RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинцы не пропустили бабье лето

Челябинцы не пропустили бабье лето

Бабье лето играет с челябинцами в прятки – вроде покажется над городом солнышко и тут же спрячется, заморосит дождик. Вот и сегодня, по прогнозам синоптиков, в Челябинске воздух должен прогреться до +21°С, но специалисты предупреждают, тепло в город пришло ненадолго, так что нужно успевать ловить хорошие осенние деньки.

Прогноз синоптиков на ближайшие два дня довольно оптимистичен. В пятницу в городе будет хоть и немного облачно, но почти без осадков, а температура воздуха прогреется до +21°С. В ночь на субботу городские улицы снова может смочить небольшой дождик, но в первый выходной день на этой неделе ожидается сухая и теплая погода. Ночные температуры на субботу составят +8...+10°С, днем 24 сентября воздух в городе прогреется до +18...+20°С. Даже если в небе появятся облака, дожди в этот день будут маловероятны.

Если не в пятницу, то в субботу можно смело отправляться в парк или на природу, чтобы надышаться особым осенним воздухом, налюбоваться яркой палитрой красок, в которые уже начала раскрашивать природу царица-осень, собрать самые замечательные экземпляры пестрых листьев для гербария.

Однако краткое потепление – еще не бабье лето, которого так ждут челябинцы. Уже в ночь на воскресенье, 25 сентября, похолодает до +6...+8°С, дневные температуры тоже опустятся на пару градусов до +16...+20°С. Впрочем, осадки будут маловероятны, а похолодание не столь существенным.

«На Южный Урал действительно идет определенное похолодание, но нельзя говорить, что нынешний сентябрь слишком прохладный и слишком уж дождливый, – отмечает руководитель челябинского гидрометцентра Марина Иваницкая. – У нас были годы, когда в сентябре были морозные дни и даже лужи покрывались льдом, а в этом году сентябрь вполне стандартный. Конечно челябинцам хочется продолжения тепла, которым нас побаловал август, но нужно понимать, что пришла осень и сегодняшняя погода вполне соответствует своему времени года».

При этом Марина Иваницкая добавила, что традиционного бабьего лета челябинцы не пропустили – его еще не было. «Мы очень надеемся, что осень еще побалует нас теплыми деньками в октябре», – отметила она.

Подробный прогноз на 10 дней – в сервисе «Погода» на сайте 74.ru. О том, куда пойти в выходные, читайте в афише развлечений MyChel.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления