19 января вторник
СЕЙЧАС -23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Иван
18 сен 2016 в 16:09

Противно читать

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2016 в 16:28

"Он также уточнил, что не подвердились обращения о массе людей с открепительными в Тракторозаводском районе. «У нас не один такой участок, где много людей с открепительными, – отметил глава облизбиркома."
Все как всегда!
Челябинск не может же быть "Белой вороной" в стране, где повсеместно идут вбросы, карусели, фальсификации

Илья
18 сен 2016 в 16:41

Хорошо, что проверки ведутся, меньше поводов для нарушителей пытаться сорвать процедуру выборов.

Родитель ученика школы 54
18 сен 2016 в 16:49

Наконец то нашлись люди не с рабским мышлением. Информация верная, а проверить проще простого: проверьте фамилии тех кто по открепительным голосовал в этой школе. Все окажутся из нашего города (с соседних участков) и все родители учеников этой школы. Директор что то перестарался перед властью прогнуться. Даже видно было как учителям было противно и неудобно про это говорить родителям. Но как у нас в стране повелось с начальством не поспоришь.Тут друзья рассказали из Коркино, что будут обязаны фото с телефона бюллетень "правильно заполненный " показать начальнику. Предлагаю и фото запретить на участках тогда выборы честными и можно может будет назвать.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 сен 2016 в 17:07

это на самом деле так

Гость
18 сен 2016 в 17:07

В Смолино было массовое голосование по открепительным

Гость
18 сен 2016 в 17:11

Моего сына тоже заставили взять откреп. и голосовать в уч.заведении ЮУТК Марченко 33, зачем не понятно(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2016 в 17:17

и избирать

Гость
18 сен 2016 в 17:18

Именно так и было, а не "якобы". Начали классные руководители еще до 1 сентября звонить и просить, чтобы взяли открепительные. Сказали, что руководство школы обязало всех родителей голосовать именно в ней (в 54ой). Затем та же информация доводилась на собраниях и в различных интернет-группах родителей. А сегодня вообще сказали всем родителям отчитаться, кто, где и во сколько проголосовал. Сказали, что списки во вторник уйдут к зам.директора. Пусть опросят родителей, а не руководство школы. Там правды не узнать, есте...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2016 в 17:24

Уже писали по этому поводу в итогах74. Только сейчас эта страница не открывается. Т.е. обращения уже и раньше были, а не только сегодня. Отличилась наша школа.

18 сен 2016 в 17:43

Голосуй, не голосуй - всё равно получишь кукиш.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2016 в 17:46

Я как родитель 54 школы заявляю, что просто умотали, ещё с августа, открепительными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2016 в 18:10

Уважаемый господин Фартыгин! Кроме руководства школы опросите также родителей, кто по прописке относится к другим участкам. Наверно, не один человек подтвердит эту информацию. Мои дети учатся в этой школе, и нам в августе было велено брать открепительные и голосовать только в нашей школе. Устроили какие-то мероприятия, чтобы показать, какой великий народный праздник. А потом начали составлять списки, кто где голосовал. Интересно, какое школе дело до выборов? Школа вне политики, или я ошибаюсь?

Гость
18 сен 2016 в 18:12

Про открепительные могу сказать и про 71 школу. Директор мягко говоря попросила.

Гость
18 сен 2016 в 18:41

Опрашивайте родителей!!!
Учителя ни при чём....
Всех заставляет администрация!!!
Со всеми говорили, всех убеждали молчать и голосовать в 54!

ШишелМышел
18 сен 2016 в 18:50

БУ ГА ГУ. ДА ВИ ШО?
ДА ВО ВСЕХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ЭТА БАЙДА ТВОРИТСЯ
ПУГАЮТ ЛЮДЕЙ , ЧТО КОЛИ НЕ ПРИДУТ ТО ПОСЛЕДУЮТ ОРГ ВЫВОДЫ.
ТАК ЧТО ВСЕ СТРОГО ПО ЗАКОНУ.

18 сен 2016 в 18:59

такие указания были не только в данной школе..могу сказать со 100% уверенностью,что все школы борются на кол-во проголосовавших на своих участках.И не только родителей учеников просят взять открепительные и проголосовать .Беспредел

Гость
18 сен 2016 в 19:06

Сам с 54 школы. При мне на собрании более 10 родителей сказали, что возьмут открепительные. Учителя настоятельно просят, директор школы дал команду говорят. На новый мерседес S класса зарабатывает, на котором ездит за 6 млн видимо уже не устраивает. Старается. А вообще, не приятные ощущения от этой ситуации... причем тут школа и выборы..

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2016 в 19:09

А вот давайте угадаем чем закончится проверка ,! Нарушений нет ! И опрашивать родителей никто не будет!!!!! Ведь Маргарита Павлова и "той Же " команды!!!

