Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинск выбрал депутатов: как это было»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ384
Швепс
19 сен 2016 в 08:52

Такое чувство сегодня, что нахожусь в окружении врагов.

Гость
18 сен 2016 в 16:23

Явка к полудню 15,85%-Каждый имеет то что заслуживает!

Гость
18 сен 2016 в 19:31

А не предложить ли избиркому снять с выборов ту партию-нарушителя, чьи плакаты и по сей момент украшают главную площадь?

Гость
19 сен 2016 в 10:48

Объясните мне, тупому, как может ЕР победить в голосовании, если никто за нее не голосовал? На крупнейшем развлекательном ресурсе страны провели опрос - а это более 2 млн посетителей сайта - ЕдРО было в "пролете". Как они победили?
Объясните мне тупому, на...на ЕР собирала перс.данные с родственников всех госслужащих и муниципальных служащих по программе 1+10? чего добивались? что все ломанутся за них голосовать?

Объясните мне тупому, почему говоришь людям, что если не пошел на выборы - прос..л свой голос, а значит - подарил его ЕР - люди не понимают?
Партия власти снова "подавляюще наполучала" голосов. Поздравляю! Они снова могут делать все что захотят. Верной дорогой идём, товарищи...

Гость
18 сен 2016 в 11:12

Сходила, проголосовала. Весь город увешан листовками одной партии и призывами голосовать за депутата, "который работает" (на кого?). Разве это не нарушение? Тракторозаводский район, улица Героев Танкограда- на каждом столбе (не преувеличиваю) две листовки (еще за одну партию, рупор первой). На каждом подъезде - портрет, кажется, развесили вчера - свеженькие.
Ленина 16 - и сейчас висят, приходите-полюбуйтесь.

Гость
19 сен 2016 в 07:20

Короче,кто хочет нормальной жизни для своих детей и потомков-пора сваливать отсюда и подальше!

Гость
18 сен 2016 в 10:34

//Интересная деталь: когда заполняли его данные, со стены упал герб России. Как отметил Евгений Тефтелев, он голосовал за Россию...// Очень символично и зловеще, не находите?

Вадентина Миъайловна
18 сен 2016 в 19:56

1 декабря исполнится 5 лет как купила себе квартиру. Живу одна, прописана одна. Но на голосовании сегодня обнаружила Валерию Генадьевну Подтесову_ яко бы проживающею у меня в квартире. На вопрос кто это - мне наблюдатели голосования ответили все вопросы к паспортному столу. Так вот вы какие выборы с "липовыми" людьми .Но как удивили наблюдатели -идите узнайте - да видела я ЧЕСТНЫЕ выборы в тумане. Отзовись соседка Подтесова кто Ты и где ты?

Гость
19 сен 2016 в 09:42

Готовьтесь к повышению цен. Сперва рванет в стратосферу бензин и соляра. Потом осага, кратно. Дальше подтянется коммуналка. Ну и в следующем году-налоги, штрафы и камеры за все и повсюду. Они хотят жить достойно за наш счет, мы им это обеспечили.

Гость
19 сен 2016 в 11:59

Я представитель малого бизнеса, в ноябре 2015 закрыл бизнес - мастерская стекло и зеркала, бизнес приносил прибыль до марта 2015 года, с марта 2015 по ноябрь 2015 года еле еле выходил на самоокупаемость. Решение о закрытии бизнеса принял в связи с участием России в войне в Сирии. В тот момент мне было не понятно как можно замораживать накопительные пенсии 3 год подряд, девальвировать национальную валюту, повышать налоги для бизнеса, повышать налоги на недвижимость для бизнеса и физлиц, т.е. гнобить свое население. Но зато все эти "сэкономленные" деньжищи посылать туда в Сирию, сирийскому народу?
Всю свою прибыль от продажи бизнеса я 1/3 положил на депозит под 18% в Сбербанк, 1/3 вложил в акции на NY-бирже, 1/3 вложил в ценные металлы, живу сейчас на пособие по безработице в 5900 руб./мес....
Просто зачем заниматься бизнесом, создавать рабочие места (а у меня работало 9 человек), когда можно просто тупо сидеть дома...
А вы и дальше голосуйте за Путина, за Медведева, за Единую Россию

Фото пользователя
18 сен 2016 в 08:42

Выборы-выборы, кандидаты-....

