RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

южн.

751мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Очевидцы сообщили о двух сбитых пешеходах на Воровского

18 сентября 2016, 20:55
Гость
19 сентября 2016, 08:18
Это дтп..было самое жуткое... видеть как девушка еле как голову приподнимает увидеть жива ли ее подруга(а подруга даже просто вздохнуть от боли не могла)......это было ужасно.. дай бог здоровья девушкам........
Гость
19 сентября 2016, 07:42
Вчера там проезжал , какой эмбицил придумал там не регулируемый пешеходный переход ? Дождь , из за фар встречным машин толком не чего разглядеть , даже проезжая пешеходный переход на скорости в 40 км .ч напрягаешься .... Сотрудники гибдд постоянна там стоят и выписывают штрафа , а что толку , там реально не возможно порой с орентироватся , едишь во второй полосе а от тебя с лева еще 6 полос машин едит как там можно увидеть пешехода ?
Гость
19 сентября 2016, 10:23
там аж целых ДВА нерегулируемых пешеходных перехода через восемь полос проезжей части - видимо, 2 имбицила там трудились над устройством пешеходника...
Гость
19 сентября 2016, 11:41
Езжайте 20 км/ч. Разглядите. И если машины идут, то вам пешеход может вылететь только уже кем то сбитый. А если останавливаются, то и вам надо останавливаться.
Гость
19 сентября 2016, 16:51
Гость
19 сентября 2016, 11:41
Езжайте 20 км/ч. Разглядите. И если машины идут, то вам пешеход может вылететь только уже кем то сбитый. А если останавливаются, то и вам надо останавливаться.
При проектировании пешеходных переходов должны руководствоваться пдд но и здравым смыслом . А где там сдравый смысл ? девченки в коми что теперь легче от того что какой то имбицил об этом не подумал , или ей легче будет от того что водителю максимум дадут условный срок и он ей какую то компенсацию выплатит ? ЗДОРОВЬЕ ЗА ДЕНЬГИ НЕ КУПИШЬ ... Посмотрим с другой стороны на все это , едите вы во втором ряду слева от вас шесть полос машин из за них вы позно замечаете что пешеход начал переходить проезжую часть вы в тормоз ( потому что по пдд вы обязаны остановиться ) вам сзади прилетает машина ДТП , потом вы ходите по страховым , судитесь с ними год и т.д и т.п а еще вам страховая как подарок повышенный кофициент .....
Гость
19 сентября 2016, 10:59
Только дебил из ГИБДД мог придумать на Воровского не регулируемые пешеходные переходы... Как же много д..илов работает в нашем в ГИБДД... То светофоры настроить не могут, вечные пробки на ул. Труда, то пешеходные переходы там где их быть не должно.. .....!!!
Гость
19 сентября 2016, 09:11
у ТК Юлия повесили знаки с обоих сторон по 40 км. а все летят под 80 а то и более
Гость
19 сентября 2016, 10:17
Люди, а когда мы уже научимся отвечать за СВОИ личные косяки?? Виноваты все вокруг нас - и партия и правительство и чиновники (да, они виноваты во многом), но тапку в пол давят сами водители?? Где мозги? Дай Бог девчонка здоровья. А водителю - ума хоть каплю может прибавится?
Гость
19 сентября 2016, 11:09
знаки нашим водителям не указ, их надо только вместе с камерами ставить. и штраф за превышение поднять в 5-10 раз, тогда только эффект будет.
Гость
19 сентября 2016, 00:04
Один из дичайших переходов города, 8 нерегулируемых полос. Плюс ночь, а подсветки нет, и дождь, при котором нихрена не видно.
Гость
19 сентября 2016, 07:50
Ну и что можно сказать о человеке, который "давит тапку" на мокрой дороге, двигаясь в полуслепую? Он ничего не нарушает, не?
Гость
19 сентября 2016, 10:02
Гость
19 сентября 2016, 07:50
Ну и что можно сказать о человеке, который "давит тапку" на мокрой дороге, двигаясь в полуслепую? Он ничего не нарушает, не?
