RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

728мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

80 комментариев к публикации

Пассажиры маршрутки сообщили о приступе эпилепсии у водителя

Гость
14 сентября 2016, 12:51
Насвай низкого качества, сейчас всем тяжело.
Гость
14 сентября 2016, 12:56
"...и каким образом водители маршруток проходят предрейсовый осмотр" - да никаким! Все развалено и передано в частные руки. Нет никаких осмотров. Ни технических, ни медицинских - все на свой страх и риск. Дружно радуемся свободе и частной собственности без какой либо ответственности. И платим.
Гость
14 сентября 2016, 13:10
и как интересно на предрейсовом осмотре выявить я человека эпилепсию?
Гость
14 сентября 2016, 13:29
Гость
14 сентября 2016, 13:29
и как интересно на предрейсовом осмотре выявить я человека эпилепсию?
Если эпилептик - то на учете должен состоять. И, вроде, права ему не должны были выдать.
Гость
14 сентября 2016, 13:42
Гость
14 сентября 2016, 13:42
Если эпилептик - то на учете должен состоять. И, вроде, права ему не должны были выдать.
Выдают ВУ и наркоманам и дальтоникам и вообще практически всем.
Гость
14 сентября 2016, 12:43
А почему? Ответ прост! Большинство владельцев маршрутных "такси" - не проводят обязательного медицинского освидетельствования водителей перед выходом на линию! Как впрочем, и технического состояния транспорта. И на все эти безобразия наши власти смотрят сквозь пальцы! ДОКОЛЕ?
Гость
14 сентября 2016, 13:02
Ничего. Скоро запустим скоростные маршрутки. Там будет лучше.
Гость
14 сентября 2016, 13:05
а пусть очевидец в инете почитает информацию про эпилепсию. при чем тут пред рейсовый осмотр??? на нем мрт не делают! а эпилепсия штука такая - всю жизнь можешь прожить с ней и не знать, пока приступ не случится(((
Гость
14 сентября 2016, 13:05
приступ может случится где угодно, с кем угодно, и когда угодно, и не один осмотр не выявит предпосылки приступа, не надо фантазировать и нагонять жути, на месте водителя может быть любой.
Гость
14 сентября 2016, 13:31
С нашей экологией не приходится сомневаться в Ваших словах. Приступ чего угодно может случиться у каждого.
Гость
14 сентября 2016, 12:50
ха-ха, насмешили - предрейсовый осмотр! выехал со стоянки и от своей остановки поехал...
Гость
14 сентября 2016, 13:15
судя по монере езды большей части маршруток, они из приступа не выходят....
Гость
14 сентября 2016, 13:49
судя по грамматическим ошибкам - вы с ними заодно
Гость
14 сентября 2016, 13:54
ПППц)) Слава Богу хоть не прдвижении) капец бы была авария))
Гость
14 сентября 2016, 13:04
Я типовой водитель маршрутке! Уж джва года вожу с тех пор как вышел. Чего вам так не нравятся водители маршрутков!!! Вы о нас совсем... не заботитесь. Вы нам дажи покурит не разрешаете - возмущаетесь!!1 Хотя мы хотим. Мине что толко на остановаках курит чтоле??? Я для вас же рускую музыку включаю, а вы видёте себя как быдло!!! Вам жалко денег, вы дуумаете что, это только бензен и масло для картера. НО вы неучитываете взнносы за армотизацию когда меня штрафуют за стояние на зёбре или за проезду по встречке. Ополачиваю уборщитсу! Потомукак вы мусорите прямо на пол или даже в сидение. Я украсил салон для вас григоревскими лентами и красвивыми наклейками, я для этого советывался с знакомым дизайнером, он оценил, а вам похоже не дано этого и вы мысорить и клеить свои наклейки с какимито понями.
Гость
14 сентября 2016, 13:19
езжай на родину, там и кури!
Гость
14 сентября 2016, 13:27
плохая пародия, но вы старались... даже ошибки старались делать
Гость
14 сентября 2016, 13:28
хахахаах знакомый дизайнер)))) красааууучик!
Гость
14 сентября 2016, 14:12
Есть законы которые приняли наши законодатели. просто надо исполнять законы. Проовцы не имеющие Российское гражданство не имеют право торговать (хотя на каждой остановке торгуют приезжие наши "гости" без санитарных книжек и разрешений.Все водители на маршрутах тоже наши "гости" и тоже должны были пересдавать с 01.01.2016 г на категорию Д ), Я думаю наши "власти" давно плюнули на свои обязанности и за мзду наберут любого кто сможет дать им в лапу . Все маршруты принадлежат нашим местным депутатам, и им выгодней набирать водителей "гостей" и бесправно их эксплуатировать. Давно назрел вопрос о наших, местных водителей хоть смогут объявлять названия остановок и в дни мусульманских праздников город не будет стоять на остановках,когда наши "гости" празднуют . Я сам той же веры как и наши "гости",но раз люди устроились на эту работу , то должны работать, вера не должна влиять на жизнь людей другой веры. так надо всех кто не вышел на свою работу лишить возможности работать на этой работе.