Гость
18 сен 2016 в 16:13

Не голосовал ни разу,но в этот раз сходил! Не пойму одного! О каких честных выборах идет речь? Когда в век информационных технологий ты кидаешь листок в урну и не можешь отследить его дальнейшую судьбу! Каменный век какой то (((

Гость
18 сен 2016 в 10:33

Раньше иконы падали, когда проклятый заходил

Гость
18 сен 2016 в 14:21

Выборы надо проводить каждый год. Может депутаты чаще работать будут?

Гость
19 сен 2016 в 12:17

Видимо я ИДИОТ ! , видимо большинство хочет копечных зарплат, копеечных пенсий, видимо большинство хочет остановить всё производство, развалить налогами малый и средний бизнес, медицину и пр.....пр - больше никогда не пойду на выборы !

Гость
18 сен 2016 в 14:58

У кандидата спрашивают: — Почему вы решили баллотироваться? — Да вы посмотрите, что творится! Власть погрязла в роскоши, в коррупции и бездельи! — И вы хотите со всем этим бороться? — Зачем? Я хочу во всем этом участвовать!

18 сен 2016 в 23:51

неужели у едросов опять большинство....не могу поверить,что я один нищий в этой стране и только я голосовал против....

Гость
19 сен 2016 в 02:06

Радует, что нас в обсуждение много, но, Россияне! Мы просто содрагаем воздух и напрягает пространство! Кролики мы!

Гость
19 сен 2016 в 07:03

Результаты предсказуемы! Ходи- не ходи, а видео из Ростова - яркий тому пример!

Гость
18 сен 2016 в 09:00

Мне что-то захотелось посмотреть фильм "День выборов" кто смотрел? норм?

Житель Челябинска
18 сен 2016 в 18:53

ЯВКА НА ВЫБОРЫ 30 %.а ГДЕ ОСТАЛЬНЫЕ 70?Потом не удивляйтесь кто наберет большинство (через бюджетников ,военных,тех кто сидит в тюрьмах и т.д.).ПОТОМ ОПЯТЬ БУДЕТ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ ОДНО НЫТЬЕ -КАКАЯ У НАС ВЛАСТЬ.ТОЛЬКО С ТАКОЙ ЯВКОЙ НАШ НАРОД И ЗАСЛУЖИВАЕТ ТАКУЮ ВЛАСТЬ.

Гость
18 сен 2016 в 09:28

ваще не пью, выбор сделал сегодня... пойду в КБ ... там выбор больше)

Гость
18 сен 2016 в 14:16

Денег нет, но вы держитесь! (ещё 5 лет как минимум) )))

Столыпин
18 сен 2016 в 15:31

Страна рабов. Не умеют свое будущее выбрать. Только покорно в стаде идти и иногда делать революции

Когнитивный диссонанс
18 сен 2016 в 16:16

Голоснул. Народу жидковато - я один сидел, потом еще пара женщин подошла. Ажиотажа не видно.

Гость
18 сен 2016 в 18:54

Надо сходить. Обеспечить безбедную жизнь и отличную пенсию в старости очередному депутату!!!

Гость
19 сен 2016 в 00:00

Выборы в России - бред. Туфта эта закончиться 5.11.2017 Не ждём, а готовимся !

Гость
18 сен 2016 в 11:03

Идем семьей на выборы. Плевать мы хотели на тех, кто игнорирует выборы и считает, что ничего нельзя изменить в России-ВСЕ можно изменить, если иметь гражданскую позицию.

Гость
18 сен 2016 в 09:18

бред какой. вчера агитки раздавали. на замечание, что день тишины, получили посыл))) ну правильно, чего умничать то)))

Фото пользователя
18 сен 2016 в 18:44

Пришел на выборы,долго думал за кого проголосовать,вот прям мне все кандидаты нравятся,один пуще другого,да и партии все как на подбор.Думал,думал и придумал.....поставил я всем галочки,чтобы никого не обидеть.