Гость
18 сен 2016 в 19:16

не понимаю. Ну сказали родителям....
я НЕ пошла и НЕ сделала. Какие проблемы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2016 в 19:26

Пенсионерам жел.дороги сегодня выдавали продуктовый набор, чтобы по открепительному голосовали в 58 школе

Гость
18 сен 2016 в 19:29

Всё это для высокой явки. Нужно вводить законодательно обязанность голосовать всем гражданам и тогда не придется устраивать этот цирк.
В Бельгии неявка без уважительной причины штраф в €50, вторая €125, последующие - лишение возможности получить должность на госслужбе. Благодаря установленному штрафу в Австралии, явка обычно превышает 90%. Практика наложения штрафов в размере от €25 до €70 существует также в Италии, Германии, Австрии, на Кипре и в Люксембурге и так далее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2016 в 19:47

Да. Подтверждаю: в шк. 54 настоятельно "просили"" родителей сообщать учителю номер избирательного участка, на котором те голосовали. Сообщить сведения нужно было до 12 часов. Сведения с фамилиями учителя должны подать администрации во вторник.

18 сен 2016 в 19:50

Похоже во всех школах была команда толкать родителей на открепительные. Но в нашей школе (и наверно в большинстве школ) только советовали так сделать, а в 54-й это видимо настойчиво требовали. И вряд-ли это придумка директоров, им видимо самим сверху такая команда была.

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2016 в 20:21

Раз в параметрах 2011-го, можно спать спокойно. При 20-и процентной явке результат -146%.

Гость
18 сен 2016 в 21:27

Все сообщения о настоятельных просьбах учителей нужно запротоколировать и начать расследование. Для начала неплохо было бы выяснить, КТО дал задание учителям слать эти антиконституционные СМС. Если директор школы- тогда дальше раскручивать цепочку. Кто то же стоит наверху этой преступной пирамиды?? А так получается бедные учителя между двух огней, думаю мало кому удастся противостоять преступному диктату сверху. Руками вот таких простых учителей России и творится беззаконие и выбираются антинародные правители, которые потом этих же учителей и используют.. Не плачьте потом, что живете ниже плинтуса.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 сен 2016 в 21:47

почему не проверяется информация о подкупе избирателей в ТК КОЛЬЦО. там несколько дней ходили представители крупяного магната и его покровителя и разносили пакеты с увельской крупой. а говорили, что выборы честные и административный ресурс не задействован. а на деле опять получается что ............

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2016 в 22:04

91школа на ЧМЗ такая же история, только я классуху послал подальше и она сразу отстала, а человек 15 рабов, из класса на собрании сказали что возьмут открепительные.

ОТВЕТИТЬ
Родитель
18 сен 2016 в 22:06

В Копейске тоже, шк.44 настоятельно просили(требовали) что бы проголосовали напишите смс классному руководителю. Иначе денег для школы не будет.(((

Гость
18 сен 2016 в 22:57

Странно, каждый год ходила, голосовала, надеялась на лучшее, но ничего не меняется, поэтому не пошла голосовать в этом году, но смс с агитацией пришла только один раз, хотя видела нервозность учителей и заведующей нашей школы, мне приходиться часто сталкиваться с ними. Было собрание, намекнули, что нужно идти на голосование и все, т.е. нет принудиловки, спасибо им за это, 2 детей учатся в этой школе.

19 сен 2016 в 08:51

В Лицее 77 на собрании в четверг объявили - всем взять откр. листы и к 10-00 явиться с детьми! Назначили ответственных - отметить явку в классе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2016 в 09:02

Директора школ такие же подневольные люди, которые получают приказы от Управления образования, а Управление образования - от Администрации города и т.д. Значит, проверяют сами себя? Не пошла на выборы принципиально, вот из-за этого давления. Достали показушные мероприятия в школах для галочки.

Гость
19 сен 2016 в 09:18

учителей унизили, а они тем не менее: как бараны на бойню, пошли собирать электорат за ЕДРО!
Позорище!

Гость
19 сен 2016 в 09:22

Страна рабов! ладно военные строем голосуют - у них хоть пенсии хорошие и з\п
а вот ради чего учителя и медики идут делать процент правящей партии - мне не понятно..

Гость
19 сен 2016 в 11:06

Отвратительное чувство осталось после этих выборов!!!Я никогда не голосовала,потому что считаю это мероприятие бесполезным, кому надо тот и победит))) Но третирование учителей и родителей руководством школы №54 в этом году сделало своё дело.Вспоминая умоляющие глаза классной руководительницы,пришлось ехать за открепительным и идти голосовать. А что делать ребёнку-то дальше в школе учиться(((((((

Гость
19 сен 2016 в 11:52

Когда мой сын учился в школе, были выборы президента в 2012. Директриса на собрании очень просила взять открепительные и проголосовать в школе. Это лицей 142. У них участок в основном частный сектор, а с нее требовали обеспечить высокую явку.

Гость
19 сен 2016 в 15:21

По 54-й школе я написала официальные жалобы на прошлой неделе, в том числе в челябинский центризбирком и уполномоченному по правам. Звонили и писали уже, просили подробностей - направила сегодня скриншон с "вконтакте" ребенка, например. Говорят, будут разбираться. Но если не опросят всех родителей - всё заглохнет. Так и останется "якобы". Можно, конечно, как пишут некоторые, выслушать и отказаться, но эта атака напоминала пресловутые сегодня коллекторские агентства - на собрании объявили, далее поступали неоднократные звонки от классного руководителя, сообщения ребенку в соцсетях от детей членов род. комитета. Вряд ли это кому-нибудь бы понравилось.