Ну что и следовало ожидать. Хотя я удивлен что ЕР набрала "всего" 38%, думал что за счет "принципиально не ходящих" и "всё решено за нас" будет процентов 60.
38,11% от явки 44,37% это около 17% от общего количества избирателей. Это реальный уровень доверия ЕдРу. Народ ясно показал, что эти выборы ему до лампочки.
Сегодня в одной, прошу заметить, юмористической программе услышал фразу "Количество подсчитанных голосов зависит не от количества проголосовавших, а от тех, кто их считает". Сразу пришла мысль, что здесь не нужно смеяться, здесь нужно плакать. В стране, где больше половины живёт в нищете и ждёт реальных перемен, абсолютно ничего не меняется. Думаю, что в этой стране можно всё поменять лишь только революцией. Нет, это вовсе не призыв. Просто очередные выборы показали не мнение народа, а лишь кучки коррупционеров. И празднуя победу, руководители страны плюют в настоящую Россию, но вовсе не "Единую". Да и радоваться победе, когда половина избирателей не пришли голосовать попросту, не веря в силу своего голоса, по-моему, глупо. 80-70% населения страны хотят убрать Медведева, но побеждает его партия. Нонсенс однако. Не верю.
Ну Челябинская область довольно оппозиционно настроена - Едро набрало 38% против 54% в среднем по стране. Но все равно удручает тот факт, что Едро за счет одномандатников в итоге получит 76% в Госдуме, демократией тут и не пахнет.
но бурматов! но Литовченко! люди, а не офигели ли вы? вы реально голосовали за этих одиозных личностей? да уж лучше господин гартунг! похоже, мы достойны нашей власти, и нечего возмущаться одн, дорогами, ценами и т.д. сами виноваты...
Специально вчера не поленился и приехал, намотав 240 км, чтобы проголосовать против Единой России. Ужасные результаты выборов. Что мы после всего этого оставим своим детям и внукам?
Готовьтесь перейти в конечную стадию б..ла, тк теперь вы им не нужны, тем более если с вас больше нечего отжать в свой карманный бюджет. Лечить вас не будут, зарплату платить вам не будут, учить не будут и т.д. Светлого нам всем будущего.
А чему удивляемся? "я не пойду на выборы" "испорчу бюллетень" "унесу бюллетень с собой" "я против всех"-все эти голоса потеряны. Насладились протестом? Ваш протест существует только в ваших фантазиях. А за ЕР ПРОГОЛОСОВАЛИ все, кому хорошо при этой власти+родственники/друзья+админ.ресурс. Если самоустраняться от выборов, можно догнать результат ЕР и до 100% Зачем какие-то карусели/подтасовки/фальсификации на выборах, если все несогласные самоустраняются? Наслаждайтесь результатами...
сотрудница на работе:
- а мы вчера по магазинам, потом в гости, опять по магазинам, так умотались-умотались, прям сил не было сходить до школы... - - ну что там, как все было?
Вот если ты вчера не пошла, сейчас тебе что нужно?
Каждый сделал свой выбор... Для челябинца это означает: ГОК в каждые легкие, увеличение налоговых баз, обнищание населения... Ну а в целом - 18/09/2016 - дата смерти конституции... Печально, что большинство - молчуны!
Обидно, что люди как стадо....
Давят налогами,капремонтами и т.д.. но мы все равно пойдем голосовать за ЕР.
Как в анекдоте:
Сидят два хозяина завода,
один другому говорит:
-Слушая представляешь я своим вообще не плачу,а они на работу ходят и ходят.
-Представляешь такая же фигня.....
-Слууууушай, а давай вход на завод платный сделаем)
Ребята о чем вы ? Проголосовало 35 -37 % . Остальные отсиделись. в 13.00 приехал на полупустой участок, из этих 35 %. -37 % отдали голос за ЕДРО ( Пенсеры , запуганные соц работники). В Урне случайно рассмотрел 2 бюллетеня были за едро, возможно совпадение. Но сегодня ехал в такси , спросил ходил ли он голосовать ? он Ответил Нет. говорю видимо населению нравится как с него кровь пьют.
