они, как люди на работу с утра едут. Я тоже не христианка. И не мусульманка. В нашей вере также есть праздники, которые выпадают на рабочий день. Но мы празднуем их ПОСЛЕ работы. Я не могу позволить себе просто так взять и не прийти на работу. А тут что? Частная фирма. У них свои правила, на людей им плевать. Считаю, что власти должны наказать перевозчиков, которые не вывели на маршрут с утра машины. Наказать штрафами, при чем существенными

Гость
12 сен 2016 в 10:30

Вопросы к действующей администрации, легализовали "водителей" с гор вот и получайте...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 11:54

Администрации продолжает парить в небесах от радости за проведенный день города. А в это время десятки людей стояли на остановках и опоздали на работу. Почему жизнь нашего города и работа учреждений зависит от мусульманских праздников??? Это ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!!! Уехать с утра с площади Революции на АМЗ невозможно было. Что за порядки в городе - кто их устанавливает - руководство или водители маршруток??? Очередной позор властям - спуститесь с небес после вчерашнего и РАБОТАЙТЕ УЖЕ!!!! Хотя бесполезно Вас к этому призывать - Вы уже свои способности показали. Больше слов у меня нет, вернее есть, но их не опубликуют

ОТВЕТИТЬ
пассажир
12 сен 2016 в 10:23

С транспортом вообще ужас что стало. Общественный транспорт загубили. С маршрутками тоже проблемы . 75 маршрут (северо-запад - ЮУрГУ - Ленинский) - утром приходится ждать подолгу. Маршрутки полные. Такое ощущение. что сократили кол-во маршруток. Дайте нам транспорт!!!!! Не все же передвигаются на личных автомобилях. ГДЕ ТРАНСПОРТ??????????

Челябинец
12 сен 2016 в 10:35

Это же надо!!!! Половина миллионного города утром стояла на остановках!!!! Дожили-зависим от мусульманских праздников!!! Спасибо руководству города!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 11:56

а на трамвайчике хорошо добрались на работу) трамваи рулят!

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2016 в 10:15

Праздник у мусульман, а наши власти как всегда не позаботились о простом люде.

Гость
12 сен 2016 в 12:40

Дорогие гости города из ближнего зарубежья! Празднуйте свои великие праздники и соблюдайте свои старые традиции У СЕБЯ ДОМА. Если работаете в другом государстве, то извольте соблюдать правила и порядки этого государства. И по этим правилам и порядкам жителям положено в понедельник приехать на работу. И нет исключений: "но только не в том случае если у перевозчиков кубан бай.... и прочие прочие национальные традиции". Ваши традиции закачиваются там, где начинаются интересы граждан.

ОТВЕТИТЬ
Житель Че
12 сен 2016 в 10:39

Я уважаю праздники и религиозные убеждения всех верующих. Но нельзя же чтоб миллионный город зависел от религиозных праздников. Не хотелось бы чтоб события стали развиваться как в Европе. Надо жить созидательно уважая друг друга.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2016 в 11:03

Общественный транспорт!!! В пятницу в центре как встали все трамваи, высадили весь народ - вот вам и общественный транспорт! Люди говорят: "деньги нам тогда верните за проезд, раз теперь на маршрутки приходится пересаживаться", на что кондуктор с водителем ответили: "езжайте с этим билетом в трамвайное депо, там вам вернут ваши 20 рублей" Причем достаточно грубо пассажиров "отбрили". Вот скажите, пожалуйста, это нормальный общественный транспорт??? Никакой надежды на него нет...

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2016 в 12:39

Как Курбан-Байрам праздновать, так все прям верующие. А как в маршрутке ехать и курить, или после работы выпить, так про Коран почему-то не вспоминают. Хоть не лицемерьте. Хоть пару сур или аятов наизусть знаете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 10:05

Хорошо им, никому ничего не должны. Хотят - работают, не хотят - не работают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 10:43

куда смотрят ГБДД «Сегодня на улице Труда в районе краеведческого музея и гостиницы «Малахит» (рядом, на улице Елькина, 16 расположена соборная мечеть – прим. ред.) все забито припаркованными маршрутками» отклонение от маршрута

Гость
12 сен 2016 в 11:11

Пересаживаемся все на общественный транспорт и все. Покататься месяц, наш-то Ванька на завод и на пасху и на новый год идет, если у него смена.