Гость
14 сентября 2016, 12:40
Очевидец задается вопросом, чем мог бы обернуться приступ у мужчины, если бы микроавтобус был в движении, и каким образом водители маршруток проходят предрейсовый осмотр. Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/210848782184448.html как обычно фиктивна,для отметки,не более
Гость
14 сентября 2016, 13:26
А остальным до фени))) что могло случиться
Гость
14 сентября 2016, 13:30
ну фиктивнО же, ну.. как же достали диванные неграмотные "специалисты" все профилей)))
Гость
14 сентября 2016, 13:57
Эпилепсию никакой предрейсовый осмотр не выявит. До первого припадка.
Гость
14 сентября 2016, 12:51
Наркоманы, ...
Гость
14 сентября 2016, 13:17
А что, при предрейсовом осмотре эпилепсию выявить можно?
Гость
14 сентября 2016, 13:18
Бывает. У моей сестры приступ в 27 лет был. Каждый год на работе медосмотры проходила, 1 группа здоровья. А тут ни с того ни с сего, сказали, на нервной почве.
Гость
14 сентября 2016, 13:41
Да уж. Как раз на одной из 46-х на работу ехали. Все от нервов. Порой пассажиры такие не добрые, а сколько за день таких не добрых и сколько ситуаций нервных на дороге. Должно быть взаимо(!) уважение и сознательность к себе и тем, кто рядом. Водители маршруток тоже люди. Они так же не высыпаются, ведь дома жены и дети и куча забот, они в течение маршрута хотят есть, пить, и в туалет и чтоб хотя бы от пассажиров не было нервов, но нет же. Если частников убрать, то ходить нам всем пешком ибо город не в состоянии столько людей телепортировать. :) Так что спасибо им и доброго здоровья.
Гость
14 сентября 2016, 13:20
Эпилепсия – это хроническое заболевание головного мозга, основным проявлением которого являются спонтанные, кратковременные, редко возникающие эпилептические приступы. При предрейсовом осмотре, если он есть, как узнать будет ли он? Думаю, при наличии категории, позволяющих перевозку пассажиров, нужно обязать хоть раз в год водителям проходить именно комиссию, а не "покупать" справки.
Гость
14 сентября 2016, 13:54
набайрамился?
Гость
14 сентября 2016, 14:10
С июля 2016г. поменялись бланки медсправок, там нет НИ ОДНОЙ подписи врача и его личной печати. Справку заверяет клерк в поликлинике и ставит печать. Вопрос - кто может получить такую справку? Да хоть обезьяна- заплати и получи!!!!!!!!!! Это всё делается для борьбы по снижению аварийности на дорогах!
Гость
14 сентября 2016, 13:55
вот тебе и курбан-байрам)
Гость
15 сентября 2016, 11:14
Причем здесь Курбан -байрам.???человеку плохо,а Вам бы поиздиваться ??.
Гость
14 сентября 2016, 13:52
Недавно у конвойного приступ. Могли забрать пистолет и уйти, нет вызвали иных и отдали ПМ и обойму и самого полиционера. Нам за это чай, кофе и калбасу и булочки. Дали каждому по 10 мин. права званить с мабил МВД.. Тоже канвайный оказалось в Чечне служил и скрыл трамву головы ,упал с танка при срочной службе. Сейчас парня на лечение. Мы урки тоже люди и 6 душ не ушли с машины.А могли просто уйти. А скалька в хате пацанов внезапно умирают, падают с шконок и утром труп. Тоже видимо ЗЧМТ и причина,все спим крепка и не видим падиния.
Гость
14 сентября 2016, 16:39
По-человечьи вы поступили. Вот и с вами по-человечьи. Одно время служил в стройбате,на Казахкабеле, в Сем-ске. Через дорогу - зона, где головорезы сидели, угонщики и решатели скота, налётчики и махровые расхитители соцсобственности. Мрачные и без суеты в походках лица. Огромные срока тянули. А когда до откидки оставалось 2-3 месяца, их, по 10- 15-ть человек водили из зоны по улице на стройку комендатуры, чтобы химики воспитывались в полном благоустройстве.Водили их три солдата-краснопёрщика,у каждого - автомат. Нас на эту стройку тоже гоняли. А за углом от неё - магазин, в нём-шаровки по 2р.10коп. с вином и плитки чая,сигареты. Сидельцы давали деньги, которых у них как грязи было, запросто четвертак или полтяш, а то и сотню на круг могли кинуть,потом чифирили,а мы с конвойными пили. Иногда был перебор. И тогда сидельцы на руках тащили до зоны упитых конвойных и их автоматы несли на плечах.Все же люди,под Богом ходим!И на добро уркаганы всегда добром отвечали.
Гость
14 сентября 2016, 13:14
Может власть наша хоть как то начнёт реагировать на такие вот случаи. Маршрутка возит ЛЮДЕЙ, а не картошку. Тем более, что маршрут проходит на оживленной улице, где ходят пешеходы. Полное разгильдяйство. Кто и когда начнёт отвечать за таких водителей.
Гость
14 сентября 2016, 13:31
что, праздник сказывается)))?
Гость
14 сентября 2016, 13:55
Достали уже орать по поводу и без. Прежде чем писать коммент, предварительно почитайте статью и не поленитесь погуглить про эпилепсию. Никакой медосмотр перед рейсом не выявит у человека приближающийся приступ, это во-первых. Во-вторых, человек может и не знать о своем заболевании, пока у него не случится приступ. Все остальное - это ваши личные догадки и предположения.
Гость
14 сентября 2016, 13:09
сейчас выяснится, что это маршрутное такси нелегальное, у нас почему-то как происшествие, так только с нелегальными маршрутками. всегда хочется спросить, легальные-то есть?
Гость
14 сентября 2016, 14:43
Неловленные и есть легальные. ;)
Гость
14 сентября 2016, 14:05
При Юревиче такого не было!!!
Гость
14 сентября 2016, 14:19
Опередил))))
Гость
14 сентября 2016, 15:06
Сидим ревем
Гость
14 сентября 2016, 15:30
Радоваться надо, что живы остались!
Гость
14 сентября 2016, 12:39
маршрутка ехела в сторону Воровского)
Гость
14 сентября 2016, 13:47
Медкомиссии продаются. Мы недавно нашему маршруту... на 50 вадил просто отдали все документы,фото и денежки и спустя 29 часов нам просто отдали готовые справочки. Все как и надо. Не один не проходил нарколога, психиатра и иных врачей. На рыло все стоило от 3500 р. и все , зато все здоровые и могут ездить. Со слов кто это делает, все ПРОВОДКИ по их учетам сделаны и не одна проверка не докажет, что купили. Все записано и учтено, что каждый ЛИЧНО проходил. Разве почерковедческая экспертиза подписей, но там опять ментурой все схвачено. Не станут копать под их больничку. Пора нищебродам знать, денежки делают ВСЕ. Поэтому спасибо, что Нургалиева убрали, а тот хотел все комиссии на права, оружие в больницах МВД, а там строго и не купить.Пока бардак и денежки нужны всем, так и будет ВСЕГДА.
Гость
14 сентября 2016, 14:15
Помнится, ещё в СССР запустили космонавтов, а у одного случился приступ простатита, так из-за него вернули корабль на Землю с орбиты. А в те годы к полёту космонавтов готовили годами, и выбирали самых - самых! В наше стрессовое время с любым человеком может произойти что угодно и ГДЕ! угодно.
Гость
15 сентября 2016, 15:30
Во первых это был не приступ эпилепсии а обморок, это может случиться с каждым, и не надо сразу всех наркоманами обвинять, вы не знаете человека, и не вам судить
Гость
14 сентября 2016, 13:51
Это все фигня, есть пилоты с эпилепсией
14 сентября 2016, 14:40
Ага. И комментаторы с деменцией.
Гость
14 сентября 2016, 15:17
14 сентября 2016, 15:17
Ага. И комментаторы с деменцией.
Это совсем не смешно, для Вас это стало новостью? Деменция была у того кто их в училище принимал, до выпуска довел и в теплое место пристроил
Гость
14 сентября 2016, 15:01
Нашли что обсуждать! Уже как много времени город терроризируют клейщики наклеек с понями!! Эту проблему не хотите обсудить?
Гость
14 сентября 2016, 17:50
с кем наклейки?
Гость
14 сентября 2016, 19:35
Гость
14 сентября 2016, 19:35
с кем наклейки?
с понями
Гость
14 сентября 2016, 14:26
какие все таки люди злые у нас(((( такая неприятная ситуация с человеком случилось ( НЕ ВАЖНО какая у него профессия и национальность), а народ в комментах его только обхаял. а заодно и город, и власть, и все, что под руку попало. только бы грязью кого-нибудь полить и козла отпущения найти
Гость