4 августа вторник
СЕЙЧАС +34°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
22 сен 2016 в 13:52
Мне вот реально интересно - господину Мякушу действительно больше нечем озаботиться? Его действительно так заботит- будет ли висеть флаг Победы постоянно над Кремлем или только по праздникам Победы? Больше у господина депутата нет забот о Родине? Мне кажется, что все упоминаемые деды и прадеды в гробу переворачиваются при упоминании его о них. Какое торжество нашей победы, если ветеранов осталось по пальцам пересчитать и они живут в нищете в большинстве своем? Если пенсионеры (те, кто после войны и следующем поколении страну поднимал) - побираются, на хлеб не хватает. Если экономика уже в конвульсиях и перестает дышать, а мы все последовательно летим в пропасть (за исключением таких, как Мякуш)? Кому он там нужен этот флаг, если скоро на еду не хватать будет? Дети в деревнях остались без образования, старики - без лечения, население - без дорог... а флаг над Кремлем - самое нужное в этот момент. Кого мы выбираем? Дебилов (с.)

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (258)

Гость
22 сен 2016 в 13:16

Кто о чем, а этот все пиарится...

Гость
22 сен 2016 в 13:16

Маразм. "Праздник со слезами на глазах..." не может отмечаться каждый день!

Гость
22 сен 2016 в 13:18

Как это всё омерзительно.

Гость
22 сен 2016 в 13:20

вроде бы господин уже с сединой..., а все туда же! маразм поражает своими размерами!

Филосов
22 сен 2016 в 13:21

Черт, мне некомфортно жить в обществе, которым управляют такие люди...))) Так что не обижайтесь, если что.

22 сен 2016 в 13:24

А давайте вместо этого детям пособия хотя бы на 100 рублей увеличим.

Ватинский путник
22 сен 2016 в 13:24

Других идей больше нет? Партийная номенклатура, как советская, так и современная в принципе не способна на актуальные и адекватные инициатива?

Гость
22 сен 2016 в 13:30

ну вот добрались чинуши до победы и памяти наших дедов и прадедов! позор! тьфу противно читать!

22 сен 2016 в 13:32

И на трибуну вместе с Мякушем должна постоянно подниматься в окружении чудо-богатырей Суворова копия секретаря обкома КПСС по идеологии с докладом.

Костик
22 сен 2016 в 13:42

А остальные наказы избирателей?

Гость
22 сен 2016 в 13:43

непотопляемый.... еще на 5 лет

SergeyZ
22 сен 2016 в 13:46

А что? Организуйте в правительстве кружок художественной самодеятельности. Талантов там много...
Это им больше подходит...)))

АК74
22 сен 2016 в 13:52

Мякуш! зарплаты бюджетникам поднимай и пенсии!

Гость
22 сен 2016 в 13:52

Мне вот реально интересно - господину Мякушу действительно больше нечем озаботиться? Его действительно так заботит- будет ли висеть флаг Победы постоянно над Кремлем или только по праздникам Победы? Больше у господина депутата нет забот о Родине? Мне кажется, что все упоминаемые деды и прадеды в гробу переворачиваются при упоминании его о них. Какое торжество нашей победы, если ветеранов осталось по пальцам пересчитать и они живут в нищете в большинстве своем? Если пенсионеры (те, кто после войны и следующем поколении страну поднимал) - побираются, на хлеб не хватает. Если экономика уже в конвульсиях и перестает дышать, а мы все последовательно летим в пропасть (за исключением таких, как Мякуш)? Кому он там нужен этот флаг, если скоро на еду не хватать будет? Дети в деревнях остались без образования, старики - без лечения, население - без дорог... а флаг над Кремлем - самое нужное в этот момент. Кого мы выбираем? Дебилов (с.)

Никодим Автотазов
22 сен 2016 в 13:52

А вы ветеранов спросили? Я думаю, что районные администрации и даже областная администрация не достойны, чтобы над ними развивалось знамя Победы. Если уж сильно хочется, то достаточно одного места поднятия флага - Кремль. А вообще надо вести себя адекватно и не перегибать палку. От того, что знамя Победы будет висеть рядом с государственным флагом наравне, нас от этого больше уважать не станут и уж тем более бояться. А память об итогах Великой Отечественной войны и поколении победителей, а так же детях войны должна выражаться в достойном существовании этих поколений, достойных пенсиях и отношении государства.