Гость
18 сен 2016 в 21:35

Если вы в этот день решили отсидеться дома и не проголосовали, то это ваше такое же законное право. Но я попрошу вас умерить аппетит на ближайшие 5 лет и терпеть, терпеть и еще раз терпеть неизвестно почему и для чего. Нечего сетовать на низкую зарплату, постоянные переработки, всё возрастающие налоги и пустой холодильник- вы сделали свой выбор и он учтен. Вам безразлично ваше будущее и ваших детей. Никто за вас не станет напрягаться, пока не будет вас уверен не меньше чем на100%. Держитесь, ну и хорошего настроения вам!

Гость
18 сен 2016 в 11:16

Совсем скоро мы все узнаем, сколько россиян хотят продолжать жить в отсталой стране без хорошей медицины,образования, культуры, с мизерными пенсиями и зарплатами, с некачественными продуктами, с коррупцией , мошенничеством и тупыми чиновниками.

Гость
18 сен 2016 в 20:54

Кто проголосовал,тот выразил свое мнение,кто не выразил,тот ждет что за него решат другие.Рабы всегда ждут что за них решат другие.

Harry Potter
18 сен 2016 в 09:56

Я не пойду, не хочу участвовать в этом в имитации демократических принципов.

Гость
18 сен 2016 в 13:36

"Только что на участке во дворце культуры ЧЭРЗ проголосовал глава Челябинска Евгений Тефтелев. Интересная деталь: когда заполняли его данные, со стены упал герб России."
Если бы упал портрет Путина, Тефтелев даже "по собственному" не успел бы написать, слетел бы с должности досрочно. А так будет продолжать сеять разруху в городе, жаль...

Гость
18 сен 2016 в 13:39

Лентяи, коим лень даже с дивана встать, позиция " моё голосование ничего не изменит, не пойду..." есть оправдание собственной физической и умственной лени! Не проголосовал, не имеешь право кого то критиковать, ибо твоя позиция № 547 лежал и лежи...

Гость
18 сен 2016 в 23:23

"Шагают бараны в ряд, бьют барабаны, кожу для них дают сами бараны..."

Гость
19 сен 2016 в 13:15

судя по всему мякушу лично звонил обама с разных телефонов...

...а если серьезно то читать противно как из реальных 5% раздули целых 50%

18 сен 2016 в 08:54

Сходил проголосовал, доволен.

А кто не пойдет, пусть пеняет на себя следующие пять лет

Гость
18 сен 2016 в 16:09

Много кого а особенно бюджетников заставляют голосовать а потом еще и отчитываться...

Гость
18 сен 2016 в 21:48

интересно, за кого проголосовали тефтелев и дубровский

Гость
18 сен 2016 в 10:07

не важно как голосуют, важно как считают...

Гость
18 сен 2016 в 15:03

это не выборы это очереднойразвод лохов

Гость
18 сен 2016 в 09:42

Сходили проголосовали. Люди идите голосуйте, не будьте безхребетными, ваш голос важен, иначе вашим голосом распорядятся другие и будет вам тогда ГОК и повышение тарифов и увеличение пенсионного возраста и много , много чего.

Гость
18 сен 2016 в 15:34

Сходила, выполнила гражданский долг. Выбрала всех. Они так старались, столько обещали, дегежки тратили на пиар своей любимой персоны....
Всех поддержала, а вдруг случится чудо и они выполнят свои обещалки

Гость
18 сен 2016 в 08:45

Я иду на выборы !

Гость
18 сен 2016 в 22:09

По Конституции имею право выбирать и имею право не выбирать. И не повторяйте, как попугаи, чьи-то голоса про долг - это НЕ ДОЛГ, это МОЕ ПРАВО. А со своими правами я сам разберусь. Ну никак не выветривается " Одобрям единогласно!" Вашими голосами придают законный статус своим деяниям, не спрашивая вас и не советуясь. В советском фильме "Красная площадь" в начале 1918г.( по фильму)толпа озверевших солдат требует под дулом пулемета от командира полка, офицера, отдать им честь. Дают очередь над головой и готовятся стрелять на поражение. Крик сочувствующего из толпы:" Да отдай ты им честь!" Ответ офицера:"Нельзя! Честь отдашь - как жить?" С голосом то же самое, практически это единственный серьезный актив у подавляющего большинства, а распоряжаетесь им легкомысленно и бездумно.