Гость
12 сен 2016 в 10:14

С 7 утра до 8 стояла на остановке Доватора в сторону тополиной аллеи , маршрут 56 был, но забирали далеко не простых граждан , останавливались дальше и загружали " своих" ! А я учитель, учу детей этих людей! Пусть им будет стыдно!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 10:51

Стоит толпа 30 человек на остановке, ждут маршрутки. Мимо едут троллейбусы и автобусы полупустые. Вопрос : почему все кричат нет общественного транспорта , а сами его игнорируют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 10:39

два года назад хотели разогнать Жамшутов, потом права чтоб у них были РФ, владение русского
балаган руководство устроило, куда смотрит наша партия???? Самим то не позорно???
лозунг: за... обл, и дальше будем за...
Посмотрите на Казань, так же проводят различные спортивные мероприятия международного уровня, маршруток нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 12:19

С большим удовольствием предпочла бы общественный транспорт дикой "джамшутке", но к сожалению добраться до места работы иначе как на пресловутой маршрутке - невозможно. Весь транспорт идущий на С.Юлаева - это ТОЛЬКО маршрутки.

ОТВЕТИТЬ
Валентина_Валентине
12 сен 2016 в 14:41

Богомазова из года в год называет цифру 20%. Какие 20? Сегодня целый час со стороны Паркового не было ни одной 3 или 54 маршрутки. Они пошли уже после основного часа-пика. И, конечно, верх издевательства это отправлять в такой день (зная заранее, что пассажиропоток будет активнее чем обычно) в основное время низкопольные 64 автобусы, в котором мест не только сидячих гораздо меньше, но и встать то особо некуда.
Народ буквально утрамбовывался! В истерике скидывались люди на остановках и ловили машины. Это называется нормальная работа общественного транспорта? На каждой остановке народ стоял и пытался влезть, а было уже некуда! Это говорите, из-за 20% невышедших маршруток?!
Признайтесь честно, мадам Богомазова, что вы не владеете ни цифрами, ни фактами, а по указке сверху прежние цифры штампуете!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 10:16

Аллах аллахом, а на работу к 7 будь добр

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2016 в 11:08

Интересно: а в лицензии маршрутного такси штрафные санкции предусмотрены, Или горожане бесправные в таких случаях?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
12 сен 2016 в 10:17

40 минут на остановке! Стоя в маршрутке, забитой чуть более чем полностью. Вера это конечно хорошо, пока она не препятствует логике и жизни других людей. Ответственность, это все вот? Может стоит сделать выводы уже? по несколько раз в год одно и тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 11:01

Вина не водителей, а хозяев маршрутов и маршруток.Праздник Курбан-Байрам длится 3 дня и организовать работу таким образом чтоб верующие посетили мечеть в эти дни и при этом пассажиры не пострадали, ума много не надо, всего лишь желание.

Гость
12 сен 2016 в 12:29

На общественном транспорте сейчас не везде доедешь, поэтому люди и пользуются маршрутками. Сейчас ушел начальник управления транспорта, может будут изменения в лучшую сторону. В аэропорту автобусы с семи утра опять начинают ходить, а 130 маршрутка с шести, вечером вчера последние автобусы ушли до 19-00 вообще пустые, а потом два рейса прилетело и все поехали на такси, неужели так трудно составить расписание, учитывая прилет самолетов.

Андрюшенька
12 сен 2016 в 10:06

Плевать на праздник этот, транспорт важнее! Обнаглели совсем.

ОТВЕТИТЬ
Марина
12 сен 2016 в 10:07

сижу на остановке плачу......................

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 12:06

Спасибо выходцам из Средней Азии. Может "благодаря" им власти займутся общественным транспортом и владельцами маршрутов. Есть наглядный пример - Казань, где уже почти 10 лет маршруток нет в принципе и транспорт работает отлично в будни и праздники , независимо это Курбан-Байрам, Пасха или Новый год..

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 12:48

Речь идет об азиатах. Зарабатывают тут, пользуются школами, поликлиниками - нечего свои законы тут устанавливать. У себя делайте, что хотите. Вы в России! Совсем забылись?