Гость
22 сен 2016 в 13:53

Маразм крепчал. Давай, до свиданья уже! И во ЭТО, после только-что прошедших выборов. Ну вот скажите кто в здравом уме мог за ВОТ ТАКИХ голосовать?

Гость
22 сен 2016 в 14:03

Мужчина!
Мужчина,очнитесь выборы уже прошли,ваша партия победила,успокойтесь!

Гость
22 сен 2016 в 14:04

Сам слышал, как на День Победы люди просили мол надо знамя Победы вместе с государственным флагом поднимать!

Гость
22 сен 2016 в 14:05

Правильная традиция!

Гость
22 сен 2016 в 14:05

предлагаю перед заседанием заксобрания крутить ролик о строительстве пр.Давыдова, где на фоне строительной техники Мякуш рассказывал, какую хорошую дорогу они построят в Чурилово.....прошло 2 года - жители Чу молодцы - прокатили ихнюю партию по полной ,кое- как на 4 месте !

Гость
22 сен 2016 в 14:06

Сюрреализм какой то... Где я?

22 сен 2016 в 14:06

правильная инициатиа! достойное решение

Гость
22 сен 2016 в 14:06

о, неплохо

Владимир
22 сен 2016 в 14:08

Идея вполне здравая, учитывая пожелания наших уважаемых ветеранов. А комментарии здесь - просто результат распущенности системы и анонимности комментирующих. Детки, вы же в глаза такого никогда не повторите, зачем же здесь то гавкаете?

Гость
22 сен 2016 в 14:09

Сначала пусть оба флага повисят, потом можно законодательно триколор убрать, оставив только красный. Потом страну переимаеновать в СССР, а Единую Россию в КПСС. Ну и президента конечно переименовать в Генерального секретаря. И главное, отменить уже эти никому не нужные выборы. Как вам такая инициатива?

Гость
22 сен 2016 в 14:12

Чинуши подумайте лучше как перестать обдирать народ .

Иван
22 сен 2016 в 14:13

А откуда столько ненависти у комментаторов? Вот почитаешь здесь и складывается впечатление, что господа из какой-нибудь оппозиции все еще не могут смириться с поражением на выборах и приходят лишь бы нагадить в комментариях. Ребят, успокойтесь уже. А про знамя - идея хороша, почему бы и не гордиться всей страной тем, что деды сделали? Почему бы им дань памяти не отдавать?

Дарья
22 сен 2016 в 14:13

Да, уже неоднократно разговоры были, что мы ждем присвоения этого звания. Челябинск - Танкоград, не даром такое название носит... Поэтому депутаты должны постараться, чтобы эта инициатива была поддержана

Гость
22 сен 2016 в 14:14

Может хватит надеется? Пора и поработать на тех кто на вас надеется.

Гость
22 сен 2016 в 14:15

Позорник

Андрей
22 сен 2016 в 14:15

Читаю комментарии и не понимаю. Здесь речь о конкретной теме - причем достаточно значимой, зачем все в кучу мешать?
Здорово будет, если городу этот статус присвоят.

Гость
22 сен 2016 в 14:20

как поднять вопрос об отставке данного председателя ?

Гость
22 сен 2016 в 14:22

Весёлого Роджера поднимите!
Он больше всего передаёт вашу суть.
А Знамя Победы оставьте в покое,не вами добыто,не вам и поднемать его!

Двуглавый верблюд™
22 сен 2016 в 14:22

Конечно поддержат: там такие же циничные пройдохи и дебилы.
Выбрали. Друг друга.

Гость
22 сен 2016 в 14:24

Правильная инициатива, полностью поддерживаю. Вы посмотрите на тех же американцев: там знамена вывешивают без особого согласования и публикаций на сайтах, просто в знак гордости. А тут еще и закон надо менять.

Мы Русские - С нами БГГ
22 сен 2016 в 14:25

какая ирония, триколор (который был впервые введен Петром в нач. 18в. в качестве опознавательного флага торговых судов) будет развиваться рядом с репликами знамени, водруженного над Рейхстагом. даже, казалось бы, в этой абсолютно идиотической идее, прослеживается вся сущность таких вот закнотворцев. торгуй (родиной, вывози все что можешь, после нас хоть потоп), спекулируй (даже такой день, казалось бы праздник со слезами на глазах, позволяет взыграть на чувствах людей и испохабить подвиг миллионов людей).