Гость
18 сен 2016 в 09:46

Сходил на выборы, проголосовал. Почти одни пенсионеры. Судя по их разговорам в коридоре они голосуют за ту партию, которая обещала им 5 тыс выдать-остальное их не волнует. ЖИТЕЛИ ОБЛАСТИ-ПРОСНИТЕСЬ. Идите и голосуйте, а то потом опять будете жаловаться, что всё плохо.

Гость
18 сен 2016 в 16:24

когда отопление включат???????????????

Голосовавший
18 сен 2016 в 23:03

Столько народу в инете стонет вот такая власть, а в итоге сидят на диванах , а пенсионеры снова эту власть выбирают. Не страна в БОЛОТО (( диванное. Выбирать НЕ кого это понятно, но иначе выбрали за ВАС.

Гость
19 сен 2016 в 08:29

О каких честных выборах можно говорить, если правящая партия уже изначально "имеет": бюджетников, отбывающих наказание, полицию МЧС и т.д. по списку. Ну и, догадайтесь, как голосовали, работающие на разных ТОПов? Семью то кормить надо.

Живущий на ЧТЗ
19 сен 2016 в 20:05

Ура! Свершилось. Время уже ночь, а где Сам, председатель партии ЕР, Димка, что бухает, празднует победу. Пока что по телеку видел самого ВВ, но он вроде бы как то сам говорил, что он вне партии этой. Пойду и я тоже хлопну стопочку за их здравие. Вот только жалко мне нас всех, мою маму пенсионерку, ветерана труда, соседа инвалида интернац. войны, одинокую мамашу с ребенком на нашей площадке, ой да и всех разве упомнишь... За что нам все это?

Гость
18 сен 2016 в 10:27

колхоз проголосовал? я про губера, тефтелю то на фото видно

Гость
18 сен 2016 в 12:09

Смотрю по явке у нас ничего так, тол и утром все перед работой голосуют, то ли правда народ стал более ответственнее

Гость
18 сен 2016 в 13:10

Голосов нет, но вы держитесь.

Волк
18 сен 2016 в 16:47

Кто не поёдёт на выборы потом не нойте. что всё плохо! Это из-за вас так будет!

виталий
18 сен 2016 в 18:58

УИК № 2011
г. Челябинск, Новороссийская ул., 136 все зависает нет трансляции. Полный обман!!!

Гость
18 сен 2016 в 19:26

Да хоть сколько. Мы выбрали, а кто лежит, пусть потом пеной исходит, что мол нелегитимно:))) Не пришёл - не имеешь право вообще кричать и стонать...ты кто? лежебока - вот и далее лежи.

Гость
18 сен 2016 в 22:26

Незаконные выборы в незаконной РФ, зарегистрированной в Лондоне. Полицаи, как в фашистской Германии. И сверху смотрящие за гоями. Не колко вашей попе на штыках?

Гость
18 сен 2016 в 23:05

У меня в бюллетени одна из партий была вычеркнута, так должно быть???

Гость
18 сен 2016 в 23:57

Почему везде одинаковые результаты? Везде у ЕР свыше 40%.

Гость
19 сен 2016 в 00:04

всё это кранты....................................всё в два раза сейчас подорожает.спросите почему?отвечаю у власти комерссы

Гость
19 сен 2016 в 02:06

Ни одного грамотного комментария.Ни одного."Едросса"-партия для безграмотного электората.Специально таких вырастили,чтобы не умели им противостоять.Результат-налицо.

Гость
18 сен 2016 в 09:01

толлько что проголосовали всей семьей)

Вован
18 сен 2016 в 16:18

Какое там оживление на участках ? По два ,три человека , 15 процентов проголосовало и это оживление??? Все на выборы , ещё не поздно , просыпайся народ !!!

