26 января вторник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

Никита
14 сен 2016 в 18:17

Пф, надо было пьяной протаранить чиновнечье авто, сочувствующий мужик сразу помог бы ей. Почему на добрые дела приходится всем миром собирать, а на всякие гадости деньги находятся?

Гость
14 сен 2016 в 18:19

Хорошо когда есть что продать.. и тебе помогут..

14 сен 2016 в 18:30

Господи помоги Ольге преодолеть недуг!

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2016 в 19:23

В Минздрав обратитесь , там помогут если полис есть

ОТВЕТИТЬ
гость
14 сен 2016 в 19:23

а где всеми любимая партия, которая нее только обещает, но и делает? а нету ее. одни обещания..........

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
14 сен 2016 в 19:25

Сколько смог отправил, карта действительно мамы , не приходите мимо, случись беда и вам помогут

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2016 в 19:49

Люди, давайте будем перечислять деньги. Не оставайтесь безразличными к чужой беде. Ведь завтра в такой ситуации могут оказаться вы или ваши дети! Кто сколько может! Помогите!

Гость
14 сен 2016 в 19:52

наши политики только перед выборами красноречиво могут говорить! а на деле полный ноль! позорище!

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2016 в 20:29

К сожалению спорт не проходит бесследно, тренировки,нагрузки, стрессы, холодный лёд дело своё делают.

Гость
14 сен 2016 в 20:45

Дубровский в день 1 миллион зарабатывает! Чтоб не помочь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2016 в 21:03

Насколько я знаю, таких больных хорошо лечат за счет государства...

ОТВЕТИТЬ
Мама
14 сен 2016 в 22:02

Огромное всем спасибо, кто откликнулся на нашу беду! Мы писали и в приемную губернатору, и партийным лидерам и т.д. Откликнулось только министерство соц. отношений, сказали что нам выделили максимально возможную сумму-15 тыс. рублей. Министерство здравоохранения выделяет только квоту на трансплантацию костного мозга (это сама процедура пересадки и реабилитация). Если бы в России был создан банк костного мозга как в Германии, то не пришлось бы многим больным и их родственникам ходить с протянутой рукой и многие жизни были бы спасены. Но на это нет денег. Процедура типирования 1-го стоит 18000 рублей. Шанс совместимости 1 к 10000. В Германии более 4 млн. доноров, в России -немногим более 50 тыс. Еще раз всем безграничная благодарность! Помолитесь о скорейшем выздоровлении моей дочери!

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2016 в 22:09

надо к полицейским обратиться. каком-нибудь подполковнику. у них обычно дома по 8 000 000 000 хранится в коробках....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2016 в 22:54

В области есть свой банк доноров стволовых клеток на базе ЧОСПК и специалисты сотрудничают с Москвой и С-Пб. Но вот доноров не хватает, не понимаем мы всей важности этого, приходится ездить в Германию и т.п. Лучше бы в этом вопросе СМИ просвещали население. Ну а в данном случае все как всегда: кто-то демагогию разводит, а кто-то перечисляет сколько может и дает шанс на спасение

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2016 в 23:30

на восстановление пальмиры-деньги есть,на лечение собственных граждан всем миром собираем.где логика?

ОТВЕТИТЬ
гость
15 сен 2016 в 00:47

попробуйте обратиться к Евгению Малкину (ХК "металлург"). он обещал помогать больным детям нашего региона. фигуристке он точно поможет, все таки с одного льда. Искренне желаю выздоровления. перечислила.

ОТВЕТИТЬ
челябинец
15 сен 2016 в 01:23

тоже перечислили , выздоровления Ольге.

Гость
15 сен 2016 в 01:53

Скажите, пожалуйста, кто знает, что нужно сделать, чтобы попасть в этот банк доноров костного мозга в Челябинске? На сколько процедура взятия материала для банка доноров и возможное последующее донорство самого костного мозга безопастна для донора, каковы периоды восстановления доноров? Сколько это стоит для донора в России или процедуры бесплатны?
Получается, если мы объединимся и начнем создавать свой банк доноров, то у нас у всех, если придет беда, будет реальный шанс на выздоровление, так? Или есть еще какие-то тонкости?

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2016 в 08:17

Могу сдать анализ на донорство может подойду, не курю, нет заболеваний хронических, без гепатита, без ВИЧ, в общем кровь чистая, 44 года вроде ещё подхожу, где сдать кровь? точный адрес если можно. Может ещё кому подойду как донор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 09:32

Есть еще врачи в поликлиниках! Ольге сил и терпения! А моей маме в гкб 1 в хирургическом отделении 20 дней не могли поставить диагноз, а когда наконец догадались взять пункцию костного мозга, лейкоз достиг своего пика и мамы не стало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 10:25

Перечислила сколько смогла. Дай Бог здоровья Ольге! Скорейшего выздоровления!