ОТВЕТИТЬ
Алиса
12 сен 2016 в 10:36

Ребенок в школу опоздал из-за отсутствия транспорта - почему мы должны быть привязаны к чужим праздникам?! Самое не приятное, что для нас каждый раз становится сюрпризом их праздник - им глубоко плевать на местных, они празднуют, а как в этот день люди доберутся до работы - им все равно. Если они нас не уважают, то почему мы должны уважать их обычаи и праздники?! Я понимаю если бы заранее они предупреждали о возможных перебоях в транспорте, договаривались с местными перевозчиками чтобы те больше маршрутов выводили - тогда празднуйте на здоровье! А так плюнули на всех и пошли праздник отмечать! Вот так бы разок проигнорировать все рейсы друзей из ближнего зарубежья - пусть впустую покатаются денек...

ОТВЕТИТЬ
гость
12 сен 2016 в 11:03

Где общественный муниципальный транспорт? Вот за кого идти голосовать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 14:16

Отчего столько негатива к маршрутчикам? Направьте весь негатив на градоначальников: именно они ОБЯЗАНЫ обеспечить город транспортом. Необходимо строго спросить с администрации города за допущенное безобразие: кто конкретно (ФИО, должность) наказан за городской коллапс? Предпринятые меры для недопущения подобной ситуации в дальнейшем -? Маршрутчики не в состоянии обеспечить бесперебойность городского сообщения - гнать с дорог! В данном случае, халатность и безволие местных властей сродни вредительству!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 10:41

говорят, они этот байрам дня 3 празднуют

18 друзей Аллаха
12 сен 2016 в 11:10

Ну лично я, именно столько насчитал, из предыдущих статей, прямо заинтересованных в пассажирских перевозках, выгодоприобретателей.
Всё ли в порядке, в нашем царстве-государстве и не пора ли колы расчехлить и дыбы смазать?
Запретить упрощенцам работать в сфере пассажирских перевозок, всех соискателей куска пирога на общую систему налогообложения.

Гость
12 сен 2016 в 11:52

спасибо нашим чиновникам которые берут откаты с маршруток тем самым поощряя их,хотя во всех крупных городах от них уже отказались.а общественный транспорт у нас не развивают не выгодно чинушам им лучше откаты брать с маршруток и ещё учтите они налоги в бюджет города не платят

Гость
12 сен 2016 в 11:59

Единственный православный праздник, который делают выходным днем (и то не для сменщиков), так это рождество. Во все остальные праздники мы работаем. Почему другие национальности считают себя особенными???

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 10:54

ВЕРНИТЕ НОРМАЛЬНЫЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ТРАНСПОРТ г_ДА ТЕФТЕЛЕВЫ И ИЖЕ СНИМИ. !!!! ХВАТИТ ИЗМЫВАТЬСЯ НАД НАРОДОМ!! НАДОЕЛИ ВАШИ ДЕНЕЖНЫЕ ДЕЛЕЖКИ И ПЕРЕДЕЛЫ СФЕР ВЛИЯНИЙ! ЛЮДИ, ПРОСЬБА ,ПОДУМАЙТЕ СТО КРАТ, КОГДА ПОЙДЕТЕ ГОЛОСОВАТЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 14:44

терпение, только терпение. Два раза в год можно и опоздать на работу. Зато мусульмане не строят на каждом углу свои культовые сооружения, да ведь, боруны с РПЦ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 13:40

Среди коренного населения Челябинска тоже много мусульман. И многие работают врачами,учителями, пожарными, пекут хлеб и т.д. и т.п. И, если от твоей работы зависит жизнь других людей, никто не в праве бросать её, когда заблагорассудится. Есть такое понятие - ответственность. Не нравится - не работай. Считаю, что в сегодняшней ситуации виновата несогласованность властей и работодателей . Первые должны были предвидеть ситуацию, заранее обсудить её с хозяевами маршруток, а те в свою очередь должны дать понять своим работникам, что они не у себя в ауле. Иди в мечеть после работы. Аллах за это не осудит, а вот за то что бросили сотни тысяч жителей...