Гость
22 сен 2016 в 14:25

Мякушу реально пора на пенсию, заодно и посмотрит как люди живут!

Гость
22 сен 2016 в 14:26

Хорошая идея. И хорошо, что есть депутаты, которые не администрации штурмуют, а помнят о подвиге стариков и готовы его увековечить!

Не расстанусь с комсомолом
22 сен 2016 в 14:31

Как всегда очень мудрое, взвешенное предложение наших старших товарищей - председателя Мякуша и его сподвижника врача Журавлёва. Но, что прискорбно, на сей раз - половинчатое. Половинчатость отозвалась грустным эхом в сердцах членов нашей первичной ячейки. В связи с этим, наша ячейка подготовила для Мякуша с Журавлёвым следующие наставительные предложения:
а) в целях увековечивания подвига нашего народа депутатам ЗСО каждое заседание открывать торжественной линейкой у Вечного огня с выносом знамени Победы (знаменосец - Мякуш) и его поднятии на флагштоке под барабанную дробь (барабанщик - Журавлёв);
б) после поднятия стяга Победы депутатам а капелло исполнять гимн России и произносить клятву верности народу и Родине;
в) по завершении линейки депутатам строем следовать на заседание, оставляя из своего числа у Вечного огня почётный караул.
Мы очень надеемся, что наше предложение будет рассмотрено Мякушем с Журавлёвым и единогласно принято депутатами.

Гость
22 сен 2016 в 14:33

С каких пор: "Бережное отношение к нашей истории, к подвигу российского народа..."? А почему не Советского народа?

Гость
22 сен 2016 в 14:34

С просьбой об использовании Знамени Победы наряду с Государственным флагом и разработке соответствующей законодательной инициативы обратился Совет ветеранов города Златоуста. А вот интересно - те, кто тут ядом брызжет в комментариях, они готовы это златоустовским старикам повторить в лицо? Ну или своим бабушке и дедушке?

22 сен 2016 в 14:34

Зря вы О?руэлла читали. Дальше не так интересно будет.

Гость
22 сен 2016 в 14:44

Господи, проблем-то в городе и стране больше нет, ну. Вопрос года просто - поднимать или не поднимать знамя. Трындец.

Гость
22 сен 2016 в 14:45

Нормальная идея! Ветераны заслужили!

Гость
22 сен 2016 в 14:47

Единая Россия - партия реальных дел, так занялись бы насущными проблемами - образованием, экологией, здравоохранением

Хочу напомнить Мякушу про его обещания 8 летней давности. Если мужик обещал, то нужно выполнять!

Живу на Воровского, где вырубили несколько сотен деревьев, в том числе тройные липовые аллеи. Когда рубили говорили, что обязательно посадят новые, да и закон вроде обязывает садиться за каждое вырубленные дерево два. Но за восемь лет ничего не сделано. А обещания были на уровне губернатора, Единой России....

Займись пожалуйста экологией, хотя какая-то хорошая память о тебе останется

Ветеран
22 сен 2016 в 14:51

А я счастлив, что такое инциировали именно в Танкограде. Школьники хоть знать будут что такое Победа.
А там, глядишь, и будущие поколения не забудут.

Гость
22 сен 2016 в 14:53

Во время одной из встреч Александра Журавлева с жителями города председатель ветеранской организации Людмила Ветошкина рассказала депутату об этой инициативе, поддержанной не только ветеранами, но и жителями Златоуста. Златоуст - молодцы! правильную идею подали!

Лариса Георгиевна
22 сен 2016 в 14:53

Откуда столько злобы в людях? Кто пишет тут комментарии. Вы хотя бы читали КАК далась дедам нам Победа?
Какой ценой?! Чем вы озабочены, молодежь? Вы же даже не знаете какие вообще флаги и когда поднимаются!
Мякушу: низкий Вам, земной поклон за такое предложение.

Гость
22 сен 2016 в 14:55

Лучше проблемы решите участников ВОВ

Гость
22 сен 2016 в 14:57

Депутаты - молодцы, что простых людей поддерживают. Пообольше бы таких начинаний, которые от южноуральцев до Госдумы доходят.