Люди как обычно отсиделись дома с пивком
Молодые не голосуют, старики не понимают где правда- где ложь.
Все остаётся по прежднему........
Нищета, власть олигархов, война со всеми - на долгие года
Поверьте, голосовали за Единую Россию. Как бы не противно было. Сам был в избирательной комиссии от Справедливой России. С нашей стороны контроль был тотальный. Все чисто! Так что, вот так.
По поводу экзитполов и их достоверности. В ютубе есть ролики, где люди ходили по улицам и опрашивали случайных прохожих, как они собираются голосовать, за едро были единицы. Поцреотнутые в комментах развопились, что наймиты сделали, как выгодно, повырезали отвечавших "неправильно". В принципе, это возможно, но вопрос в другом - с чего тогда должно быть хоть какое-то доверие по той же причине к другим источникам?
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (973)
Рабов, как оказалось, много.
Им по душе застой и мгла.
Надежда - повернёт дорога -
сегодня тихо умерла.
Не знаю ни одного,кто бы голосовал за ЕР. Откуда такие результаты?
Ну что и следовало ожидать. Хотя я удивлен что ЕР набрала "всего" 38%, думал что за счет "принципиально не ходящих" и "всё решено за нас" будет процентов 60.
Челябинцы проголосовали за строительство Томинского ГОКа. Жаль.
38,11% от явки 44,37% это около 17% от общего количества избирателей. Это реальный уровень доверия ЕдРу. Народ ясно показал, что эти выборы ему до лампочки.
Это просто УЖАС,
Реклама Литовченко до сих пор висит на ул. Свободы, это разве не нарушение?
ЕР и не стыдно, а? за подтасовку результатов
ванштейн - истеричка! проигрывать тоже уметь надо.
Как теперь верить в справедливость?Неужели у нас в области больше тупоголовых, больше их никак назвать нельзя.
Гартунг давай,до свидания!!
Видимо, правдивые комменты публиковать не будут?
Сегодня в одной, прошу заметить, юмористической программе услышал фразу "Количество подсчитанных голосов зависит не от количества проголосовавших, а от тех, кто их считает". Сразу пришла мысль, что здесь не нужно смеяться, здесь нужно плакать. В стране, где больше половины живёт в нищете и ждёт реальных перемен, абсолютно ничего не меняется. Думаю, что в этой стране можно всё поменять лишь только революцией. Нет, это вовсе не призыв. Просто очередные выборы показали не мнение народа, а лишь кучки коррупционеров. И празднуя победу, руководители страны плюют в настоящую Россию, но вовсе не "Единую". Да и радоваться победе, когда половина избирателей не пришли голосовать попросту, не веря в силу своего голоса, по-моему, глупо. 80-70% населения страны хотят убрать Медведева, но побеждает его партия. Нонсенс однако. Не верю.
Ну Челябинская область довольно оппозиционно настроена - Едро набрало 38% против 54% в среднем по стране. Но все равно удручает тот факт, что Едро за счет одномандатников в итоге получит 76% в Госдуме, демократией тут и не пахнет.
Стадо, безмозглое и безвольное стадо...
Ну всё граждани кина не будет электричество кончалось.
ТАКОЙ БРЕД АЖ ПРОТИВНО....... НАРОД ЖДИТЕ НОВЫХ КАП РЕМОНТОВ, НАЛОГОВ, И ВСЕГО ВСЕГО ЧТО ЗАГОНИТ ВАС В ТУПИК ТУПИКА!
Одним словом, рабы
Екатерина Федотова из ЛДПР 1989 г.р.Главное в нужную партию вписаться.
Ожидаемый логичный результат
но бурматов! но Литовченко! люди, а не офигели ли вы? вы реально голосовали за этих одиозных личностей? да уж лучше господин гартунг! похоже, мы достойны нашей власти, и нечего возмущаться одн, дорогами, ценами и т.д. сами виноваты...
Я голосовал за ЕР и рад их победе
Победили грязные агитки Литовченко против Гартунга. Или опять дорисовали нужный процент единороссу?
Специально вчера не поленился и приехал, намотав 240 км, чтобы проголосовать против Единой России. Ужасные результаты выборов. Что мы после всего этого оставим своим детям и внукам?
