Город «Трактор» упустил победу в матче с минским «Динамо» на последних минутах

«Трактор» упустил победу в матче с минским «Динамо» на последних минутах

Как сообщили в отделе информации и общественных связей черно-белых, после победы днем ранее над другим «динамовским» коллективом из Риги, тренерский штаб «Трактора» не совершил ни одного изменения в составе.

Команды в первом периоде устроили настоящий праздник из бросков, что подчеркивало сугубо атакующий хоккей. И даже при такой игре активнее действовали хозяева. Свои моменты имели Артем Севанькаев, Алексей Петров, Николай Белов – Бен Скривенс был великолепен. Действия экс-голкипера «Эдмонтон Ойлерз» сразу бросались в глаза. Североамериканский вратарь не боялся действовать за пределами своей зоны, очень часто появляясь в углах площадки. Сразу же после перерыва «Трактор» вышел вперед. Максим Якуценя сделал тонкую передачу в сторону ворот, где Пол Щехура еле заметным касанием подправил траекторию полета снаряда – 1:0.

После локального успеха подопечные Анвара Гатиятулина устроили штурм ворот минчан, но развить преимущество не смогли. На 31-й минуте разящая контратака «Динамо» привела к голу Евгения Лисовца, изящно отправившего шайбу в «домик» голкиперу челябинцев – 1:1.

В третьей двадцатиминутке на льду развернулась настоящая драма. Сначала при очередном выходе из ворот ошибся Бен Скривенс, которого обокрал Алексей Кручинин, а Пол Щехура поразил пустые ворота – 2:1.

Матч шел к тому, что «Трактор» добудет очередные очки. Не тут-то было. Белорусская команда не только вернулась в игру за две минуты до сирены благодаря отличному броску Никиты Комарова, но и вовсе ввергла в шок трибуны Ледовой арены «Трактор» имени Валерия Белоусова, когда Роб Клинкхаммер уложил шайбу точно в угол – 2:3. На табло горели 01:16. В итоге черно-белым не хватило времени, чтобы отыграться.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, днем ранее черно-белые выиграли у рижского «Динамо» со счетом 3:0 благодаря трем очкам Максима Якуцени. В четверг, 15 сентября, подопечные Анвара Гатиятулина примут магнитогорский «Металлург».