Водителя не оправдываю, но в правилах написано что пешеход ОБЯЗАН убедиться в безопасности перехода. А что вижу лично я? Глаза в телефоне, в ушах наушники и идут даже голову не повернув. Да, девушки правы, они шли по НПП. Но они в больнице, одна в коме. Кому легче?
Гость
19 сентября 2016, 10:21
Гость
19 сентября 2016, 07:50
Ну и что можно сказать о человеке, который "давит тапку" на мокрой дороге, двигаясь в полуслепую? Он ничего не нарушает, не?
Про давит тапку не надо рассказывать. Вы попробуйте на скорости 50км/ч там резко остановиться на скользкой дороге перед пешеходом, выбегающим на дорогу. И самое ужасное, что даже на 50 км/ч вы останавливаетесь не там, где бы вам хотелось. Давайте не будем говорить про так любимых вами "водятлов". Практически в любой ситуации виноваты оба участника движения - водители в том, что действительно не выбирают приемлемую скорость движения, пешеходы - в том, что иногда они действительно не оценивают ситуацию на дороге. Водителям действительно стоит сбрасывать скорость перед такими переходами, Пешеходам по-хорошему бы снимать с себя капюшон, и вынимать хотя бы один наушник и смотреть на дорогу - будет меньше таких дтп. P.S. научитесь уже уважать друг друга на дороге.
Гость
18 сентября 2016, 22:59
НА МЕРИДИАНЕ СДЕЛАЙТЕ ПОДСВЕТКУ ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДОВ, ПОКА НЕ ПОЗДНО ...
Гость
18 сентября 2016, 21:23
Водители и пешеходы будьте аккуратней , тем более такая погода , не надо спешить
Гость
18 сентября 2016, 21:39
Пока СМИ, при поддержке властей, создают образ негодяев из водителей, игнорируя нарушение ПДД пешеходами, аварии с пешеходами будут продолжаться.
Гость
18 сентября 2016, 23:26
Ух ты, вот это заговор власти плетут против водителей...
Гость
18 сентября 2016, 23:42
а с чего вы взяли,что виноваты пешеходы? они дорогу переходили явно по правилам,потому что в данном месте есть ПП
Гость
18 сентября 2016, 23:45
Может водителям пора сбрасывать скорость, подъезжая к нерегулируемым переходам,и аварий не будет?
Гость
18 сентября 2016, 23:20
А правда.что нерегулируемые переходы могут быть только на узких улицах?
Гость
19 сентября 2016, 13:07
Там нужен либо светофор, либо запрет перехода. Восьмиполосная дорога без светофора безопасной не будет никогда.
Гость
19 сентября 2016, 15:57
Ради сохранения жизней пешеходов, предлагаю убрать этот переход! Это самый опасный переход в городе. Светофор в 100 м. Необходимо наказать того, кто разрешил обозначить переход на этом месте и заставить выплатить компенсацию пострадавшей девушке. Жителей города прошу проголосовать за удаление перехода на ул. Воровского!
Гость
19 сентября 2016, 00:19
Поправляйтесь!!! Жизнь ведь так прекрасна.
Гость
18 сентября 2016, 21:26
Верхнеуральская с Воровского не пересекается, а примыкает!
Гость
18 сентября 2016, 23:13
Ну все, несчитово! Тогда не сбили?
Гость
19 сентября 2016, 12:00
Все потому, что ГИБДД только штрафы собирает, а профилактики ДТП никакой нет.
Гость
19 сентября 2016, 13:12
Если профилактика будет, нарушений меньше будет. А штрафы как собирать тогда? Бизнес, ничего личного.
Гость
19 сентября 2016, 14:35
Воровского и Верхнеуральская идут параллельно-где там пересечения?
Гость
19 сентября 2016, 15:08
Пройдитесь по Верхнеуральской. Будете удивлены.
Гость
18 сентября 2016, 23:08
На 32годовщине вообще жесть расхлестались, но молчат журналисты
Гость
19 сентября 2016, 14:33
воровского и верхнеуральская идут параллельно -там нет перекрестка
Гость
18 сентября 2016, 21:48
на выборы небось торопились. кому то из претендентов пары голосов не хватит.
Гость
18 сентября 2016, 22:32
Считаете, что это смешно? В голове пшенка..
Гость
18 сентября 2016, 22:35
Не остри - плохо это.