Фото пользователя
18 сен 2016 в 09:54

Идём семьёй голосовать через час. Из двух зол надо выбирать меньшее - проголосовать важно, чем остаться дома и считать что там правильней.

Гость
18 сен 2016 в 11:50

Как говорил Марк Твен - если бы от выборов хоть что-нибудь зависило, то нас бы на них точно не пустили

Гость
18 сен 2016 в 08:56

мы с женой сходили,ранние пташки

Гость
18 сен 2016 в 08:23

Второй день непью , готовлюсь к выбору

18 сен 2016 в 09:59

«Денег нет, но вы держитесь»

Гость
18 сен 2016 в 11:12

Сходили с утра. Первыми голосовали пенсионеры, видимо старая ЗАКАЛКА. Буфет Платный))) Кто там халявой интересовался!!! Проголосовала хоть за ПАРШИВУЮ Овцу, лишь бы не за ..., все столбы обклеили его физиономией. А на факт физиогномики- УО, (умственно отсталый) любыми путями пробирающегося к ПОРТФЕЛЮ. ЧТЗ не подведи... ПРОБРОСИМ ..в виде вороватой физиогномики ..!!

Гость
18 сен 2016 в 14:29

давно такого не было, знакомые поздравляют с праздником, господи помоги РОССИИ!!!

Гость
18 сен 2016 в 11:45

Рекомендация голосовать:
-Не за едро(мы насмотрелись на их дела, нет доверия никакого), не за лдпр(клоуны), не за кпрф(коммунисты на ауди с оффшорами за рубежом????), не за справедливую россию(гартунг уже лет 20 обещает поднять пенсии и решить социальные проблемы, у него уже голова седая, а все врет...)
-Не за тех, кто уже был в думе.
Надо за каких-нибудь новых, за кого пока не знаю, придем на участок посмотрим.

Гость
18 сен 2016 в 09:13

Порой в предвыборной гонке выигрывают те, кто ставит на ослов.

Гость
18 сен 2016 в 08:54

Выборы, выборы...

Гость
18 сен 2016 в 10:49

Последние выборы,больше уже не будет

Рокенфельд
18 сен 2016 в 14:10

Гууд, найс ворк! Как-то мы сидели с Ротшильдом и беседовали. Он, покуривая трубку, говорил мне: практически наша работа завершена, мы воспитали в России отличное поколение рабов-идиотов. которые мечтают лишь об одном - расплатиться с нынешним кредитом, чтоб взять новый. Абсолютно пассивные недолюди, желающие доминирования над ними. Конечно, Рок, ты возразишь мне, что у них есть лидер, сильный и уверенный вождь, но это не так. Это лишь образ, созданный средствами информации. Да, он силен, но только для себя, своих людей, что нам и требуется. Пусть его наместники безнаказанно грабят, пусть травят население, слышал они ввели Platon? Когда мои ребята рассказали мне об этом, я, ты ведь знаешь, Рок, я никогда не смеюсь, но тут меня просто прорвало! Я улыбался четыре минуты, Рок, дружище! Такого дара унизить собственный народ не получалось даже у тебя, старый мошенник! Я помню твой Ойл Стандарт! Но люди, люди, ты ведь в курсе, что они способны развесить нас по столбам, если вдруг

Гость
19 сен 2016 в 11:00

Результат предсказуем- пойдешь или не пойдешь на выборы-такова технология выборов. Улыбнули обвинения в адрес пенсионеров и неведомо каких избирателей ер

Гость
20 сен 2016 в 10:38

А всё -же Москва отдала 12% за ЯБЛОКО ! Значит народ ещё во что-то верит !

Гость
18 сен 2016 в 09:51

Придуши в себе раба и проголосуй так как нужно

Гость
18 сен 2016 в 10:38

подымайте уже зады! хватит ныть! не дайте возможности распоряжаться нашими налогами ..!

Гость
18 сен 2016 в 10:38

Буфеты работают, что- нибудь дают?