Дирик
12 сен 2016 в 10:15

Просто граждан такого ближнего но очень Южного или Восточного зарубежья надо домой отправить, пусть там культуру свою насаждают.... Водителей у нас и своих хоть отбавляй, глядишь и хозяева маршруток в чувства придут, а то создали рабов за рулем под покравительством администрации! С утра был полный беспредел с общественным транспортом! В нашем царстве государстве ваще хозяева то есть или нет!!! Про народ вспоминают только когда налоги нужно собрать.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 12:43

У меня муж водитель маршрутки, никогда, ни одни праздник, будь то Рождество или дни рождения детей не были причиной не выхода на работу в положенную по графику смену. Как минимум это бюджет семьи! Это ответственность фирмы! А наши гости видимо зажрались!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 10:33

С другой стороны, Россия - многонациональная страна. Христианские праздник (например, Рождество) нерабочие дни. Давайте тогда сделаем данный праздник также выходным, как в некоторых регионах России. А то каждый год одно и тоже

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 10:39

Скорее всего вышли только 20%. С ЧМЗ даже и троллейбусы не ходили и ни одного автобуса не видела пока ехала с Утеса до остановки Поликлиника на с/з.

ОТВЕТИТЬ
местный
12 сен 2016 в 11:20

Куда исчезли автобусы Икарус гармошки? Это-же просто счастье какое было. Помню 64 маршрут с ними. Сколько людей они перевозили. Или сейчас не пойми что ездит - большой Лиаз с 20! посадочными местами. Как в маршрутке почти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 13:35

что вы ноете сами разбаловали джамшутов ездите на маршрутках вот и получайте результат они за ваши деньги покупают за наличку себе квартиры и своим родственникам они получают поверте не копейки как все думаете а приличные деньги в месяц один джамшут наличкой получает свыше 120 тыс. по этому они и меют право в свой праздник не выходить на маршруты.

ОТВЕТИТЬ
Вася
12 сен 2016 в 13:37

Что-то тефтелеф молчит.. Не отошел ещё от юбилея...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 10:55

Если в центре все заставлено маршрутками, где доплестное гибдд? Или они тока в день города центр умеют перекрывать???

888
12 сен 2016 в 10:59

Сын уехал с ЧМЗ на 71 автобусе нормально , но после такая толпа на остановке стояла у Бассейна , ужас просто, вот поэтому и нужен наш общественный транспорт , наши же дети ездят , а то у этих то байрам то ...

Даши Улымшвили
12 сен 2016 в 13:42

Точики здесь не при делах. И каких-то обвинений в их адрес звучать не должно. Это даже хорошо, что среди них находятся набожные личности, не желающие утрачивать свои связи с Аллахом Всемогущим. Тут же в чём дело? Сегодня мэрия в целях поддержки общ. тр-та всерьёз обсуждает вопрос о сокращении (или полном запрете, что ещё лучше) маршруток в часы пик. Приводится довод, что при отсутствии маршруток горожане вынуждены будут в эти часы пользоваться услугами общ. тр-та, и это позволит тр-ту снять кучу бабла. Сегодняшнее утро показало, наглядно, насколько далеки в мэрии от реального состояния дел в области пассажирских перевозок. Вот за этот наглядный пример всем нам надо выразить благодарность точикам. Молодцы, точики! Пусть и неосознанно, но ткнули мэрию, так скажем, лицом в собственное, что называется, удобрение. А, помнится, Евгений Тефтелев, заступая на пост, приоритетом объявлял развитие общ. тр-та. Но, с поставкой списанных автобусов из Магнитогорска, приоритет приказал долго жить.

Гость
12 сен 2016 в 10:28

Сегодня утром уехать на работу было практически невозможно из Ленинского района. Не знаю как из других районов. Маршруток в центр не было ни 22, ни 3. Хорошо ходили только 66. На остановках была целая демонстрация. Что случилось? И как мы в дальнейшем будем добираться на работу? С двумя пересадками? И тратить всю зарплату на проезд!!! А впереди зима....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 10:57

толи ещё будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 14:36

Водители маршрута №22,совсем обнаглели,по телефону разговаривают,курят,пассажирам хамят,орут на водителей,давно пора приструнить этих гастарбайтеров!

ОТВЕТИТЬ
Дж.Фрезер - "Золотая ветвь"
12 сен 2016 в 10:04

Что, не везет Аллах до работы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 10:24

Лежу, реву

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 10:39

вообще ужасно было утром, не уехать. Люди чуть ли не на колесах ехали, не влезть в маршрутку, все лежали друг на друге. А властям по барабану всё. Тоже, наверное, мусульманами стали.