Гость
15 сен 2016 в 13:32

Тут можно сколько угодно чужие состояния подсчитывать, дело от этого не изменится... Важно в самого себя заглянуть и спросить: у меня то духу хватит помощь реальную оказать или проще в сторонке отстояться? Прежде каждому за себя и за свои поступки думать нужно... Дай бог здоровья девочке!

Ирина
15 сен 2016 в 13:33

От души желаем выздоровления Оленьке! Дай Бог Вам сил и терпения!

Гость
15 сен 2016 в 15:04

Здоровья Олечке, сил и терпения её близким!

Гость
15 сен 2016 в 18:20

Желаю Ольге скорейшего выздоровления!

15 сен 2016 в 18:40

Да по полису минздрав должен вылечить

Гость 174
15 сен 2016 в 18:58

Перевел, помог чем смог. Дай бог здоровья Ольге!

Гость
15 сен 2016 в 19:01

Олечка, все будет хорошо!

Гость
15 сен 2016 в 20:19

Помог чем смог. Желаю вам скорейшего выздоровления, наберитесь сил и терпения, они вам понадобятся.
Профессору Афанасьеву и доктору Бондаренко из центра Горбачевой уважение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 20:30

Очень надеюсь, что девочка поправится. Перечислили, сколько смогли. Челябинцы, давайте помогать друг другу.

Гость
15 сен 2016 в 20:37

Может все таки лучше людей призывать сдавать кровь для банка донорских стволовых клеток? Это намного эффективней и дальновиднее. Один донор может спасти жизнь нескольким больным. Почему нет программы по привлечению доноров?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 20:55

Перевела. Держитесь, Ольга!

Гость
15 сен 2016 в 20:55

Перевела. Держитесь, Ольги)))

Гость
15 сен 2016 в 21:59

С миру по нитке! Перевела! Здоровья вам!!!)

Гость
15 сен 2016 в 22:30

Перевела на карту Сбербанка. Скорейшего выздоровления.

Гость
15 сен 2016 в 23:33

Почему в Челябинске нет лаборатории, где можно сдать кровь на типирование?! Может быть, подходящий донор среди нас?...

ОТВЕТИТЬ
Федор
16 сен 2016 в 01:20

Перевел немного. Выздоравливайте!

Гость
16 сен 2016 в 07:01

И действительно, сообщите еще для информации как минимум группу крови с резус-фактором!! Удивлена, что нет этой информации в статье... Тогда может люди пойдут и сразу сдадут кровь или уже кто то про себя будет что-то знать.

16 сен 2016 в 09:24

Если каждый каждый горожанин поделится всего 1 рублём!
Или 1000 человек по 1000 рублей.
Отправил. Выздоравливайте!

Гость
16 сен 2016 в 09:38

Зато «Трактор» приобрел нападающего «Ак Барса», им пофиг на ваши проблемы

Гость
16 сен 2016 в 09:43

Почему в былые времена никогда не собирали деньги людям с серьезными заболеваниями,а делали любые операции бесплатно всем без исключения? Почему это происходит в последнее время? Денег не могут выделить их нет?
Скорейшего выздоровления Ольге и надеяться нужно на помощь добрый людей,а они пока есть к счастью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 09:45

Ну, господа кандидаты в депутаты, где же Вы? Есть повод сделать доброе дело, а не болтать попусту. Кто первый поможет, за того и проголосую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 11:02

А где "братья и сестеры спортсмены" федерального уровня ??? Где их поддержка например?? Наших олигархов и властей местных? Почему минздрав ни хрень всякую покупать на госзакупках, а например заложить в бюджет организацию нескольких подобных операций??

Гость
16 сен 2016 в 11:33

Чужим помогаем и все прощаем,а нашим детям государство не может помочь.

Гость
16 сен 2016 в 11:35

Спасибо большое каждому за поддержку, за добрые слова, за материальную помощь!!! Я уверенна, что все будет у меня хорошо и все получится!!!! Ольга Менчинская

Гость
16 сен 2016 в 12:12

Значит господу богу, так угодно. Повсеместно багахулы, неверующие, не верующие...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2016 в 08:44

Здоровья вам и дочке! Молимся за нее. Сами недавно пережили подобное. И пусть удача сопутствует вам на всех этапах лечения!