Гость
18 сен 2016 в 11:09

Кто объяснит зачем голосовать?

18 сен 2016 в 11:38

уже сходили. Теперь сидим кофе пьём. )))

Гость
19 сен 2016 в 14:36

А вы никто не заметили что ли, что включили административный ресурс? Посмотрите квитанции по воде и эл.эн. ОДН- цифры скромные!!! Кандидаты кричали про дикие начисления по ОДН, вот они и приказали ресурсникам июль и август попридержать аппетит. А что будет далее - понятно, что возместят за наш же счёт...

Гость
18 сен 2016 в 08:46

Все идем на выборы!

Гость
18 сен 2016 в 10:38

сомневаюсь, стоит ли идти голосовать. мне кажется, те кто позволяет иметь миллиарды дома (и сами возможно имеют), уже "выбраны". Как вы считаете, если сходить проголосовать, что-нибудь измениться? РS: по жизни я вроде позитивный человек

Гость
18 сен 2016 в 08:46

Выборы это так важно!! Всей семьей собираемся

Гость
18 сен 2016 в 17:48

Я пенсионерка. Голосовала кажый раз в школе 71. Второй раз выборы предлагают в в школе за 3 автобусные остановки. Автобус 42 ходит раз в час. Как вы думаете, пойдут ли песионеры из наших домов голосовать?

Анка-пулемётчица
18 сен 2016 в 19:04

Вставай, поднимайся рабочий народ! За светлый рассвет, за море побед! Голосуйте так, чтоб потом не жалеть, что лень и безмолвие победили.

Гость
18 сен 2016 в 08:55

Ну и кому они нужны, эти дармоеды?

Гость
19 сен 2016 в 20:13

Явка чуть более 40%, то есть не участвовало в голосовании чуть менее 60%. За Едро проголосовало более 54%, за остальных - менее 46%, т.е. более 15% от общего количества в оппозиции. Вывод: Если от общего количества Едро выброли менее 25%, то само понятие нужности Государственной думы для народа!??

Гость
20 сен 2016 в 13:14

Все идет по плану... в будущем году выберем президента по указке избранной партии и эпоха перемен увенчается установлением дикого и тотального капитализма. С диктаторским уклоном. Джорж Оруэлл не такой уж и фантаст оказался. Слишком будущее наше похоже обрисовал. Ну чтож? учитесь приспосабливаться, другое уже не поможет. Увы.
P.S. Уже слухи о создании "Министерства правды" (пардон, госбезопасности) просочились...

18 сен 2016 в 12:39

Только что вернулся с голосования.Народу немало,пришлось даже ждать когда кабинка освободится.

Гость
18 сен 2016 в 18:36

Что то не высока активность челябинцев. Мы - челябинцы живущие в Торонто, где сегодня будет играть сборная России со сборной Швеции. Сегодня также 40 лет нашей свадьбы.
Сейчас поедим блинов и поедем в консульство на выборы, за 40 км от нашего городка до даунтауна Торонто. От нашей семьи проголосует трое (старший ленится паспорт восстановить).

Гость
18 сен 2016 в 08:55

Ох,сейчас кофейку выпью и тоже пойду)

Гость
18 сен 2016 в 13:42

Раз в пять лет можно туда сходить, а заодно прогуляться.

18 сен 2016 в 17:44

Плохих депутатов выбирают очень хорошие люди, которые не ходят на выборы!!!

Миха
18 сен 2016 в 20:12

Ну хоть кто то , хоть раз , был доволен результатом выборов и избранным кандидатом ?? История показывает, честным людям в политику вход закрыт... это в принципе не возможно. Поверьте , того кого выберет народ единогласно , снова окажется не тем .

Гость
18 сен 2016 в 21:48

А чё так рано-то? Магазины некоторые и киоски работают 24 часа в сутки и продают спиртное,спирт,всякую хрень повсюду,неважно какую и кому и сигареты-магареты,а избирательные участки закрываются. Как так-то? Избирком уже выбрал досрочно всех? Или избирком уже до того того,как досрочно. До последнего раньше сидели.