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 сен 2016 в 13:42

Потрясающий комментарий от лица власти... К 12 часам на линии будут все машины. Зачем они в 12, если я вместо обычного 6:50 уехала в 7:40 из Ленинского. 22 не было вообще, а 3 шли переполненные. Понимаю, что праздник. Религию чужую уважаю. Получается, что это штатная ситуация. Ни ответственности перевозчика, ни извинений перед пассажирами. Ну опоздали на работу, и ладно! С кем не бывает.

ОТВЕТИТЬ
Идущий пешком
12 сен 2016 в 11:11

Товарищи! E людей национальный праздник,такой же как и Рождество. Уважайте традиции других народов. А вот транспортным компаниям не мешало бы оповестить горожан,что сократится количество маршруток

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 10:11

я из-за этого на работу опоздал. Хорошо хоть, что тралики ходили.

Елена С.
12 сен 2016 в 10:43

А ну теперь понятно, почему сегодня я практически не видела на ост. Ак. Макеева маршруток!!!

Гость
12 сен 2016 в 11:12

с сверо-запада на амз еле уехали утром

Гость
12 сен 2016 в 13:42

если бы по поводу пассажирского транспорта была нормальная позиция и работа властей, то сейчас бы разговаривать было не о чем. кто хотел бы праздновал, кому надо тот работал бы. жизнь города не пострадала бы ни при каких условиях.

12 сен 2016 в 15:10

Какие 20%...все 90% если не больше. Казань живёт уже 16 лет без маршруток и не сдохла...а в Челябинске автобусники банкроты!!!

Гость
12 сен 2016 в 17:36

Только муниципальный транспорт должен быть в городе, посмотрите на Астану столицу Казахстана там маршруток вообще нет, но предыдущий губернатор Юревич ликвидировал большую часть муниципального транспорта посмотрите сколько сейчас АТП и Депо осталось. Кстати в муниципальный транспорт гастробайтеров на работу не берут да и класс водительский и стаж учитывается. Но ведь все маршрутки они принадлежат каким нибудь нашим чиновникам, налоги не платят а деньги кладут в карман.

12 сен 2016 в 11:02

Подтверждаю с тополинки было очень тяжело добраться. По хорошему - заранее можно было организовать транспорт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 11:46

А что так возмущаться:
1. Общественный транспорт планомерно разваливали и продолжают разваливать.
2. А когда крестный ход проходит и дороги перекрывают, что не возмущаетесь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 11:51

Интересно, Тефтелев с Дубровским это нормой уже считают?

ОТВЕТИТЬ
777
12 сен 2016 в 11:13

скоро всех газифицированных газелистов без регистрации ГБО нагнут, еще меньше маршруток будет....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 10:32

Стою на остановке, реву

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 12:44

Народ, вы в курсе, что Медведев сказал? У каждого жителя России есть по автомобилю. Так зачем вам маршрутки и общественный транспорт?!!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 10:20

Понаехали!!!

Гость
12 сен 2016 в 14:19

вокзал-шайтан арба-аул!

Равшут....
12 сен 2016 в 11:46

Граждане челябинские, уважайте праздники гостей Востока, не их вина, что местные власти "убивают" город вместе с муниципальным транспортом, все в ваших руках, вы сами выбираете сепе господ-руководителей....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 11:11

В этом все челябинцы. Сначала ныть "долой маршрутки", потом ныть "ой, а как нам на работу добираться".
Предупреждая глупость "мы за замену маршруток на троллейбусы и автобусы" - СЕЙЧАС в таком количестве вам их никто не даст.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2016 в 10:09

С тополинки вообще нереально уехать, №86 маршрут ездит нормально только днем, утром в час пик его совсем нет, звоним диспетчеру в ответ только и слышим что пробки. №56,3 ездят часто , у них видимо пробок нет , а только у №86

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2016 в 12:41

а где-нить в садах праздник проводят? баранину люблю) мож блюда там какие будут национальные продавать?

ОТВЕТИТЬ
Авдотий
12 сен 2016 в 10:07

Да сделайте вы уже выходной в этот день по всей России, как в некоторых регионах...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2016 в 11:23

48 и 68 маршруток не было вообще

Гость
12 сен 2016 в 11:37

будет вам еще ..... ) дайте только срок )) и вальсы Шуберта, и хруст французской булки... ) взвоете еще от своих религий !

Гость
12 сен 2016 в 11:51

Сделайте этот день выходным, праздничным для всех, чтоб никому обидно не было !