Похоже на правду, не такой прекрасный процент как по стране, немного намекнули что не все нас устраивает
А до меня дошел смысл песни, которую испокон веков поют у нас на поселке - " Хороша страна Расея, да народ у нас - говно!"
Право молчать постепенно становилось обязанностью...
Поздравляю Калининский район! Достойного ставленника Аристова выбрали! Кнопки нажимать в Думе и стонки отжимать на родине - сгодится.
По результатам ЕР все же по сути проиграла. Если убрать голосовавших по приказу, то и на втором месте может оказаться.
Готовьтесь перейти в конечную стадию б..ла, тк теперь вы им не нужны, тем более если с вас больше нечего отжать в свой карманный бюджет. Лечить вас не будут, зарплату платить вам не будут, учить не будут и т.д. Светлого нам всем будущего.
Выборы не легитимные!
Свинство. Других слов просто нет.
Кто-бы сомневался.... ЗА НАС УЖЕ ВСЕ РЕШЕНО!
А чему удивляемся? "я не пойду на выборы" "испорчу бюллетень" "унесу бюллетень с собой" "я против всех"-все эти голоса потеряны. Насладились протестом? Ваш протест существует только в ваших фантазиях. А за ЕР ПРОГОЛОСОВАЛИ все, кому хорошо при этой власти+родственники/друзья+админ.ресурс. Если самоустраняться от выборов, можно догнать результат ЕР и до 100% Зачем какие-то карусели/подтасовки/фальсификации на выборах, если все несогласные самоустраняются? Наслаждайтесь результатами...
КАПЕЦ!!!
Кто такие Бурматов, Литовченко, Барышев???
НАРОД ты вообще думал когда голосовал??? История тебя ничему не учит!!!!
сотрудница на работе:
- а мы вчера по магазинам, потом в гости, опять по магазинам, так умотались-умотались, прям сил не было сходить до школы... - - ну что там, как все было?
Вот если ты вчера не пошла, сейчас тебе что нужно?
Никакого желания посещать выборы не остается.. Каждые выборы одно и то же...
-Представляешь такая же фигня.....
-Слууууушай, а давай вход на завод платный сделаем)
ага отрыв увеличивается, это те кто не пришел - плюсуются
домоседы - всем спасибо, все свободны!
И это считается выборы состоялись при такой явке изберателей ??? .......туфта какаято !!!
Несмываемый позор, земляки!!!
За ЕР не голосовал. Сам удивляюсь. Но виноваты и мы сами. Всего проголосовало около 40%. Остальные-то 60% я уверен против ЕР.
смотрим некоторые нарушения на участках
https://www.youtube.com/watch?v=VjGzeB-gEis
Ребята о чем вы ? Проголосовало 35 -37 % . Остальные отсиделись. в 13.00 приехал на полупустой участок, из этих 35 %. -37 % отдали голос за ЕДРО ( Пенсеры , запуганные соц работники). В Урне случайно рассмотрел 2 бюллетеня были за едро, возможно совпадение. Но сегодня ехал в такси , спросил ходил ли он голосовать ? он Ответил Нет. говорю видимо населению нравится как с него кровь пьют.
Люди как обычно отсиделись дома с пивком
Молодые не голосуют, старики не понимают где правда- где ложь.
Все остаётся по прежднему........
Нищета, власть олигархов, война со всеми - на долгие года
не верю!
не знаю ни одного человека, кто бы голосовал за едро
Поверьте, голосовали за Единую Россию. Как бы не противно было. Сам был в избирательной комиссии от Справедливой России. С нашей стороны контроль был тотальный. Все чисто! Так что, вот так.
По поводу экзитполов и их достоверности. В ютубе есть ролики, где люди ходили по улицам и опрашивали случайных прохожих, как они собираются голосовать, за едро были единицы. Поцреотнутые в комментах развопились, что наймиты сделали, как выгодно, повырезали отвечавших "неправильно". В принципе, это возможно, но вопрос в другом - с чего тогда должно быть хоть какое-то доверие по той же причине к другим источникам?
Действительно пустые глаза и обещания. Про честь еще говорят, совесть где? Загадили весь город,дома и подъезды!