перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Туристические проекты Южного Урала вышли в финал Russian Event Awards

Гость
20 сентября 2016, 13:29
Как сделать Челябинск туристическим регионом без всяких конкурсов по распилу бюджетов? Во-первых надо построить нормальный аэропорт и взлетно-посадочную полосу сделать приспособленной для приема как минимум Аэробуса А-330, не говоря про А 380 и Боинг 747. А во-вторых надо рекламировать!!!!! область за рубежом, чтобы поехал турист с деньгами, а не полтора скучающих человека смотреть народные промыслы. У нас есть и экстремальный туризм в стиле "лунных" или марсианских пейзажей, та же свалка и шлакоотвалы в центре города, свозить в Карабаш, посетить вечное метро. У нас в 100 км располагаются горы и великолепные озера где можно отдыхать не хуже чем в Скалистых горах или в Альпах. У нас в самом городе много что можно посмотреть. Но вместо реального туризма для туристов с деньгами продвигают какую-то фигню. P.s. Прилетали знакомые из Канады. Две недели им показывал все вокруг. Им не понравилось только, что добраться практически невозможно. Только с пересадками через Москву.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 сентября 2016, 14:26
И Чего много можно посмотреть в самом городе? Приезжали знакомые много откуда и все сказали, Чтобы луЧше мы к ним приезжали.
20 сентября 2016, 14:40
Вряд ли, соглашусь: На Хайнань летел с пересадками. При этом 8 часов просидели в китайском аэропорту дожидаясь своего рейса. В Тайланд через Бангкок, во Вьетнаме через Нячанг и т.д. У нас много интересного, но они этого не знают и никакого сервиса с трансферами. Вот над этим и надо работать!
Гость
20 сентября 2016, 13:17
Самый лучший проект "Челябинск накануне экологического апокалипсиса после строительства Томинского ГОКа". Представить расположение ГОКа, как всем "будет хорошо" дышать, пить чистую воду и какая будет польза бюджету от альтруистов с РМК. Заезд совершать со стороны Еката, чтобы наглядней увидеть "кристально чистый" воздух над Чел. Страх божий, а не туристический Чел.
Гость
20 сентября 2016, 14:05
Утомил уже ты своим ГОКом. Смени платинку что ли.
Гость
20 сентября 2016, 14:07
На Урале все города грязные
Гость
20 сентября 2016, 14:40
Гость
20 сентября 2016, 14:05
Утомил уже ты своим ГОКом. Смени платинку что ли.
Помолчи. За умного сойдешь
Гость
20 сентября 2016, 13:26
Челябинск позиционируют как Олин из самых грязных городов России!!! Можно предложить ещё один туристический проект "Так жить нельзя!" Посетившие Чел. туристы с новой силой полюбят свои места проживания и местную власть!!!
Гость
20 сентября 2016, 14:06
Интересно,а в Америке проекты пишут на русском языке? Ещё бы перевод знать,наверное можно заплакать. НЕПОНЯТНО,ЗАЧЕМ НА АНГЛИЙСКОМ ТО ПИСАТЬ. Неужели всё только для американцев. Лэйк сити , Риверсайты... Умора!
Гость
20 сентября 2016, 14:29
Так и хочется ударение поставить с иностранным прононсом, поскольку ни одно мероприятие , предназначенное для развития и поощрения российских просторов , не созвучно по-русски. Очень-то наши промысловики поймут что за еванты и эварды их ожидают . Ну представляли бы область где-то за рубежом, тогда бы и щеголяли своим английским, а в России просто противно уже читать англосакские термины. И еще уважаемому гостю по поводу свалок в центре города, надо ли показывать эту убогость ? Специально к нам толпы иностранных туристов/не тех, кто приехал по делам или в гости,а именно настоящих туристов/ не поедут, НЕЧЕМ их заманить. И горы , и озера практически есть в любой стране,где живут люди,позволяющие себе путешествия. А для челябинцев- постройте хорошие дороги, оградите озера от незаконных поберух . Может тогда и патриотов будет побольше
Гость
20 сентября 2016, 15:37
Китайцы, американцы, немцы и другие едут в Казань и Екатеринбург, но не едут в Челябинск. Но все "туристические" маршруты в Казани направлены на любителей "промыслов" и на почитателей замшелой старины. А интереснее ничего нет. А в Челябинске есть. А если вы планируете рассчитывать только на отечественного туриста, то и денег в турсферу не надо вкладывать, потому что российский турист в Челябинск не поедет, а те кто поедет им "и так сойдет". А иностранец поедет. В Бразилии популярны у иностранцев туры в фавелы. В Египте туристы в пустыню уезжают. Надо ориентироваться на иностранцев с деньгами, а не на россиян у которых два года доходы падают и дальше будут падать. У меня приезжали родственники, так я им неделю показывал Челябинск и не весь показал. Родственники были в восторге. Они не знали сколько всего интересного у нас есть. Две жалобы были: много пыли в городе и неудобно лететь в-из Челябинска.
Гость
20 сентября 2016, 16:15
Я, моя соседка Сонька и баба Нюра горячо поддерживаем такие туристические проекты !!! Ведь чем больше туристов, тем больше мы сможем продать им наших уральских шедевров- Каслинское литье, Златоустовскую гравюру, и много других поделок из бересты! А с открытием ВСМ, продажи значительно увеличатся, сувениры будут улетать как горячие пирожки! Все это не может не радовать нас, простых женщин!!!