4 декабря суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)
Гость
21 сен 2016 в 08:03

Какой нафиг ШОС! Не хватит ни денег, ни времени на строительство. Собрались строить что то новое и в то же время половина города в руинах недостроя. Все инженерные сети старые и дополнительной нагрузки не выдержат. Дорожная сеть убогая. Одни трамвайные рельсы что стоят. Строить современную красивую набережную для вяло текущего болота идиотизм чистой воды. Уродливые мосты на Кирова, Красной и у "Родника" не позволят выполнить качественную очистку русла. А если русло реки еще и сузить, то эти мосты будут выполнять роль запруд. И в целом стрительство десятка новых современных и красивых зданий только подчеркнет убогость архитектуры города. Город необходимо развивать комплексно, а не точечно-лепешечно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2016 в 19:51

Вот тут реально кто то бабла поднимет не по детски.а все эти набережные, аэропорт, таджики сделают за %20 от стоимости на пару месяцев хватит.а конгресс-холл кто то из своих построит под шумок и будет ещё один чудо офис.

Гость
20 сен 2016 в 21:46

Сегодня ехала в сторону АМЗ на Пазике, его не мыли с нового года ,, половина маршруток в грязи , автобусы ржавые. Всякие конкурсы - это из другой жизни, Администрация ,займитесь общественным транспортом, в каком еще городе есть транспорт , выпущенный 30-40 лет назад?Почему в город не пригласить инвесторов с новыми автобусами , троллейбусами.Позор для города миллионника! Кто отвечает за то , что весь город обклеен различными объявлениями ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2016 в 20:44

Видимость бурной деятельности!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2016 в 19:24

Эти призовые 7 лямов из бюджета города? Хорошо, тогда сколько денег из бюджета уходит в год на АНО «Агентство Международного сотрудничества Челябинской области» и что оно вообще реально сделало для города за последнее время?

Гость
20 сен 2016 в 18:55

"Ой что-то не верю я в эти суеверия". За 3,5 года поднять 20 гостиниц (никем после не востребованных) и реконструировать полгорода, не имея на данный момент не то что проектов, а даже концепции развития города и источников финансирования... В общем думается мне что сейчас "напилят и откатят" чего смогут на всяких архитектурных конкурсах и благополучно проведут ШОС где-нибудь в Казани или в Сочи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2016 в 18:47

Какой вам ШОС кто в эту помойку поедет то!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2016 в 21:04

Таки уже дайте какую-нибудь ссылку на какой-нибудь документ, шо этот ШОС будет у нас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2016 в 19:09

на ближайшие 5-6 лет уже определены давным-давно архитекторы, Ланкицкий и Магнито

20 сен 2016 в 22:04

Может иностранные архитекторы, идеи развития современного мегаполиса подскажут. Последнее время только о строительстве храмов слышим. А технические новинки транспорта которые ходят и на воде и на суше, или возведение красивых зданий, современных мостов, метро, видим по телевизору.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2016 в 20:41

Опять обман, опять обман. Уйду в туман, уйду в туман...

Полетовский Таракан
20 сен 2016 в 19:26

Челябинск не пострадает, но деньги отмоют хорошо

Аклима Палкина
20 сен 2016 в 19:33

Прекрасно, что саммит ШОС и БРИКС пройдёт у нас в городе! Видно, что объекты к БРИКС будут соответствовать самым модным веяниям в современной архитектуре и украсят наш город! Это повлечёт за собой увеличение туристического потока, что подтолкнёт гостиничный бизнес, откроется множество пекарен, колбасных лавок, мастерских по пошиву пончо, сари, тюрбанов. Это создаст много рабочих мест, так как иностранные туристы привыкли к сервису, и нам, молодым южноуральцам придётся идти в институт туризма, чтобы соответствовать их требованиям. А это подтолкнёт образовательный бизнес, преподаватели смогут получать надбавку к своему скудному жалованию и побаловать себя лишней луковицей, куском пармезана и отрезом шёлку. Так что от конкурса- одни плюсы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2016 в 21:43

шосики, бриксики.....детсадовские игрушки на смех американцам

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2016 в 01:46

наконец-то грамотные приехали, нашу архитектуру надо разогнать

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2016 в 19:42

редставителями области в органах управления автономной некоммерческой организации «Агентство международного сотрудничества Челябинской области» стали губернатор Борис Дубровский, его заместитель Руслан Гаттаров, министр экономразвития Сергей Смольников, его заместитель Антон Бахаев, глава Челябинска Евгений Тефтелев, президент Южно-Уральской промышленной палаты Федор Дегтярев. - сообщал зимой Челябинск ру. Дальнейшие комментарии только повредят этой новости, не дадут печенками прочувствовать уровень затеи

21 сен 2016 в 08:15

Ой, ну покажите уже сочинителя заголовков новостей! Надо было проще написать, не "заявились", а "припёрлися".

гость
21 сен 2016 в 08:59

Надо уважаемые любить свой край! Хорошо было бы ,если это были иностранцы.Они уж привнесут изменения в наш убогий вид города!Хочу красоты.Миасс бы вычистили бы.Фасады домов,как в Казани балконы домов в один стиль привести.Хочу красивый город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2016 в 12:17

поживем-увидим. похоже на грандиозный распил...

ОТВЕТИТЬ
NATO
20 сен 2016 в 20:14

Мы тоже не против принять участие в конкурсе со своим оборудованием. А то если вас не трогать, то вы воевать начинаете сами с собой.

Гость
20 сен 2016 в 20:37

***! Всю родину( о,нет,не родину -нуёрк) про...ли,всех изъяли нормальных людей из списка. Правительство все деньги "сжирает" от населения,а тут раз - и Аэропорт(образно)! Гаси всех своих,чтоб чужие боялись. Всё по-новому старому . Мани - не рубли. да не пропустят,да и по фи гу! распродажа.

Гость
21 сен 2016 в 18:11

..а закончится всё "Потемкинской деревней" и орденами для выдающихся Губернатора и градоначальника современности...))

Гость
20 сен 2016 в 20:21

Курганские переселенцы уже все изнылись . Ваша помойка чем лучше ??? И Челябинск не самый плохой город. Привыкли только ныть и гадить там , где живёте . Езжайте по своим деревням обратно

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2016 в 09:20

Есть архитекторы.Есть для них конкурсы проектов. Заявились -надеюсь-хорошие архитекторы .Есть саммиты ШОС, которые уже проводились в др российских городах. деньги выделят федералы. Все проекты.которые будут-дай Бог!-построены в Челябинске,останутся здесь. Ну и СЛАВА БОГУ!!!!! Пусть все это будет построено, пусть будет вычищен Миасс и пр.По любому-это все лучше, чем сейчас.